8月, 2018年
【Webエントリーが可能になりました】第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会 (五種・七種・十種)
日本マスターズ陸上競技連合ホームページのマイページから第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会Webエントリーが可能になりました。 マイページ未登録の方は、新規登録後にログインしてお申込みください。
第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会 (五種・七種・十種)要項
10月13日(土)~14日(日)に小田原市城山競技場に於いて第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会 (五種・七種・十種競技)が開催されます。
大会要項は下記リンクをクリックしてください。 申し込みは9月11日(火)払込厳守となりますので、ご注意ください。
全日本マスターズ混成陸上競技選手権大会要項(五種・七種・十種)
また、日本マスターズ陸上競技連合ホームページのマイページからWebエントリーで申込みすることが可能になりました。 マイページ未登録の方は、新規登録後にログインしてお申込みください。
参加資格は2018年度日本陸連登録をする方(大会開催日以前に登録が完了すること)に限らせていただきますので、ご注意ください。
他都道府県の参加者の方で下記の払込票をお持ちでない方は、当ホームページのお問合せからご連絡いただくか、郵便局の未記入の払込票に下記必要事項を記入の上、お申し込みください。
口座記号: 00200-9 口座番号: 49757 加入者名: 神奈川マスターズ陸上競技連盟
通信欄への記入事項:
第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会申込書
- 氏名(フリガナ)
- 性別
- 生年月日
- 10月13日および14日満年齢
- クラス(M50等)
- 会員番号(県番号も必須)
- 郵便番号
- 電話番号
- 住所
- 参加種目(五種または七種または十種競技、複数は参加できません)
- JAAF ID(日本陸連登録番号)
払込票記入必要事項:
【御礼】西日本豪雨支援:不要な大会参加賞Tシャツ回収
8月18(土)日開催の神奈川マスターズ陸上競技選手権大会にご参加の皆様、お疲れ様でした。
受付にて回収させていただいたTシャツは計371枚に上りました。
回収されたTシャツはYokohama Runners’ Field代表の原英人様より18日のうちに特定非営利活動法人おてらおやつクラブへ送られ、西日本豪雨で被害にあわれた方に届けられます。
皆様のご協力に感謝いたします。
【結果速報】第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会
第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会
[2018/08/18 大和市営大和スポーツセンター競技場]
男子 60m
男子 100m
小学生 100m
男子 200m
男子 400m
男子 800m
男女 1500m
男子 3000m
男女 5000m
男女 3000mW
男女A 走高跳
男子B 走高跳
男子 棒高跳
男女A 走幅跳
男子B 走幅跳
男女 三段跳
男女A 砲丸投
男子B 砲丸投
男女A 円盤投
男子B 円盤投
男女A やり投
男子B やり投
女子 60m
女子 100m
女子 200m
女子 400m
女子 800m
男子 60m 決勝(7組) <08/18>
【1組】(-0.7m)
1 | 10.58 | 飯島 繁 | 81 | 茨城県 |
2 | 10.66 | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
3 | 11.05 | 渡邉 千正 | 82 | 静岡県 |
4 | 11.24 | 相見 嘉明 | 83 | 横浜市 |
5 | 11.39 | 益田 斉 | 86 | 大和市 |
6 | 11.46 | 毛木 忠男 | 81 | 伊勢原市 |
【2組】(-2.7m)
1 | 9.24 | 鈴木 勲 | 76 | 東京都 |
2 | 10.04 | 寺嶋 昭夫 | 79 | 横浜市 |
3 | 10.21 | 平野 進 | 75 | 海老名市 |
4 | 11.25 | 八木 宏 | 77 | 横浜市 |
5 | 13.09 | 岩下 一幸 | 79 | 相模原市 |
欠場 | 小出 清 | 79 | 横浜市 | |
欠場 | 奥山 雅啓 | 79 | 川崎市 | |
欠場 | 赤城 久人 | 76 | 横浜市 |
【3組】(-1.8m)
1 | 9.23 | 小島 春生 | 71 | 横浜市 |
2 | 9.34 | 小笠原 修 | 70 | 足柄下郡 |
3 | 9.66 | 田中 亨 | 70 | 海老名市 |
4 | 9.92 | 内山 勝 | 70 | 横浜市 |
5 | 10.11 | 澤田 俊雄 | 70 | 鎌倉市 |
6 | 10.39 | 麻生 明 | 71 | 横浜市 |
欠場 | 竹田 勝美 | 73 | 横浜市 |
【4組】(-0.6m)
1 | 9.02 | 原間 裕 | 68 | 横浜市 |
2 | 9.26 | 岡野 豊明 | 68 | 相模原市 |
3 | 9.31 | 松田 武雄 | 68 | 埼玉県 |
4 | 9.39 | 安東 卓夫 | 69 | 横浜市 |
5 | 10.50 | 奥山 伸治 | 68 | 横浜市 |
【5組】(-0.1m)
1 | 8.70 | 岡本 正博 | 67 | 愛甲郡 |
2 | 8.90 | 熊谷 徹 | 65 | 相模原市 |
3 | 10.38 | 白石 兵市 | 65 | 川崎市 |
欠場 | 坂上 誠 | 67 | 横浜市 | |
欠場 | 新居田 哲司 | 65 | 愛媛県 |
【6組】(-0.5m)
1 | 8.86 | 白岩 克彦 | 63 | 横浜市 |
2 | 9.14 | 金子 保 | 64 | 横須賀市 |
3 | 10.24 | 濱野 雅通 | 62 | 三浦郡 |
欠場 | 中山 裕 | 63 | 東京都 | |
欠場 | 三枝 秀彰 | 62 | 横浜市 |
【7組】(-1.5m)
1 | 8.60 | 水島 鉄雄 | 60 | 横浜市 |
2 | 8.67 | 塚原 信也 | 61 | 横浜市 |
3 | 8.80 | 河原 義雄 | 60 | 横須賀市 |
欠場 | 古屋 雅章 | 60 | 東京都 | |
欠場 | 江藤 雅之 | 60 | 静岡県 |
部門別
【M60】
1 | 8.60(-1.5) | 水島 鉄雄 | 60 | 横浜市 |
2 | 8.67(-1.5) | 塚原 信也 | 61 | 横浜市 |
3 | 8.80(-1.5) | 河原 義雄 | 60 | 横須賀市 |
4 | 8.86(-0.5) | 白岩 克彦 | 63 | 横浜市 |
5 | 9.14(-0.5) | 金子 保 | 64 | 横須賀市 |
6 | 10.24(-0.5) | 濱野 雅通 | 62 | 三浦郡 |
【M65】
1 | 8.70(-0.1) | 岡本 正博 | 67 | 愛甲郡 |
2 | 8.90(-0.1) | 熊谷 徹 | 65 | 相模原市 |
3 | 9.02(-0.6) | 原間 裕 | 68 | 横浜市 |
4 | 9.26(-0.6) | 岡野 豊明 | 68 | 相模原市 |
5 | 9.31(-0.6) | 松田 武雄 | 68 | 埼玉県 |
6 | 9.39(-0.6) | 安東 卓夫 | 69 | 横浜市 |
7 | 10.38(-0.1) | 白石 兵市 | 65 | 川崎市 |
8 | 10.50(-0.6) | 奥山 伸治 | 68 | 横浜市 |
【M70】
1 | 9.23(-1.8) | 小島 春生 | 71 | 横浜市 |
2 | 9.34(-1.8) | 小笠原 修 | 70 | 足柄下郡 |
3 | 9.66(-1.8) | 田中 亨 | 70 | 海老名市 |
4 | 9.92(-1.8) | 内山 勝 | 70 | 横浜市 |
5 | 10.11(-1.8) | 澤田 俊雄 | 70 | 鎌倉市 |
6 | 10.39(-1.8) | 麻生 明 | 71 | 横浜市 |
【M75】
1 | 9.24(-2.7) | 鈴木 勲 | 76 | 東京都 |
2 | 10.04(-2.7) | 寺嶋 昭夫 | 79 | 横浜市 |
3 | 10.21(-2.7) | 平野 進 | 75 | 海老名市 |
4 | 11.25(-2.7) | 八木 宏 | 77 | 横浜市 |
5 | 13.09(-2.7) | 岩下 一幸 | 79 | 相模原市 |
【M80】
1 | 10.58(-0.7) | 飯島 繁 | 81 | 茨城県 |
2 | 10.66(-0.7) | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
3 | 11.05(-0.7) | 渡邉 千正 | 82 | 静岡県 |
4 | 11.24(-0.7) | 相見 嘉明 | 83 | 横浜市 |
5 | 11.46(-0.7) | 毛木 忠男 | 81 | 伊勢原市 |
【M85】
1 | 11.39(-0.7) | 益田 斉 | 86 | 大和市 |
男子 100m 決勝(20組) <08/18>
【1組】(-2.5m)
1 | 16.54 | 飯島 繁 | 81 | 茨城県 |
2 | 17.50 | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
3 | 18.27 | 渡邉 千正 | 82 | 静岡県 |
4 | 18.89 | 益田 斉 | 86 | 大和市 |
5 | 18.91 | 毛木 忠男 | 81 | 伊勢原市 |
6 | 19.43 | 徳竹 茂男 | 85 | 川崎市 |
7 | 23.02 | 横山 汎 | 85 | 藤沢市 |
【2組】(-2.3m)
1 | 14.91 | 鈴木 勲 | 76 | 東京都 |
2 | 19.34 | 八木 宏 | 77 | 横浜市 |
3 | 21.79 | 小出 清 | 79 | 横浜市 |
欠場 | 奥山 雅啓 | 79 | 川崎市 | |
欠場 | 坪井 時雄 | 77 | 平塚市 | |
欠場 | 赤城 久人 | 76 | 横浜市 | |
欠場 | 望月 靖夫 | 75 | 東京都 | |
欠場 | 小島 道久 | 75 | 秦野市 |
【3組】(-1.1m)
1 | 14.74 | 小島 春生 | 71 | 横浜市 |
2 | 14.88 | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
3 | 17.22 | 深田 忠一 | 73 | 平塚市 |
4 | 17.50 | 間渕 健 | 74 | 平塚市 |
5 | 18.17 | 林 満男 | 72 | 横浜市 |
【4組】(+1.0m)
1 | 13.51 大会新 |
山埼 雅彦 | 71 | 千葉県 |
2 | 14.30 | 菅野 和明 | 71 | 静岡県 |
3 | 14.71 | 小笠原 修 | 70 | 足柄下郡 |
4 | 15.47 | 内山 勝 | 70 | 横浜市 |
5 | 16.40 | 澤田 俊雄 | 70 | 鎌倉市 |
【5組】(+0.5m)
1 | 14.96 | 安東 卓夫 | 69 | 横浜市 |
2 | 15.15 | 岡野 豊明 | 68 | 相模原市 |
3 | 15.16 | 松田 武雄 | 68 | 埼玉県 |
4 | 16.53 | 鶴川 重徳 | 69 | 横浜市 |
5 | 16.99 | 奥山 伸治 | 68 | 横浜市 |
【6組】(+0.3m)
1 | 13.95 | 岡本 正博 | 67 | 愛甲郡 |
2 | 14.44 | 熊谷 徹 | 65 | 相模原市 |
欠場 | 森谷 博幸 | 68 | 厚木市 | |
欠場 | 鈴木 雅治 | 67 | 平塚市 | |
欠場 | 新居田 哲司 | 65 | 愛媛県 |
【7組】(-0.6m)
1 | 13.61 | 小瀬村 誠治 | 62 | 横浜市 |
2 | 13.63 | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
3 | 14.25 | 白岩 克彦 | 63 | 横浜市 |
4 | 15.01 | 金子 保 | 64 | 横須賀市 |
5 | 15.05 | 宮﨑 雅志 | 63 | 千葉県 |
6 | 15.46 | 中山 裕 | 63 | 東京都 |
欠場 | 濱野 雅通 | 62 | 三浦郡 | |
欠場 | 三枝 秀彰 | 62 | 横浜市 |
【8組】(-0.8m)
1 | 13.12 | 鈴木 久夫 | 61 | 大和市 |
2 | 13.28 | 水島 鉄雄 | 60 | 横浜市 |
3 | 13.88 | 河原 義雄 | 60 | 横須賀市 |
4 | 14.02 | 塚原 信也 | 61 | 横浜市 |
5 | 14.32 | 黒川 隆夫 | 60 | 千葉県 |
