Archive for the ‘競技記録’ Category

【結果速報】第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会

2018-10-13

10/14 全競技が無事終了しました。 参加の皆様、応援の皆様、お疲れ様でした!(下記をクリックするとPDFファイルが表示されます。)

【結果速報】第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会

【結果速報】第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

2018-08-18




第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会


第35回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会


[2018/08/18 大和市営大和スポーツセンター競技場]

男子 60m
男子 100m
小学生 100m
男子 200m
男子 400m
男子 800m
男女 1500m
男子 3000m
男女 5000m
男女 3000mW
男女A 走高跳
男子B 走高跳
男子 棒高跳
男女A 走幅跳
男子B 走幅跳
男女 三段跳
男女A 砲丸投
男子B 砲丸投
男女A 円盤投
男子B 円盤投
男女A やり投
男子B やり投
女子 60m
女子 100m
女子 200m
女子 400m
女子 800m

男子 60m 決勝(7組) <08/18>


【1組】(-0.7m)

1 10.58 飯島 繁 81 茨城県
2 10.66 一瀬 正治 81 横浜市
3 11.05 渡邉 千正 82 静岡県
4 11.24 相見 嘉明 83 横浜市
5 11.39 益田 斉 86 大和市
6 11.46 毛木 忠男 81 伊勢原市

【2組】(-2.7m)

1 9.24 鈴木 勲 76 東京都
2 10.04 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 10.21 平野 進 75 海老名市
4 11.25 八木 宏 77 横浜市
5 13.09 岩下 一幸 79 相模原市
  欠場 小出 清 79 横浜市
  欠場 奥山 雅啓 79 川崎市
  欠場 赤城 久人 76 横浜市

【3組】(-1.8m)

1 9.23 小島 春生 71 横浜市
2 9.34 小笠原 修 70 足柄下郡
3 9.66 田中 亨 70 海老名市
4 9.92 内山 勝 70 横浜市
5 10.11 澤田 俊雄 70 鎌倉市
6 10.39 麻生 明 71 横浜市
  欠場 竹田 勝美 73 横浜市

【4組】(-0.6m)

1 9.02 原間 裕 68 横浜市
2 9.26 岡野 豊明 68 相模原市
3 9.31 松田 武雄 68 埼玉県
4 9.39 安東 卓夫 69 横浜市
5 10.50 奥山 伸治 68 横浜市

【5組】(-0.1m)

1 8.70 岡本 正博 67 愛甲郡
2 8.90 熊谷 徹 65 相模原市
3 10.38 白石 兵市 65 川崎市
  欠場 坂上 誠 67 横浜市
  欠場 新居田 哲司 65 愛媛県

【6組】(-0.5m)

1 8.86 白岩 克彦 63 横浜市
2 9.14 金子 保 64 横須賀市
3 10.24 濱野 雅通 62 三浦郡
  欠場 中山 裕 63 東京都
  欠場 三枝 秀彰 62 横浜市

【7組】(-1.5m)

1 8.60 水島 鉄雄 60 横浜市
2 8.67 塚原 信也 61 横浜市
3 8.80 河原 義雄 60 横須賀市
  欠場 古屋 雅章 60 東京都
  欠場 江藤 雅之 60 静岡県

↑先頭に戻る

部門別


【M60】

1 8.60(-1.5) 水島 鉄雄 60 横浜市
2 8.67(-1.5) 塚原 信也 61 横浜市
3 8.80(-1.5) 河原 義雄 60 横須賀市
4 8.86(-0.5) 白岩 克彦 63 横浜市
5 9.14(-0.5) 金子 保 64 横須賀市
6 10.24(-0.5) 濱野 雅通 62 三浦郡

【M65】

1 8.70(-0.1) 岡本 正博 67 愛甲郡
2 8.90(-0.1) 熊谷 徹 65 相模原市
3 9.02(-0.6) 原間 裕 68 横浜市
4 9.26(-0.6) 岡野 豊明 68 相模原市
5 9.31(-0.6) 松田 武雄 68 埼玉県
6 9.39(-0.6) 安東 卓夫 69 横浜市
7 10.38(-0.1) 白石 兵市 65 川崎市
8 10.50(-0.6) 奥山 伸治 68 横浜市

【M70】

1 9.23(-1.8) 小島 春生 71 横浜市
2 9.34(-1.8) 小笠原 修 70 足柄下郡
3 9.66(-1.8) 田中 亨 70 海老名市
4 9.92(-1.8) 内山 勝 70 横浜市
5 10.11(-1.8) 澤田 俊雄 70 鎌倉市
6 10.39(-1.8) 麻生 明 71 横浜市

【M75】

1 9.24(-2.7) 鈴木 勲 76 東京都
2 10.04(-2.7) 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 10.21(-2.7) 平野 進 75 海老名市
4 11.25(-2.7) 八木 宏 77 横浜市
5 13.09(-2.7) 岩下 一幸 79 相模原市

【M80】

1 10.58(-0.7) 飯島 繁 81 茨城県
2 10.66(-0.7) 一瀬 正治 81 横浜市
3 11.05(-0.7) 渡邉 千正 82 静岡県
4 11.24(-0.7) 相見 嘉明 83 横浜市
5 11.46(-0.7) 毛木 忠男 81 伊勢原市

【M85】

1 11.39(-0.7) 益田 斉 86 大和市

↑先頭に戻る

男子 100m 決勝(20組) <08/18>


【1組】(-2.5m)

1 16.54 飯島 繁 81 茨城県
2 17.50 一瀬 正治 81 横浜市
3 18.27 渡邉 千正 82 静岡県
4 18.89 益田 斉 86 大和市
5 18.91 毛木 忠男 81 伊勢原市
6 19.43 徳竹 茂男 85 川崎市
7 23.02 横山 汎 85 藤沢市

【2組】(-2.3m)

1 14.91 鈴木 勲 76 東京都
2 19.34 八木 宏 77 横浜市
3 21.79 小出 清 79 横浜市
  欠場 奥山 雅啓 79 川崎市
  欠場 坪井 時雄 77 平塚市
  欠場 赤城 久人 76 横浜市
  欠場 望月 靖夫 75 東京都
  欠場 小島 道久 75 秦野市

【3組】(-1.1m)

1 14.74 小島 春生 71 横浜市
2 14.88 金子 端人 73 横浜市
3 17.22 深田 忠一 73 平塚市
4 17.50 間渕 健 74 平塚市
5 18.17 林 満男 72 横浜市

【4組】(+1.0m)

1 13.51
大会新
山埼 雅彦 71 千葉県
2 14.30 菅野 和明 71 静岡県
3 14.71 小笠原 修 70 足柄下郡
4 15.47 内山 勝 70 横浜市
5 16.40 澤田 俊雄 70 鎌倉市

【5組】(+0.5m)

1 14.96 安東 卓夫 69 横浜市
2 15.15 岡野 豊明 68 相模原市
3 15.16 松田 武雄 68 埼玉県
4 16.53 鶴川 重徳 69 横浜市
5 16.99 奥山 伸治 68 横浜市

【6組】(+0.3m)

1 13.95 岡本 正博 67 愛甲郡
2 14.44 熊谷 徹 65 相模原市
  欠場 森谷 博幸 68 厚木市
  欠場 鈴木 雅治 67 平塚市
  欠場 新居田 哲司 65 愛媛県

【7組】(-0.6m)

1 13.61 小瀬村 誠治 62 横浜市
2 13.63 大西 和文 64 東京都
3 14.25 白岩 克彦 63 横浜市
4 15.01 金子 保 64 横須賀市
5 15.05 宮﨑 雅志 63 千葉県
6 15.46 中山 裕 63 東京都
  欠場 濱野 雅通 62 三浦郡
  欠場 三枝 秀彰 62 横浜市

【8組】(-0.8m)

1 13.12 鈴木 久夫 61 大和市
2 13.28 水島 鉄雄 60 横浜市
3 13.88 河原 義雄 60 横須賀市
4 14.02 塚原 信也 61 横浜市
5 14.32 黒川 隆夫 60 千葉県
  欠場 小林 正人 60 静岡県
  欠場 古屋 雅章 60 東京都
  欠場 江藤 雅之 60 静岡県

【9組】(-2.3m)

1 13.38 小松 春彦 58 横浜市
2 13.56 鶴 秀生 58 東京都
3 14.12 青野 仁史 58 静岡県
4 16.13 石田 俊明 59 横浜市
5 16.67 山口 勝之 58 東京都
  欠場 岩岡 秀之 59 横浜市
  欠場 大沼 充史 58 横浜市
  欠場 西﨑 泰弘 57 相模原市

【10組】(-0.5m)

1 12.81 藤原 新 57 鎌倉市
2 13.15 石坂 一弘 56 東京都
3 13.45 甘田 新一 57 平塚市
4 13.49 藤村 陽 56 厚木市
5 13.55 清水 仁志 57 大和市
6 13.69 鈴木 繁 56 千葉県
7 13.78 伊藤 勝志 55 相模原市
8 15.18 坂本 雅人 56 横浜市

【11組】(-0.6m)

1 13.04 嵯峨 弘 52 川崎市
2 13.20 滋野 靖 53 横浜市
3 13.85 村田 雅彦 54 兵庫県
4 14.15 石井 伸之 54 座間市
5 14.15 山下 剛俊 54 横浜市
6 14.52 西田 義孝 53 相模原市
7 15.04 豊田 俊一 55 横浜市
  欠場 中村 知史 54 茅ヶ崎市

【12組】(+2.6m)

