5月, 2019年
【忘れ物】第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会
下記忘れ物が競技場にありました。
・ 写真右のスパイクとスパイクが入っていたグリーンのシューズ袋
・ アシックスのシューズ袋
・ 黒のサポーター
お心あたりの方は当ホームページの「お問合せ」からご連絡ください。
【記録速報】第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会
第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会記録速報
全競技終了いたしました。 ご参加いただいた選手の皆様、お疲れ様でした。
[2019/05/19 小田原市城山競技場]
男子 1500m
男子 100m
女子 100m
男子 400m
女子 400m
男子 3000mW
男子 5000m
男子 60m
女子 60m
男女 3000m
男子 200m
女子 200m
男子 800m
女子 800m
男子 棒高跳
男女 砲丸投
男女 走高跳
男女 やり投
男子 三段跳
男女 円盤投
男女A 走幅跳
男子B 走幅跳
男子 1500m 決勝(2組) <05/19>
【1組】
1 | 4:49.69 | 仲本 智之 | 56 | 小田原市 |
2 | 4:57.49 | 市川 武 | 58 | 長野県 |
3 | 4:59.48 | 杉野 秀昭 | 56 | 横須賀市 |
4 | 5:09.09 | 小澤 伸高 | 65 | 中郡 |
5 | 5:24.03 | 久島 和夫 | 62 | 鎌倉市 |
6 | 5:44.77 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
7 | 5:47.40 | 藤原 由秋 | 67 | 千葉県 |
8 | 5:47.78 | Mark Speight | 60 | 横浜市 |
9 | 5:56.19 | 工藤 正久 | 74 | 厚木市 |
10 | 6:13.28 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 |
11 | 6:19.75 | 白石 兵市 | 66 | 川崎市 |
12 | 6:22.26 | 林 康弘 | 66 | 鎌倉市 |
13 | 6:32.24 | 小島 敏男 | 68 | 横浜市 |
欠場 | 来田 悦一 | 81 | 東京都 | |
欠場 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 | |
欠場 | 町田 厚美 | 68 | 東京都 | |
欠場 | 池田 英夫 | 68 | 伊勢原市 | |
欠場 | 中島 政雄 | 65 | 相模原市 | |
欠場 | 柄川 昭彦 | 64 | 埼玉県 | |
欠場 | 飯田 淑久 | 59 | 川崎市 |
【2組】
1 | 4:25.18 | 入江 和義 | 40 | 厚木市 |
2 | 4:25.92 | 増川 茂雄 | 42 | 足柄上郡 |
3 | 4:29.04 | 白石 智 | 39 | 藤沢市 |
4 | 4:37.68 | 加納 彬 | 35 | 綾瀬市 |
5 | 4:49.28 | 大森 諭 | 42 | 川崎市 |
6 | 4:50.88 | 古林 浩樹 | 43 | 横浜市 |
7 | 4:55.94 | 森 拓郎 | 37 | 東京都 |
8 | 4:56.83 | 尾崎 弘康 | 50 | 秦野市 |
9 | 5:16.99 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
10 | 5:24.64 | 吉田 稔 | 47 | 伊勢原市 |
11 | 5:25.17 | 小島 洋一 | 53 | 横浜市 |
12 | 5:28.23 | 永井 昌平 | 50 | 横浜市 |
13 | 5:39.09 | 中村 信吾 | 43 | 小田原市 |
14 | 6:23.49 | 岡本 祐樹 | 52 | 横浜市 |
欠場 | 大橋 真 | 49 | 逗子市 | |
欠場 | 山本 喜誉司 | 46 | 海老名市 | |
欠場 | 水戸 宏 | 43 | 静岡県 | |
欠場 | 池田 恵仁 | 38 | 横浜市 |
部門別
【M35】
1 | 4:29.04 | 白石 智 | 39 | 藤沢市 |
2 | 4:37.68 | 加納 彬 | 35 | 綾瀬市 |
3 | 4:55.94 | 森 拓郎 | 37 | 東京都 |
【M40】
1 | 4:25.18 | 入江 和義 | 40 | 厚木市 |
2 | 4:25.92 | 増川 茂雄 | 42 | 足柄上郡 |
3 | 4:49.28 | 大森 諭 | 42 | 川崎市 |
4 | 4:50.88 | 古林 浩樹 | 43 | 横浜市 |
5 | 5:39.09 | 中村 信吾 | 43 | 小田原市 |
【M45】
1 | 5:16.99 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
2 | 5:24.64 | 吉田 稔 | 47 | 伊勢原市 |
【M50】
1 | 4:56.83 | 尾崎 弘康 | 50 | 秦野市 |
2 | 5:25.17 | 小島 洋一 | 53 | 横浜市 |
3 | 5:28.23 | 永井 昌平 | 50 | 横浜市 |
4 | 6:23.49 | 岡本 祐樹 | 52 | 横浜市 |
【M55】
1 | 4:49.69 | 仲本 智之 | 56 | 小田原市 |
2 | 4:57.49 | 市川 武 | 58 | 長野県 |
3 | 4:59.48 | 杉野 秀昭 | 56 | 横須賀市 |
【M60】
1 | 5:24.03 | 久島 和夫 | 62 | 鎌倉市 |
2 | 5:44.77 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
3 | 5:47.78 | Mark Speight | 60 | 横浜市 |
【M65】
1 | 5:09.09 | 小澤 伸高 | 65 | 中郡 |
2 | 5:47.40 | 藤原 由秋 | 67 | 千葉県 |
3 | 6:19.75 | 白石 兵市 | 66 | 川崎市 |
4 | 6:22.26 | 林 康弘 | 66 | 鎌倉市 |
5 | 6:32.24 | 小島 敏男 | 68 | 横浜市 |
【M70】
1 | 5:56.19 | 工藤 正久 | 74 | 厚木市 |
2 | 6:13.28 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 |
男子 100m 決勝(16組) <05/19>
【1組】(-1.5m)
1 | 16.40 | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 21.70 | 横山 汎 | 86 | 藤沢市 |
欠場 | 佐藤 義衛 | 91 | 横浜市 | |
欠場 | 毛木 忠男 | 81 | 伊勢原市 |
【2組】(+3.0m)
1 | 14.89 | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
2 | 15.44 | 髙橋 信男 | 77 | 横浜市 |
3 | 15.46 | 森岡 精一 | 73 | 東京都 |
4 | 16.14 | 山田 貢 | 75 | 厚木市 |
5 | 16.36 | 池田 隆広 | 74 | 東京都 |
6 | 17.45 | 八木 宏 | 78 | 横浜市 |
7 | 20.20 | 田篭 雅 | 78 | 藤沢市 |
【3組】(-0.4m)
1 | 14.89 | 安東 卓夫 | 70 | 横浜市 |
2 | 15.12 | 松田 武雄 | 69 | 埼玉県 |
3 | 15.57 | 浅岡 栄 | 70 | 川崎市 |
4 | 15.73 | 藤本 正和 | 71 | 藤沢市 |
5 | 16.45 | 松谷 俊康 | 73 | 東京都 |
欠場 | 井村 忠 | 72 | 千葉県 | |
欠場 | 小笠原 修 | 71 | 足柄下郡 |
【4組】(+0.1m)
1 | 13.79 | 高橋 政幸 | 68 | 長野県 |
2 | 13.96 | 岡本 正博 | 68 | 愛甲郡 |
3 | 14.36 | 熊谷 徹 | 66 | 相模原市 |
4 | 15.09 | 金子 保 | 65 | 横須賀市 |
5 | 15.67 | 山田 英樹 | 67 | 小田原市 |
6 | 15.93 | 鈴木 雅治 | 67 | 平塚市 |
7 | 17.92 | 西村 健次 | 67 | 川崎市 |
欠場 | 石田 一夫 | 66 | 秦野市 |
【5組】(+3.0m)
1 | 13.35 | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
2 | 13.56 | 塚原 信也 | 62 | 横浜市 |
3 | 14.52 | 白井 健一 | 60 | 横浜市 |
4 | 15.14 | 石田 俊明 | 60 | 横浜市 |
5 | 15.23 | 楊 玉堂 | 60 | 横浜市 |
欠場 | 太田 一男 | 64 | 平塚市 | |