欠場 | 小林 正人 | 60 | 静岡県 | |
欠場 | 古屋 雅章 | 60 | 東京都 | |
欠場 | 江藤 雅之 | 60 | 静岡県 |
【9組】(-2.3m)
1 | 13.38 | 小松 春彦 | 58 | 横浜市 |
2 | 13.56 | 鶴 秀生 | 58 | 東京都 |
3 | 14.12 | 青野 仁史 | 58 | 静岡県 |
4 | 16.13 | 石田 俊明 | 59 | 横浜市 |
5 | 16.67 | 山口 勝之 | 58 | 東京都 |
欠場 | 岩岡 秀之 | 59 | 横浜市 | |
欠場 | 大沼 充史 | 58 | 横浜市 | |
欠場 | 西﨑 泰弘 | 57 | 相模原市 |
【10組】(-0.5m)
1 | 12.81 | 藤原 新 | 57 | 鎌倉市 |
2 | 13.15 | 石坂 一弘 | 56 | 東京都 |
3 | 13.45 | 甘田 新一 | 57 | 平塚市 |
4 | 13.49 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
5 | 13.55 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
6 | 13.69 | 鈴木 繁 | 56 | 千葉県 |
7 | 13.78 | 伊藤 勝志 | 55 | 相模原市 |
8 | 15.18 | 坂本 雅人 | 56 | 横浜市 |
【11組】(-0.6m)
1 | 13.04 | 嵯峨 弘 | 52 | 川崎市 |
2 | 13.20 | 滋野 靖 | 53 | 横浜市 |
3 | 13.85 | 村田 雅彦 | 54 | 兵庫県 |
4 | 14.15 | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
5 | 14.15 | 山下 剛俊 | 54 | 横浜市 |
6 | 14.52 | 西田 義孝 | 53 | 相模原市 |
7 | 15.04 | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
欠場 | 中村 知史 | 54 | 茅ヶ崎市 |
【12組】(+2.6m)
1 | 12.67 | 鈴木 宏典 | 51 | 静岡県 |
2 | 12.84 | 吉澤 正寿 | 51 | 鎌倉市 |
3 | 13.05 | 増田 泰彦 | 51 | 川崎市 |
4 | 13.42 | 三好 知司 | 51 | 横浜市 |
5 | 13.43 | 前田 亮二 | 51 | 茅ヶ崎市 |
6 | 14.89 | 白戸 丈太郎 | 51 | 厚木市 |
7 | 17.41 | 近藤 英之 | 52 | 茅ヶ崎市 |
欠場 | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
【13組】(-0.4m)
1 | 12.38 | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
2 | 13.63 | 髙橋 哲也 | 50 | 横須賀市 |
3 | 13.73 | 西川 忠一 | 51 | 藤沢市 |
4 | 13.85 | 鬼澤 孝 | 50 | 藤沢市 |
5 | 15.64 | 佐々木 有司 | 50 | 横浜市 |
欠場 | 榊原 正利 | 50 | 藤沢市 | |
欠場 | 對田 俊二 | 50 | 相模原市 |
【14組】(+0.4m)
1 | 12.13 | 山品 健 | 48 | 福岡県 |
2 | 12.25 | 浅野 益男 | 47 | 厚木市 |
3 | 12.77 | 吉田 幸二 | 48 | 川崎市 |
4 | 13.09 | 高田 章彦 | 48 | 横須賀市 |
5 | 13.56 | 諏訪 貴幸 | 47 | 相模原市 |
6 | 14.18 | 加藤 礼史 | 50 | 横浜市 |
7 | 14.47 | 佐藤 正秀 | 47 | 川崎市 |
欠場 | 近藤 健 | 50 | 横浜市 |
【15組】(-0.5m)
1 | 12.98 | 三輪 康弘 | 47 | 藤沢市 |
2 | 13.25 | 置塩 正剛 | 46 | 東京都 |
3 | 13.30 | 橋本 大助 | 46 | 千葉県 |
4 | 13.38 | 村田 耕 | 46 | 横浜市 |
5 | 13.83 | 髙松 昌樹 | 47 | 相模原 |
6 | 14.18 | 後藤 好行 | 47 | 大和市 |
欠場 | 土田 一雄 | 47 | 綾瀬市 | |
欠場 | 萩原 真一 | 46 | 伊勢原市 |
【16組】(-0.2m)
1 | 12.72 | 山田 淳司 | 45 | 福岡県 |
2 | 12.75 | 濱崎 健治 | 45 | 横浜市 |
3 | 12.79 | 田邊 俊介 | 45 | 茅ヶ崎市 |
4 | 12.99 | 荻原 健 | 44 | 鎌倉市 |
欠場 | 中島 真 | 45 | 川崎市 | |
欠場 | 青柳 弘之 | 44 | 千葉県 |
【17組】(-1.1m)
1 | 11.92 | 笹目 修央 | 43 | 横浜市 |
2 | 12.10 | 堀井 秀樹 | 43 | 鎌倉市 |
3 | 12.54 | 草川 元一 | 43 | 横浜市 |
4 | 12.67 | 北川 靖之 | 43 | 横浜市 |
欠場 | 鈴木 浩二 | 44 | 静岡県 | |
欠場 | 和田 博好 | 44 | 伊勢原市 | |
欠場 | 桐原 嘉孝 | 43 | 平塚市 | |
欠場 | 西田 徳親 | 43 | 川崎市 |
【18組】(-1.7m)
1 | 12.20 | 北尻 晃久 | 40 | 埼玉県 |
2 | 12.36 | 髙木 岳彦 | 43 | 横浜市 |
3 | 12.84 | 青木 孝憲 | 43 | 川崎市 |
4 | 13.01 | 亀井 尚久 | 43 | 東京都 |
5 | 13.53 | 石川 雅也 | 43 | 東京都 |
6 | 13.66 | 遠藤 義一 | 41 | 小田原市 |
棄権 | 竹田 了平 | 42 | 大阪府 | |
欠場 | 瀬谷 学 | 40 | 足柄上郡 |
【19組】(-0.5m)
1 | 11.10 大会新 |
末續 慎吾 | 38 | 平塚市 |
2 | 11.76 | 渡邉 康隆 | 39 | 横浜市 |
3 | 12.22 | 福島 あつ | 37 | 川崎市 |
4 | 12.45 | 渡辺 祐介 | 37 | 横浜市 |
5 | 12.73 | 皆藤 慶 | 38 | 横浜市 |
6 | 13.44 | 左近充 誠 | 39 | 藤沢市 |
欠場 | 原田 佳明 | 40 | 藤沢市 | |
欠場 | 岡本 陽介 | 37 | 横浜市 |
【20組】(-0.3m)
1 | 11.63 | 井山 信一郎 | 33 | 横浜市 |
2 | 11.86 | 小田 虎賢 | 30 | 厚木市 |
3 | 11.99 | 小野 洋平 | 28 | 横浜市 |
4 | 12.43 | 井上 宏之 | 36 | 川崎市 |
5 | 12.66 | 山室 昂也 | 23 | 厚木市 |
6 | 13.32 | 渡邊 てっぺい | 36 | 大和市 |
7 | 13.33 | 栃本 洋 | 32 | 東京都 |
欠場 | 木川 翔太 | 27 | 座間市 |
部門別
【M24-】
1 | 12.66(-0.3) | 山室 昂也 | 23 | 厚木市 |
【M25】
1 | 11.99(-0.3) | 小野 洋平 | 28 | 横浜市 |
【M30】
1 | 11.63(-0.3) | 井山 信一郎 | 33 | 横浜市 |
2 | 11.86(-0.3) | 小田 虎賢 | 30 | 厚木市 |
3 | 13.33(-0.3) | 栃本 洋 | 32 | 東京都 |
【M35】
1 | 11.10(-0.5) 大会新 |
末續 慎吾 | 38 | 平塚市 |
2 | 11.76(-0.5) | 渡邉 康隆 | 39 | 横浜市 |
3 | 12.22(-0.5) | 福島 あつ | 37 | 川崎市 |
4 | 12.43(-0.3) | 井上 宏之 | 36 | 川崎市 |
5 | 12.45(-0.5) | 渡辺 祐介 | 37 | 横浜市 |
6 | 12.73(-0.5) | 皆藤 慶 | 38 | 横浜市 |
7 | 13.32(-0.3) | 渡邊 てっぺい | 36 | 大和市 |
8 | 13.44(-0.5) | 左近充 誠 | 39 | 藤沢市 |
【M40】
1 | 11.92(-1.1) | 笹目 修央 | 43 | 横浜市 |
2 | 12.10(-1.1) | 堀井 秀樹 | 43 | 鎌倉市 |
3 | 12.20(-1.7) | 北尻 晃久 | 40 | 埼玉県 |
4 | 12.36(-1.7) | 髙木 岳彦 | 43 | 横浜市 |
5 | 12.54(-1.1) | 草川 元一 | 43 | 横浜市 |
6 | 12.67(-1.1) | 北川 靖之 | 43 | 横浜市 |
7 | 12.84(-1.7) | 青木 孝憲 | 43 | 川崎市 |
8 | 12.99(-0.2) | 荻原 健 | 44 | 鎌倉市 |
【M45】
1 | 12.13(+0.4) | 山品 健 | 48 | 福岡県 |
2 | 12.25(+0.4) | 浅野 益男 | 47 | 厚木市 |
3 | 12.72(-0.2) | 山田 淳司 | 45 | 福岡県 |
4 | 12.75(-0.2) | 濱崎 健治 | 45 | 横浜市 |
5 | 12.77(+0.4) | 吉田 幸二 | 48 | 川崎市 |
6 | 12.79(-0.2) | 田邊 俊介 | 45 | 茅ヶ崎市 |
7 | 12.98(-0.5) | 三輪 康弘 | 47 | 藤沢市 |
8 | 13.09(+0.4) | 高田 章彦 | 48 | 横須賀市 |
【M50】
1 | 12.38(-0.4) | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
2 | 12.67(+2.6) | 鈴木 宏典 | 51 | 静岡県 |
3 | 12.84(+2.6) | 吉澤 正寿 | 51 | 鎌倉市 |
4 | 13.04(-0.6) | 嵯峨 弘 | 52 | 川崎市 |
5 | 13.05(+2.6) | 増田 泰彦 | 51 | 川崎市 |
6 | 13.20(-0.6) | 滋野 靖 | 53 | 横浜市 |
7 | 13.42(+2.6) | 三好 知司 | 51 | 横浜市 |
8 | 13.43(+2.6) | 前田 亮二 | 51 | 茅ヶ崎市 |
【M55】
1 | 12.81(-0.5) | 藤原 新 | 57 | 鎌倉市 |
2 | 13.15(-0.5) | 石坂 一弘 | 56 | 東京都 |
3 | 13.38(-2.3) | 小松 春彦 | 58 | 横浜市 |
4 | 13.45(-0.5) | 甘田 新一 | 57 | 平塚市 |
5 | 13.49(-0.5) | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
6 | 13.55(-0.5) | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
7 | 13.56(-2.3) | 鶴 秀生 | 58 | 東京都 |
8 | 13.69(-0.5) | 鈴木 繁 | 56 | 千葉県 |
【M60】
1 | 13.12(-0.8) | 鈴木 久夫 | 61 | 大和市 |
2 | 13.28(-0.8) | 水島 鉄雄 | 60 | 横浜市 |
3 | 13.61(-0.6) | 小瀬村 誠治 | 62 | 横浜市 |
4 | 13.63(-0.6) | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
5 | 13.88(-0.8) | 河原 義雄 | 60 | 横須賀市 |
6 | 14.02(-0.8) | 塚原 信也 | 61 | 横浜市 |
7 | 14.25(-0.6) | 白岩 克彦 | 63 | 横浜市 |
8 | 14.32(-0.8) | 黒川 隆夫 | 60 | 千葉県 |
【M65】
1 | 13.95(+0.3) | 岡本 正博 | 67 | 愛甲郡 |
2 | 14.44(+0.3) | 熊谷 徹 | 65 | 相模原市 |
3 | 14.96(+0.5) | 安東 卓夫 | 69 | 横浜市 |
4 | 15.15(+0.5) | 岡野 豊明 | 68 | 相模原市 |
5 | 15.16(+0.5) | 松田 武雄 | 68 | 埼玉県 |
6 | 16.53(+0.5) | 鶴川 重徳 | 69 | 横浜市 |
7 | 16.99(+0.5) | 奥山 伸治 | 68 | 横浜市 |
【M70】
1 | 13.51(+1.0) 大会新 |
山埼 雅彦 | 71 | 千葉県 |
2 | 14.30(+1.0) | 菅野 和明 | 71 | 静岡県 |
3 | 14.71(+1.0) | 小笠原 修 | 70 | 足柄下郡 |