1 12.67 鈴木 宏典 51 静岡県
2 12.84 吉澤 正寿 51 鎌倉市
3 13.05 増田 泰彦 51 川崎市
4 13.42 三好 知司 51 横浜市
5 13.43 前田 亮二 51 茅ヶ崎市
6 14.89 白戸 丈太郎 51 厚木市
7 17.41 近藤 英之 52 茅ヶ崎市
  欠場 星﨑 昭二 52 横浜市

【13組】(-0.4m)

1 12.38 大垣 徹晃 51 小田原市
2 13.63 髙橋 哲也 50 横須賀市
3 13.73 西川 忠一 51 藤沢市
4 13.85 鬼澤 孝 50 藤沢市
5 15.64 佐々木 有司 50 横浜市
  欠場 榊原 正利 50 藤沢市
  欠場 對田 俊二 50 相模原市

【14組】(+0.4m)

1 12.13 山品 健 48 福岡県
2 12.25 浅野 益男 47 厚木市
3 12.77 吉田 幸二 48 川崎市
4 13.09 高田 章彦 48 横須賀市
5 13.56 諏訪 貴幸 47 相模原市
6 14.18 加藤 礼史 50 横浜市
7 14.47 佐藤 正秀 47 川崎市
  欠場 近藤 健 50 横浜市

【15組】(-0.5m)

1 12.98 三輪 康弘 47 藤沢市
2 13.25 置塩 正剛 46 東京都
3 13.30 橋本 大助 46 千葉県
4 13.38 村田 耕 46 横浜市
5 13.83 髙松 昌樹 47 相模原
6 14.18 後藤 好行 47 大和市
  欠場 土田 一雄 47 綾瀬市
  欠場 萩原 真一 46 伊勢原市

【16組】(-0.2m)

1 12.72 山田 淳司 45 福岡県
2 12.75 濱崎 健治 45 横浜市
3 12.79 田邊 俊介 45 茅ヶ崎市
4 12.99 荻原 健 44 鎌倉市
  欠場 中島 真 45 川崎市
  欠場 青柳 弘之 44 千葉県

【17組】(-1.1m)

1 11.92 笹目 修央 43 横浜市
2 12.10 堀井 秀樹 43 鎌倉市
3 12.54 草川 元一 43 横浜市
4 12.67 北川 靖之 43 横浜市
  欠場 鈴木 浩二 44 静岡県
  欠場 和田 博好 44 伊勢原市
  欠場 桐原 嘉孝 43 平塚市
  欠場 西田 徳親 43 川崎市

【18組】(-1.7m)

1 12.20 北尻 晃久 40 埼玉県
2 12.36 髙木 岳彦 43 横浜市
3 12.84 青木 孝憲 43 川崎市
4 13.01 亀井 尚久 43 東京都
5 13.53 石川 雅也 43 東京都
6 13.66 遠藤 義一 41 小田原市
  棄権 竹田 了平 42 大阪府
  欠場 瀬谷 学 40 足柄上郡

【19組】(-0.5m)

1 11.10
大会新
末續 慎吾 38 平塚市
2 11.76 渡邉 康隆 39 横浜市
3 12.22 福島 あつ 37 川崎市
4 12.45 渡辺 祐介 37 横浜市
5 12.73 皆藤 慶 38 横浜市
6 13.44 左近充 誠 39 藤沢市
  欠場 原田 佳明 40 藤沢市
  欠場 岡本 陽介 37 横浜市

【20組】(-0.3m)

1 11.63 井山 信一郎 33 横浜市
2 11.86 小田 虎賢 30 厚木市
3 11.99 小野 洋平 28 横浜市
4 12.43 井上 宏之 36 川崎市
5 12.66 山室 昂也 23 厚木市
6 13.32 渡邊 てっぺい 36 大和市
7 13.33 栃本 洋 32 東京都
  欠場 木川 翔太 27 座間市

↑先頭に戻る

部門別


【M24-】

1 12.66(-0.3) 山室 昂也 23 厚木市

【M25】

1 11.99(-0.3) 小野 洋平 28 横浜市

【M30】

1 11.63(-0.3) 井山 信一郎 33 横浜市
2 11.86(-0.3) 小田 虎賢 30 厚木市
3 13.33(-0.3) 栃本 洋 32 東京都

【M35】

1 11.10(-0.5)
大会新
末續 慎吾 38 平塚市
2 11.76(-0.5) 渡邉 康隆 39 横浜市
3 12.22(-0.5) 福島 あつ 37 川崎市
4 12.43(-0.3) 井上 宏之 36 川崎市
5 12.45(-0.5) 渡辺 祐介 37 横浜市
6 12.73(-0.5) 皆藤 慶 38 横浜市
7 13.32(-0.3) 渡邊 てっぺい 36 大和市
8 13.44(-0.5) 左近充 誠 39 藤沢市

【M40】

1 11.92(-1.1) 笹目 修央 43 横浜市
2 12.10(-1.1) 堀井 秀樹 43 鎌倉市
3 12.20(-1.7) 北尻 晃久 40 埼玉県
4 12.36(-1.7) 髙木 岳彦 43 横浜市
5 12.54(-1.1) 草川 元一 43 横浜市
6 12.67(-1.1) 北川 靖之 43 横浜市
7 12.84(-1.7) 青木 孝憲 43 川崎市
8 12.99(-0.2) 荻原 健 44 鎌倉市

【M45】

1 12.13(+0.4) 山品 健 48 福岡県
2 12.25(+0.4) 浅野 益男 47 厚木市
3 12.72(-0.2) 山田 淳司 45 福岡県
4 12.75(-0.2) 濱崎 健治 45 横浜市
5 12.77(+0.4) 吉田 幸二 48 川崎市
6 12.79(-0.2) 田邊 俊介 45 茅ヶ崎市
7 12.98(-0.5) 三輪 康弘 47 藤沢市
8 13.09(+0.4) 高田 章彦 48 横須賀市

【M50】

1 12.38(-0.4) 大垣 徹晃 51 小田原市
2 12.67(+2.6) 鈴木 宏典 51 静岡県
3 12.84(+2.6) 吉澤 正寿 51 鎌倉市
4 13.04(-0.6) 嵯峨 弘 52 川崎市
5 13.05(+2.6) 増田 泰彦 51 川崎市
6 13.20(-0.6) 滋野 靖 53 横浜市
7 13.42(+2.6) 三好 知司 51 横浜市
8 13.43(+2.6) 前田 亮二 51 茅ヶ崎市

【M55】

1 12.81(-0.5) 藤原 新 57 鎌倉市
2 13.15(-0.5) 石坂 一弘 56 東京都
3 13.38(-2.3) 小松 春彦 58 横浜市
4 13.45(-0.5) 甘田 新一 57 平塚市
5 13.49(-0.5) 藤村 陽 56 厚木市
6 13.55(-0.5) 清水 仁志 57 大和市
7 13.56(-2.3) 鶴 秀生 58 東京都
8 13.69(-0.5) 鈴木 繁 56 千葉県

【M60】

1 13.12(-0.8) 鈴木 久夫 61 大和市
2 13.28(-0.8) 水島 鉄雄 60 横浜市
3 13.61(-0.6) 小瀬村 誠治 62 横浜市
4 13.63(-0.6) 大西 和文 64 東京都
5 13.88(-0.8) 河原 義雄 60 横須賀市
6 14.02(-0.8) 塚原 信也 61 横浜市
7 14.25(-0.6) 白岩 克彦 63 横浜市
8 14.32(-0.8) 黒川 隆夫 60 千葉県

【M65】

1 13.95(+0.3) 岡本 正博 67 愛甲郡
2 14.44(+0.3) 熊谷 徹 65 相模原市
3 14.96(+0.5) 安東 卓夫 69 横浜市
4 15.15(+0.5) 岡野 豊明 68 相模原市
5 15.16(+0.5) 松田 武雄 68 埼玉県
6 16.53(+0.5) 鶴川 重徳 69 横浜市
7 16.99(+0.5) 奥山 伸治 68 横浜市

【M70】

1 13.51(+1.0)
大会新
山埼 雅彦 71 千葉県
2 14.30(+1.0) 菅野 和明 71 静岡県
3 14.71(+1.0) 小笠原 修 70 足柄下郡
4 14.74(-1.1) 小島 春生 71 横浜市
5 14.88(-1.1) 金子 端人 73 横浜市
6 15.47(+1.0) 内山 勝 70 横浜市
7 16.40(+1.0) 澤田 俊雄 70 鎌倉市
8 17.22(-1.1) 深田 忠一 73 平塚市

【M75】

1 14.91(-2.3) 鈴木 勲 76 東京都
2 19.34(-2.3) 八木 宏 77 横浜市
3 21.79(-2.3) 小出 清 79 横浜市

【M80】

1 16.54(-2.5) 飯島 繁 81 茨城県
2 17.50(-2.5) 一瀬 正治 81 横浜市
3 18.27(-2.5) 渡邉 千正 82 静岡県
4 18.91(-2.5) 毛木 忠男 81 伊勢原市

【M85】

1 18.89(-2.5) 益田 斉 86 大和市
2 19.43(-2.5) 徳竹 茂男 85 川崎市
3 23.02(-2.5) 横山 汎 85 藤沢市

↑先頭に戻る

小学生 100m 決勝(2組) <08/18>


【1組】(-2.1m)

1 18.60 新田 悠真 小3 アスリート工房
2 19.28 松本 瑛太 小1 アスリート工房
3 19.41 柴崎 祐真 小2 タムタムランニングクラブ
4 19.48 北尻 武 小2  

【2組】(+0.9m)

1 15.49 平澤 俊大 小5 タムタムランニングクラブ
2 15.72 半田 貴与 小4 みらい陸上教室
3 16.38 松本 あこ 小4 アスリート工房
4 16.60 中森 波奈 小4  
5 18.16 吉永 舞 小4  
  欠場 山室 虎之介 小6  