欠場 | 早川 康志 | 60 | 川崎市 | |
欠場 | 小出 芳夫 | 60 | 東京都 |
【6組】(+0.2m)
1 | 13.49 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
2 | 13.73 | 竜野 寿男 | 57 | 東京都 |
3 | 13.99 | 髙田 通 | 58 | 横浜市 |
4 | 14.58 | 浅賀 哲 | 59 | 横浜市 |
5 | 16.22 | 山田 好夫 | 58 | 横浜市 |
6 | 16.91 | 国井 昌樹 | 59 | 横浜市 |
欠場 | 小松 春彦 | 59 | 横浜市 | |
欠場 | 藤原 新 | 58 | 鎌倉市 |
【7組】(+2.6m)
1 | 12.12 | 小林 裕 | 55 | 横浜市 |
2 | 12.65 | 森畑 孝志 | 56 | 東京都 |
3 | 13.13 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
4 | 13.90 | 中村 知史 | 55 | 茅ヶ崎市 |
5 | 15.19 | 山本 雅也 | 55 | 川崎市 |
6 | 15.30 | 植田 宏 | 55 | 川崎市 |
7 | 15.59 | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
欠場 | 秋山 真一郎 | 56 | 横浜市 |
【8組】(+2.1m)
1 | 12.88 | 清水 信幸 | 53 | 埼玉県 |
2 | 13.02 | 滋野 靖 | 54 | 横浜市 |
3 | 13.18 | 中川 聡 | 55 | 川崎市 |
4 | 13.91 | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
5 | 13.95 | 安井 沼司 | 54 | 広島県 |
欠場 | 内海 桂 | 55 | 鎌倉市 | |
欠場 | 阿部 博之 | 54 | 山梨県 | |
欠場 | 平山 慶一郎 | 53 | 横浜市 |
【9組】(+3.0m)
1 | 12.38 | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
2 | 12.60 | 吉澤 正寿 | 52 | 鎌倉市 |
3 | 12.77 | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
4 | 12.90 | 二村 恵明 | 51 | 小田原市 |
5 | 13.60 | 前田 亮二 | 52 | 茅ヶ崎市 |
6 | 14.29 | 鬼澤 孝 | 51 | 藤沢市 |
7 | 14.37 | 葛西 孝一 | 51 | 横浜市 |
8 | 15.32 | 白戸 丈太郎 | 52 | 厚木市 |
【10組】(+1.7m)
1 | 12.03 | 真島 修 | 50 | 静岡県 |
2 | 12.23 | 深田 哲也 | 50 | 平塚市 |
3 | 12.46 | 根米 宏治 | 50 | 東京都 |
4 | 13.38 | 金子 卓司 | 50 | 藤沢市 |
5 | 13.49 | 野上 清志 | 51 | 川崎市 |
6 | 13.75 | 井上 実 | 51 | 伊勢原市 |
欠場 | 増田 康之 | 51 | 相模原市 |
【11組】(+0.9m)
1 | 12.29 | 浅野 益男 | 48 | 厚木市 |
2 | 12.64 | 吉田 幸二 | 49 | 川崎市 |
3 | 12.73 | 岩崎 智視 | 47 | 千葉県 |
4 | 13.25 | 原田 康裕 | 48 | 厚木市 |
欠場 | 佐藤 健 | 49 | 東京都 | |
欠場 | 久米 隆 | 47 | 埼玉県 | |
欠場 | 萩原 真一 | 46 | 伊勢原市 | |
欠場 | 水口 政人 | 45 | 座間市 |
【12組】(+1.6m)
1 | 11.89 | 北尻 晃久 | 41 | 東京都 |
2 | 11.98 | 笹目 修央 | 44 | 横浜市 |
3 | 12.54 | 矢野 淳一 | 41 | 横浜市 |
4 | 13.02 | 西田 徳親 | 44 | 川崎市 |
欠場 | 青木 孝憲 | 43 | 川崎市 | |
欠場 | 橋本 寛樹 | 43 | 秦野市 | |
欠場 | 水戸 宏 | 43 | 静岡県 |
【13組】(+1.8m)
1 | 11.56 | 渡邉 康隆 | 40 | 横浜市 |
2 | 12.01 | 吉田 慎也 | 40 | 横浜市 |
3 | 12.67 | 長谷川 英稔 | 40 | 茅ヶ崎市 |
4 | 13.60 | 渡辺 敬彰 | 40 | 東京都 |
欠場 | 稲田 貴博 | 41 | 東京都 | |
欠場 | 原田 佳朗 | 40 | 藤沢市 | |
欠場 | 入江 和義 | 40 | 厚木市 |
【14組】(+3.1m)
1 | 11.55 | 瀬々井 巌士 | 37 | 東京都 |
2 | 11.72 | 田中 邦彦 | 35 | 秦野市 |
3 | 11.79 | 前田 篤志 | 37 | 東京都 |
4 | 12.02 | 竹井 健吾 | 35 | 横浜市 |
5 | 15.29 | 池田 恵仁 | 38 | 横浜市 |
欠場 | 岡田 敏明 | 38 | 横浜市 | |
欠場 | 関 真人 | 36 | 川崎市 |
【15組】(+3.0m)
1 | 11.21 | 澤田 憲吾 | 31 | 川崎市 |
2 | 11.48 | 大貫 健太 | 29 | 神奈川県 |
3 | 11.55 | 新屋敷 竜太 | 30 | 座間市 |
4 | 11.67 | 大塚 郁八 | 30 | 茅ヶ崎市 |
5 | 12.03 | 稲垣 徹也 | 33 | 川崎市 |
6 | 12.25 | 志田 伊史 | 28 | 東京都 |
7 | 12.71 | 三好 裕貴 | 30 | 埼玉県 |
【16組】(+0.8m)
1 | 11.60 県新 |
向原 武尊 | 19 | 秦野市 |
2 | 12.30 | 山室 昂也 | 24 | 厚木市 |
欠場 | 山嵜 隆司 | 23 | 埼玉県 | |
欠場 | 上岡 新平 | 23 | 横浜市 |
部門別
【M24-】
1 | 11.60(+0.8) 県新 |
向原 武尊 | 19 | 秦野市 |
2 | 12.30(+0.8) | 山室 昂也 | 24 | 厚木市 |
【M25】
1 | 11.48(+3.0) | 大貫 健太 | 29 | 神奈川県 |
2 | 12.25(+3.0) | 志田 伊史 | 28 | 東京都 |
【M30】
1 | 11.21(+3.0) | 澤田 憲吾 | 31 | 川崎市 |
2 | 11.55(+3.0) | 新屋敷 竜太 | 30 | 座間市 |
3 | 11.67(+3.0) | 大塚 郁八 | 30 | 茅ヶ崎市 |
4 | 12.03(+3.0) | 稲垣 徹也 | 33 | 川崎市 |
5 | 12.71(+3.0) | 三好 裕貴 | 30 | 埼玉県 |
【M35】
1 | 11.55(+3.1) | 瀬々井 巌士 | 37 | 東京都 |
2 | 11.72(+3.1) | 田中 邦彦 | 35 | 秦野市 |
3 | 11.79(+3.1) | 前田 篤志 | 37 | 東京都 |
4 | 12.02(+3.1) | 竹井 健吾 | 35 | 横浜市 |
5 | 15.29(+3.1) | 池田 恵仁 | 38 | 横浜市 |
【M40】
1 | 11.56(+1.8) | 渡邉 康隆 | 40 | 横浜市 |
2 | 11.89(+1.6) | 北尻 晃久 | 41 | 東京都 |
3 | 11.98(+1.6) | 笹目 修央 | 44 | 横浜市 |
4 | 12.01(+1.8) | 吉田 慎也 | 40 | 横浜市 |
5 | 12.54(+1.6) | 矢野 淳一 | 41 | 横浜市 |
6 | 12.67(+1.8) | 長谷川 英稔 | 40 | 茅ヶ崎市 |
7 | 13.02(+1.6) | 西田 徳親 | 44 | 川崎市 |
8 | 13.60(+1.8) | 渡辺 敬彰 | 40 | 東京都 |
【M45】
1 | 12.29(+0.9) | 浅野 益男 | 48 | 厚木市 |
2 | 12.64(+0.9) | 吉田 幸二 | 49 | 川崎市 |
3 | 12.73(+0.9) | 岩崎 智視 | 47 | 千葉県 |
4 | 13.25(+0.9) | 原田 康裕 | 48 | 厚木市 |
【M50】
1 | 12.03(+1.7) | 真島 修 | 50 | 静岡県 |
2 | 12.23(+1.7) | 深田 哲也 | 50 | 平塚市 |
3 | 12.38(+3.0) | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
4 | 12.46(+1.7) | 根米 宏治 | 50 | 東京都 |
5 | 12.60(+3.0) | 吉澤 正寿 | 52 | 鎌倉市 |
6 | 12.77(+3.0) | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