4 | 14.74(-1.1) | 小島 春生 | 71 | 横浜市 |
5 | 14.88(-1.1) | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
6 | 15.47(+1.0) | 内山 勝 | 70 | 横浜市 |
7 | 16.40(+1.0) | 澤田 俊雄 | 70 | 鎌倉市 |
8 | 17.22(-1.1) | 深田 忠一 | 73 | 平塚市 |
【M75】
1 | 14.91(-2.3) | 鈴木 勲 | 76 | 東京都 |
2 | 19.34(-2.3) | 八木 宏 | 77 | 横浜市 |
3 | 21.79(-2.3) | 小出 清 | 79 | 横浜市 |
【M80】
1 | 16.54(-2.5) | 飯島 繁 | 81 | 茨城県 |
2 | 17.50(-2.5) | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
3 | 18.27(-2.5) | 渡邉 千正 | 82 | 静岡県 |
4 | 18.91(-2.5) | 毛木 忠男 | 81 | 伊勢原市 |
【M85】
1 | 18.89(-2.5) | 益田 斉 | 86 | 大和市 |
2 | 19.43(-2.5) | 徳竹 茂男 | 85 | 川崎市 |
3 | 23.02(-2.5) | 横山 汎 | 85 | 藤沢市 |
小学生 100m 決勝(2組) <08/18>
【1組】(-2.1m)
1 | 18.60 | 新田 悠真 | 小3 | アスリート工房 |
2 | 19.28 | 松本 瑛太 | 小1 | アスリート工房 |
3 | 19.41 | 柴崎 祐真 | 小2 | タムタムランニングクラブ |
4 | 19.48 | 北尻 武 | 小2 |
【2組】(+0.9m)
1 | 15.49 | 平澤 俊大 | 小5 | タムタムランニングクラブ |
2 | 15.72 | 半田 貴与 | 小4 | みらい陸上教室 |
3 | 16.38 | 松本 あこ | 小4 | アスリート工房 |
4 | 16.60 | 中森 波奈 | 小4 | |
5 | 18.16 | 吉永 舞 | 小4 | |
欠場 | 山室 虎之介 | 小6 |
部門別
【小学1年生】
1 | 19.28(-2.1) | 松本 瑛太 | 小1 | アスリート工房 |
【小学2年生】
1 | 19.41(-2.1) | 柴崎 祐真 | 小2 | タムタムランニングクラブ |
2 | 19.48(-2.1) | 北尻 武 | 小2 |
【小学3年生】
1 | 18.60(-2.1) | 新田 悠真 | 小3 | アスリート工房 |
【小学4年生】
1 | 15.72(+0.9) | 半田 貴与 | 小4 | みらい陸上教室 |
2 | 16.38(+0.9) | 松本 あこ | 小4 | アスリート工房 |
3 | 16.60(+0.9) | 中森 波奈 | 小4 | |
4 | 18.16(+0.9) | 吉永 舞 | 小4 |
【小学5年生】
1 | 15.49(+0.9) | 平澤 俊大 | 小5 | タムタムランニングクラブ |
男子 200m 決勝(12組) <08/18>
【1組】(-1.3m)
1 | 38.22 | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 39.18 | 渡邉 千正 | 82 | 静岡県 |
3 | 40.17 | 原 栄一 | 82 | 静岡県 |
4 | 43.27 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
5 | 50.32 | 横山 汎 | 85 | 藤沢市 |
6 | 50.55 | 牧嶋 光夫 | 81 | 秦野市 |
欠場 | 高橋 文雄 | 84 | 秦野市 | |
欠場 | 飯島 繁 | 81 | 茨城県 |
【2組】(-0.8m)
1 | 34.03 | 栁沼 荘六 | 78 | 横浜市 |
2 | 34.88 | 寺嶋 昭夫 | 79 | 横浜市 |
3 | 35.55 | 荻原 哲郎 | 75 | 東京都 |
棄権 | 小島 道久 | 75 | 秦野市 | |
欠場 | 坪井 時雄 | 77 | 平塚市 | |
欠場 | 鈴木 勲 | 76 | 東京都 |
【3組】(-0.9m)
1 | 27.82 大会新 |
山埼 雅彦 | 71 | 千葉県 |
2 | 29.38 | 永井 明 | 66 | 静岡県 |
3 | 31.61 | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
4 | 32.21 | 松田 武雄 | 68 | 埼玉県 |
5 | 37.19 | 月川 孝雄 | 67 | 埼玉県 |
欠場 | 森谷 博幸 | 68 | 厚木市 | |
欠場 | 鈴木 雅治 | 67 | 平塚市 |
【4組】(-0.4m)
1 | 27.64 | 小瀬村 誠治 | 62 | 横浜市 |
2 | 28.86 | 松尾 真五 | 63 | 東京都 |
3 | 29.16 | 白岩 克彦 | 63 | 横浜市 |
4 | 31.39 | 宮﨑 雅志 | 63 | 千葉県 |
欠場 | 山田 進吾 | 64 | 川崎市 |
【5組】(-0.6m)
1 | 27.79 | 水島 鉄雄 | 60 | 横浜市 |
2 | 28.70 | 河原 義雄 | 60 | 横須賀市 |
欠場 | 三枝 秀彰 | 62 | 横浜市 | |
欠場 | 小林 正人 | 60 | 静岡県 | |
欠場 | 江藤 雅之 | 60 | 静岡県 |
【6組】(+1.1m)
1 | 26.44 | 小松 春彦 | 58 | 横浜市 |
2 | 26.55 | 藤原 新 | 57 | 鎌倉市 |
3 | 26.58 | 石坂 一弘 | 56 | 東京都 |
4 | 27.61 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
5 | 28.48 | 鶴 秀生 | 58 | 東京都 |
6 | 30.43 | 伊藤 勝志 | 55 | 相模原市 |
7 | 33.24 | 楊 玉堂 | 59 | 横浜市 |
欠場 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
【7組】(+1.5m)
1 | 26.61 | 滋野 靖 | 53 | 横浜市 |
2 | 28.64 | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
3 | 29.10 | 山下 剛俊 | 54 | 横浜市 |
欠場 | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 | |
欠場 | 中村 知史 | 54 | 茅ヶ崎市 | |
欠場 | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
【8組】(+0.1m)
1 | 26.04 | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
2 | 26.25 | 鈴木 宏典 | 51 | 静岡県 |
3 | 28.03 | 平田 啓 | 50 | 東京都 |
欠場 | 吉澤 正寿 | 51 | 鎌倉市 | |
欠場 | 對田 俊二 | 50 | 相模原市 | |
欠場 | 近藤 健 | 50 | 横浜市 |
【9組】(-1.1m)
1 | 25.32 | 山品 健 | 48 | 福岡県 |
2 | 26.65 | 三輪 康弘 | 47 | 藤沢市 |
3 | 27.43 | 置塩 正剛 | 46 | 東京都 |
欠場 | 橋本 大助 | 46 | 千葉県 | |
欠場 | 青柳 弘之 | 44 | 千葉県 | |
欠場 | 鈴木 浩二 | 44 | 静岡県 | |
欠場 | 和田 博好 | 44 | 伊勢原市 | |
欠場 | 笹目 修央 | 43 | 横浜市 |
【10組】(-1.4m)
1 | 24.70 | 福島 あつ | 37 | 川崎市 |
2 | 24.85 | 北尻 晃久 | 40 | 埼玉県 |
3 | 25.17 | 高橋 健治 | 40 | 千葉県 |
4 | 25.47 | 木村 貴宏 | 37 | 川崎市 |
欠場 | 髙木 岳彦 | 43 | 横浜市 | |
欠場 | 鈴木 一範 | 42 | 横浜市 | |
欠場 | 竹田 了平 | 42 | 大阪府 | |
欠場 | 末續 慎吾 | 38 | 平塚市 |
【11組】(-0.9m)
1 | 24.29 | 井山 信一郎 | 33 | 横浜市 |
2 | 24.68 | 神﨑 仁利 | 33 | 東京都 |
3 | 27.52 | 栃本 洋 | 32 | 東京都 |
欠場 | 田中 康一 | 33 | 横浜市 | |
欠場 | 小田 虎賢 | 30 | 厚木市 |
【12組】(-0.7m)
1 | 22.52 県新 大会新 |
谷 修一 | 27 | 川崎市 |
2 | 22.73 県新 大会新 |
木川 翔太 | 27 | 座間市 |
3 | 24.31 | 小野 洋平 | 28 | 横浜市 |
4 | 26.26 | 山室 昂也 | 23 | 厚木市 |
欠場 | 田井 祐介 | 27 | 兵庫県 |
部門別
【M24-】
1 | 26.26(-0.7) | 山室 昂也 | 23 | 厚木市 |
【M25】
1 | 22.52(-0.7) 県新 大会新 |
谷 修一 | 27 | 川崎市 |
2 | 22.73(-0.7) 県新 大会新 |
木川 翔太 | 27 | 座間市 |
3 | 24.31(-0.7) | 小野 洋平 | 28 | 横浜市 |
【M30】
1 | 24.29(-0.9) | 井山 信一郎 | 33 | 横浜市 |
2 | 24.68(-0.9) | 神﨑 仁利 | 33 | 東京都 |
3 | 27.52(-0.9) | 栃本 洋 | 32 | 東京都 |
【M35】
1 | 24.70(-1.4) | 福島 あつ | 37 | 川崎市 |
2 | 25.47(-1.4) | 木村 貴宏 | 37 | 川崎市 |
【M40】
1 | 24.85(-1.4) | 北尻 晃久 | 40 | 埼玉県 |
2 | 25.17(-1.4) | 高橋 健治 | 40 | 千葉県 |
【M45】
1 | 25.32(-1.1) | 山品 健 | 48 | 福岡県 |
2 | 26.65(-1.1) | 三輪 康弘 | 47 | 藤沢市 |
3 | 27.43(-1.1) | 置塩 正剛 | 46 | 東京都 |
【M50】
1 | 26.04(+0.1) | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
2 | 26.25(+0.1) | 鈴木 宏典 | 51 | 静岡県 |
3 | 26.61(+1.5) | 滋野 靖 | 53 | 横浜市 |
4 | 28.03(+0.1) | 平田 啓 | 50 | 東京都 |
5 | 28.64(+1.5) | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
6 | 29.10(+1.5) | 山下 剛俊 | 54 | 横浜市 |
【M55】
1 | 26.44(+1.1) | 小松 春彦 | 58 | 横浜市 |
2 | 26.55(+1.1) | 藤原 新 | 57 | 鎌倉市 |
3 | 26.58(+1.1) | 石坂 一弘 | 56 | 東京都 |
4 | 27.61(+1.1) | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
5 | 28.48(+1.1) | 鶴 秀生 | 58 | 東京都 |
6 | 30.43(+1.1) | 伊藤 勝志 | 55 | 相模原市 |
7 | 33.24(+1.1) | 楊 玉堂 | 59 | 横浜市 |
【M60】
1 | 27.64(-0.4) | 小瀬村 誠治 | 62 | 横浜市 |
2 | 27.79(-0.6) | 水島 鉄雄 | 60 | 横浜市 |
3 | 28.70(-0.6) | 河原 義雄 | 60 | 横須賀市 |
4 | 28.86(-0.4) | 松尾 真五 | 63 | 東京都 |
5 | 29.16(-0.4) | 白岩 克彦 | 63 | 横浜市 |
6 | 31.39(-0.4) | 宮﨑 雅志 | 63 | 千葉県 |
【M65】
1 | 29.38(-0.9) | 永井 明 | 66 | 静岡県 |
2 | 32.21(-0.9) | 松田 武雄 | 68 | 埼玉県 |
3 | 37.19(-0.9) | 月川 孝雄 | 67 | 埼玉県 |
【M70】
1 | 27.82(-0.9) 大会新 |
山埼 雅彦 | 71 | 千葉県 |
2 | 31.61(-0.9) | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
【M75】
1 | 34.03(-0.8) | 栁沼 荘六 | 78 | 横浜市 |