↑先頭に戻る

部門別


【小学1年生】

1 19.28(-2.1) 松本 瑛太 小1 アスリート工房

【小学2年生】

1 19.41(-2.1) 柴崎 祐真 小2 タムタムランニングクラブ
2 19.48(-2.1) 北尻 武 小2  

【小学3年生】

1 18.60(-2.1) 新田 悠真 小3 アスリート工房

【小学4年生】

1 15.72(+0.9) 半田 貴与 小4 みらい陸上教室
2 16.38(+0.9) 松本 あこ 小4 アスリート工房
3 16.60(+0.9) 中森 波奈 小4  
4 18.16(+0.9) 吉永 舞 小4  

【小学5年生】

1 15.49(+0.9) 平澤 俊大 小5 タムタムランニングクラブ

↑先頭に戻る

男子 200m 決勝(12組) <08/18>


【1組】(-1.3m)

1 38.22 一瀬 正治 81 横浜市
2 39.18 渡邉 千正 82 静岡県
3 40.17 原 栄一 82 静岡県
4 43.27 富澤 茂 81 足柄下郡
5 50.32 横山 汎 85 藤沢市
6 50.55 牧嶋 光夫 81 秦野市
  欠場 高橋 文雄 84 秦野市
  欠場 飯島 繁 81 茨城県

【2組】(-0.8m)

1 34.03 栁沼 荘六 78 横浜市
2 34.88 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 35.55 荻原 哲郎 75 東京都
  棄権 小島 道久 75 秦野市
  欠場 坪井 時雄 77 平塚市
  欠場 鈴木 勲 76 東京都

【3組】(-0.9m)

1 27.82
大会新
山埼 雅彦 71 千葉県
2 29.38 永井 明 66 静岡県
3 31.61 金子 端人 73 横浜市
4 32.21 松田 武雄 68 埼玉県
5 37.19 月川 孝雄 67 埼玉県
  欠場 森谷 博幸 68 厚木市
  欠場 鈴木 雅治 67 平塚市

【4組】(-0.4m)

1 27.64 小瀬村 誠治 62 横浜市
2 28.86 松尾 真五 63 東京都
3 29.16 白岩 克彦 63 横浜市
4 31.39 宮﨑 雅志 63 千葉県
  欠場 山田 進吾 64 川崎市

【5組】(-0.6m)

1 27.79 水島 鉄雄 60 横浜市
2 28.70 河原 義雄 60 横須賀市
  欠場 三枝 秀彰 62 横浜市
  欠場 小林 正人 60 静岡県
  欠場 江藤 雅之 60 静岡県

【6組】(+1.1m)

1 26.44 小松 春彦 58 横浜市
2 26.55 藤原 新 57 鎌倉市
3 26.58 石坂 一弘 56 東京都
4 27.61 清水 仁志 57 大和市
5 28.48 鶴 秀生 58 東京都
6 30.43 伊藤 勝志 55 相模原市
7 33.24 楊 玉堂 59 横浜市
  欠場 藤村 陽 56 厚木市

【7組】(+1.5m)

1 26.61 滋野 靖 53 横浜市
2 28.64 石井 伸之 54 座間市
3 29.10 山下 剛俊 54 横浜市
  欠場 豊田 俊一 55 横浜市
  欠場 中村 知史 54 茅ヶ崎市
  欠場 星﨑 昭二 52 横浜市

【8組】(+0.1m)

1 26.04 大垣 徹晃 51 小田原市
2 26.25 鈴木 宏典 51 静岡県
3 28.03 平田 啓 50 東京都
  欠場 吉澤 正寿 51 鎌倉市
  欠場 對田 俊二 50 相模原市
  欠場 近藤 健 50 横浜市

【9組】(-1.1m)

1 25.32 山品 健 48 福岡県
2 26.65 三輪 康弘 47 藤沢市
3 27.43 置塩 正剛 46 東京都
  欠場 橋本 大助 46 千葉県
  欠場 青柳 弘之 44 千葉県
  欠場 鈴木 浩二 44 静岡県
  欠場 和田 博好 44 伊勢原市
  欠場 笹目 修央 43 横浜市

【10組】(-1.4m)

1 24.70 福島 あつ 37 川崎市
2 24.85 北尻 晃久 40 埼玉県
3 25.17 高橋 健治 40 千葉県
4 25.47 木村 貴宏 37 川崎市
  欠場 髙木 岳彦 43 横浜市
  欠場 鈴木 一範 42 横浜市
  欠場 竹田 了平 42 大阪府
  欠場 末續 慎吾 38 平塚市

【11組】(-0.9m)

1 24.29 井山 信一郎 33 横浜市
2 24.68 神﨑 仁利 33 東京都
3 27.52 栃本 洋 32 東京都
  欠場 田中 康一 33 横浜市
  欠場 小田 虎賢 30 厚木市

【12組】(-0.7m)

1 22.52
県新 大会新
谷 修一 27 川崎市
2 22.73
県新 大会新
木川 翔太 27 座間市
3 24.31 小野 洋平 28 横浜市
4 26.26 山室 昂也 23 厚木市
  欠場 田井 祐介 27 兵庫県

↑先頭に戻る

部門別


【M24-】

1 26.26(-0.7) 山室 昂也 23 厚木市

【M25】

1 22.52(-0.7)
県新 大会新
谷 修一 27 川崎市
2 22.73(-0.7)
県新 大会新
木川 翔太 27 座間市
3 24.31(-0.7) 小野 洋平 28 横浜市

【M30】

1 24.29(-0.9) 井山 信一郎 33 横浜市
2 24.68(-0.9) 神﨑 仁利 33 東京都
3 27.52(-0.9) 栃本 洋 32 東京都

【M35】

1 24.70(-1.4) 福島 あつ 37 川崎市
2 25.47(-1.4) 木村 貴宏 37 川崎市

【M40】

1 24.85(-1.4) 北尻 晃久 40 埼玉県
2 25.17(-1.4) 高橋 健治 40 千葉県

【M45】

1 25.32(-1.1) 山品 健 48 福岡県
2 26.65(-1.1) 三輪 康弘 47 藤沢市
3 27.43(-1.1) 置塩 正剛 46 東京都

【M50】

1 26.04(+0.1) 大垣 徹晃 51 小田原市
2 26.25(+0.1) 鈴木 宏典 51 静岡県
3 26.61(+1.5) 滋野 靖 53 横浜市
4 28.03(+0.1) 平田 啓 50 東京都
5 28.64(+1.5) 石井 伸之 54 座間市
6 29.10(+1.5) 山下 剛俊 54 横浜市

【M55】

1 26.44(+1.1) 小松 春彦 58 横浜市
2 26.55(+1.1) 藤原 新 57 鎌倉市
3 26.58(+1.1) 石坂 一弘 56 東京都
4 27.61(+1.1) 清水 仁志 57 大和市
5 28.48(+1.1) 鶴 秀生 58 東京都
6 30.43(+1.1) 伊藤 勝志 55 相模原市
7 33.24(+1.1) 楊 玉堂 59 横浜市

【M60】

1 27.64(-0.4) 小瀬村 誠治 62 横浜市
2 27.79(-0.6) 水島 鉄雄 60 横浜市
3 28.70(-0.6) 河原 義雄 60 横須賀市
4 28.86(-0.4) 松尾 真五 63 東京都
5 29.16(-0.4) 白岩 克彦 63 横浜市
6 31.39(-0.4) 宮﨑 雅志 63 千葉県

【M65】

1 29.38(-0.9) 永井 明 66 静岡県
2 32.21(-0.9) 松田 武雄 68 埼玉県
3 37.19(-0.9) 月川 孝雄 67 埼玉県

【M70】

1 27.82(-0.9)
大会新
山埼 雅彦 71 千葉県
2 31.61(-0.9) 金子 端人 73 横浜市

【M75】

1 34.03(-0.8) 栁沼 荘六 78 横浜市
2 34.88(-0.8) 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 35.55(-0.8) 荻原 哲郎 75 東京都

【M80】

1 38.22(-1.3) 一瀬 正治 81 横浜市
2 39.18(-1.3) 渡邉 千正 82 静岡県
3 40.17(-1.3) 原 栄一 82 静岡県
4 43.27(-1.3) 富澤 茂 81 足柄下郡
5 50.55(-1.3) 牧嶋 光夫 81 秦野市

【M85】

1 50.32(-1.3) 横山 汎 85 藤沢市

↑先頭に戻る

男子 400m 決勝(8組) <08/18>


【1組】

1 1:26.21 寺嶋 昭夫 79 横浜市
2 1:32.43 畠中 正司 83 横浜市
3 1:34.06 山田 宏 81 東京都
4 1:44.22 富澤 茂 81 足柄下郡
5 2:13.74 横山 汎 85 藤沢市
6 2:30.62 小野寺 和一 89 横浜市
  棄権 高橋 文雄 84 秦野市
  欠場 小島 道久 75 秦野市

【2組】

1 1:03.01
大会新
山埼 雅彦 71 千葉県
2 1:06.90 永井 明 66 静岡県
3 1:12.63 手塚 文雄 71 藤沢市
4 1:13.67 鳴海 靖郎 73 東京都
5 1:27.09 長田 秀勝 74 小田原市
6 1:29.93 月川 孝雄 67 埼玉県
  欠場 飯淵 進 66 伊勢原市

【3組】

1 1:00.98
大会新
鈴木 久夫 61 大和市
2 1:15.06 大西 和文 64 東京都
  欠場 山川 信一 64 東京都
  欠場 小林 正人 60 静岡県
  欠場 大倉 盛昭 60 静岡県