7 | 12.88(+2.1) | 清水 信幸 | 53 | 埼玉県 |
8 | 12.90(+3.0) | 二村 恵明 | 51 | 小田原市 |
9 | 13.02(+2.1) | 滋野 靖 | 54 | 横浜市 |
10 | 13.38(+1.7) | 金子 卓司 | 50 | 藤沢市 |
11 | 13.49(+1.7) | 野上 清志 | 51 | 川崎市 |
12 | 13.60(+3.0) | 前田 亮二 | 52 | 茅ヶ崎市 |
13 | 13.75(+1.7) | 井上 実 | 51 | 伊勢原市 |
14 | 13.91(+2.1) | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
15 | 13.95(+2.1) | 安井 沼司 | 54 | 広島県 |
16 | 14.29(+3.0) | 鬼澤 孝 | 51 | 藤沢市 |
17 | 14.37(+3.0) | 葛西 孝一 | 51 | 横浜市 |
18 | 15.32(+3.0) | 白戸 丈太郎 | 52 | 厚木市 |
【M55】
1 | 12.12(+2.6) | 小林 裕 | 55 | 横浜市 |
2 | 12.65(+2.6) | 森畑 孝志 | 56 | 東京都 |
3 | 13.13(+2.6) | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
4 | 13.18(+2.1) | 中川 聡 | 55 | 川崎市 |
5 | 13.49(+0.2) | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
6 | 13.73(+0.2) | 竜野 寿男 | 57 | 東京都 |
7 | 13.90(+2.6) | 中村 知史 | 55 | 茅ヶ崎市 |
8 | 13.99(+0.2) | 髙田 通 | 58 | 横浜市 |
9 | 14.58(+0.2) | 浅賀 哲 | 59 | 横浜市 |
10 | 15.19(+2.6) | 山本 雅也 | 55 | 川崎市 |
11 | 15.30(+2.6) | 植田 宏 | 55 | 川崎市 |
12 | 15.59(+2.6) | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
13 | 16.22(+0.2) | 山田 好夫 | 58 | 横浜市 |
14 | 16.91(+0.2) | 国井 昌樹 | 59 | 横浜市 |
【M60】
1 | 13.35(+3.0) | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
2 | 13.56(+3.0) | 塚原 信也 | 62 | 横浜市 |
3 | 14.52(+3.0) | 白井 健一 | 60 | 横浜市 |
4 | 15.14(+3.0) | 石田 俊明 | 60 | 横浜市 |
5 | 15.23(+3.0) | 楊 玉堂 | 60 | 横浜市 |
【M65】
1 | 13.79(+0.1) | 高橋 政幸 | 68 | 長野県 |
2 | 13.96(+0.1) | 岡本 正博 | 68 | 愛甲郡 |
3 | 14.36(+0.1) | 熊谷 徹 | 66 | 相模原市 |
4 | 15.09(+0.1) | 金子 保 | 65 | 横須賀市 |
5 | 15.12(-0.4) | 松田 武雄 | 69 | 埼玉県 |
6 | 15.67(+0.1) | 山田 英樹 | 67 | 小田原市 |
7 | 15.93(+0.1) | 鈴木 雅治 | 67 | 平塚市 |
8 | 17.92(+0.1) | 西村 健次 | 67 | 川崎市 |
【M70】
1 | 14.89(-0.4) | 安東 卓夫 | 70 | 横浜市 |
2 | 14.89(+3.0) | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
3 | 15.46(+3.0) | 森岡 精一 | 73 | 東京都 |
4 | 15.57(-0.4) | 浅岡 栄 | 70 | 川崎市 |
5 | 15.73(-0.4) | 藤本 正和 | 71 | 藤沢市 |
6 | 16.36(+3.0) | 池田 隆広 | 74 | 東京都 |
7 | 16.45(-0.4) | 松谷 俊康 | 73 | 東京都 |
【M75】
1 | 15.44(+3.0) | 髙橋 信男 | 77 | 横浜市 |
2 | 16.14(+3.0) | 山田 貢 | 75 | 厚木市 |
3 | 17.45(+3.0) | 八木 宏 | 78 | 横浜市 |
4 | 20.20(+3.0) | 田篭 雅 | 78 | 藤沢市 |
【M80】
1 | 16.40(-1.5) | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
【M85】
1 | 21.70(-1.5) | 横山 汎 | 86 | 藤沢市 |
女子 100m 決勝(3組) <05/19>
【1組】(+0.8m)
1 | 17.16 | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
2 | 18.06 県新 |
中村 紀子 | 80 | 藤沢市 |
3 | 20.20 | 石渡 恒子 | 72 | 千葉県 |
4 | 20.85 | 八嶋 順子 | 76 | 藤沢市 |
欠場 | 清野 数子 | 77 | 千葉県 |
【2組】(-0.1m)
1 | 15.84 | 松尾 真弓 | 66 | 三浦郡 |
2 | 16.03 | 藤原 恵美子 | 57 | 鎌倉市 |
3 | 16.43 | 青木 みのり | 51 | 東京都 |
4 | 17.67 | 間宮 智子 | 54 | 中郡 |
欠場 | 福島 とも子 | 59 | 横須賀市 | |
欠場 | 内藤 京子 | 57 | 茅ヶ崎市 | |
欠場 | 中尾 晴実 | 52 | 川崎市 | |
欠場 | 柴田 泉 | 52 | 千葉県 |
【3組】(+0.9m)
1 | 13.39 | 内田 亜実 | 36 | 埼玉県 |
2 | 14.31 | 大貫 早也花 | 26 | 大和市 |
3 | 14.72 | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
4 | 14.85 | 片貝 夕起 | 47 | 藤沢市 |
5 | 15.69 | 鈴木 やよい | 45 | 小田原市 |
欠場 | 古舘 恵理 | 43 | 横浜市 |
部門別
【W25】
1 | 14.31(+0.9) | 大貫 早也花 | 26 | 大和市 |
【W35】
1 | 13.39(+0.9) | 内田 亜実 | 36 | 埼玉県 |
【W45】
1 | 14.72(+0.9) | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
2 | 14.85(+0.9) | 片貝 夕起 | 47 | 藤沢市 |
3 | 15.69(+0.9) | 鈴木 やよい | 45 | 小田原市 |
【W50】
1 | 16.43(-0.1) | 青木 みのり | 51 | 東京都 |
2 | 17.67(-0.1) | 間宮 智子 | 54 | 中郡 |
【W55】
1 | 16.03(-0.1) | 藤原 恵美子 | 57 | 鎌倉市 |
【W65】
1 | 15.84(-0.1) | 松尾 真弓 | 66 | 三浦郡 |
【W70】
1 | 17.16(+0.8) | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
2 | 20.20(+0.8) | 石渡 恒子 | 72 | 千葉県 |
【W75】
1 | 20.85(+0.8) | 八嶋 順子 | 76 | 藤沢市 |
【W80】
1 | 18.06(+0.8) 県新 |
中村 紀子 | 80 | 藤沢市 |
男子 400m 決勝(4組) <05/19>
【1組】
1 | 1:24.86 | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
2 | 1:50.67 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
3 | 2:04.25 | 横山 汎 | 86 | 藤沢市 |
途中棄権 | 飯淵 進 | 67 | 伊勢原市 | |
欠場 | 高橋 文雄 | 85 | 秦野市 | |
欠場 | 石田 一夫 | 66 | 秦野市 | |
欠場 | 金子 保 | 65 | 横須賀市 |
【2組】
1 | 1:00.43 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
2 | 1:02.09 | 中川 聡 | 55 | 川崎市 |
3 | 1:04.18 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
4 | 1:07.62 | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
5 | 1:12.57 | 斉藤 篤 | 55 | 横浜市 |