2 | 34.88(-0.8) | 寺嶋 昭夫 | 79 | 横浜市 |
3 | 35.55(-0.8) | 荻原 哲郎 | 75 | 東京都 |
【M80】
1 | 38.22(-1.3) | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 39.18(-1.3) | 渡邉 千正 | 82 | 静岡県 |
3 | 40.17(-1.3) | 原 栄一 | 82 | 静岡県 |
4 | 43.27(-1.3) | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
5 | 50.55(-1.3) | 牧嶋 光夫 | 81 | 秦野市 |
【M85】
1 | 50.32(-1.3) | 横山 汎 | 85 | 藤沢市 |
男子 400m 決勝(8組) <08/18>
【1組】
1 | 1:26.21 | 寺嶋 昭夫 | 79 | 横浜市 |
2 | 1:32.43 | 畠中 正司 | 83 | 横浜市 |
3 | 1:34.06 | 山田 宏 | 81 | 東京都 |
4 | 1:44.22 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
5 | 2:13.74 | 横山 汎 | 85 | 藤沢市 |
6 | 2:30.62 | 小野寺 和一 | 89 | 横浜市 |
棄権 | 高橋 文雄 | 84 | 秦野市 | |
欠場 | 小島 道久 | 75 | 秦野市 |
【2組】
1 | 1:03.01 大会新 |
山埼 雅彦 | 71 | 千葉県 |
2 | 1:06.90 | 永井 明 | 66 | 静岡県 |
3 | 1:12.63 | 手塚 文雄 | 71 | 藤沢市 |
4 | 1:13.67 | 鳴海 靖郎 | 73 | 東京都 |
5 | 1:27.09 | 長田 秀勝 | 74 | 小田原市 |
6 | 1:29.93 | 月川 孝雄 | 67 | 埼玉県 |
欠場 | 飯淵 進 | 66 | 伊勢原市 |
【3組】
1 | 1:00.98 大会新 |
鈴木 久夫 | 61 | 大和市 |
2 | 1:15.06 | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
欠場 | 山川 信一 | 64 | 東京都 | |
欠場 | 小林 正人 | 60 | 静岡県 | |
欠場 | 大倉 盛昭 | 60 | 静岡県 |
【4組】
1 | 1:01.87 | 小松 春彦 | 58 | 横浜市 |
2 | 1:03.88 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
3 | 1:04.06 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
4 | 1:04.30 | 秋山 真一郎 | 55 | 横浜市 |
5 | 1:15.51 | 山口 勝之 | 58 | 東京都 |
欠場 | 久野 達也 | 57 | 横浜市 |
【5組】
1 | 59.90 | 滋野 靖 | 53 | 横浜市 |
2 | 59.94 | 平岡 達哉 | 54 | 栃木県 |
3 | 1:01.14 | 前田 亮二 | 51 | 茅ヶ崎市 |
4 | 1:05.41 | 川村 範行 | 51 | 横浜市 |
5 | 1:06.32 | 小島 洋一 | 52 | 横浜市 |
6 | 1:13.01 | 斉藤 篤 | 54 | 横浜市 |
欠場 | 新藤 健司 | 51 | 平塚市 |
【6組】
1 | 54.23 | 笹目 修央 | 43 | 横浜市 |
2 | 56.94 | 大塚 信也 | 43 | 東京都 |
3 | 59.68 | 長谷川 真 | 47 | 茅ヶ崎市 |
4 | 59.94 | 濱崎 健治 | 45 | 横浜市 |
5 | 1:00.37 | 和田 学 | 45 | 川崎市 |
6 | 1:01.36 | 山田 淳司 | 45 | 福岡県 |
欠場 | 長谷川 明洋 | 44 | 茅ヶ崎市 |
【7組】
1 | 55.10 | 北尻 晃久 | 40 | 埼玉県 |
2 | 55.82 | 吉田 慎也 | 40 | 横浜市 |
3 | 56.99 | 福島 あつ | 37 | 川崎市 |
4 | 1:05.29 | 石川 雅也 | 43 | 東京都 |
欠場 | 中野 茂樹 | 43 | 横浜市 | |
欠場 | 髙木 岳彦 | 43 | 横浜市 | |
欠場 | 鈴木 一範 | 42 | 横浜市 | |
欠場 | 入江 和義 | 39 | 厚木市 |
【8組】
1 | 48.73 日本新 県新 大会新 |
谷 修一 | 27 | 川崎市 |
2 | 50.26 県新 大会新 |
木川 翔太 | 27 | 座間市 |
3 | 52.44 大会新 |
井山 信一郎 | 33 | 横浜市 |
4 | 55.70 | 神﨑 仁利 | 33 | 東京都 |
5 | 59.13 | 山室 昂也 | 23 | 厚木市 |
欠場 | 田中 康一 | 33 | 横浜市 | |
欠場 | 栃本 洋 | 32 | 東京都 | |
欠場 | 田井 祐介 | 27 | 兵庫県 |
部門別
【M24-】
1 | 59.13 | 山室 昂也 | 23 | 厚木市 |
【M25】
1 | 48.73 日本新 県新 大会新 |
谷 修一 | 27 | 川崎市 |
2 | 50.26 県新 大会新 |
木川 翔太 | 27 | 座間市 |
【M30】
1 | 52.44 大会新 |
井山 信一郎 | 33 | 横浜市 |
2 | 55.70 | 神﨑 仁利 | 33 | 東京都 |
【M35】
1 | 56.99 | 福島 あつ | 37 | 川崎市 |
【M40】
1 | 54.23 | 笹目 修央 | 43 | 横浜市 |
2 | 55.10 | 北尻 晃久 | 40 | 埼玉県 |
3 | 55.82 | 吉田 慎也 | 40 | 横浜市 |
4 | 56.94 | 大塚 信也 | 43 | 東京都 |
5 | 1:05.29 | 石川 雅也 | 43 | 東京都 |
【M45】
1 | 59.68 | 長谷川 真 | 47 | 茅ヶ崎市 |
2 | 59.94 | 濱崎 健治 | 45 | 横浜市 |
3 | 1:00.37 | 和田 学 | 45 | 川崎市 |
4 | 1:01.36 | 山田 淳司 | 45 | 福岡県 |
【M50】
1 | 59.90 | 滋野 靖 | 53 | 横浜市 |
2 | 59.94 | 平岡 達哉 | 54 | 栃木県 |
3 | 1:01.14 | 前田 亮二 | 51 | 茅ヶ崎市 |
4 | 1:05.41 | 川村 範行 | 51 | 横浜市 |
5 | 1:06.32 | 小島 洋一 | 52 | 横浜市 |
6 | 1:13.01 | 斉藤 篤 | 54 | 横浜市 |
【M55】
1 | 1:01.87 | 小松 春彦 | 58 | 横浜市 |
2 | 1:03.88 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
3 | 1:04.06 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
4 | 1:04.30 | 秋山 真一郎 | 55 | 横浜市 |
5 | 1:15.51 | 山口 勝之 | 58 | 東京都 |
【M60】
1 | 1:00.98 大会新 |
鈴木 久夫 | 61 | 大和市 |
2 | 1:15.06 | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
【M65】
1 | 1:06.90 | 永井 明 | 66 | 静岡県 |
2 | 1:29.93 | 月川 孝雄 | 67 | 埼玉県 |
【M70】
1 | 1:03.01 大会新 |
山埼 雅彦 | 71 | 千葉県 |
2 | 1:12.63 | 手塚 文雄 | 71 | 藤沢市 |
3 | 1:13.67 | 鳴海 靖郎 | 73 | 東京都 |
4 | 1:27.09 | 長田 秀勝 | 74 | 小田原市 |
【M75】
1 | 1:26.21 | 寺嶋 昭夫 | 79 | 横浜市 |
【M80】
1 | 1:32.43 | 畠中 正司 | 83 | 横浜市 |
2 | 1:34.06 | 山田 宏 | 81 | 東京都 |
3 | 1:44.22 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
【M85】
1 | 2:13.74 | 横山 汎 | 85 | 藤沢市 |
2 | 2:30.62 | 小野寺 和一 | 89 | 横浜市 |
男子 800m 決勝(5組) <08/18>
【1組】
1 | 3:32.65 | 紺野 卓男 | 78 | 福島県 |
2 | 3:46.82 | 山田 宏 | 81 | 東京都 |
3 | 3:54.10 | 畠中 正司 | 83 | 横浜市 |
4 | 3:54.96 | 岩下 一幸 | 79 | 相模原市 |
5 | 4:23.00 | 來田 悦一 | 81 | 東京都 |
6 | 4:36.49 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
7 | 5:48.03 | 小野寺 和一 | 89 | 横浜市 |
欠場 | 高橋 文雄 | 84 | 秦野市 |
【2組】
1 | 2:36.83 | 宮崎 公夫 | 67 | 東京都 |
2 | 2:53.21 | 町田 厚美 | 67 | 東京都 |
3 | 2:57.23 大会新 |
山口 功 | 77 | 茨城県 |
4 | 3:15.63 | 高梨 智義 | 72 | 平塚市 |
5 | 3:24.43 | 大石 昇司 | 72 | 横浜市 |
欠場 | 桜井 直之 | 77 | 相模原市 | |
欠場 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 |
【3組】
1 | 2:34.52 | 清水 和典 | 57 | 埼玉県 |
2 | 2:44.38 | 平澤 哲 | 56 | 横浜市 |
3 | 2:50.19 | 山下 実 | 57 | 川崎市 |
4 | 3:15.73 | 北田 俊嗣 | 61 | 横浜市 |
5 | 3:31.11 | 久野 達也 | 57 | 横浜市 |
欠場 | 山川 信一 | 64 | 東京都 | |
欠場 | 大倉 盛昭 | 60 | 静岡県 | |
欠場 | 山口 勝之 | 58 | 東京都 |
【4組】
1 | 2:18.18 | 長谷川 真 | 47 | 茅ヶ崎市 |
2 | 2:18.87 大会新 |
滝口 直之 | 55 | 横浜市 |
3 | 2:23.76 | 平田 啓 | 50 | 東京都 |
4 | 2:28.22 | 松井 聡 | 51 | 神奈川 |
5 | 2:36.34 | 濱崎 健治 | 45 | 横浜市 |
6 | 2:44.15 | 田尻 直 | 45 | 横浜市 |
7 | 2:46.62 | 松岡 隆介 | 54 | 横浜市 |
欠場 | 河野 光一 | 50 | 山梨県 |
【5組】
1 | 2:10.09 | 大塚 信也 | 43 | 東京都 |
2 | 2:12.99 | 荒井 慧真 | 33 | 茅ヶ崎市 |
3 | 2:24.93 | 野中 健史 | 24 | 愛媛県 |
4 | 2:31.21 | 野口 幸彦 | 35 | 大和市 |
欠場 | 入江 和義 | 39 | 厚木市 | |
欠場 | 林 洋輔 | 39 | 相模原市 |
部門別
【M24-】
1 | 2:24.93 | 野中 健史 | 24 | 愛媛県 |
【M30】
1 | 2:12.99 | 荒井 慧真 | 33 | 茅ヶ崎市 |
【M35】
1 | 2:31.21 | 野口 幸彦 | 35 | 大和市 |
【M40】
1 | 2:10.09 | 大塚 信也 | 43 | 東京都 |
【M45】
1 | 2:18.18 | 長谷川 真 | 47 | 茅ヶ崎市 |
2 | 2:36.34 | 濱崎 健治 | 45 | 横浜市 |
3 | 2:44.15 | 田尻 直 | 45 | 横浜市 |
【M50】
1 | 2:23.76 | 平田 啓 | 50 | 東京都 |
2 | 2:28.22 | 松井 聡 | 51 | 神奈川 |
3 | 2:46.62 | 松岡 隆介 | 54 | 横浜市 |
【M55】
1 | 2:18.87 大会新 |
滝口 直之 | 55 | 横浜市 |
2 | 2:34.52 | 清水 和典 | 57 | 埼玉県 |
3 | 2:44.38 | 平澤 哲 | 56 | 横浜市 |
4 | 2:50.19 | 山下 実 | 57 | 川崎市 |
5 | 3:31.11 | 久野 達也 | 57 | 横浜市 |
【M60】
1 | 3:15.73 | 北田 俊嗣 | 61 | 横浜市 |
【M65】
1 | 2:36.83 | 宮崎 公夫 | 67 | 東京都 |
2 | 2:53.21 | 町田 厚美 | 67 | 東京都 |
【M70】