【4組】

1 1:01.87 小松 春彦 58 横浜市
2 1:03.88 藤村 陽 56 厚木市
3 1:04.06 清水 仁志 57 大和市
4 1:04.30 秋山 真一郎 55 横浜市
5 1:15.51 山口 勝之 58 東京都
  欠場 久野 達也 57 横浜市

【5組】

1 59.90 滋野 靖 53 横浜市
2 59.94 平岡 達哉 54 栃木県
3 1:01.14 前田 亮二 51 茅ヶ崎市
4 1:05.41 川村 範行 51 横浜市
5 1:06.32 小島 洋一 52 横浜市
6 1:13.01 斉藤 篤 54 横浜市
  欠場 新藤 健司 51 平塚市

【6組】

1 54.23 笹目 修央 43 横浜市
2 56.94 大塚 信也 43 東京都
3 59.68 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
4 59.94 濱崎 健治 45 横浜市
5 1:00.37 和田 学 45 川崎市
6 1:01.36 山田 淳司 45 福岡県
  欠場 長谷川 明洋 44 茅ヶ崎市

【7組】

1 55.10 北尻 晃久 40 埼玉県
2 55.82 吉田 慎也 40 横浜市
3 56.99 福島 あつ 37 川崎市
4 1:05.29 石川 雅也 43 東京都
  欠場 中野 茂樹 43 横浜市
  欠場 髙木 岳彦 43 横浜市
  欠場 鈴木 一範 42 横浜市
  欠場 入江 和義 39 厚木市

【8組】

1 48.73
日本新 県新 大会新
谷 修一 27 川崎市
2 50.26
県新 大会新
木川 翔太 27 座間市
3 52.44
大会新
井山 信一郎 33 横浜市
4 55.70 神﨑 仁利 33 東京都
5 59.13 山室 昂也 23 厚木市
  欠場 田中 康一 33 横浜市
  欠場 栃本 洋 32 東京都
  欠場 田井 祐介 27 兵庫県

↑先頭に戻る

部門別


【M24-】

1 59.13 山室 昂也 23 厚木市

【M25】

1 48.73
日本新 県新 大会新
谷 修一 27 川崎市
2 50.26
県新 大会新
木川 翔太 27 座間市

【M30】

1 52.44
大会新
井山 信一郎 33 横浜市
2 55.70 神﨑 仁利 33 東京都

【M35】

1 56.99 福島 あつ 37 川崎市

【M40】

1 54.23 笹目 修央 43 横浜市
2 55.10 北尻 晃久 40 埼玉県
3 55.82 吉田 慎也 40 横浜市
4 56.94 大塚 信也 43 東京都
5 1:05.29 石川 雅也 43 東京都

【M45】

1 59.68 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
2 59.94 濱崎 健治 45 横浜市
3 1:00.37 和田 学 45 川崎市
4 1:01.36 山田 淳司 45 福岡県

【M50】

1 59.90 滋野 靖 53 横浜市
2 59.94 平岡 達哉 54 栃木県
3 1:01.14 前田 亮二 51 茅ヶ崎市
4 1:05.41 川村 範行 51 横浜市
5 1:06.32 小島 洋一 52 横浜市
6 1:13.01 斉藤 篤 54 横浜市

【M55】

1 1:01.87 小松 春彦 58 横浜市
2 1:03.88 藤村 陽 56 厚木市
3 1:04.06 清水 仁志 57 大和市
4 1:04.30 秋山 真一郎 55 横浜市
5 1:15.51 山口 勝之 58 東京都

【M60】

1 1:00.98
大会新
鈴木 久夫 61 大和市
2 1:15.06 大西 和文 64 東京都

【M65】

1 1:06.90 永井 明 66 静岡県
2 1:29.93 月川 孝雄 67 埼玉県

【M70】

1 1:03.01
大会新
山埼 雅彦 71 千葉県
2 1:12.63 手塚 文雄 71 藤沢市
3 1:13.67 鳴海 靖郎 73 東京都
4 1:27.09 長田 秀勝 74 小田原市

【M75】

1 1:26.21 寺嶋 昭夫 79 横浜市

【M80】

1 1:32.43 畠中 正司 83 横浜市
2 1:34.06 山田 宏 81 東京都
3 1:44.22 富澤 茂 81 足柄下郡

【M85】

1 2:13.74 横山 汎 85 藤沢市
2 2:30.62 小野寺 和一 89 横浜市

↑先頭に戻る

男子 800m 決勝(5組) <08/18>


【1組】

1 3:32.65 紺野 卓男 78 福島県
2 3:46.82 山田 宏 81 東京都
3 3:54.10 畠中 正司 83 横浜市
4 3:54.96 岩下 一幸 79 相模原市
5 4:23.00 來田 悦一 81 東京都
6 4:36.49 富澤 茂 81 足柄下郡
7 5:48.03 小野寺 和一 89 横浜市
  欠場 高橋 文雄 84 秦野市

【2組】

1 2:36.83 宮崎 公夫 67 東京都
2 2:53.21 町田 厚美 67 東京都
3 2:57.23
大会新
山口 功 77 茨城県
4 3:15.63 高梨 智義 72 平塚市
5 3:24.43 大石 昇司 72 横浜市
  欠場 桜井 直之 77 相模原市
  欠場 仲川 三郎 73 中郡

【3組】

1 2:34.52 清水 和典 57 埼玉県
2 2:44.38 平澤 哲 56 横浜市
3 2:50.19 山下 実 57 川崎市
4 3:15.73 北田 俊嗣 61 横浜市
5 3:31.11 久野 達也 57 横浜市
  欠場 山川 信一 64 東京都
  欠場 大倉 盛昭 60 静岡県
  欠場 山口 勝之 58 東京都

【4組】

1 2:18.18 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
2 2:18.87
大会新
滝口 直之 55 横浜市
3 2:23.76 平田 啓 50 東京都
4 2:28.22 松井 聡 51 神奈川
5 2:36.34 濱崎 健治 45 横浜市
6 2:44.15 田尻 直 45 横浜市
7 2:46.62 松岡 隆介 54 横浜市
  欠場 河野 光一 50 山梨県

【5組】

1 2:10.09 大塚 信也 43 東京都
2 2:12.99 荒井 慧真 33 茅ヶ崎市
3 2:24.93 野中 健史 24 愛媛県
4 2:31.21 野口 幸彦 35 大和市
  欠場 入江 和義 39 厚木市
  欠場 林 洋輔 39 相模原市

↑先頭に戻る

部門別


【M24-】

1 2:24.93 野中 健史 24 愛媛県

【M30】

1 2:12.99 荒井 慧真 33 茅ヶ崎市

【M35】

1 2:31.21 野口 幸彦 35 大和市

【M40】

1 2:10.09 大塚 信也 43 東京都

【M45】

1 2:18.18 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
2 2:36.34 濱崎 健治 45 横浜市
3 2:44.15 田尻 直 45 横浜市

【M50】

1 2:23.76 平田 啓 50 東京都
2 2:28.22 松井 聡 51 神奈川
3 2:46.62 松岡 隆介 54 横浜市

【M55】

1 2:18.87
大会新
滝口 直之 55 横浜市
2 2:34.52 清水 和典 57 埼玉県
3 2:44.38 平澤 哲 56 横浜市
4 2:50.19 山下 実 57 川崎市
5 3:31.11 久野 達也 57 横浜市

【M60】

1 3:15.73 北田 俊嗣 61 横浜市

【M65】

1 2:36.83 宮崎 公夫 67 東京都
2 2:53.21 町田 厚美 67 東京都

【M70】

1 3:15.63 高梨 智義 72 平塚市
2 3:24.43 大石 昇司 72 横浜市

【M75】

1 2:57.23
大会新
山口 功 77 茨城県
2 3:32.65 紺野 卓男 78 福島県
3 3:54.96 岩下 一幸 79 相模原市

【M80】

1 3:46.82 山田 宏 81 東京都
2 3:54.10 畠中 正司 83 横浜市
3 4:23.00 來田 悦一 81 東京都
4 4:36.49 富澤 茂 81 足柄下郡

【M85】

1 5:48.03 小野寺 和一 89 横浜市

↑先頭に戻る

男女 1500m 決勝(3組) <08/18>


【1組】

1 5:28.27 宮崎 公夫 67 東京都
2 6:04.50 馬込 和明 67 東京都
3 6:17.45 工藤 正久 73 厚木市
4 6:22.50 今村 隆吉 69 中郡
5 6:23.14 白石 兵市 65 川崎市
6 6:42.25 池田 英夫 67 伊勢原市
7 7:05.43 林 康弘 65 鎌倉市
8 7:36.06 紺野 卓男 78 福島県
9 7:38.33 岩下 一幸 79 相模原市
10 7:38.80 橋本 浩一郎 73 海老名市
11 8:48.61 來田 悦一 81 東京都
12 12:18.77 小野寺 和一 89 横浜市
  欠場 桜井 直之 77 相模原市
  欠場 仲川 三郎 73 中郡
  欠場 小金 啓志 72 川崎市

【2組】

1 4:49.91
大会新
滝口 直之 55 横浜市
2 5:01.68 杉野 秀昭 55 横須賀市
3 5:05.78 清水 和典 57 埼玉県
4 5:06.96 中澤 武 60 大阪府
5 5:21.33 藤野 浩一郎 52 東京都
6 5:21.90 加瀬 良一 57 藤沢市
7 5:37.53 鎌形 啓介 52 横浜市
8 6:04.19 清水 明義 64 大和市
9 6:26.56 廣垣 正治 61 三重県
  欠場 久島 和夫 61 鎌倉市
  欠場 飯田 淑久 59 川崎市
  欠場 仲本 智之 55 小田原市
  欠場 村田 智太郎 53 川崎市
  欠場 小島 洋一 52 横浜市
  欠場 白井 正和 52 鎌倉市