欠場 | 小松 春彦 | 59 | 横浜市 | |
欠場 | 本道 正丈 | 55 | 東京都 |
【3組】
1 | 1:00.33 | 渕脇 健 | 49 | 逗子市 |
2 | 1:00.60 | 平岡 達哉 | 54 | 栃木県 |
3 | 1:01.21 | 滋野 靖 | 54 | 横浜市 |
4 | 1:02.91 | 前田 亮二 | 52 | 茅ヶ崎市 |
5 | 1:07.09 | 川村 範行 | 52 | 横浜市 |
6 | 1:13.08 | 田尻 直 | 46 | 横浜市 |
欠場 | 山後 恭一 | 54 | 大和市 | |
欠場 | 長谷川 真 | 48 | 茅ヶ崎市 |
【4組】
1 | 54.42 | 笹目 修央 | 44 | 横浜市 |
2 | 55.35 | 北尻 晃久 | 41 | 東京都 |
3 | 56.53 | 鈴木 一範 | 43 | 横浜市 |
4 | 57.76 | 林 洋輔 | 40 | 相模原市 |
欠場 | 吉田 慎也 | 40 | 横浜市 | |
欠場 | 池田 恵仁 | 38 | 横浜市 | |
欠場 | 竹井 健吾 | 35 | 横浜市 |
部門別
【M40】
1 | 54.42 | 笹目 修央 | 44 | 横浜市 |
2 | 55.35 | 北尻 晃久 | 41 | 東京都 |
3 | 56.53 | 鈴木 一範 | 43 | 横浜市 |
4 | 57.76 | 林 洋輔 | 40 | 相模原市 |
【M45】
1 | 1:00.33 | 渕脇 健 | 49 | 逗子市 |
2 | 1:13.08 | 田尻 直 | 46 | 横浜市 |
【M50】
1 | 1:00.60 | 平岡 達哉 | 54 | 栃木県 |
2 | 1:01.21 | 滋野 靖 | 54 | 横浜市 |
3 | 1:02.91 | 前田 亮二 | 52 | 茅ヶ崎市 |
4 | 1:07.09 | 川村 範行 | 52 | 横浜市 |
【M55】
1 | 1:00.43 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
2 | 1:02.09 | 中川 聡 | 55 | 川崎市 |
3 | 1:04.18 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
4 | 1:12.57 | 斉藤 篤 | 55 | 横浜市 |
【M60】
1 | 1:07.62 | 大西 和文 | 64 | 東京都 |
【M70】
1 | 1:24.86 | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
【M80】
1 | 1:50.67 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
【M85】
1 | 2:04.25 | 横山 汎 | 86 | 藤沢市 |
女子 400m 決勝 <05/19>
1 | 1:09.20 | 武川 由加里 | 35 | 茅ヶ崎市 |
男子 3000mW 決勝 <05/19>
1 | 19:10.48 | 稲葉 潤一 | 59 | 栃木県 |
2 | 20:20.65 | 髙橋 欣三 | 76 | 川崎市 |
3 | 20:48.42 | 米澤 清彦 | 79 | 千葉県 |
欠場 | 来田 悦一 | 81 | 東京都 | |
欠場 | 斎藤 治 | 80 | 相模原市 |
部門別
【M55】
1 | 19:10.48 | 稲葉 潤一 | 59 | 栃木県 |
【M75】
1 | 20:20.65 | 髙橋 欣三 | 76 | 川崎市 |
2 | 20:48.42 | 米澤 清彦 | 79 | 千葉県 |
男子 5000m 決勝 <05/19>
1 | 16:31.66 県新 |
原田 翔平 | 28 | 横浜市 |
2 | 17:28.82 県新 |
田中 大樹 | 27 | 神奈川県 |
3 | 17:44.07 | 加納 彬 | 35 | 綾瀬市 |
4 | 19:22.88 | 古林 浩樹 | 43 | 横浜市 |
5 | 19:34.54 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
6 | 20:48.50 | 加藤 晋平 | 41 | 大和市 |
途中棄権 | 三田村 純 | 27 | 藤沢市 | |
欠場 | 髙田 義仁 | 54 | 足柄下郡 | |
欠場 | 吉田 稔 | 47 | 伊勢原市 | |
欠場 | 山本 喜誉司 | 46 | 海老名市 |
部門別
【M25】
1 | 16:31.66 県新 |
原田 翔平 | 28 | 横浜市 |
2 | 17:28.82 県新 |
田中 大樹 | 27 | 神奈川県 |
【M35】
1 | 17:44.07 | 加納 彬 | 35 | 綾瀬市 |
【M40】
1 | 19:22.88 | 古林 浩樹 | 43 | 横浜市 |
2 | 20:48.50 | 加藤 晋平 | 41 | 大和市 |
【M45】
1 | 19:34.54 | 牧之瀬 修 | 45 | 東京都 |
男子 60m 決勝(10組) <05/19>
【1組】(+2.1m)
1 | 9.92 | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 10.47 | 八木 宏 | 78 | 横浜市 |
3 | 10.57 | 間渕 健 | 75 | 平塚市 |
4 | 12.70 | 山口 巌 | 80 | 綾瀬市 |
欠場 | 佐藤 義衛 | 91 | 横浜市 | |
欠場 | 毛木 忠男 | 81 | 伊勢原市 | |
欠場 | 山田 貢 | 75 | 厚木市 |
【2組】(-1.6m)
1 | 9.34 | 安東 卓夫 | 70 | 横浜市 |
2 | 9.61 | 浅岡 栄 | 70 | 川崎市 |
3 | 9.63 | 森岡 精一 | 73 | 東京都 |
4 | 9.77 | 小島 春生 | 72 | 横浜市 |
5 | 9.78 | 藤本 正和 | 71 | 藤沢市 |
6 | 9.85 | 松谷 俊康 | 73 | 東京都 |
欠場 | 小笠原 修 | 71 | 足柄下郡 |
【3組】(+0.1m)
1 | 8.58 | 高橋 政幸 | 68 | 長野県 |
2 | 8.73 | 岡本 正博 | 68 | 愛甲郡 |
3 | 9.29 | 松田 武雄 | 69 | 埼玉県 |
4 | 9.87 | 鈴木 雅治 | 67 | 平塚市 |
欠場 | 三浦 尚文 | 67 | 伊勢原市 | |
欠場 | 熊谷 徹 | 66 | 相模原市 |
【4組】(+1.4m)
1 | 8.31 | 塚原 信也 | 62 | 横浜市 |
2 | 8.62 | 小出 芳夫 | 60 | 東京都 |
3 | 8.82 | 長沼 正夫 | 63 | 高座郡 |
4 | 9.15 | 白井 健一 | 60 | 横浜市 |
欠場 | 太田 一男 | 64 | 平塚市 | |
欠場 | 石田 俊明 | 60 | 横浜市 |
【5組】(-0.5m)
1 | 7.96 | 小林 裕 | 55 | 横浜市 |
2 | 8.11 | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
3 | 8.52 | 竜野 寿男 | 57 | 東京都 |
4 | 8.84 | 髙田 通 | 58 | 横浜市 |
5 | 9.85 | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
欠場 | 藤原 新 | 58 | 鎌倉市 | |
欠場 | 安井 沼司 | 54 | 広島県 | |
欠場 | 平山 慶一郎 | 53 | 横浜市 |
【6組】(-1.2m)
1 | 7.66 | 真島 修 | 50 | 静岡県 |
2 | 7.95 | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
3 | 8.01 | 根米 宏治 | 50 | 東京都 |
4 | 8.14 | 吉澤 正寿 | 52 | 鎌倉市 |
5 | 8.19 | 二村 恵明 | 51 | 小田原市 |
6 | 8.83 | 野上 清志 | 51 | 川崎市 |
失格 | 深田 哲也 | 50 | 平塚市 | |
欠場 | 増田 康之 | 51 | 相模原市 |
【7組】(-1.5m)
1 | 7.70 | 浅野 益男 | 48 | 厚木市 |
2 | 7.91 | 荻原 健 | 45 | 鎌倉市 |
3 | 9.11 | 後藤 好行 | 48 | 大和市 |
棄権 | 吉田 幸二 | 49 | 川崎市 | |
欠場 | 河野 博樹 | 48 | 足柄上郡 | |
欠場 | 久米 隆 | 47 | 埼玉県 | |
欠場 | 水口 政人 | 45 | 座間市 |
【8組】(+0.7m)
1 | 7.35 | 渡邉 康隆 | 40 | 横浜市 |
2 | 7.52 | 笹目 修央 | 44 | 横浜市 |
3 | 7.82 | 矢野 淳一 | 41 | 横浜市 |
4 | 7.84 | 上原 勉 | 44 | 中郡 |
5 | 8.01 | 西田 徳親 | 44 | 川崎市 |
6 | 8.04 | 長谷川 英稔 | 40 | 茅ヶ崎市 |
欠場 | 橋本 寛樹 | 43 | 秦野市 |