1 | 3:15.63 | 高梨 智義 | 72 | 平塚市 |
2 | 3:24.43 | 大石 昇司 | 72 | 横浜市 |
【M75】
1 | 2:57.23 大会新 |
山口 功 | 77 | 茨城県 |
2 | 3:32.65 | 紺野 卓男 | 78 | 福島県 |
3 | 3:54.96 | 岩下 一幸 | 79 | 相模原市 |
【M80】
1 | 3:46.82 | 山田 宏 | 81 | 東京都 |
2 | 3:54.10 | 畠中 正司 | 83 | 横浜市 |
3 | 4:23.00 | 來田 悦一 | 81 | 東京都 |
4 | 4:36.49 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
【M85】
1 | 5:48.03 | 小野寺 和一 | 89 | 横浜市 |
男女 1500m 決勝(3組) <08/18>
【1組】
1 | 5:28.27 | 宮崎 公夫 | 67 | 東京都 |
2 | 6:04.50 | 馬込 和明 | 67 | 東京都 |
3 | 6:17.45 | 工藤 正久 | 73 | 厚木市 |
4 | 6:22.50 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 |
5 | 6:23.14 | 白石 兵市 | 65 | 川崎市 |
6 | 6:42.25 | 池田 英夫 | 67 | 伊勢原市 |
7 | 7:05.43 | 林 康弘 | 65 | 鎌倉市 |
8 | 7:36.06 | 紺野 卓男 | 78 | 福島県 |
9 | 7:38.33 | 岩下 一幸 | 79 | 相模原市 |
10 | 7:38.80 | 橋本 浩一郎 | 73 | 海老名市 |
11 | 8:48.61 | 來田 悦一 | 81 | 東京都 |
12 | 12:18.77 | 小野寺 和一 | 89 | 横浜市 |
欠場 | 桜井 直之 | 77 | 相模原市 | |
欠場 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 | |
欠場 | 小金 啓志 | 72 | 川崎市 |
【2組】
1 | 4:49.91 大会新 |
滝口 直之 | 55 | 横浜市 |
2 | 5:01.68 | 杉野 秀昭 | 55 | 横須賀市 |
3 | 5:05.78 | 清水 和典 | 57 | 埼玉県 |
4 | 5:06.96 | 中澤 武 | 60 | 大阪府 |
5 | 5:21.33 | 藤野 浩一郎 | 52 | 東京都 |
6 | 5:21.90 | 加瀬 良一 | 57 | 藤沢市 |
7 | 5:37.53 | 鎌形 啓介 | 52 | 横浜市 |
8 | 6:04.19 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
9 | 6:26.56 | 廣垣 正治 | 61 | 三重県 |
欠場 | 久島 和夫 | 61 | 鎌倉市 | |
欠場 | 飯田 淑久 | 59 | 川崎市 | |
欠場 | 仲本 智之 | 55 | 小田原市 | |
欠場 | 村田 智太郎 | 53 | 川崎市 | |
欠場 | 小島 洋一 | 52 | 横浜市 | |
欠場 | 白井 正和 | 52 | 鎌倉市 |
【3組】
1 | 4:38.63 | 山本 喜誉司 | 45 | 海老名市 |
2 | 4:43.63 | 野中 健史 | 24 | 愛媛県 |
3 | 4:50.41 | 河野 光一 | 50 | 山梨県 |
4 | 4:56.09 | 古林 裕之 | 45 | 横浜市 |
5 | 5:03.51 | 戸張 雅実 | 50 | 相模原市 |
6 | 5:04.91 | 大塚 信也 | 43 | 東京都 |
7 | 5:06.44 | 松井 聡 | 51 | 神奈川 |
8 | 5:18.84 | 吉田 里志 | 50 | 横浜市 |
9 | 5:24.27 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
10 | 5:41.43 | 城戸 敏光 | 45 | 大和市 |
11 | 5:44.93 | 吉田 稔 | 46 | 伊勢原市 |
12 | 6:17.17 | 於保 恭子 | 55 | 神奈川 |
13 | 7:12.23 | 松田 瑞江 | 72 | 東京都 |
欠場 | 中野 茂樹 | 43 | 横浜市 | |
欠場 | 荒井 寛太 | 41 | 横浜市 | |
欠場 | 曽根 新 | 40 | 山梨県 |
部門別
【M24-】
1 | 4:43.63 | 野中 健史 | 24 | 愛媛県 |
【M40】
1 | 5:04.91 | 大塚 信也 | 43 | 東京都 |
【M45】
1 | 4:38.63 | 山本 喜誉司 | 45 | 海老名市 |
2 | 4:56.09 | 古林 裕之 | 45 | 横浜市 |
3 | 5:24.27 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
4 | 5:41.43 | 城戸 敏光 | 45 | 大和市 |
5 | 5:44.93 | 吉田 稔 | 46 | 伊勢原市 |
【M50】
1 | 4:50.41 | 河野 光一 | 50 | 山梨県 |
2 | 5:03.51 | 戸張 雅実 | 50 | 相模原市 |
3 | 5:06.44 | 松井 聡 | 51 | 神奈川 |
4 | 5:18.84 | 吉田 里志 | 50 | 横浜市 |
5 | 5:21.33 | 藤野 浩一郎 | 52 | 東京都 |
6 | 5:37.53 | 鎌形 啓介 | 52 | 横浜市 |
【M55】
1 | 4:49.91 大会新 |
滝口 直之 | 55 | 横浜市 |
2 | 5:01.68 | 杉野 秀昭 | 55 | 横須賀市 |
3 | 5:05.78 | 清水 和典 | 57 | 埼玉県 |
4 | 5:21.90 | 加瀬 良一 | 57 | 藤沢市 |
【M60】
1 | 5:06.96 | 中澤 武 | 60 | 大阪府 |
2 | 6:04.19 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
3 | 6:26.56 | 廣垣 正治 | 61 | 三重県 |
【M65】
1 | 5:28.27 | 宮崎 公夫 | 67 | 東京都 |
2 | 6:04.50 | 馬込 和明 | 67 | 東京都 |
3 | 6:22.50 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 |
4 | 6:23.14 | 白石 兵市 | 65 | 川崎市 |
5 | 6:42.25 | 池田 英夫 | 67 | 伊勢原市 |
6 | 7:05.43 | 林 康弘 | 65 | 鎌倉市 |
【M70】
1 | 6:17.45 | 工藤 正久 | 73 | 厚木市 |
2 | 7:38.80 | 橋本 浩一郎 | 73 | 海老名市 |
【M75】
1 | 7:36.06 | 紺野 卓男 | 78 | 福島県 |
2 | 7:38.33 | 岩下 一幸 | 79 | 相模原市 |
【M80】
1 | 8:48.61 | 來田 悦一 | 81 | 東京都 |
【M85】
1 | 12:18.77 | 小野寺 和一 | 89 | 横浜市 |
【W55】
1 | 6:17.17 | 於保 恭子 | 55 | 神奈川 |
【W70】
1 | 7:12.23 | 松田 瑞江 | 72 | 東京都 |
男子 3000m 決勝 <08/18>
1 | 11:47.95 | 中澤 武 | 60 | 大阪府 |
2 | 12:12.21 | 佐藤 伸一 | 70 | 南足柄市 |
3 | 12:17.40 大会新 |
山口 功 | 77 | 茨城県 |
4 | 12:33.53 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
5 | 12:47.71 | 馬込 和明 | 67 | 東京都 |
6 | 12:51.32 | 工藤 正久 | 73 | 厚木市 |
7 | 13:11.26 県新 |
髙橋 欣三 | 75 | 川崎市 |
8 | 13:49.20 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 |
9 | 13:52.63 | 池田 英夫 | 67 | 伊勢原市 |
10 | 14:17.37 | 北田 俊嗣 | 61 | 横浜市 |
11 | 14:34.03 | 林 康弘 | 65 | 鎌倉市 |
12 | 16:20.69 | 山崎 敏治 | 76 | 伊勢原市 |
13 | 16:24.44 | 橋本 浩一郎 | 73 | 海老名市 |
14 | 17:17.25 | 紺野 卓男 | 78 | 福島県 |
15 | 17:39.53 | 松田 吉雄 | 77 | 東京都 |
途中棄権 | 松井 松夫 | 86 | 座間市 | |
欠場 | 小林 武男 | 81 | 千葉県 | |
欠場 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 | |
欠場 | 小金 啓志 | 72 | 川崎市 | |
欠場 | 坂上 誠 | 67 | 横浜市 | |
欠場 | 藤田 辰喜 | 67 | 海老名市 | |
欠場 | 久島 和夫 | 61 | 鎌倉市 |
部門別
【M60】
1 | 11:47.95 | 中澤 武 | 60 | 大阪府 |
2 | 12:33.53 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
3 | 14:17.37 | 北田 俊嗣 | 61 | 横浜市 |
【M65】
1 | 12:47.71 | 馬込 和明 | 67 | 東京都 |
2 | 13:49.20 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 |
3 | 13:52.63 | 池田 英夫 | 67 | 伊勢原市 |
4 | 14:34.03 | 林 康弘 | 65 | 鎌倉市 |
【M70】
1 | 12:12.21 | 佐藤 伸一 | 70 | 南足柄市 |
2 | 12:51.32 | 工藤 正久 | 73 | 厚木市 |
3 | 16:24.44 | 橋本 浩一郎 | 73 | 海老名市 |
【M75】
1 | 12:17.40 大会新 |
山口 功 | 77 | 茨城県 |
2 | 13:11.26 県新 |
髙橋 欣三 | 75 | 川崎市 |
3 | 16:20.69 | 山崎 敏治 | 76 | 伊勢原市 |
4 | 17:17.25 | 紺野 卓男 | 78 | 福島県 |
5 | 17:39.53 | 松田 吉雄 | 77 | 東京都 |
男女 5000m 決勝 <08/18>
1 | 17:02.76 | 佐藤 心雄 | 38 | 大和市 |
2 | 17:07.74 | 仲本 智之 | 55 | 小田原市 |
3 | 17:20.05 | 山本 喜誉司 | 45 | 海老名市 |
4 | 17:39.90 創設大会新 |
野中 健史 | 24 | 愛媛県 |
5 | 17:48.63 | 市田 真巳 | 55 | 横浜市 |
6 | 17:51.86 | 小永井 心 | 42 | 横浜市 |
7 | 17:54.93 | 上田 宏則 | 50 | 大阪府 |
8 | 18:05.47 | 清水 和典 | 57 | 埼玉県 |
9 | 18:06.33 | 溝口 靖 | 50 | 横浜市 |
10 | 18:40.68 | 戸張 雅実 | 50 | 相模原市 |
11 | 19:18.32 | 吉田 里志 | 50 | 横浜市 |
12 | 19:19.17 | 加瀬 良一 | 57 | 藤沢市 |
13 | 19:39.54 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
14 | 20:04.35 | 佐々木 紀和 | 51 | 横浜市 |
15 | 20:18.10 | 松岡 隆介 | 54 | 横浜市 |
16 | 20:21.65 | 牧野 浩之 | 44 | 栃木県 |
17 | 20:23.57 | 平澤 哲 | 56 | 横浜市 |
18 | 20:29.03 | 岸田 吉史 | 49 | 横浜市 |
19 | 20:33.05 | 吉田 稔 | 46 | 伊勢原市 |
20 | 20:41.57 | 奥村 治彦 | 59 | 藤沢市 |
21 | 21:27.80 | 鎌形 啓介 | 52 | 横浜市 |
欠場 | 坂井 陽一 | 56 | 大和市 | |
欠場 | 髙田 義仁 | 54 | 足柄下郡 | |
欠場 | 村田 智太郎 | 53 | 川崎市 | |
欠場 | 白井 正和 | 52 | 鎌倉市 | |
欠場 | 鈴木 浩二 | 44 | 静岡県 | |
欠場 | 大舘 貴美 | 42 | 東京都 | |
欠場 | 曽根 新 | 40 | 山梨県 | |
欠場 | 入江 和義 | 39 | 厚木市 | |