【3組】

1 4:38.63 山本 喜誉司 45 海老名市
2 4:43.63 野中 健史 24 愛媛県
3 4:50.41 河野 光一 50 山梨県
4 4:56.09 古林 裕之 45 横浜市
5 5:03.51 戸張 雅実 50 相模原市
6 5:04.91 大塚 信也 43 東京都
7 5:06.44 松井 聡 51 神奈川
8 5:18.84 吉田 里志 50 横浜市
9 5:24.27 牧之瀬 修 45 東京都
10 5:41.43 城戸 敏光 45 大和市
11 5:44.93 吉田 稔 46 伊勢原市
12 6:17.17 於保 恭子 55 神奈川
13 7:12.23 松田 瑞江 72 東京都
  欠場 中野 茂樹 43 横浜市
  欠場 荒井 寛太 41 横浜市
  欠場 曽根 新 40 山梨県

↑先頭に戻る

部門別


【M24-】

1 4:43.63 野中 健史 24 愛媛県

【M40】

1 5:04.91 大塚 信也 43 東京都

【M45】

1 4:38.63 山本 喜誉司 45 海老名市
2 4:56.09 古林 裕之 45 横浜市
3 5:24.27 牧之瀬 修 45 東京都
4 5:41.43 城戸 敏光 45 大和市
5 5:44.93 吉田 稔 46 伊勢原市

【M50】

1 4:50.41 河野 光一 50 山梨県
2 5:03.51 戸張 雅実 50 相模原市
3 5:06.44 松井 聡 51 神奈川
4 5:18.84 吉田 里志 50 横浜市
5 5:21.33 藤野 浩一郎 52 東京都
6 5:37.53 鎌形 啓介 52 横浜市

【M55】

1 4:49.91
大会新
滝口 直之 55 横浜市
2 5:01.68 杉野 秀昭 55 横須賀市
3 5:05.78 清水 和典 57 埼玉県
4 5:21.90 加瀬 良一 57 藤沢市

【M60】

1 5:06.96 中澤 武 60 大阪府
2 6:04.19 清水 明義 64 大和市
3 6:26.56 廣垣 正治 61 三重県

【M65】

1 5:28.27 宮崎 公夫 67 東京都
2 6:04.50 馬込 和明 67 東京都
3 6:22.50 今村 隆吉 69 中郡
4 6:23.14 白石 兵市 65 川崎市
5 6:42.25 池田 英夫 67 伊勢原市
6 7:05.43 林 康弘 65 鎌倉市

【M70】

1 6:17.45 工藤 正久 73 厚木市
2 7:38.80 橋本 浩一郎 73 海老名市

【M75】

1 7:36.06 紺野 卓男 78 福島県
2 7:38.33 岩下 一幸 79 相模原市

【M80】

1 8:48.61 來田 悦一 81 東京都

【M85】

1 12:18.77 小野寺 和一 89 横浜市

【W55】

1 6:17.17 於保 恭子 55 神奈川

【W70】

1 7:12.23 松田 瑞江 72 東京都

↑先頭に戻る

男子 3000m 決勝 <08/18>

1 11:47.95 中澤 武 60 大阪府
2 12:12.21 佐藤 伸一 70 南足柄市
3 12:17.40
大会新
山口 功 77 茨城県
4 12:33.53 清水 明義 64 大和市
5 12:47.71 馬込 和明 67 東京都
6 12:51.32 工藤 正久 73 厚木市
7 13:11.26
県新
髙橋 欣三 75 川崎市
8 13:49.20 今村 隆吉 69 中郡
9 13:52.63 池田 英夫 67 伊勢原市
10 14:17.37 北田 俊嗣 61 横浜市
11 14:34.03 林 康弘 65 鎌倉市
12 16:20.69 山崎 敏治 76 伊勢原市
13 16:24.44 橋本 浩一郎 73 海老名市
14 17:17.25 紺野 卓男 78 福島県
15 17:39.53 松田 吉雄 77 東京都
  途中棄権 松井 松夫 86 座間市
  欠場 小林 武男 81 千葉県
  欠場 仲川 三郎 73 中郡
  欠場 小金 啓志 72 川崎市
  欠場 坂上 誠 67 横浜市
  欠場 藤田 辰喜 67 海老名市
  欠場 久島 和夫 61 鎌倉市

↑先頭に戻る

部門別


【M60】

1 11:47.95 中澤 武 60 大阪府
2 12:33.53 清水 明義 64 大和市
3 14:17.37 北田 俊嗣 61 横浜市

【M65】

1 12:47.71 馬込 和明 67 東京都
2 13:49.20 今村 隆吉 69 中郡
3 13:52.63 池田 英夫 67 伊勢原市
4 14:34.03 林 康弘 65 鎌倉市

【M70】

1 12:12.21 佐藤 伸一 70 南足柄市
2 12:51.32 工藤 正久 73 厚木市
3 16:24.44 橋本 浩一郎 73 海老名市

【M75】

1 12:17.40
大会新
山口 功 77 茨城県
2 13:11.26
県新
髙橋 欣三 75 川崎市
3 16:20.69 山崎 敏治 76 伊勢原市
4 17:17.25 紺野 卓男 78 福島県
5 17:39.53 松田 吉雄 77 東京都

↑先頭に戻る

男女 5000m 決勝 <08/18>

1 17:02.76 佐藤 心雄 38 大和市
2 17:07.74 仲本 智之 55 小田原市
3 17:20.05 山本 喜誉司 45 海老名市
4 17:39.90
創設大会新
野中 健史 24 愛媛県
5 17:48.63 市田 真巳 55 横浜市
6 17:51.86 小永井 心 42 横浜市
7 17:54.93 上田 宏則 50 大阪府
8 18:05.47 清水 和典 57 埼玉県
9 18:06.33 溝口 靖 50 横浜市
10 18:40.68 戸張 雅実 50 相模原市
11 19:18.32 吉田 里志 50 横浜市
12 19:19.17 加瀬 良一 57 藤沢市
13 19:39.54 牧之瀬 修 45 東京都
14 20:04.35 佐々木 紀和 51 横浜市
15 20:18.10 松岡 隆介 54 横浜市
16 20:21.65 牧野 浩之 44 栃木県
17 20:23.57 平澤 哲 56 横浜市
18 20:29.03 岸田 吉史 49 横浜市
19 20:33.05 吉田 稔 46 伊勢原市
20 20:41.57 奥村 治彦 59 藤沢市
21 21:27.80 鎌形 啓介 52 横浜市
  欠場 坂井 陽一 56 大和市
  欠場 髙田 義仁 54 足柄下郡
  欠場 村田 智太郎 53 川崎市
  欠場 白井 正和 52 鎌倉市
  欠場 鈴木 浩二 44 静岡県
  欠場 大舘 貴美 42 東京都
  欠場 曽根 新 40 山梨県
  欠場 入江 和義 39 厚木市
  欠場 小石澤 牧香 39 相模原市

↑先頭に戻る

部門別


【M24-】

1 17:39.90
創設大会新
野中 健史 24 愛媛県

【M35】

1 17:02.76 佐藤 心雄 38 大和市

【M40】

1 17:51.86 小永井 心 42 横浜市
2 20:21.65 牧野 浩之 44 栃木県

【M45】

1 17:20.05 山本 喜誉司 45 海老名市
2 19:39.54 牧之瀬 修 45 東京都
3 20:29.03 岸田 吉史 49 横浜市
4 20:33.05 吉田 稔 46 伊勢原市

【M50】

1 17:54.93 上田 宏則 50 大阪府
2 18:06.33 溝口 靖 50 横浜市
3 18:40.68 戸張 雅実 50 相模原市
4 19:18.32 吉田 里志 50 横浜市
5 20:04.35 佐々木 紀和 51 横浜市
6 20:18.10 松岡 隆介 54 横浜市
7 21:27.80 鎌形 啓介 52 横浜市

【M55】

1 17:07.74 仲本 智之 55 小田原市
2 17:48.63 市田 真巳 55 横浜市
3 18:05.47 清水 和典 57 埼玉県
4 19:19.17 加瀬 良一 57 藤沢市
5 20:23.57 平澤 哲 56 横浜市
6 20:41.57 奥村 治彦 59 藤沢市

↑先頭に戻る

男女 3000mW 決勝 <08/18>

1 15:08.90
大会新
重松 清隆 41 千葉県
2 16:59.39 牧野 浩之 44 栃木県
3 17:17.98
県新 大会新
小石澤 牧香 39 相模原市
4 18:04.77 稲葉 潤一 58 栃木県
5 18:10.00 小野 昭弘 51 大和市
6 18:53.64 亀井 尚久 43 東京都
7 19:12.96 堀 修平 67 藤沢市
8 19:22.78 八重樫 悟 69 茨城県
9 19:40.02 塚越 晋也 51 群馬県
10 19:47.62
県新
髙橋 欣三 75 川崎市
11 19:47.68 米澤 清彦 79 千葉県
12 20:23.91 服部 功司 65 茅ヶ崎市
13 20:34.51 廣垣 正治 61 三重県
14 21:06.97 鎌形 啓介 52 横浜市
15 21:33.79 浅野 輝彦 76 海老名市
16 23:59.19 谷田部 光則 67 相模原市
17 24:41.29 秋山 邦夫 85 鎌倉市
18 26:04.55 來田 悦一 81 東京都
19 28:25.92 斎藤 治 80 相模原市
  途中棄権 松田 義久 83 横須賀市