【9組】(+1.4m)
1 | 7.27 | 瀬々井 巌士 | 37 | 東京都 |
2 | 7.49 | 前田 篤志 | 37 | 東京都 |
3 | 7.50 | 田中 邦彦 | 35 | 秦野市 |
欠場 | 岡田 敏明 | 38 | 横浜市 | |
欠場 | 関 真人 | 36 | 川崎市 |
【10組】(+2.7m)
1 | 7.16 | 澤田 憲吾 | 31 | 川崎市 |
2 | 7.27 | 新屋敷 竜太 | 30 | 座間市 |
3 | 7.30 | 大塚 郁八 | 30 | 茅ヶ崎市 |
4 | 7.69 | 稲垣 徹也 | 33 | 川崎市 |
5 | 7.75 | 山室 昂也 | 24 | 厚木市 |
6 | 7.94 | 向原 武尊 | 19 | 秦野市 |
部門別
【M24-】
1 | 7.75(+2.7) | 山室 昂也 | 24 | 厚木市 |
2 | 7.94(+2.7) | 向原 武尊 | 19 | 秦野市 |
【M30】
1 | 7.16(+2.7) | 澤田 憲吾 | 31 | 川崎市 |
2 | 7.27(+2.7) | 新屋敷 竜太 | 30 | 座間市 |
3 | 7.30(+2.7) | 大塚 郁八 | 30 | 茅ヶ崎市 |
4 | 7.69(+2.7) | 稲垣 徹也 | 33 | 川崎市 |
【M35】
1 | 7.27(+1.4) | 瀬々井 巌士 | 37 | 東京都 |
2 | 7.49(+1.4) | 前田 篤志 | 37 | 東京都 |
3 | 7.50(+1.4) | 田中 邦彦 | 35 | 秦野市 |
【M40】
1 | 7.35(+0.7) | 渡邉 康隆 | 40 | 横浜市 |
2 | 7.52(+0.7) | 笹目 修央 | 44 | 横浜市 |
3 | 7.82(+0.7) | 矢野 淳一 | 41 | 横浜市 |
4 | 7.84(+0.7) | 上原 勉 | 44 | 中郡 |
5 | 8.01(+0.7) | 西田 徳親 | 44 | 川崎市 |
6 | 8.04(+0.7) | 長谷川 英稔 | 40 | 茅ヶ崎市 |
【M45】
1 | 7.70(-1.5) | 浅野 益男 | 48 | 厚木市 |
2 | 7.91(-1.5) | 荻原 健 | 45 | 鎌倉市 |
3 | 9.11(-1.5) | 後藤 好行 | 48 | 大和市 |
【M50】
1 | 7.66(-1.2) | 真島 修 | 50 | 静岡県 |
2 | 7.95(-1.2) | 大垣 徹晃 | 51 | 小田原市 |
3 | 8.01(-1.2) | 根米 宏治 | 50 | 東京都 |
4 | 8.11(-0.5) | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
5 | 8.14(-1.2) | 吉澤 正寿 | 52 | 鎌倉市 |
6 | 8.19(-1.2) | 二村 恵明 | 51 | 小田原市 |
7 | 8.83(-1.2) | 野上 清志 | 51 | 川崎市 |
【M55】
1 | 7.96(-0.5) | 小林 裕 | 55 | 横浜市 |
2 | 8.52(-0.5) | 竜野 寿男 | 57 | 東京都 |
3 | 8.84(-0.5) | 髙田 通 | 58 | 横浜市 |
4 | 9.85(-0.5) | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
【M60】
1 | 8.31(+1.4) | 塚原 信也 | 62 | 横浜市 |
2 | 8.62(+1.4) | 小出 芳夫 | 60 | 東京都 |
3 | 8.82(+1.4) | 長沼 正夫 | 63 | 高座郡 |
4 | 9.15(+1.4) | 白井 健一 | 60 | 横浜市 |
【M65】
1 | 8.58(+0.1) | 高橋 政幸 | 68 | 長野県 |
2 | 8.73(+0.1) | 岡本 正博 | 68 | 愛甲郡 |
3 | 9.29(+0.1) | 松田 武雄 | 69 | 埼玉県 |
4 | 9.87(+0.1) | 鈴木 雅治 | 67 | 平塚市 |
【M70】
1 | 9.34(-1.6) | 安東 卓夫 | 70 | 横浜市 |
2 | 9.61(-1.6) | 浅岡 栄 | 70 | 川崎市 |
3 | 9.63(-1.6) | 森岡 精一 | 73 | 東京都 |
4 | 9.77(-1.6) | 小島 春生 | 72 | 横浜市 |
5 | 9.78(-1.6) | 藤本 正和 | 71 | 藤沢市 |
6 | 9.85(-1.6) | 松谷 俊康 | 73 | 東京都 |
【M75】
1 | 10.47(+2.1) | 八木 宏 | 78 | 横浜市 |
2 | 10.57(+2.1) | 間渕 健 | 75 | 平塚市 |
【M80】
1 | 9.92(+2.1) | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 12.70(+2.1) | 山口 巌 | 80 | 綾瀬市 |
女子 60m 決勝(3組) <05/19>
【1組】(+2.7m)
1 | 9.56 | 松尾 真弓 | 66 | 三浦郡 |
2 | 10.39 | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
3 | 10.95 | 中村 紀子 | 80 | 藤沢市 |
欠場 | 清野 数子 | 77 | 千葉県 | |
欠場 | 八嶋 順子 | 76 | 藤沢市 |
【2組】(+1.4m)
1 | 9.59 | 杉田 めぐみ | 53 | 鎌倉市 |
2 | 9.65 | 藤原 恵美子 | 57 | 鎌倉市 |
3 | 9.89 | 小室 和子 | 53 | 横浜市 |
4 | 11.36 | 大野 真理 | 54 | 横浜市 |
欠場 | 福島 とも子 | 59 | 横須賀市 | |
欠場 | 内藤 京子 | 57 | 茅ヶ崎市 | |
欠場 | 中尾 晴実 | 52 | 川崎市 | |
欠場 | 柴田 泉 | 52 | 千葉県 |
【3組】(-1.5m)
1 | 8.93 | 大貫 早也花 | 26 | 大和市 |
2 | 9.16 | 片貝 夕起 | 47 | 藤沢市 |
3 | 9.25 | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
4 | 9.74 | 鈴木 やよい | 45 | 小田原市 |
欠場 | 古舘 恵理 | 43 | 横浜市 |
部門別
【W25】
1 | 8.93(-1.5) | 大貫 早也花 | 26 | 大和市 |
【W45】
1 | 9.16(-1.5) | 片貝 夕起 | 47 | 藤沢市 |
2 | 9.25(-1.5) | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
3 | 9.74(-1.5) | 鈴木 やよい | 45 | 小田原市 |
【W50】
1 | 9.59(+1.4) | 杉田 めぐみ | 53 | 鎌倉市 |
2 | 9.89(+1.4) | 小室 和子 | 53 | 横浜市 |
3 | 11.36(+1.4) | 大野 真理 | 54 | 横浜市 |
【W55】
1 | 9.65(+1.4) | 藤原 恵美子 | 57 | 鎌倉市 |
【W65】
1 | 9.56(+2.7) | 松尾 真弓 | 66 | 三浦郡 |
【W70】
1 | 10.39(+2.7) | 中村 ひろ子 | 70 | 愛甲郡 |
【W80】
1 | 10.95(+2.7) | 中村 紀子 | 80 | 藤沢市 |
男女 3000m 決勝 <05/19>
1 | 10:56.48 | 柄川 昭彦 | 64 | 埼玉県 |
2 | 11:47.67 | 久島 和夫 | 62 | 鎌倉市 |
3 | 12:31.72 | 藤原 由秋 | 67 | 千葉県 |
4 | 12:34.82 | 工藤 正久 | 74 | 厚木市 |
5 | 12:37.92 | 北村 博 | 60 | 横浜市 |
6 | 12:46.04 | 秋本 曻 | 66 | 厚木市 |
7 | 12:50.80 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
8 | 13:28.40 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 |
9 | 13:38.70 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 |
10 | 14:04.73 | 蔵本 康代 | 51 | 茅ヶ崎市 |
11 | 14:34.80 | 林 康弘 | 66 | 鎌倉市 |
12 | 15:15.42 | 山田 進吾 | 65 | 川崎市 |
13 | 16:53.89 | 山崎 敏治 | 77 | 伊勢原市 |
14 | 17:11.91 | 橋本 浩一郎 | 74 | 海老名市 |
棄権 | 坂井 幸三 | 61 | 中郡 | |
欠場 | 北脇 陽敏 | 81 | 藤沢市 | |
欠場 | 髙橋 欣三 | 76 | 川崎市 | |
欠場 | 戸澤 正二 | 72 | 伊勢原市 | |