欠場 | 小石澤 牧香 | 39 | 相模原市 |
部門別
【M24-】
1 | 17:39.90 創設大会新 |
野中 健史 | 24 | 愛媛県 |
【M35】
1 | 17:02.76 | 佐藤 心雄 | 38 | 大和市 |
【M40】
1 | 17:51.86 | 小永井 心 | 42 | 横浜市 |
2 | 20:21.65 | 牧野 浩之 | 44 | 栃木県 |
【M45】
1 | 17:20.05 | 山本 喜誉司 | 45 | 海老名市 |
2 | 19:39.54 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
3 | 20:29.03 | 岸田 吉史 | 49 | 横浜市 |
4 | 20:33.05 | 吉田 稔 | 46 | 伊勢原市 |
【M50】
1 | 17:54.93 | 上田 宏則 | 50 | 大阪府 |
2 | 18:06.33 | 溝口 靖 | 50 | 横浜市 |
3 | 18:40.68 | 戸張 雅実 | 50 | 相模原市 |
4 | 19:18.32 | 吉田 里志 | 50 | 横浜市 |
5 | 20:04.35 | 佐々木 紀和 | 51 | 横浜市 |
6 | 20:18.10 | 松岡 隆介 | 54 | 横浜市 |
7 | 21:27.80 | 鎌形 啓介 | 52 | 横浜市 |
【M55】
1 | 17:07.74 | 仲本 智之 | 55 | 小田原市 |
2 | 17:48.63 | 市田 真巳 | 55 | 横浜市 |
3 | 18:05.47 | 清水 和典 | 57 | 埼玉県 |
4 | 19:19.17 | 加瀬 良一 | 57 | 藤沢市 |
5 | 20:23.57 | 平澤 哲 | 56 | 横浜市 |
6 | 20:41.57 | 奥村 治彦 | 59 | 藤沢市 |
男女 3000mW 決勝 <08/18>
1 | 15:08.90 大会新 |
重松 清隆 | 41 | 千葉県 |
2 | 16:59.39 | 牧野 浩之 | 44 | 栃木県 |
3 | 17:17.98 県新 大会新 |
小石澤 牧香 | 39 | 相模原市 |
4 | 18:04.77 | 稲葉 潤一 | 58 | 栃木県 |
5 | 18:10.00 | 小野 昭弘 | 51 | 大和市 |
6 | 18:53.64 | 亀井 尚久 | 43 | 東京都 |
7 | 19:12.96 | 堀 修平 | 67 | 藤沢市 |
8 | 19:22.78 | 八重樫 悟 | 69 | 茨城県 |
9 | 19:40.02 | 塚越 晋也 | 51 | 群馬県 |
10 | 19:47.62 県新 |
髙橋 欣三 | 75 | 川崎市 |
11 | 19:47.68 | 米澤 清彦 | 79 | 千葉県 |
12 | 20:23.91 | 服部 功司 | 65 | 茅ヶ崎市 |
13 | 20:34.51 | 廣垣 正治 | 61 | 三重県 |
14 | 21:06.97 | 鎌形 啓介 | 52 | 横浜市 |
15 | 21:33.79 | 浅野 輝彦 | 76 | 海老名市 |
16 | 23:59.19 | 谷田部 光則 | 67 | 相模原市 |
17 | 24:41.29 | 秋山 邦夫 | 85 | 鎌倉市 |
18 | 26:04.55 | 來田 悦一 | 81 | 東京都 |
19 | 28:25.92 | 斎藤 治 | 80 | 相模原市 |
途中棄権 | 松田 義久 | 83 | 横須賀市 |
部門別
【M40】
1 | 15:08.90 大会新 |
重松 清隆 | 41 | 千葉県 |
2 | 16:59.39 | 牧野 浩之 | 44 | 栃木県 |
3 | 18:53.64 | 亀井 尚久 | 43 | 東京都 |
【M50】
1 | 18:10.00 | 小野 昭弘 | 51 | 大和市 |
2 | 19:40.02 | 塚越 晋也 | 51 | 群馬県 |
3 | 21:06.97 | 鎌形 啓介 | 52 | 横浜市 |
【M55】
1 | 18:04.77 | 稲葉 潤一 | 58 | 栃木県 |
【M60】
1 | 20:34.51 | 廣垣 正治 | 61 | 三重県 |
【M65】
1 | 19:12.96 | 堀 修平 | 67 | 藤沢市 |
2 | 19:22.78 | 八重樫 悟 | 69 | 茨城県 |
3 | 20:23.91 | 服部 功司 | 65 | 茅ヶ崎市 |
4 | 23:59.19 | 谷田部 光則 | 67 | 相模原市 |
【M75】
1 | 19:47.62 県新 |
髙橋 欣三 | 75 | 川崎市 |
2 | 19:47.68 | 米澤 清彦 | 79 | 千葉県 |
3 | 21:33.79 | 浅野 輝彦 | 76 | 海老名市 |
【M80】
1 | 26:04.55 | 來田 悦一 | 81 | 東京都 |
2 | 28:25.92 | 斎藤 治 | 80 | 相模原市 |
【M85】
1 | 24:41.29 | 秋山 邦夫 | 85 | 鎌倉市 |
【W35】
1 | 17:17.98 県新 大会新 |
小石澤 牧香 | 39 | 相模原市 |
男女A 走高跳 決勝 <08/18>
【M60】
記録なし | 三好 基晴 | 64 | 藤沢市 |
【M65】
1 | 1m30 | 中沢 春紀 | 65 | 横須賀市 |
2 | 1m25 | 根岸 政幸 | 67 | 三浦郡 |
3 | 1m10 | 壇辻 雅博 | 65 | 北海道 |
記録なし | 谷田部 光則 | 67 | 相模原市 |
【M70】
1 | 1m15 | 鈴木 澄夫 | 74 | 川崎市 |
2 | 1m15 | 長田 秀勝 | 74 | 小田原市 |
欠場 | 森岡 精一 | 72 | 東京都 |
【M75】
1 | 1m00 | 野口 義雄 | 79 | 東京都 |
欠場 | 望月 靖夫 | 75 | 東京都 |
【W50】
欠場 | 杉田 めぐみ | 52 | 鎌倉市 |
【W75】
1 | 0m95 | 藤岡 裕子 | 78 | 横浜市 |
男子B 走高跳 決勝 <08/18>
【M40】
1 | 1m80 県タイ 大会タイ |
原田 佳明 | 40 | 藤沢市 |
2 | 1m60 | 清水 公則 | 44 | 新潟県 |
欠場 | 和田 博好 | 44 | 伊勢原市 | |
欠場 | 齋藤 晃也 | 42 | 東京都 |
【M45】
1 | 1m70 | 伊藤 信二 | 46 | 静岡県 |
2 | 1m55 | 右田 拓也 | 46 | 東京都 |
3 | 1m45 | 高梨 洋二 | 46 | 三浦郡 |
記録なし | 古屋 雄嗣 | 49 | 厚木市 | |
欠場 | 遠藤 徹也 | 48 | 相模原市 |
【M50】
1 | 1m70 大会タイ 県新 |
矢野 成秀 | 50 | 横浜市 |
2 | 1m35 | 佐藤 繁 | 54 | 座間市 |
【M55】
1 | 1m40 | 赤岡 克昭 | 57 | 茨城県 |
2 | 0m85 | 松本 伸一 | 58 | 横浜市 |
男子 棒高跳 決勝 <08/18>
【M35】
1 | 2m80 | 岡本 陽介 | 37 | 横浜市 |
【M55】
1 | 2m00 | 坂井 陽一 | 56 | 大和市 |
欠場 | 小宮山 伴与志 | 59 | 千葉県 |
【M60】
1 | 2m20 | 浅野 浩二 | 60 | 横浜市 |
記録なし | 長川 吉孝 | 63 | 東京都 | |
欠場 | 山田 進吾 | 64 | 川崎市 |
【M65】
1 | 2m00 | 壇辻 雅博 | 65 | 北海道 |
【M75】
1 | 2m40 大会新 |
野口 義雄 | 79 | 東京都 |
欠場 | 平野 進 | 75 | 海老名市 |
【M85】
欠場 | 鳥谷 宗弘 | 89 | 東京都 |
男女A 走幅跳 決勝 <08/18>
【M60】
1 | 4m64 +1.0 | 鈴木 健一 | 62 | 埼玉県 |
2 | 4m08 +1.3 | 宮﨑 雅志 | 63 | 千葉県 |
3 | 3m65 +1.0 | 新原 利治 | 63 | 横浜市 |
欠場 | 山田 進吾 | 64 | 川崎市 |
【M65】
1 | 4m78 +1.4 | 中沢 春紀 | 65 | 横須賀市 |
2 | 4m20 +0.2 | 原間 裕 | 68 | 横浜市 |
3 | 4m11 -0.4 | 永井 明 | 66 | 静岡県 |
4 | 3m78 +1.3 | 中山 俊男 | 67 | 茅ヶ崎市 |
5 | 3m59 +1.2 | 小笠原 隆夫 | 67 | 岩手県 |
欠場 | 坂上 誠 | 67 | 横浜市 |
【M70】
1 | 3m65 +0.2 | 森岡 精一 | 72 | 東京都 |
2 | 3m65 +1.5 | 小島 春生 | 71 | 横浜市 |
3 | 2m94 -0.9 | 白倉 一史 | 72 | 川崎市 |
4 | 2m90 +1.1 | 間渕 健 | 74 | 平塚市 |
欠場 | 足立 豊 | 71 | 横浜市 |
【M75】
1 | 2m83 -1.8 | 坪井 時雄 | 77 | 平塚市 |
欠場 | 赤城 久人 | 76 | 横浜市 | |
欠場 | 中村 宏二 | 76 | 川崎市 | |
欠場 | 望月 靖夫 | 75 | 東京都 |
【M80】
1 | 2m84 +0.2 | 原 栄一 | 82 | 静岡県 |
2 | 2m42 -0.1 | 市川 貞夫 | 82 | 相模原市 |
【M85】
1 | 2m60 +0.6 | 益田 斉 | 86 | 大和市 |
2 | 2m48 -0.3 | 徳竹 茂男 | 85 | 川崎市 |
【W25】
1 | 5m38 -1.0 | 筆野 友里 | 29 | 横浜市 |
【W35】
1 | 3m86 -1.5 | 山内 やよい | 38 | 横浜市 |
【W45】
1 | 3m96 +1.0 | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
2 | 3m71 -1.3 | 片貝 夕起 | 46 | 藤沢市 |
3 | 2m87 +1.8 | 田村 千衣子 | 45 | 横浜市 |
【W50】
1 | 3m87 +2.2 |
醍醐 敦子 | 54 | 東京都 |
欠場 | 杉田 めぐみ | 52 | 鎌倉市 |
【W55】
1 | 3m53 -0.4 | 内藤 京子 | 56 | 茅ヶ崎市 |
2 | 2m69 -0.6 | 大澤 志織 | 55 | 富山県 |
【W75】
1 | 2m84 +1.4 大会タイ |
中村 紀子 | 79 | 藤沢市 |
2 | 2m51 +0.4 | 藤岡 裕子 | 78 | 横浜市 |
3 | 2m42 -0.1 | 中村 千枝子 | 76 | 海老名市 |
男子B 走幅跳 決勝 <08/18>
【M30】
記録なし | 中川 篤志 | 32 | 横浜市 |
【M35】
1 | 5m94 -1.7 | 井上 宏之 | 36 | 川崎市 |
2 | 5m19 -0.9 | 渡邊 てっぺい | 36 | 大和市 |
3 | 4m87 -1.1 | 皆藤 慶 | 38 | 横浜市 |
【M40】
1 | 6m22 +0.8 | 堀井 秀樹 | 43 | 鎌倉市 |
2 | 5m67 +0.1 | 荻原 健 | 44 | 鎌倉市 |
3 | 4m41 -2.6 | 瀬谷 学 | 40 | 足柄上郡 |
4 | 4m31 -1.6 | 谷澤 亮 | 41 | 横浜市 |
欠場 | 柳 浩次 | 44 | 東京都 |
【M45】
1 | 5m13 -0.7 | 遠藤 徹也 | 48 | 相模原市 |
2 | 5m11 -0.8 | 諏訪 貴幸 | 47 | 相模原市 |
3 | 4m90 -0.6 | 河野 博樹 | 48 | 足柄上郡 |
4 | 4m82 -0.5 | 高田 章彦 | 48 | 横須賀市 |
5 | 4m79 -1.4 | 杉田 隆宏 | 48 | 滋賀県 |
6 | 4m64 -1.7 | 吉田 幸二 | 48 | 川崎市 |
7 | 4m38 -2.2 | 樺島 浩史 | 49 | 横浜市 |
8 | 4m31 -1.8 | 後藤 好行 | 47 | 大和市 |
欠場 | 土田 一雄 | 47 | 綾瀬市 |
【M50】
1 | 5m25 -1.6 | 嵯峨 弘 | 52 | 川崎市 |
2 | 4m82 -0.4 | 増田 泰彦 | 51 | 川崎市 |
3 | 4m65 -1.0 | 砂塚 守忠 | 51 | 茅ヶ崎市 |
4 | 4m55 -0.7 | 稲田 仁 | 51 | 茅ヶ崎市 |
欠場 | 葛西 孝一 | 51 | 横浜市 |
【M55】
1 | 5m46 -0.6 | 青木 英晴 | 56 | 小田原市 |
2 | 4m58 -0.9 | 岩岡 秀之 | 59 | 横浜市 |
3 | 3m75 -3.3 | 伊藤 勝志 | 55 | 相模原市 |
欠場 | 笹子 昌幸 | 58 | 藤沢市 | |
欠場 | 赤岡 克昭 | 57 | 茨城県 | |
欠場 | 甘田 新一 | 57 | 平塚市 | |
欠場 | 齋藤 隆 | 56 | 横浜市 |
男女 三段跳 決勝 <08/18>
【M30】