↑先頭に戻る

部門別


【M40】

1 15:08.90
大会新
重松 清隆 41 千葉県
2 16:59.39 牧野 浩之 44 栃木県
3 18:53.64 亀井 尚久 43 東京都

【M50】

1 18:10.00 小野 昭弘 51 大和市
2 19:40.02 塚越 晋也 51 群馬県
3 21:06.97 鎌形 啓介 52 横浜市

【M55】

1 18:04.77 稲葉 潤一 58 栃木県

【M60】

1 20:34.51 廣垣 正治 61 三重県

【M65】

1 19:12.96 堀 修平 67 藤沢市
2 19:22.78 八重樫 悟 69 茨城県
3 20:23.91 服部 功司 65 茅ヶ崎市
4 23:59.19 谷田部 光則 67 相模原市

【M75】

1 19:47.62
県新
髙橋 欣三 75 川崎市
2 19:47.68 米澤 清彦 79 千葉県
3 21:33.79 浅野 輝彦 76 海老名市

【M80】

1 26:04.55 來田 悦一 81 東京都
2 28:25.92 斎藤 治 80 相模原市

【M85】

1 24:41.29 秋山 邦夫 85 鎌倉市

【W35】

1 17:17.98
県新 大会新
小石澤 牧香 39 相模原市

↑先頭に戻る

男女A 走高跳 決勝 <08/18>


【M60】

  記録なし 三好 基晴 64 藤沢市

【M65】

1 1m30 中沢 春紀 65 横須賀市
2 1m25 根岸 政幸 67 三浦郡
3 1m10 壇辻 雅博 65 北海道
  記録なし 谷田部 光則 67 相模原市

【M70】

1 1m15 鈴木 澄夫 74 川崎市
2 1m15 長田 秀勝 74 小田原市
  欠場 森岡 精一 72 東京都

【M75】

1 1m00 野口 義雄 79 東京都
  欠場 望月 靖夫 75 東京都

【W50】

  欠場 杉田 めぐみ 52 鎌倉市

【W75】

1 0m95 藤岡 裕子 78 横浜市

↑先頭に戻る

男子B 走高跳 決勝 <08/18>


【M40】

1 1m80
県タイ 大会タイ
原田 佳明 40 藤沢市
2 1m60 清水 公則 44 新潟県
  欠場 和田 博好 44 伊勢原市
  欠場 齋藤 晃也 42 東京都

【M45】

1 1m70 伊藤 信二 46 静岡県
2 1m55 右田 拓也 46 東京都
3 1m45 高梨 洋二 46 三浦郡
  記録なし 古屋 雄嗣 49 厚木市
  欠場 遠藤 徹也 48 相模原市

【M50】

1 1m70
大会タイ 県新
矢野 成秀 50 横浜市
2 1m35 佐藤 繁 54 座間市

【M55】

1 1m40 赤岡 克昭 57 茨城県
2 0m85 松本 伸一 58 横浜市

↑先頭に戻る

男子 棒高跳 決勝 <08/18>


【M35】

1 2m80 岡本 陽介 37 横浜市

【M55】

1 2m00 坂井 陽一 56 大和市
  欠場 小宮山 伴与志 59 千葉県

【M60】

1 2m20 浅野 浩二 60 横浜市
  記録なし 長川 吉孝 63 東京都
  欠場 山田 進吾 64 川崎市

【M65】

1 2m00 壇辻 雅博 65 北海道

【M75】

1 2m40
大会新
野口 義雄 79 東京都
  欠場 平野 進 75 海老名市

【M85】

  欠場 鳥谷 宗弘 89 東京都

↑先頭に戻る

男女A 走幅跳 決勝 <08/18>


【M60】

1 4m64 +1.0 鈴木 健一 62 埼玉県
2 4m08 +1.3 宮﨑 雅志 63 千葉県
3 3m65 +1.0 新原 利治 63 横浜市
  欠場 山田 進吾 64 川崎市

【M65】

1 4m78 +1.4 中沢 春紀 65 横須賀市
2 4m20 +0.2 原間 裕 68 横浜市
3 4m11 -0.4 永井 明 66 静岡県
4 3m78 +1.3 中山 俊男 67 茅ヶ崎市
5 3m59 +1.2 小笠原 隆夫 67 岩手県
  欠場 坂上 誠 67 横浜市

【M70】

1 3m65 +0.2 森岡 精一 72 東京都
2 3m65 +1.5 小島 春生 71 横浜市
3 2m94 -0.9 白倉 一史 72 川崎市
4 2m90 +1.1 間渕 健 74 平塚市
  欠場 足立 豊 71 横浜市

【M75】

1 2m83 -1.8 坪井 時雄 77 平塚市
  欠場 赤城 久人 76 横浜市
  欠場 中村 宏二 76 川崎市
  欠場 望月 靖夫 75 東京都

【M80】

1 2m84 +0.2 原 栄一 82 静岡県
2 2m42 -0.1 市川 貞夫 82 相模原市

【M85】

1 2m60 +0.6 益田 斉 86 大和市
2 2m48 -0.3 徳竹 茂男 85 川崎市

【W25】

1 5m38 -1.0 筆野 友里 29 横浜市

【W35】

1 3m86 -1.5 山内 やよい 38 横浜市

【W45】

1 3m96 +1.0 國分 悦子 49 横浜市
2 3m71 -1.3 片貝 夕起 46 藤沢市
3 2m87 +1.8 田村 千衣子 45 横浜市

【W50】

1 3m87 +2.2
公認 3m81 +0.4
醍醐 敦子 54 東京都
  欠場 杉田 めぐみ 52 鎌倉市

【W55】

1 3m53 -0.4 内藤 京子 56 茅ヶ崎市
2 2m69 -0.6 大澤 志織 55 富山県

【W75】

1 2m84 +1.4
大会タイ
中村 紀子 79 藤沢市
2 2m51 +0.4 藤岡 裕子 78 横浜市
3 2m42 -0.1 中村 千枝子 76 海老名市

↑先頭に戻る

男子B 走幅跳 決勝 <08/18>


【M30】

  記録なし 中川 篤志 32 横浜市

【M35】

1 5m94 -1.7 井上 宏之 36 川崎市
2 5m19 -0.9 渡邊 てっぺい 36 大和市
3 4m87 -1.1 皆藤 慶 38 横浜市

【M40】

1 6m22 +0.8 堀井 秀樹 43 鎌倉市
2 5m67 +0.1 荻原 健 44 鎌倉市
3 4m41 -2.6 瀬谷 学 40 足柄上郡
4 4m31 -1.6 谷澤 亮 41 横浜市
  欠場 柳 浩次 44 東京都

【M45】

1 5m13 -0.7 遠藤 徹也 48 相模原市
2 5m11 -0.8 諏訪 貴幸 47 相模原市
3 4m90 -0.6 河野 博樹 48 足柄上郡
4 4m82 -0.5 高田 章彦 48 横須賀市
5 4m79 -1.4 杉田 隆宏 48 滋賀県
6 4m64 -1.7 吉田 幸二 48 川崎市
7 4m38 -2.2 樺島 浩史 49 横浜市
8 4m31 -1.8 後藤 好行 47 大和市
  欠場 土田 一雄 47 綾瀬市

【M50】

1 5m25 -1.6 嵯峨 弘 52 川崎市
2 4m82 -0.4 増田 泰彦 51 川崎市
3 4m65 -1.0 砂塚 守忠 51 茅ヶ崎市
4 4m55 -0.7 稲田 仁 51 茅ヶ崎市
  欠場 葛西 孝一 51 横浜市

【M55】

1 5m46 -0.6 青木 英晴 56 小田原市
2 4m58 -0.9 岩岡 秀之 59 横浜市
3 3m75 -3.3 伊藤 勝志 55 相模原市
  欠場 笹子 昌幸 58 藤沢市
  欠場 赤岡 克昭 57 茨城県
  欠場 甘田 新一 57 平塚市
  欠場 齋藤 隆 56 横浜市

↑先頭に戻る

男女 三段跳 決勝 <08/18>


【M30】

1 14m13 +1.0 中川 篤志 32 横浜市

【M35】

1 11m55 -0.5 井上 宏之 36 川崎市
2 11m25 -1.1 渡邊 てっぺい 36 大和市

【M40】

1 11m64 -0.7 堀井 秀樹 43 鎌倉市
2 9m72 -0.9 谷澤 亮 41 横浜市

【M45】

1 10m02 -2.0 杉田 隆宏 48 滋賀県
2 9m08 -1.1 後藤 好行 47 大和市
  記録なし 樺島 浩史 49 横浜市
  欠場 遠藤 徹也 48 相模原市

【M50】

1 10m94 +0.5 嵯峨 弘 52 川崎市
2 10m10 -1.8 砂塚 守忠 51 茅ヶ崎市
  欠場 稲田 仁 51 茅ヶ崎市
  欠場 佐々木 有司 50 横浜市

【M55】

1 11m79 -0.2 青木 英晴 56 小田原市
2 9m46 -2.9 赤岡 克昭 57 茨城県

【M65】

1 9m75 -0.5 原間 裕 68 横浜市
2 9m67 -1.0 中沢 春紀 65 横須賀市
3 8m85 +0.1 大石 政雄 69 東京都
4 7m90 +0.1 中山 俊男 67 茅ヶ崎市
5 7m75 +1.3 小笠原 隆夫 67 岩手県