欠場 | 町田 厚美 | 68 | 東京都 | |
欠場 | 池田 英夫 | 68 | 伊勢原市 | |
欠場 | 中島 政雄 | 65 | 相模原市 |
部門別
【M60】
1 | 10:56.48 | 柄川 昭彦 | 64 | 埼玉県 |
2 | 11:47.67 | 久島 和夫 | 62 | 鎌倉市 |
3 | 12:37.92 | 北村 博 | 60 | 横浜市 |
4 | 12:50.80 | 清水 明義 | 64 | 大和市 |
【M65】
1 | 12:31.72 | 藤原 由秋 | 67 | 千葉県 |
2 | 12:46.04 | 秋本 曻 | 66 | 厚木市 |
3 | 13:38.70 | 今村 隆吉 | 69 | 中郡 |
4 | 14:34.80 | 林 康弘 | 66 | 鎌倉市 |
5 | 15:15.42 | 山田 進吾 | 65 | 川崎市 |
【M70】
1 | 12:34.82 | 工藤 正久 | 74 | 厚木市 |
2 | 13:28.40 | 仲川 三郎 | 73 | 中郡 |
3 | 17:11.91 | 橋本 浩一郎 | 74 | 海老名市 |
【M75】
1 | 16:53.89 | 山崎 敏治 | 77 | 伊勢原市 |
【W50】
1 | 14:04.73 | 蔵本 康代 | 51 | 茅ヶ崎市 |
男子 200m 決勝(6組) <05/19>
【1組】(+0.1m)
1 | 35.98 | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 46.40 | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
棄権 | 横山 汎 | 86 | 藤沢市 | |
欠場 | 佐藤 義衛 | 91 | 横浜市 | |
欠場 | 高橋 文雄 | 85 | 秦野市 | |
欠場 | 山田 貢 | 75 | 厚木市 |
【2組】(+3.5m)
1 | 27.64 | 竜野 寿男 | 57 | 東京都 |
2 | 28.17 | 小出 芳夫 | 60 | 東京都 |
3 | 29.15 | 髙田 通 | 58 | 横浜市 |
4 | 30.73 | 手塚 文雄 | 72 | 藤沢市 |
5 | 32.50 | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
6 | 35.27 | 池田 隆広 | 74 | 東京都 |
欠場 | 楊 玉堂 | 60 | 横浜市 | |
欠場 | 小松 春彦 | 59 | 横浜市 |
【3組】(+1.7m)
1 | 25.27 | 小林 裕 | 55 | 横浜市 |
2 | 26.08 | 森畑 孝志 | 56 | 東京都 |
3 | 27.41 | 中川 聡 | 55 | 川崎市 |
4 | 27.85 | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
5 | 28.20 | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
6 | 33.34 | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
欠場 | 中村 知史 | 55 | 茅ヶ崎市 | |
欠場 | 山後 恭一 | 54 | 大和市 |
【4組】(+2.8m)
1 | 25.41 | 根米 宏治 | 50 | 東京都 |
2 | 25.53 | 深田 哲也 | 50 | 平塚市 |
3 | 26.55 | 滋野 靖 | 54 | 横浜市 |
4 | 27.09 | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
5 | 27.67 | 野上 清志 | 51 | 川崎市 |
6 | 29.17 | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
欠場 | 清水 信幸 | 53 | 埼玉県 | |
欠場 | 金子 卓司 | 50 | 藤沢市 |
【5組】(+2.3m)
1 | 24.59 | 北尻 晃久 | 41 | 東京都 |
2 | 25.15 | 市川 岳史 | 44 | 相模原市 |
3 | 26.50 | 岩崎 智視 | 47 | 千葉県 |
4 | 31.68 | 田尻 直 | 46 | 横浜市 |
欠場 | 橋本 寛樹 | 43 | 秦野市 | |
欠場 | 鈴木 一範 | 43 | 横浜市 | |
欠場 | 稲田 貴博 | 41 | 東京都 | |
欠場 | 入江 和義 | 40 | 厚木市 |
【6組】(+0.5m)
1 | 24.14 県新 |
向原 武尊 | 19 | 秦野市 |
2 | 24.49 | 田中 邦彦 | 35 | 秦野市 |
3 | 24.52 | 前田 篤志 | 37 | 東京都 |
4 | 24.78 | 竹井 健吾 | 35 | 横浜市 |
5 | 25.59 県新 |
山室 昂也 | 24 | 厚木市 |
6 | 25.76 | 稲垣 徹也 | 33 | 川崎市 |
欠場 | 澤田 憲吾 | 31 | 川崎市 | |
欠場 | 大貫 健太 | 29 | 神奈川県 |
部門別
【M24-】
1 | 24.14(+0.5) 県新 |
向原 武尊 | 19 | 秦野市 |
2 | 25.59(+0.5) 県新 |
山室 昂也 | 24 | 厚木市 |
【M30】
1 | 25.76(+0.5) | 稲垣 徹也 | 33 | 川崎市 |
【M35】
1 | 24.49(+0.5) | 田中 邦彦 | 35 | 秦野市 |
2 | 24.52(+0.5) | 前田 篤志 | 37 | 東京都 |
3 | 24.78(+0.5) | 竹井 健吾 | 35 | 横浜市 |
【M40】
1 | 24.59(+2.3) | 北尻 晃久 | 41 | 東京都 |
2 | 25.15(+2.3) | 市川 岳史 | 44 | 相模原市 |
【M45】
1 | 26.50(+2.3) | 岩崎 智視 | 47 | 千葉県 |
2 | 31.68(+2.3) | 田尻 直 | 46 | 横浜市 |
【M50】
1 | 25.41(+2.8) | 根米 宏治 | 50 | 東京都 |
2 | 25.53(+2.8) | 深田 哲也 | 50 | 平塚市 |
3 | 26.55(+2.8) | 滋野 靖 | 54 | 横浜市 |
4 | 27.09(+2.8) | 星﨑 昭二 | 52 | 横浜市 |
5 | 27.67(+2.8) | 野上 清志 | 51 | 川崎市 |
6 | 29.17(+2.8) | 石井 伸之 | 54 | 座間市 |
【M55】
1 | 25.27(+1.7) | 小林 裕 | 55 | 横浜市 |
2 | 26.08(+1.7) | 森畑 孝志 | 56 | 東京都 |
3 | 27.41(+1.7) | 中川 聡 | 55 | 川崎市 |
4 | 27.64(+3.5) | 竜野 寿男 | 57 | 東京都 |
5 | 27.85(+1.7) | 清水 仁志 | 57 | 大和市 |
6 | 28.20(+1.7) | 藤村 陽 | 56 | 厚木市 |
7 | 29.15(+3.5) | 髙田 通 | 58 | 横浜市 |
8 | 33.34(+1.7) | 豊田 俊一 | 55 | 横浜市 |
【M60】
1 | 28.17(+3.5) | 小出 芳夫 | 60 | 東京都 |
【M70】
1 | 30.73(+3.5) | 手塚 文雄 | 72 | 藤沢市 |
2 | 32.50(+3.5) | 金子 端人 | 73 | 横浜市 |
3 | 35.27(+3.5) | 池田 隆広 | 74 | 東京都 |
【M80】
1 | 35.98(+0.1) | 一瀬 正治 | 81 | 横浜市 |
2 | 46.40(+0.1) | 富澤 茂 | 81 | 足柄下郡 |
女子 200m 決勝 <05/19>
(+2.4m)
1 | 29.64 | 大貫 早也花 | 26 | 大和市 |
2 | 35.08 | 小室 和子 | 53 | 横浜市 |
欠場 | 中尾 晴実 | 52 | 川崎市 | |
欠場 | 古舘 恵理 | 43 | 横浜市 | |
欠場 | 筆野 友里 | 30 | 横浜市 |
部門別
【W25】
1 | 29.64(+2.4) | 大貫 早也花 | 26 | 大和市 |
【W50】
1 | 35.08(+2.4) | 小室 和子 | 53 | 横浜市 |
男子 800m 決勝(3組) <05/19>
【1組】
1 | 2:27.51 | 柄川 昭彦 | 64 | 埼玉県 |
2 | 2:37.05 | 小澤 伸高 | 65 | 中郡 |
3 | 3:10.33 | 外山 輝行 | 67 | 静岡県 |
4 | 3:29.85 | 高梨 智義 | 73 | 平塚市 |
欠場 | 高橋 文雄 | 85 | 秦野市 |
【2組】
1 | 2:20.71 | 長谷川 真 | 48 | 茅ヶ崎市 |
2 | 2:26.68 | 市川 武 | 58 | 長野県 |
3 | 2:29.25 | 杉野 秀昭 | 56 | 横須賀市 |
4 | 2:46.11 | 山田 好夫 | 58 | 横浜市 |
欠場 | 仲本 智之 | 56 | 小田原市 | |