1 | 14m13 +1.0 | 中川 篤志 | 32 | 横浜市 |
【M35】
1 | 11m55 -0.5 | 井上 宏之 | 36 | 川崎市 |
2 | 11m25 -1.1 | 渡邊 てっぺい | 36 | 大和市 |
【M40】
1 | 11m64 -0.7 | 堀井 秀樹 | 43 | 鎌倉市 |
2 | 9m72 -0.9 | 谷澤 亮 | 41 | 横浜市 |
【M45】
1 | 10m02 -2.0 | 杉田 隆宏 | 48 | 滋賀県 |
2 | 9m08 -1.1 | 後藤 好行 | 47 | 大和市 |
記録なし | 樺島 浩史 | 49 | 横浜市 | |
欠場 | 遠藤 徹也 | 48 | 相模原市 |
【M50】
1 | 10m94 +0.5 | 嵯峨 弘 | 52 | 川崎市 |
2 | 10m10 -1.8 | 砂塚 守忠 | 51 | 茅ヶ崎市 |
欠場 | 稲田 仁 | 51 | 茅ヶ崎市 | |
欠場 | 佐々木 有司 | 50 | 横浜市 |
【M55】
1 | 11m79 -0.2 | 青木 英晴 | 56 | 小田原市 |
2 | 9m46 -2.9 | 赤岡 克昭 | 57 | 茨城県 |
【M65】
1 | 9m75 -0.5 | 原間 裕 | 68 | 横浜市 |
2 | 9m67 -1.0 | 中沢 春紀 | 65 | 横須賀市 |
3 | 8m85 +0.1 | 大石 政雄 | 69 | 東京都 |
4 | 7m90 +0.1 | 中山 俊男 | 67 | 茅ヶ崎市 |
5 | 7m75 +1.3 | 小笠原 隆夫 | 67 | 岩手県 |
【M70】
1 | 8m21 -0.1 | 田中 亨 | 70 | 海老名市 |
2 | 7m65 -0.4 | 森岡 精一 | 72 | 東京都 |
欠場 | 足立 豊 | 71 | 横浜市 |
【M75】
1 | 8m29 -1.6 | 中村 宏二 | 76 | 川崎市 |
【M80】
1 | 6m30 0.0 | 原 栄一 | 82 | 静岡県 |
2 | 6m13 -0.9 | 市川 貞夫 | 82 | 相模原市 |
【M85】
1 | 6m35 -1.1 大会タイ |
徳竹 茂男 | 85 | 川崎市 |
【W25】
1 | 11m68 +0.5 大会新 |
筆野 友里 | 29 | 横浜市 |
男女A 砲丸投 決勝 <08/18>
【M65】
1 | 8m86 | 加藤 三雄 | 67 | 横浜市 |
2 | 7m72 | 鈴木 千春 | 68 | 南足柄市 |
【M70】
1 | 10m91 | 鈴木 照見 | 72 | 埼玉県 |
2 | 10m41 | 三上 照夫 | 72 | 藤沢市 |
3 | 8m40 | 白倉 一史 | 72 | 川崎市 |
4 | 8m04 | 入江 昭 | 70 | 千葉県 |
5 | 7m93 | 谷口 邦彦 | 71 | 静岡県 |
6 | 6m62 | 青木 朝男 | 70 | 横浜市 |
7 | 6m02 | 荻内 敬三 | 71 | 横浜市 |
【M75】
1 | 6m08 | 田篭 雅 | 77 | 藤沢市 |
【M80】
1 | 10m20 大会新 |
三浦 竹徳 | 80 | 茨城県 |
2 | 8m51 | 三木 由一 | 81 | 東京都 |
3 | 7m21 | 八木原 良澄 | 80 | 東京都 |
4 | 6m95 | 安川 雄吉 | 84 | 千葉県 |
記録なし | 市川 貞夫 | 82 | 相模原市 |
【M85】
1 | 7m03 | 寺尾 心一 | 87 | 静岡県 |
2 | 5m99 | 萩野 敏夫 | 88 | 東京都 |
【M90】
1 | 3m53 | 駒﨑 実 | 90 | 埼玉県 |
【W35】
1 | 8m72 | 中桐 瞳 | 38 | 川崎市 |
【W45】
1 | 7m85 | 萩原 真由美 | 46 | 横浜市 |
2 | 6m54 | 松尾 美幸 | 47 | 横浜市 |
【W50】
1 | 7m24 | 杉田 とき美 | 54 | 愛知県 |
2 | 5m86 | 大野 真理 | 54 | 横浜市 |
【W55】
1 | 8m17 | 髙橋 節子 | 58 | 千葉県 |
2 | 6m31 | 内藤 京子 | 56 | 茅ヶ崎市 |
【W65】
1 | 6m61 | 相馬 優子 | 68 | 埼玉県 |
【W75】
1 | 8m91 | 玄蕃 昌子 | 79 | 横浜市 |
【W80】
1 | 2m53 | 山田 恵美子 | 84 | 横浜市 |
欠場 | 岡本 美和子 | 83 | 足柄下郡 |
男子B 砲丸投 決勝 <08/18>
【M25】
1 | 9m93 大会新 |
荻野 裕太 | 26 | 静岡県 |
【M35】
1 | 8m01 | 中村 昌志 | 39 | 横浜市 |
【M40】
1 | 7m47 | 中野 茂樹 | 43 | 横浜市 |
2 | 6m47 | 吉田 慎也 | 40 | 横浜市 |
欠場 | 大舘 貴美 | 42 | 東京都 |
【M45】
1 | 12m47 | 塩嶋 雅亮 | 48 | 神奈川 |
2 | 9m25 | 三品 誠邦 | 45 | 東京都 |
3 | 8m44 | 早坂 晃徹 | 49 | 埼玉県 |
4 | 8m10 | 石川 淳史 | 49 | 神奈川 |
5 | 7m54 | 草野 健 | 45 | 川崎市 |
6 | 7m20 | 山添 正信 | 46 | 藤沢市 |
【M50】
1 | 11m17 | 松谷 光昭 | 51 | 相模原市 |
2 | 9m59 | 堀畑 幸信 | 51 | 静岡県 |
3 | 7m95 | 久保田 満 | 51 | 小田原市 |
4 | 7m74 | 葛西 孝一 | 51 | 横浜市 |
6m73 | 高橋 健一 | 53 | 東京都 | |
欠場 | 梶 裕之 | 52 | 川崎市 | |
欠場 | 近藤 健 | 50 | 横浜市 |
【M55】
1 | 9m55 | 松本 英晴 | 58 | 東京都 |
2 | 8m04 | 長沼 義弘 | 58 | 鎌倉市 |
3 | 7m42 | 井上 信臣 | 56 | 静岡県 |
4 | 6m01 | 久野 達也 | 57 | 横浜市 |
5 | 5m59 | 松本 伸一 | 58 | 横浜市 |
【M60】
1 | 11m49 | 川口 均 | 60 | 相模原市 |
2 | 9m92 | 船引 規正 | 60 | 兵庫県 |
3 | 8m82 | 谷口 亨 | 61 | 横浜市 |
男女A 円盤投 決勝 <08/18>
【M65】
1 | 32m03 | 今井 康正 | 68 | 東京都 |
2 | 30m00 | 加藤 三雄 | 67 | 横浜市 |
3 | 26m55 | 成田 幸二郎 | 68 | 静岡県 |
4 | 25m07 | 小俣 誠 | 67 | 東京都 |
5 | 24m59 | 谷田部 光則 | 67 | 相模原市 |
【M70】
1 | 32m54 | 三上 照夫 | 72 | 藤沢市 |
2 | 28m91 | 鈴木 照見 | 72 | 埼玉県 |
3 | 26m73 | 谷口 邦彦 | 71 | 静岡県 |
4 | 22m94 | 入江 昭 | 70 | 千葉県 |
5 | 19m31 | 間渕 健 | 74 | 平塚市 |
6 | 19m05 | 伊東 隆雄 | 74 | 横浜市 |
7 | 14m84 | 荻内 敬三 | 71 | 横浜市 |
8 | 13m24 | 青木 朝男 | 70 | 横浜市 |
【M75】
1 | 23m35 | 野口 義雄 | 79 | 東京都 |
2 | 13m74 | 田篭 雅 | 77 | 藤沢市 |
欠場 | 奥山 雅啓 | 79 | 川崎市 |
【M80】
1 | 21m00 | 三浦 竹徳 | 80 | 茨城県 |
2 | 20m34 | 三木 由一 | 81 | 東京都 |
3 | 20m21 | 山口 巌 | 80 | 綾瀬市 |
4 | 17m19 | 八木原 良澄 | 80 | 東京都 |
5 | 14m38 | 安川 雄吉 | 84 | 千葉県 |
【M85】
1 | 16m99 | 寺尾 心一 | 87 | 静岡県 |
2 | 13m93 | 萩野 敏夫 | 88 | 東京都 |
【M90】
1 | 10m68 大会新 |
駒﨑 実 | 90 | 埼玉県 |
【W40】
1 | 21m82 | 松浦 和代 | 44 | 横浜市 |
【W45】
1 | 26m09 | 萩原 真由美 | 46 | 横浜市 |
2 | 25m92 | 松尾 美幸 | 47 | 横浜市 |
【W55】
1 | 23m59 | 髙橋 節子 | 58 | 千葉県 |
【W65】
1 | 16m54 | 相馬 優子 | 68 | 埼玉県 |
【W75】
1 | 21m27 | 玄蕃 昌子 | 79 | 横浜市 |
【W80】
1 | 11m71 | 鈴木 輝子 | 81 | 横浜市 |
男子B 円盤投 決勝 <08/18>
【M25】
1 | 27m90 | 荻野 裕太 | 26 | 静岡県 |
【M35】
1 | 25m73 | 岡本 陽介 | 37 | 横浜市 |
【M45】
1 | 33m33 | 塩嶋 雅亮 | 48 | 神奈川 |
2 | 27m09 | 三品 誠邦 | 45 | 東京都 |
3 | 24m40 | 石川 淳史 | 49 | 神奈川 |
4 | 20m41 | 小松原 健一 | 47 | 藤沢市 |
【M50】
1 | 32m77 | 松谷 光昭 | 51 | 相模原市 |
2 | 24m08 | 堀畑 幸信 | 51 | 静岡県 |
3 | 20m44 | 高橋 健一 | 53 | 東京都 |
欠場 | 梶 裕之 | 52 | 川崎市 | |
欠場 | 佐々木 有司 | 50 | 横浜市 |
【M55】
1 | 28m17 | 神保 辰男 | 56 | 小田原市 |
2 | 25m97 | 松本 英晴 | 58 | 東京都 |
3 | 24m95 | 長沼 義弘 | 58 | 鎌倉市 |
4 | 21m42 | 秋山 真一郎 | 55 | 横浜市 |
5 | 13m20 | 松本 伸一 | 58 | 横浜市 |
記録なし | 井上 信臣 | 56 | 静岡県 |
【M60】
1 | 36m66 | 川口 均 | 60 | 相模原市 |
2 | 32m60 | 木戸 宗春 | 63 | 埼玉県 |
3 | 32m48 | 森 友良 | 61 | 横須賀市 |
4 | 23m14 | 吉野 州洋 | 60 | 高座郡 |
5 | 22m57 | 鈴木 健一 | 62 | 埼玉県 |
6 | 15m02 | 廣垣 正治 | 61 | 三重県 |
欠場 | 谷口 亨 | 61 | 横浜市 | |
欠場 | 船引 規正 | 60 | 兵庫県 |
男女A やり投 決勝 <08/18>
【M65】
1 | 40m80 大会新 |
成田 幸二郎 | 68 | 静岡県 |
2 | 32m75 | 鈴木 千春 | 68 | 南足柄市 |
3 | 29m37 | 植松 省三 | 67 | 相模原市 |
4 | 29m36 | 小俣 誠 | 67 | 東京都 |
5 | 20m93 | 壇辻 雅博 | 65 | 北海道 |
【M70】
1 | 35m32 | 松村 憲二 | 71 | 千葉県 |
2 | 34m63 | 三上 照夫 | 72 | 藤沢市 |
3 | 31m64 | 庭野 忠一 | 71 | 厚木市 |
4 | 25m05 | 白倉 一史 | 72 | 川崎市 |
5 | 24m66 | 谷口 邦彦 | 71 | 静岡県 |
【M75】
1 | 22m39 | 安川 春夫 | 76 | 川崎市 |
2 | 16m49 | 田篭 雅 | 77 | 藤沢市 |
【M80】
1 | 26m71 県新 |
山口 巌 | 80 | 綾瀬市 |
2 | 18m12 | 中山 傳 | 81 | 静岡県 |
3 | 14m31 | 川田 博昭 | 81 | 川崎市 |
【M90】
1 | 6m34 | 駒﨑 実 | 90 | 埼玉県 |
【W40】
1 | 20m06 | 金子 千尋 | 41 | 小田原市 |
【W45】
1 | 31m57 大会新 |
萩原 真由美 | 46 | 横浜市 |
2 | 29m81 | 松尾 美幸 | 47 | 横浜市 |
【W50】
1 | 22m34 | 竹辺 淳子 | 53 | 川崎市 |
2 | 18m13 | 杉田 とき美 | 54 | 愛知県 |
3 | 9m10 | 鈴木 裕子 | 53 | 静岡県 |
【W55】
1 | 21m62 | 髙橋 節子 | 58 | 千葉県 |
【W65】
1 | 17m18 | 相馬 優子 | 68 | 埼玉県 |
男子B やり投 決勝 <08/18>
【M24-】
欠場 | 吉川 祐太 | 23 | 平塚市 |
【M25】
1 | 35m91 | 荻野 裕太 | 26 | 静岡県 |
【M40】
1 | 37m79 | 柳 浩次 | 44 | 東京都 |
2 | 33m12 | 瀬谷 学 | 40 | 足柄上郡 |
【M45】
1 | 43m07 | 古林 裕之 | 45 | 横浜市 |
2 | 37m35 | 杉田 隆宏 | 48 | 滋賀県 |
3 | 33m21 | 吉田 幸二 | 48 | 川崎市 |