【M70】

1 8m21 -0.1 田中 亨 70 海老名市
2 7m65 -0.4 森岡 精一 72 東京都
  欠場 足立 豊 71 横浜市

【M75】

1 8m29 -1.6 中村 宏二 76 川崎市

【M80】

1 6m30 0.0 原 栄一 82 静岡県
2 6m13 -0.9 市川 貞夫 82 相模原市

【M85】

1 6m35 -1.1
大会タイ
徳竹 茂男 85 川崎市

【W25】

1 11m68 +0.5
大会新
筆野 友里 29 横浜市

↑先頭に戻る

男女A 砲丸投 決勝 <08/18>


【M65】

1 8m86 加藤 三雄 67 横浜市
2 7m72 鈴木 千春 68 南足柄市

【M70】

1 10m91 鈴木 照見 72 埼玉県
2 10m41 三上 照夫 72 藤沢市
3 8m40 白倉 一史 72 川崎市
4 8m04 入江 昭 70 千葉県
5 7m93 谷口 邦彦 71 静岡県
6 6m62 青木 朝男 70 横浜市
7 6m02 荻内 敬三 71 横浜市

【M75】

1 6m08 田篭 雅 77 藤沢市

【M80】

1 10m20
大会新
三浦 竹徳 80 茨城県
2 8m51 三木 由一 81 東京都
3 7m21 八木原 良澄 80 東京都
4 6m95 安川 雄吉 84 千葉県
  記録なし 市川 貞夫 82 相模原市

【M85】

1 7m03 寺尾 心一 87 静岡県
2 5m99 萩野 敏夫 88 東京都

【M90】

1 3m53 駒﨑 実 90 埼玉県

【W35】

1 8m72 中桐 瞳 38 川崎市

【W45】

1 7m85 萩原 真由美 46 横浜市
2 6m54 松尾 美幸 47 横浜市

【W50】

1 7m24 杉田 とき美 54 愛知県
2 5m86 大野 真理 54 横浜市

【W55】

1 8m17 髙橋 節子 58 千葉県
2 6m31 内藤 京子 56 茅ヶ崎市

【W65】

1 6m61 相馬 優子 68 埼玉県

【W75】

1 8m91 玄蕃 昌子 79 横浜市

【W80】

1 2m53 山田 恵美子 84 横浜市
  欠場 岡本 美和子 83 足柄下郡

↑先頭に戻る

男子B 砲丸投 決勝 <08/18>


【M25】

1 9m93
大会新
荻野 裕太 26 静岡県

【M35】

1 8m01 中村 昌志 39 横浜市

【M40】

1 7m47 中野 茂樹 43 横浜市
2 6m47 吉田 慎也 40 横浜市
  欠場 大舘 貴美 42 東京都

【M45】

1 12m47 塩嶋 雅亮 48 神奈川
2 9m25 三品 誠邦 45 東京都
3 8m44 早坂 晃徹 49 埼玉県
4 8m10 石川 淳史 49 神奈川
5 7m54 草野 健 45 川崎市
6 7m20 山添 正信 46 藤沢市

【M50】

1 11m17 松谷 光昭 51 相模原市
2 9m59 堀畑 幸信 51 静岡県
3 7m95 久保田 満 51 小田原市
4 7m74 葛西 孝一 51 横浜市
  6m73 高橋 健一 53 東京都
  欠場 梶 裕之 52 川崎市
  欠場 近藤 健 50 横浜市

【M55】

1 9m55 松本 英晴 58 東京都
2 8m04 長沼 義弘 58 鎌倉市
3 7m42 井上 信臣 56 静岡県
4 6m01 久野 達也 57 横浜市
5 5m59 松本 伸一 58 横浜市

【M60】

1 11m49 川口 均 60 相模原市
2 9m92 船引 規正 60 兵庫県
3 8m82 谷口 亨 61 横浜市

↑先頭に戻る

男女A 円盤投 決勝 <08/18>


【M65】

1 32m03 今井 康正 68 東京都
2 30m00 加藤 三雄 67 横浜市
3 26m55 成田 幸二郎 68 静岡県
4 25m07 小俣 誠 67 東京都
5 24m59 谷田部 光則 67 相模原市

【M70】

1 32m54 三上 照夫 72 藤沢市
2 28m91 鈴木 照見 72 埼玉県
3 26m73 谷口 邦彦 71 静岡県
4 22m94 入江 昭 70 千葉県
5 19m31 間渕 健 74 平塚市
6 19m05 伊東 隆雄 74 横浜市
7 14m84 荻内 敬三 71 横浜市
8 13m24 青木 朝男 70 横浜市

【M75】

1 23m35 野口 義雄 79 東京都
2 13m74 田篭 雅 77 藤沢市
  欠場 奥山 雅啓 79 川崎市

【M80】

1 21m00 三浦 竹徳 80 茨城県
2 20m34 三木 由一 81 東京都
3 20m21 山口 巌 80 綾瀬市
4 17m19 八木原 良澄 80 東京都
5 14m38 安川 雄吉 84 千葉県

【M85】

1 16m99 寺尾 心一 87 静岡県
2 13m93 萩野 敏夫 88 東京都

【M90】

1 10m68
大会新
駒﨑 実 90 埼玉県

【W40】

1 21m82 松浦 和代 44 横浜市

【W45】

1 26m09 萩原 真由美 46 横浜市
2 25m92 松尾 美幸 47 横浜市

【W55】

1 23m59 髙橋 節子 58 千葉県

【W65】

1 16m54 相馬 優子 68 埼玉県

【W75】

1 21m27 玄蕃 昌子 79 横浜市

【W80】

1 11m71 鈴木 輝子 81 横浜市

↑先頭に戻る

男子B 円盤投 決勝 <08/18>


【M25】

1 27m90 荻野 裕太 26 静岡県

【M35】

1 25m73 岡本 陽介 37 横浜市

【M45】

1 33m33 塩嶋 雅亮 48 神奈川
2 27m09 三品 誠邦 45 東京都
3 24m40 石川 淳史 49 神奈川
4 20m41 小松原 健一 47 藤沢市

【M50】

1 32m77 松谷 光昭 51 相模原市
2 24m08 堀畑 幸信 51 静岡県
3 20m44 高橋 健一 53 東京都
  欠場 梶 裕之 52 川崎市
  欠場 佐々木 有司 50 横浜市

【M55】

1 28m17 神保 辰男 56 小田原市
2 25m97 松本 英晴 58 東京都
3 24m95 長沼 義弘 58 鎌倉市
4 21m42 秋山 真一郎 55 横浜市
5 13m20 松本 伸一 58 横浜市
  記録なし 井上 信臣 56 静岡県

【M60】

1 36m66 川口 均 60 相模原市
2 32m60 木戸 宗春 63 埼玉県
3 32m48 森 友良 61 横須賀市
4 23m14 吉野 州洋 60 高座郡
5 22m57 鈴木 健一 62 埼玉県
6 15m02 廣垣 正治 61 三重県
  欠場 谷口 亨 61 横浜市
  欠場 船引 規正 60 兵庫県

↑先頭に戻る

男女A やり投 決勝 <08/18>


【M65】

1 40m80
大会新
成田 幸二郎 68 静岡県
2 32m75 鈴木 千春 68 南足柄市
3 29m37 植松 省三 67 相模原市
4 29m36 小俣 誠 67 東京都
5 20m93 壇辻 雅博 65 北海道

【M70】

1 35m32 松村 憲二 71 千葉県
2 34m63 三上 照夫 72 藤沢市
3 31m64 庭野 忠一 71 厚木市
4 25m05 白倉 一史 72 川崎市
5 24m66 谷口 邦彦 71 静岡県

【M75】

1 22m39 安川 春夫 76 川崎市
2 16m49 田篭 雅 77 藤沢市

【M80】

1 26m71
県新
山口 巌 80 綾瀬市
2 18m12 中山 傳 81 静岡県
3 14m31 川田 博昭 81 川崎市

【M90】

1 6m34 駒﨑 実 90 埼玉県

【W40】

1 20m06 金子 千尋 41 小田原市

【W45】

1 31m57
大会新
萩原 真由美 46 横浜市
2 29m81 松尾 美幸 47 横浜市

【W50】

1 22m34 竹辺 淳子 53 川崎市
2 18m13 杉田 とき美 54 愛知県
3 9m10 鈴木 裕子 53 静岡県

【W55】

1 21m62 髙橋 節子 58 千葉県

【W65】

1 17m18 相馬 優子 68 埼玉県

↑先頭に戻る

男子B やり投 決勝 <08/18>


【M24-】

  欠場 吉川 祐太 23 平塚市

【M25】

1 35m91 荻野 裕太 26 静岡県

【M40】

1 37m79 柳 浩次 44 東京都
2 33m12 瀬谷 学 40 足柄上郡

【M45】

1 43m07 古林 裕之 45 横浜市
2 37m35 杉田 隆宏 48 滋賀県
3 33m21 吉田 幸二 48 川崎市
4 32m10 高梨 洋二 46 三浦郡
5 30m99 小松原 健一 47 藤沢市
6 23m37 石川 淳史 49 神奈川

【M50】

1 45m30
大会新
對田 俊二 50 相模原市
2 36m51 本郷 健二 50 藤沢市
3 32m12 高橋 健一 53 東京都
  欠場 梶 裕之 52 川崎市

【M55】

1 38m70 神保 辰男 56 小田原市
2 35m20 望月 文敬 56 千葉県
3 34m31 金房 健司 56 横浜市
4 25m71 秋山 真一郎 55 横浜市
5 21m53 増澤 研一 58 横浜市

【M60】

1 32m06 吉野 州洋 60 高座郡
2 29m84 森 友良 61 横須賀市
3 28m54 木戸 宗春 63 埼玉県

↑先頭に戻る

女子 60m 決勝(3組) <08/18>


【1組】(-2.1m)

1 11.14 中村 紀子 79 藤沢市
2 11.54 清野 数子 76 千葉県
3 13.06 藤岡 裕子 78 横浜市
4 21.90 山田 恵美子 84 横浜市
  欠場 八嶋 順子 75 足柄下郡