欠場 | 大橋 真 | 49 | 逗子市 | |
欠場 | 佐藤 健 | 49 | 東京都 |
【3組】
1 | 2:10.56 | 増川 茂雄 | 42 | 足柄上郡 |
2 | 2:14.72 | 林 洋輔 | 40 | 相模原市 |
3 | 2:24.45 | 大森 諭 | 42 | 川崎市 |
4 | 2:30.45 | 野口 幸彦 | 35 | 大和市 |
途中棄権 | 笹野 浩志 | 40 | 川崎市 |
部門別
1 | 2:20.71 | 長谷川 真 | 48 | 茅ヶ崎市 |
【M35】
1 | 2:30.45 | 野口 幸彦 | 35 | 大和市 |
【M40】
1 | 2:10.56 | 増川 茂雄 | 42 | 足柄上郡 |
2 | 2:14.72 | 林 洋輔 | 40 | 相模原市 |
3 | 2:24.45 | 大森 諭 | 42 | 川崎市 |
【M55】
1 | 2:26.68 | 市川 武 | 58 | 長野県 |
2 | 2:29.25 | 杉野 秀昭 | 56 | 横須賀市 |
3 | 2:46.11 | 山田 好夫 | 58 | 横浜市 |
【M60】
1 | 2:27.51 | 柄川 昭彦 | 64 | 埼玉県 |
【M65】
1 | 2:37.05 | 小澤 伸高 | 65 | 中郡 |
2 | 3:10.33 | 外山 輝行 | 67 | 静岡県 |
【M70】
1 | 3:29.85 | 高梨 智義 | 73 | 平塚市 |
女子 800m 決勝 <05/19>
1 | 2:54.22 | 山際 麻代 | 44 | 愛甲郡 |
2 | 2:55.38 | 益田 はるみ | 56 | 大和市 |
部門別
【W40】
1 | 2:54.22 | 山際 麻代 | 44 | 愛甲郡 |
【W55】
1 | 2:55.38 | 益田 はるみ | 56 | 大和市 |
男子 棒高跳 決勝 <05/19>
【M45】
欠場 | 木村 勝 | 48 | 横浜市 |
【M65】
1 | 2m40 | 外山 輝行 | 67 | 静岡県 |
2 | 2m10 | 山田 進吾 | 65 | 川崎市 |
【M75】
1 | 2m00 | 森尾 正照 | 76 | 山梨県 |
男女 砲丸投 決勝 <05/19>
【M35】
1 | 10m20 7.26Kg |
梶谷 利一郎 | 38 | 横浜市 |
【M40】
1 | 8m62 7.26Kg |
吉田 慎也 | 40 | 横浜市 |
【M45】
1 | 9m35 7.26Kg |
田中 大資 | 48 | 茅ヶ崎市 |
2 | 8m28 7.26Kg |
富樫 彰 | 48 | 神奈川県 |
3 | 7m50 7.26Kg |
草野 健 | 46 | 川崎市 |
【M50】
1 | 8m17 6Kg |
石川 淳史 | 50 | 神奈川県 |
2 | 7m43 6Kg |
葛西 孝一 | 51 | 横浜市 |
【M55】
1 | 9m53 6Kg |
湯浅 総一郎 | 56 | 東京都 |
【M60】
1 | 6m87 5Kg |
白井 健一 | 60 | 横浜市 |
【M65】
1 | 9m23 5Kg |
加藤 三雄 | 67 | 横浜市 |
2 | 8m33 5Kg |
石井 恒夫 | 65 | 海老名市 |
3 | 7m72 5Kg |
鈴木 千春 | 69 | 南足柄市 |
4 | 7m51 5Kg |
永田 秀司 | 66 | 千葉県 |
欠場 | 今井 康正 | 69 | 東京都 |
【M70】
1 | 8m51 4Kg |
白倉 一史 | 73 | 川崎市 |
欠場 | 山本 茂晴 | 73 | 横浜市 | |
欠場 | 入江 昭 | 71 | 千葉県 |
【M75】
1 | 7m38 4Kg |
金子 宏 | 77 | 小田原市 |
【W45】
1 | 6m97 4Kg |
松尾 美幸 | 48 | 横浜市 |
【W50】
1 | 5m37 3Kg |
大野 真理 | 54 | 横浜市 |
【W65】
1 | 6m42 3Kg |
堀 良子 | 65 | 横須賀市 |
【W80】
1 | 5m67 2Kg |
岡本 美和子 | 83 | 足柄下郡 |
欠場 | 玄蕃 昌子 | 80 | 横浜市 |
男女 走高跳 決勝 <05/19>
【M24-】
1 | 1m90 創設県新 |
長沼 輝知 | 22 | 鎌倉市 |
2 | 1m70 創設県新 |
長沼 直志 | 19 | 鎌倉市 |
【M40】
欠場 | 原田 佳朗 | 40 | 藤沢市 |
【M45】
記録なし | 右田 拓也 | 47 | 東京都 |
【M50】
1 | 1m70 | 矢野 成秀 | 51 | 横浜市 |
欠場 | 佐藤 繁 | 54 | 座間市 | |
欠場 | 阿部 博之 | 54 | 山梨県 |
【M55】
1 | 1m50 | 赤岡 克昭 | 58 | 茨城県 |
2 | 1m15 | 国井 昌樹 | 59 | 横浜市 |
欠場 | 佐川 智典 | 59 | 東京都 |
【M60】
1 | 1m30 | 那須 亮 | 64 | 座間市 |
記録なし | 能代 照史 | 61 | 横浜市 | |
欠場 | 早川 康志 | 60 | 川崎市 |
【M65】
1 | 1m35 | 三好 基晴 | 65 | 藤沢市 |
2 | 1m25 | 原沢 勲 | 66 | 埼玉県 |
3 | 1m20 | 根岸 政幸 | 68 | 三浦郡 |
【M75】
1 | 1m15 | 鈴木 澄夫 | 75 | 川崎市 |
【W50】
1m15 | 杉田 めぐみ | 53 | 鎌倉市 |
男女 やり投 決勝 <05/19>
【M40】
1 | 40m01 800g |
市川 岳史 | 44 | 相模原市 |
【M45】
1 | 35m12 800g |
吉田 幸二 | 49 | 川崎市 |
欠場 | 石飛 宏二 | 47 | 埼玉県 |
【M50】
1 | 39m46 700g |
本郷 健二 | 51 | 藤沢市 |
2 | 23m22 700g |
石川 淳史 | 50 | 神奈川県 |
【M55】
1 | 37m41 700g |
金房 健司 | 57 | 横浜市 |
2 | 35m21 700g |
望月 文敬 | 56 | 千葉県 |
3 | 33m72 700g |
湯浅 総一郎 | 56 | 東京都 |
4 | 32m02 700g |
杉崎 和彦 | 57 | 平塚市 |
5 | 27m07 700g |
増澤 研一 | 59 | 横浜市 |
6 | 26m52 700g |
秋山 真一郎 | 56 | 横浜市 |
欠場 | 長沼 義弘 | 58 | 鎌倉市 |
【M60】
1 | 43m01 600g |
平野 優二 | 61 | 千葉県 |
【M65】
1 | 32m09 600g |
鈴木 千春 | 69 | 南足柄市 |
2 | 28m27 600g |
外山 輝行 | 67 | 静岡県 |
3 | 27m66 600g |
永田 秀司 | 66 | 千葉県 |
4 | 27m25 600g |
原沢 勲 | 66 | 埼玉県 |
【M70】
1 | 24m20 500g |
白倉 一史 | 73 | 川崎市 |
欠場 | 山本 茂晴 | 73 | 横浜市 |
【M75】
1 | 22m60 500g |
安川 春夫 | 77 | 川崎市 |
2 | 16m24 500g |
田篭 雅 | 78 | 藤沢市 |
【M80】
1 | 20m66 400g |
川田 博昭 | 82 | 川崎市 |
欠場 | 北脇 陽敏 | 81 | 藤沢市 |
【W40】
1 | 19m61 600g |
金子 千尋 | 42 | 小田原市 |
【W45】
1 | 32m30 600g |
萩原 真由美 | 47 | 横浜市 |
2 | 30m31 600g |
松尾 美幸 | 48 | 横浜市 |
【W80】
欠場 | 玄蕃 昌子 | 80 | 横浜市 |
男子 三段跳 決勝 <05/19>
【M24-】
1 | 13m68 +2.1 公認13m40 0.0 |
山嵜 隆司 | 23 | 埼玉県 |
【M45】
1 | 8m83 -0.5 | 後藤 好行 | 48 | 大和市 |
【M50】
1 | 10m97 0.0 | 嵯峨 弘 | 53 | 川崎市 |
欠場 | 砂塚 守忠 | 52 | 茅ヶ崎市 |
【M55】
1 | 12m15 +0.8 | 青木 英晴 | 57 | 小田原市 |
2 | 9m34 +0.7 | 赤岡 克昭 | 58 | 茨城県 |
欠場 | 笹子 昌幸 | 59 | 藤沢市 |
【M60】
1 | 8m77 +2.1 公認 8m38 +1.8 |
長沼 正夫 | 63 | 高座郡 |
2 | 8m74 +1.7 | 能代 照史 | 61 | 横浜市 |
3 | 7m80 +0.6 | 坂井 幸三 | 61 | 中郡 |
【M65】
1 | 7m99 +2.6 公認 7m94 +1.8 |
中山 俊男 | 68 | 茅ヶ崎市 |
【M70】
1 | 8m27 0.0 | 石原 正雄 | 72 | 千葉県 |
2 | 8m01 +1.0 | 田中 亨 | 71 | 海老名市 |
欠場 | 井村 忠 | 72 | 千葉県 |
【M80】
1 | 5m79 +2.1 公認 5m77 +1.9 |
山口 巌 | 80 | 綾瀬市 |
【W30】
1 | 11m93 +0.9 県新 |