4 | 32m10 | 高梨 洋二 | 46 | 三浦郡 |
5 | 30m99 | 小松原 健一 | 47 | 藤沢市 |
6 | 23m37 | 石川 淳史 | 49 | 神奈川 |
【M50】
1 | 45m30 大会新 |
對田 俊二 | 50 | 相模原市 |
2 | 36m51 | 本郷 健二 | 50 | 藤沢市 |
3 | 32m12 | 高橋 健一 | 53 | 東京都 |
欠場 | 梶 裕之 | 52 | 川崎市 |
【M55】
1 | 38m70 | 神保 辰男 | 56 | 小田原市 |
2 | 35m20 | 望月 文敬 | 56 | 千葉県 |
3 | 34m31 | 金房 健司 | 56 | 横浜市 |
4 | 25m71 | 秋山 真一郎 | 55 | 横浜市 |
5 | 21m53 | 増澤 研一 | 58 | 横浜市 |
【M60】
1 | 32m06 | 吉野 州洋 | 60 | 高座郡 |
2 | 29m84 | 森 友良 | 61 | 横須賀市 |
3 | 28m54 | 木戸 宗春 | 63 | 埼玉県 |
女子 60m 決勝(3組) <08/18>
【1組】(-2.1m)
1 | 11.14 | 中村 紀子 | 79 | 藤沢市 |
2 | 11.54 | 清野 数子 | 76 | 千葉県 |
3 | 13.06 | 藤岡 裕子 | 78 | 横浜市 |
4 | 21.90 | 山田 恵美子 | 84 | 横浜市 |
欠場 | 八嶋 順子 | 75 | 足柄下郡 |
【2組】(-0.8m)
1 | 9.51 | 高橋 葉子 | 59 | 横浜市 |
2 | 9.63 大会新 |
松尾 真弓 | 65 | 三浦郡 |
3 | 9.84 | 藤原 恵美子 | 56 | 鎌倉市 |
4 | 10.29 | 内藤 京子 | 56 | 茅ヶ崎市 |
5 | 10.62 | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
6 | 11.06 | 福島 とも子 | 58 | 横須賀市 |
【3組】(-0.7m)
1 | 9.04 | 柴田 泉 | 51 | 千葉県 |
2 | 9.46 | 水野 三代子 | 50 | 横浜市 |
3 | 9.62 | 杉田 めぐみ | 52 | 鎌倉市 |
4 | 9.65 | 永井 志保 | 52 | 相模原市 |
5 | 11.02 | 大野 真理 | 54 | 横浜市 |
欠場 | 今川 美和子 | 52 | 小田原市 |
部門別
【W50】
1 | 9.04(-0.7) | 柴田 泉 | 51 | 千葉県 |
2 | 9.46(-0.7) | 水野 三代子 | 50 | 横浜市 |
3 | 9.62(-0.7) | 杉田 めぐみ | 52 | 鎌倉市 |
4 | 9.65(-0.7) | 永井 志保 | 52 | 相模原市 |
5 | 11.02(-0.7) | 大野 真理 | 54 | 横浜市 |
【W55】
1 | 9.51(-0.8) | 高橋 葉子 | 59 | 横浜市 |
2 | 9.84(-0.8) | 藤原 恵美子 | 56 | 鎌倉市 |
3 | 10.29(-0.8) | 内藤 京子 | 56 | 茅ヶ崎市 |
4 | 11.06(-0.8) | 福島 とも子 | 58 | 横須賀市 |
【W65】
1 | 9.63(-0.8) 大会新 |
松尾 真弓 | 65 | 三浦郡 |
【W70】
1 | 10.62(-0.8) | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
【W75】
1 | 11.14(-2.1) | 中村 紀子 | 79 | 藤沢市 |
2 | 11.54(-2.1) | 清野 数子 | 76 | 千葉県 |
3 | 13.06(-2.1) | 藤岡 裕子 | 78 | 横浜市 |
【W80】
1 | 21.90(-2.1) | 山田 恵美子 | 84 | 横浜市 |
女子 100m 決勝(4組) <08/18>
【1組】(-0.2m)
1 | 15.62 | 松尾 真弓 | 65 | 三浦郡 |
2 | 16.02 | 堀 良子 | 65 | 横須賀市 |
3 | 17.10 | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
4 | 17.52 | 中村 紀子 | 79 | 藤沢市 |
5 | 18.75 | 清野 数子 | 76 | 千葉県 |
6 | 19.86 | 八嶋 順子 | 75 | 足柄下郡 |
7 | 24.17 | 岡野 なつみ | 84 | 横浜市 |
8 | 38.67 | 山田 恵美子 | 84 | 横浜市 |
【2組】(-0.3m)
1 | 14.80 | 高橋 葉子 | 59 | 横浜市 |
2 | 15.67 | 藤原 恵美子 | 56 | 鎌倉市 |
3 | 17.86 | 福島 とも子 | 58 | 横須賀市 |
4 | 18.90 | 大澤 志織 | 55 | 富山県 |
欠場 | 桑原 泰恵 | 56 | 逗子市 |
【3組】(-0.5m)
1 | 14.49 | 柴田 泉 | 51 | 千葉県 |
2 | 15.26 | 永井 志保 | 52 | 相模原市 |
3 | 15.42 | 水野 三代子 | 50 | 横浜市 |
4 | 16.00 | 小室 和子 | 52 | 横浜市 |
5 | 18.36 | 倉部 千佳 | 52 | 相模原市 |
6 | 20.80 | 鈴木 裕子 | 53 | 静岡県 |
欠場 | 今川 美和子 | 52 | 小田原市 |
【4組】(-1.0m)
1 | 13.17 | 筆野 友里 | 29 | 横浜市 |
2 | 14.48 | 大貫 早也花 | 25 | 大和市 |
3 | 15.10 | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
4 | 15.61 | 村井 楓子 | 25 | 横浜市 |
5 | 15.61 | 片貝 夕起 | 46 | 藤沢市 |
6 | 16.43 | 田村 千衣子 | 45 | 横浜市 |
7 | 17.31 | 山田 美絵 | 47 | 平塚市 |
部門別
【W25】
1 | 13.17(-1.0) | 筆野 友里 | 29 | 横浜市 |
2 | 14.48(-1.0) | 大貫 早也花 | 25 | 大和市 |
3 | 15.61(-1.0) | 村井 楓子 | 25 | 横浜市 |
【W45】
1 | 15.10(-1.0) | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
2 | 15.61(-1.0) | 片貝 夕起 | 46 | 藤沢市 |
3 | 16.43(-1.0) | 田村 千衣子 | 45 | 横浜市 |
4 | 17.31(-1.0) | 山田 美絵 | 47 | 平塚市 |
【W50】
1 | 14.49(-0.5) | 柴田 泉 | 51 | 千葉県 |
2 | 15.26(-0.5) | 永井 志保 | 52 | 相模原市 |
3 | 15.42(-0.5) | 水野 三代子 | 50 | 横浜市 |
4 | 16.00(-0.5) | 小室 和子 | 52 | 横浜市 |
5 | 18.36(-0.5) | 倉部 千佳 | 52 | 相模原市 |
6 | 20.80(-0.5) | 鈴木 裕子 | 53 | 静岡県 |
【W55】
1 | 14.80(-0.3) | 高橋 葉子 | 59 | 横浜市 |
2 | 15.67(-0.3) | 藤原 恵美子 | 56 | 鎌倉市 |
3 | 17.86(-0.3) | 福島 とも子 | 58 | 横須賀市 |
4 | 18.90(-0.3) | 大澤 志織 | 55 | 富山県 |
【W65】
1 | 15.62(-0.2) | 松尾 真弓 | 65 | 三浦郡 |
2 | 16.02(-0.2) | 堀 良子 | 65 | 横須賀市 |
【W70】
1 | 17.10(-0.2) | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
【W75】
1 | 17.52(-0.2) | 中村 紀子 | 79 | 藤沢市 |
2 | 18.75(-0.2) | 清野 数子 | 76 | 千葉県 |
3 | 19.86(-0.2) | 八嶋 順子 | 75 | 足柄下郡 |
【W80】
1 | 24.17(-0.2) | 岡野 なつみ | 84 | 横浜市 |
2 | 38.67(-0.2) | 山田 恵美子 | 84 | 横浜市 |
女子 200m 決勝(2組) <08/18>
【1組】(-0.8m)
1 | 31.53 | 高橋 葉子 | 59 | 横浜市 |
2 | 42.55 | 清野 数子 | 76 | 千葉県 |
3 | 56.83 | 岡野 なつみ | 84 | 横浜市 |
欠場 | 堀 良子 | 65 | 横須賀市 | |
欠場 | 大澤 志織 | 55 | 富山県 |
【2組】(-1.1m)
1 | 30.09 大会新 |
柴田 泉 | 51 | 千葉県 |
2 | 30.52 県新,創設大会新 |
大貫 早也花 | 25 | 大和市 |
3 | 32.24 | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
4 | 33.81 | 山本 百合香 | 44 | 千葉県 |
5 | 37.88 | 倉部 千佳 | 52 | 相模原市 |
6 | 38.94 | 竹辺 淳子 | 53 | 川崎市 |
7 | 45.38 | 鈴木 裕子 | 53 | 静岡県 |
欠場 | 片貝 夕起 | 46 | 藤沢市 |
部門別
【W25】
1 | 30.52(-1.1) 県新,創設大会新 |
大貫 早也花 | 25 | 大和市 |
【W40】
1 | 33.81(-1.1) | 山本 百合香 | 44 | 千葉県 |
【W45】
1 | 32.24(-1.1) | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
【W50】
1 | 30.09(-1.1) 大会新 |
柴田 泉 | 51 | 千葉県 |
2 | 37.88(-1.1) | 倉部 千佳 | 52 | 相模原市 |
3 | 38.94(-1.1) | 竹辺 淳子 | 53 | 川崎市 |
4 | 45.38(-1.1) | 鈴木 裕子 | 53 | 静岡県 |
【W55】
1 | 31.53(-0.8) | 高橋 葉子 | 59 | 横浜市 |
【W75】
1 | 42.55(-0.8) | 清野 数子 | 76 | 千葉県 |
【W80】
1 | 56.83(-0.8) | 岡野 なつみ | 84 | 横浜市 |
女子 400m 決勝 <08/18>
1 | 1:11.35 大会新 |
東 朋子 | 44 | 東京都 |
2 | 1:14.50 | 山本 百合香 | 44 | 千葉県 |
3 | 1:16.23 日本新 県新 大会新 |
堀 良子 | 65 | 横須賀市 |
4 | 1:20.62 | 小室 和子 | 52 | 横浜市 |
5 | 2:14.77 | 岡野 なつみ | 84 | 横浜市 |
棄権 | 松田 瑞江 | 72 | 東京都 |
部門別
【W40】
1 | 1:11.35 大会新 |
東 朋子 | 44 | 東京都 |
2 | 1:14.50 | 山本 百合香 | 44 | 千葉県 |
【W50】
1 | 1:20.62 | 小室 和子 | 52 | 横浜市 |
【W65】
1 | 1:16.23 日本新 県新 大会新 |
堀 良子 | 65 | 横須賀市 |
【W80】
1 | 2:14.77 | 岡野 なつみ | 84 | 横浜市 |
女子 800m 決勝 <08/18>
1 | 2:36.84 | 東 朋子 | 44 | 東京都 |
2 | 2:50.91 | 益田 はるみ | 56 | 大和市 |
3 | 2:59.91 | 於保 恭子 | 55 | 神奈川 |
4 | 3:33.55 | 松田 瑞江 | 72 | 東京都 |
部門別
【W40】
1 | 2:36.84 | 東 朋子 | 44 | 東京都 |
【W55】
1 | 2:50.91 | 益田 はるみ | 56 | 大和市 |
2 | 2:59.91 | 於保 恭子 | 55 | 神奈川 |
【W70】
1 | 3:33.55 | 松田 瑞江 | 72 | 東京都 |
【第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会】タイムテーブルおよび受付票発送のお知らせ
第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会のタイムテーブルは下記PDFファイルをご覧ください。 また、受付票は8月9日に発送いたしますので、到着まで今しばらくお待ち下さい。
またお送りした受付票では、やり投A組(M65~M85及び全W)の競技開始時間が14:30となっていますが、正しくは15:00開始となります。 招集時間も14:10~14:30となりますので、お間違えのないようご参加ください。(下記のタイムテーブルが正しいものになります。)