【2組】(-0.8m)

1 9.51 高橋 葉子 59 横浜市
2 9.63
大会新
松尾 真弓 65 三浦郡
3 9.84 藤原 恵美子 56 鎌倉市
4 10.29 内藤 京子 56 茅ヶ崎市
5 10.62 中村 ひろ子 70 愛甲郡
6 11.06 福島 とも子 58 横須賀市

【3組】(-0.7m)

1 9.04 柴田 泉 51 千葉県
2 9.46 水野 三代子 50 横浜市
3 9.62 杉田 めぐみ 52 鎌倉市
4 9.65 永井 志保 52 相模原市
5 11.02 大野 真理 54 横浜市
  欠場 今川 美和子 52 小田原市

↑先頭に戻る

部門別


【W50】

1 9.04(-0.7) 柴田 泉 51 千葉県
2 9.46(-0.7) 水野 三代子 50 横浜市
3 9.62(-0.7) 杉田 めぐみ 52 鎌倉市
4 9.65(-0.7) 永井 志保 52 相模原市
5 11.02(-0.7) 大野 真理 54 横浜市

【W55】

1 9.51(-0.8) 高橋 葉子 59 横浜市
2 9.84(-0.8) 藤原 恵美子 56 鎌倉市
3 10.29(-0.8) 内藤 京子 56 茅ヶ崎市
4 11.06(-0.8) 福島 とも子 58 横須賀市

【W65】

1 9.63(-0.8)
大会新
松尾 真弓 65 三浦郡

【W70】

1 10.62(-0.8) 中村 ひろ子 70 愛甲郡

【W75】

1 11.14(-2.1) 中村 紀子 79 藤沢市
2 11.54(-2.1) 清野 数子 76 千葉県
3 13.06(-2.1) 藤岡 裕子 78 横浜市

【W80】

1 21.90(-2.1) 山田 恵美子 84 横浜市

↑先頭に戻る

女子 100m 決勝(4組) <08/18>


【1組】(-0.2m)

1 15.62 松尾 真弓 65 三浦郡
2 16.02 堀 良子 65 横須賀市
3 17.10 中村 ひろ子 70 愛甲郡
4 17.52 中村 紀子 79 藤沢市
5 18.75 清野 数子 76 千葉県
6 19.86 八嶋 順子 75 足柄下郡
7 24.17 岡野 なつみ 84 横浜市
8 38.67 山田 恵美子 84 横浜市

【2組】(-0.3m)

1 14.80 高橋 葉子 59 横浜市
2 15.67 藤原 恵美子 56 鎌倉市
3 17.86 福島 とも子 58 横須賀市
4 18.90 大澤 志織 55 富山県
  欠場 桑原 泰恵 56 逗子市

【3組】(-0.5m)

1 14.49 柴田 泉 51 千葉県
2 15.26 永井 志保 52 相模原市
3 15.42 水野 三代子 50 横浜市
4 16.00 小室 和子 52 横浜市
5 18.36 倉部 千佳 52 相模原市
6 20.80 鈴木 裕子 53 静岡県
  欠場 今川 美和子 52 小田原市

【4組】(-1.0m)

1 13.17 筆野 友里 29 横浜市
2 14.48 大貫 早也花 25 大和市
3 15.10 國分 悦子 49 横浜市
4 15.61 村井 楓子 25 横浜市
5 15.61 片貝 夕起 46 藤沢市
6 16.43 田村 千衣子 45 横浜市
7 17.31 山田 美絵 47 平塚市

↑先頭に戻る

部門別


【W25】

1 13.17(-1.0) 筆野 友里 29 横浜市
2 14.48(-1.0) 大貫 早也花 25 大和市
3 15.61(-1.0) 村井 楓子 25 横浜市

【W45】

1 15.10(-1.0) 國分 悦子 49 横浜市
2 15.61(-1.0) 片貝 夕起 46 藤沢市
3 16.43(-1.0) 田村 千衣子 45 横浜市
4 17.31(-1.0) 山田 美絵 47 平塚市

【W50】

1 14.49(-0.5) 柴田 泉 51 千葉県
2 15.26(-0.5) 永井 志保 52 相模原市
3 15.42(-0.5) 水野 三代子 50 横浜市
4 16.00(-0.5) 小室 和子 52 横浜市
5 18.36(-0.5) 倉部 千佳 52 相模原市
6 20.80(-0.5) 鈴木 裕子 53 静岡県

【W55】

1 14.80(-0.3) 高橋 葉子 59 横浜市
2 15.67(-0.3) 藤原 恵美子 56 鎌倉市
3 17.86(-0.3) 福島 とも子 58 横須賀市
4 18.90(-0.3) 大澤 志織 55 富山県

【W65】

1 15.62(-0.2) 松尾 真弓 65 三浦郡
2 16.02(-0.2) 堀 良子 65 横須賀市

【W70】

1 17.10(-0.2) 中村 ひろ子 70 愛甲郡

【W75】

1 17.52(-0.2) 中村 紀子 79 藤沢市
2 18.75(-0.2) 清野 数子 76 千葉県
3 19.86(-0.2) 八嶋 順子 75 足柄下郡

【W80】

1 24.17(-0.2) 岡野 なつみ 84 横浜市
2 38.67(-0.2) 山田 恵美子 84 横浜市

↑先頭に戻る

女子 200m 決勝(2組) <08/18>


【1組】(-0.8m)

1 31.53 高橋 葉子 59 横浜市
2 42.55 清野 数子 76 千葉県
3 56.83 岡野 なつみ 84 横浜市
  欠場 堀 良子 65 横須賀市
  欠場 大澤 志織 55 富山県

【2組】(-1.1m)

1 30.09
大会新
柴田 泉 51 千葉県
2 30.52
県新,創設大会新
大貫 早也花 25 大和市
3 32.24 國分 悦子 49 横浜市
4 33.81 山本 百合香 44 千葉県
5 37.88 倉部 千佳 52 相模原市
6 38.94 竹辺 淳子 53 川崎市
7 45.38 鈴木 裕子 53 静岡県
  欠場 片貝 夕起 46 藤沢市

↑先頭に戻る

部門別


【W25】

1 30.52(-1.1)
県新,創設大会新
大貫 早也花 25 大和市

【W40】

1 33.81(-1.1) 山本 百合香 44 千葉県

【W45】

1 32.24(-1.1) 國分 悦子 49 横浜市

【W50】

1 30.09(-1.1)
大会新
柴田 泉 51 千葉県
2 37.88(-1.1) 倉部 千佳 52 相模原市
3 38.94(-1.1) 竹辺 淳子 53 川崎市
4 45.38(-1.1) 鈴木 裕子 53 静岡県

【W55】

1 31.53(-0.8) 高橋 葉子 59 横浜市

【W75】

1 42.55(-0.8) 清野 数子 76 千葉県

【W80】

1 56.83(-0.8) 岡野 なつみ 84 横浜市

↑先頭に戻る

女子 400m 決勝 <08/18>

1 1:11.35
大会新
東 朋子 44 東京都
2 1:14.50 山本 百合香 44 千葉県
3 1:16.23
日本新 県新 大会新
堀 良子 65 横須賀市
4 1:20.62 小室 和子 52 横浜市
5 2:14.77 岡野 なつみ 84 横浜市
  棄権 松田 瑞江 72 東京都

↑先頭に戻る

部門別


【W40】

1 1:11.35
大会新
東 朋子 44 東京都
2 1:14.50 山本 百合香 44 千葉県

【W50】

1 1:20.62 小室 和子 52 横浜市

【W65】

1 1:16.23
日本新 県新 大会新
堀 良子 65 横須賀市

【W80】

1 2:14.77 岡野 なつみ 84 横浜市

↑先頭に戻る

女子 800m 決勝 <08/18>

1 2:36.84 東 朋子 44 東京都
2 2:50.91 益田 はるみ 56 大和市
3 2:59.91 於保 恭子 55 神奈川
4 3:33.55 松田 瑞江 72 東京都

↑先頭に戻る

部門別


【W40】

1 2:36.84 東 朋子 44 東京都

【W55】

1 2:50.91 益田 はるみ 56 大和市
2 2:59.91 於保 恭子 55 神奈川

【W70】

1 3:33.55 松田 瑞江 72 東京都

↑先頭に戻る

【6/17 記録速報】第29回全日本マスターズ混成競技選手権大会(跳躍・投てき)

2018-06-16

【更新】 6/18 9:00 AM

・ 記録を各クラスの順位順に並べ直しました。

・ 跳躍五種の平均風速を表示しました。

跳躍五種記録

投てき五種記録

【記録速報】第22回神奈川マスターズ陸上競技記録会

2018-04-28

全競技が修了しました。 参加の皆様お疲れ様でした。

競技結果

【結果速報】東日本マスターズ駅伝・ロードレース大会

2017-12-18

12月16日(土)に国営昭和記念公園にて 第3回東日本マスターズ駅伝競走大会および 第4回東日本マスターズロードレース大会が開催されました。 参加選手の皆様、お疲れ様でした。 神奈川は駅伝男子にAチームおよびBチームが参加し、Aチームは7位入賞、Bチームは12位でした。正式記録は東京マスターズホームページに後日掲載される予定ですが、添付写真に駅伝結果がありますのでご参照下さい。

IMG_1779 IMG_1777 IMG_1776 IMG_1773 IMG_1771 IMG_1931 IMG_1930 IMG_1922 IMG_1918 IMG_1907 IMG_1892 IMG_1878 IMG_1839 IMG_1808 IMG_1789 IMG_1782

 

« Older Entries
Copyright(c) 2012 Kanagawa Masters Athletic Association All Rights Reserved.