筆野 友里 | 30 | 横浜市 |
男女 円盤投 決勝 <05/19>
【M40】
1 | 27m92 2.0Kg |
市川 岳史 | 44 | 相模原市 |
【M45】
欠場 2.0Kg |
田中 大資 | 48 | 茅ヶ崎市 |
【M50】
1 | 25m38 1.5Kg |
石川 淳史 | 50 | 神奈川県 |
【M55】
1 | 29m89 1.5Kg |
湯浅 総一郎 | 56 | 東京都 |
2 | 24m22 1.5Kg |
杉崎 和彦 | 57 | 平塚市 |
3 | 21m21 1.5Kg |
藤原 新 | 58 | 鎌倉市 |
4 | 21m16 1.5Kg |
秋山 真一郎 | 56 | 横浜市 |
欠場 1.5Kg |
長沼 義弘 | 58 | 鎌倉市 |
【M65】
1 | 34m85 1.0Kg |
加藤 三雄 | 67 | 横浜市 |
2 | 33m89 1.0Kg |
今井 康正 | 69 | 東京都 |
3 | 31m82 1.0Kg |
永田 秀司 | 66 | 千葉県 |
4 | 26m16 1.0Kg |
原沢 勲 | 66 | 埼玉県 |
【M70】
1 | 24m86 1.0Kg |
入江 昭 | 71 | 千葉県 |
欠場 1.0Kg |
山本 茂晴 | 73 | 横浜市 |
【M75】
1 | 22m20 1.0Kg |
伊東 隆雄 | 75 | 横浜市 |
2 | 19m02 1.0Kg |
間渕 健 | 75 | 平塚市 |
3 | 14m46 1.0Kg |
田篭 雅 | 78 | 藤沢市 |
【W45】
1 | 29m22 1.0Kg 県新 |
萩原 真由美 | 47 | 横浜市 |
2 | 25m48 1.0Kg |
松尾 美幸 | 48 | 横浜市 |
【W80】
1 | 10m65 750g |
鈴木 輝子 | 82 | 横浜市 |
欠場 750g |
玄蕃 昌子 | 80 | 横浜市 |
男女A 走幅跳 決勝 <05/19>
【M65】
欠場 | 中山 俊男 | 68 | 茅ヶ崎市 | |
欠場 | 飯淵 進 | 67 | 伊勢原市 | |
欠場 | 三浦 尚文 | 67 | 伊勢原市 |
【M70】
1 | 3m76 +1.6 | 石原 正雄 | 72 | 千葉県 |
2 | 3m40 +0.8 | 小島 春生 | 72 | 横浜市 |
3 | 3m27 +0.9 | 白倉 一史 | 73 | 川崎市 |
欠場 | 森岡 精一 | 73 | 東京都 | |
欠場 | 井村 忠 | 72 | 千葉県 | |
欠場 | 小笠原 修 | 71 | 足柄下郡 |
【W30】
1 | 4m45 +4.4 公認 4m38 +2.0 |
越智 菜津美 | 33 | 高座郡 |
欠場 | 伊藤 翔子 | 30 | 横須賀市 | |
欠場 | 筆野 友里 | 30 | 横浜市 |
【W35】
1 | 4m43 +2.5 公認 4m35 +0.7 |
内田 亜実 | 36 | 埼玉県 |
2 | 4m42 +2.0 | 武川 由加里 | 35 | 茅ヶ崎市 |
記録なし | 山内 やよい | 38 | 横浜市 |
【W45】
1 | 3m85 +1.0 | 國分 悦子 | 49 | 横浜市 |
2 | 3m62 +2.5 公認 3m56 +0.1 |
片貝 夕起 | 47 | 藤沢市 |
【W50】
記録なし | 間宮 智子 | 54 | 中郡 | |
欠場 | 杉田 めぐみ | 53 | 鎌倉市 |
【W55】
1 | 3m98 +2.3 公認 3m74 +0.8 |
醍醐 敦子 | 55 | 東京都 |
2 | 3m38 +2.2 公認 3m31 +0.9 |
内藤 京子 | 57 | 茅ヶ崎市 |
【W75】
欠場 | 中村 千枝子 | 77 | 海老名市 |
【W80】
1 | 2m76 +2.4 公認 2m32 +1.9 創設県新(2m32,+1.9) |
中村 紀子 | 80 | 藤沢市 |
男子B 走幅跳 決勝 <05/19>
【M35】
欠場 | 関 真人 | 36 | 川崎市 |
【M40】
1 | 5m67 +2.7 公認 5m32 +1.9 |
長谷川 英稔 | 40 | 茅ヶ崎市 |
2 | 5m65 +0.6 | 上原 勉 | 44 | 中郡 |
3 | 4m00 +2.5 公認 3m89 +1.4 |
木村 太郎 | 43 | 相模原市 |
欠場 | 水戸 宏 | 43 | 静岡県 |
【M45】
1 | 5m57 +0.7 | 荻原 健 | 45 | 鎌倉市 |
2 | 5m31 +1.5 | 河野 博樹 | 48 | 足柄上郡 |
3 | 4m15 +2.1 公認 3m85 +1.2 |
後藤 好行 | 48 | 大和市 |
【M50】
1 | 5m22 +2.2 公認なし |
嵯峨 弘 | 53 | 川崎市 |
2 | 4m81 +1.7 | 葛西 孝一 | 51 | 横浜市 |
3 | 4m39 +2.0 | 木村 健 | 52 | 川崎市 |
欠場 | 濱川 伸二 | 52 | 大和市 | |
欠場 | 砂塚 守忠 | 52 | 茅ヶ崎市 |
【M55】
1 | 4m05 +1.7 | 赤岡 克昭 | 58 | 茨城県 |
欠場 | 青木 英晴 | 57 | 小田原市 | |
欠場 | 本道 正丈 | 55 | 東京都 |
【M60】
1 | 4m31 +1.3 | 長沼 正夫 | 63 | 高座郡 |
2 | 3m38 +2.0 | 楊 玉堂 | 60 | 横浜市 |
3 | 3m36 +1.2 | 能代 照史 | 61 | 横浜市 |
欠場 | 那須 亮 | 64 | 座間市 | |
欠場 | 新原 利治 | 64 | 横浜市 |
【第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会】小田原厚木道路リニューアル工事について
5月19日開催の第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会ですが、当日は小田原厚木道路リニューアル工事中のため、上下線で渋滞が予想されますので、公共交通機関のご利用をお勧めします。お車でお越しの方は競技時間に遅れないようご注意ください。
https://tomei-info.com/odawara/
【第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会】タイムテーブルおよび受付票発送のお知らせ
第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会のタイムテーブルは下記をご覧ください。 また、受付票は5月11日に発送いたしましたので、到着まで今しばらくお待ち下さい。
競 技 順 序 (タイムテーブル)
【トラック競技】
順序 | 開始時刻 | 招集時刻 | 種 目 | 性別 | 組数 | 参加人数 | 年齢クラス | |
開始 | 完了 | |||||||
1 | 9:00 | 8:20 | 8:40 | 1500m | 男 | 2 | 38 | |
2 | 9:30 | 8:50 | 9:10 | 100m | 男 | 16 | 113 | |
女 | 3 | 18 | ||||||
3 | 10:40 | 10:00 | 10:20 | 400m | 男 | 4 | 29 | |
女 | 1 | 1 | ||||||
4 | 11:10 | 10:30 | 10:50 | 3000mW | 男 | 1 | 5 | |
5 | 12:10 | 11:30 | 11:50 | 5000m | 男 | 1 | 10 | M55以下 |
6 | 13:00 | 12:20 | 12:40 | 60m | 男 | 10 | 67 | |
女 | 3 | 17 | ||||||
7 | 13:40 | 13:00 | 13:20 | 3000m | 男 | 1 | 20 | M60以上 |
女 | 1 | W50以上 | ||||||
8 | 14:10 | 13:30 | 13:50 | 200m | 男 | 6 | 46 | |
女 | 1 | 5 | ||||||
9 | 14:50 | 14:10 | 14:30 | 800m | 男 | 3 | 17 | |
女 | 1 | 2 |
【フィールド競技】
順序 | 開始時刻 | 招集時刻 | 種 目 | 性別 | 参加人数 | 年齢クラス | ||
開始 | 完了 | |||||||
1 | 9:30 | 8:40 | 9:00 | 砲丸投 | 男 | 18 | ||
女 | 5 | |||||||
2 | 10:00 | 9:10 | 9:30 | 棒高跳 | 男 | 4 | ||
三段跳 | 男 | 15 | ||||||
女 | 1 | |||||||
3 | 12:30 | 11:40 | 12:00 | やり投 | 男 | 23 | ||
女 | 4 | |||||||
走高跳 | 男 | 17 | ||||||
女 | 1 | |||||||
4 | 14:00 | 13:10 | 13:30 | 円盤投 | 男 | 17 | ||
女 | 4 | |||||||
走幅跳 | 男 | 9 | Aピット:A組(M65~M70) | |||||
男 | 22 | Bピット:B組(M30~M60) | ||||||
女 | 14 | Aピット |