Archive for 2019

【忘れ物】第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会

2019-05-19

下記忘れ物が競技場にありました。

・ 写真右のスパイクとスパイクが入っていたグリーンのシューズ袋

・ アシックスのシューズ袋

・ 黒のサポーター

お心あたりの方は当ホームページの「お問合せ」からご連絡ください。

【記録速報】第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会

2019-05-18

第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会記録速報

全競技終了いたしました。 ご参加いただいた選手の皆様、お疲れ様でした。

[2019/05/19 小田原市城山競技場]

男子 1500m
男子 100m
女子 100m
男子 400m
女子 400m
男子 3000mW
男子 5000m
男子 60m
女子 60m
男女 3000m
男子 200m
女子 200m
男子 800m
女子 800m
男子 棒高跳
男女 砲丸投
男女 走高跳
男女 やり投
男子 三段跳
男女 円盤投
男女A 走幅跳
男子B 走幅跳

 

男子 1500m 決勝(2組) <05/19>

【1組】

1 4:49.69 仲本 智之 56 小田原市
2 4:57.49 市川 武 58 長野県
3 4:59.48 杉野 秀昭 56 横須賀市
4 5:09.09 小澤 伸高 65 中郡
5 5:24.03 久島 和夫 62 鎌倉市
6 5:44.77 清水 明義 64 大和市
7 5:47.40 藤原 由秋 67 千葉県
8 5:47.78 Mark Speight 60 横浜市
9 5:56.19 工藤 正久 74 厚木市
10 6:13.28 仲川 三郎 73 中郡
11 6:19.75 白石 兵市 66 川崎市
12 6:22.26 林 康弘 66 鎌倉市
13 6:32.24 小島 敏男 68 横浜市
欠場 来田 悦一 81 東京都
欠場 今村 隆吉 69 中郡
欠場 町田 厚美 68 東京都
欠場 池田 英夫 68 伊勢原市
欠場 中島 政雄 65 相模原市
欠場 柄川 昭彦 64 埼玉県
欠場 飯田 淑久 59 川崎市

【2組】

1 4:25.18 入江 和義 40 厚木市
2 4:25.92 増川 茂雄 42 足柄上郡
3 4:29.04 白石 智 39 藤沢市
4 4:37.68 加納 彬 35 綾瀬市
5 4:49.28 大森 諭 42 川崎市
6 4:50.88 古林 浩樹 43 横浜市
7 4:55.94 森 拓郎 37 東京都
8 4:56.83 尾崎 弘康 50 秦野市
9 5:16.99 牧之瀬 修 45 東京都
10 5:24.64 吉田 稔 47 伊勢原市
11 5:25.17 小島 洋一 53 横浜市
12 5:28.23 永井 昌平 50 横浜市
13 5:39.09 中村 信吾 43 小田原市
14 6:23.49 岡本 祐樹 52 横浜市
欠場 大橋 真 49 逗子市
欠場 山本 喜誉司 46 海老名市
欠場 水戸 宏 43 静岡県
欠場 池田 恵仁 38 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M35】

1 4:29.04 白石 智 39 藤沢市
2 4:37.68 加納 彬 35 綾瀬市
3 4:55.94 森 拓郎 37 東京都

【M40】

1 4:25.18 入江 和義 40 厚木市
2 4:25.92 増川 茂雄 42 足柄上郡
3 4:49.28 大森 諭 42 川崎市
4 4:50.88 古林 浩樹 43 横浜市
5 5:39.09 中村 信吾 43 小田原市

【M45】

1 5:16.99 牧之瀬 修 45 東京都
2 5:24.64 吉田 稔 47 伊勢原市

【M50】

1 4:56.83 尾崎 弘康 50 秦野市
2 5:25.17 小島 洋一 53 横浜市
3 5:28.23 永井 昌平 50 横浜市
4 6:23.49 岡本 祐樹 52 横浜市

【M55】

1 4:49.69 仲本 智之 56 小田原市
2 4:57.49 市川 武 58 長野県
3 4:59.48 杉野 秀昭 56 横須賀市

【M60】

1 5:24.03 久島 和夫 62 鎌倉市
2 5:44.77 清水 明義 64 大和市
3 5:47.78 Mark Speight 60 横浜市

【M65】

1 5:09.09 小澤 伸高 65 中郡
2 5:47.40 藤原 由秋 67 千葉県
3 6:19.75 白石 兵市 66 川崎市
4 6:22.26 林 康弘 66 鎌倉市
5 6:32.24 小島 敏男 68 横浜市

【M70】

1 5:56.19 工藤 正久 74 厚木市
2 6:13.28 仲川 三郎 73 中郡

↑先頭に戻る

男子 100m 決勝(16組) <05/19>

【1組】(-1.5m)

1 16.40 一瀬 正治 81 横浜市
2 21.70 横山 汎 86 藤沢市
欠場 佐藤 義衛 91 横浜市
欠場 毛木 忠男 81 伊勢原市

【2組】(+3.0m)

1 14.89 金子 端人 73 横浜市
2 15.44 髙橋 信男 77 横浜市
3 15.46 森岡 精一 73 東京都
4 16.14 山田 貢 75 厚木市
5 16.36 池田 隆広 74 東京都
6 17.45 八木 宏 78 横浜市
7 20.20 田篭 雅 78 藤沢市

【3組】(-0.4m)

1 14.89 安東 卓夫 70 横浜市
2 15.12 松田 武雄 69 埼玉県
3 15.57 浅岡 栄 70 川崎市
4 15.73 藤本 正和 71 藤沢市
5 16.45 松谷 俊康 73 東京都
欠場 井村 忠 72 千葉県
欠場 小笠原 修 71 足柄下郡

【4組】(+0.1m)

1 13.79 高橋 政幸 68 長野県
2 13.96 岡本 正博 68 愛甲郡
3 14.36 熊谷 徹 66 相模原市
4 15.09 金子 保 65 横須賀市
5 15.67 山田 英樹 67 小田原市
6 15.93 鈴木 雅治 67 平塚市
7 17.92 西村 健次 67 川崎市
欠場 石田 一夫 66 秦野市

【5組】(+3.0m)

1 13.35 大西 和文 64 東京都
2 13.56 塚原 信也 62 横浜市
3 14.52 白井 健一 60 横浜市
4 15.14 石田 俊明 60 横浜市
5 15.23 楊 玉堂 60 横浜市
欠場 太田 一男 64 平塚市
欠場 早川 康志 60 川崎市
欠場 小出 芳夫 60 東京都

【6組】(+0.2m)

1 13.49 清水 仁志 57 大和市
2 13.73 竜野 寿男 57 東京都
3 13.99 髙田 通 58 横浜市
4 14.58 浅賀 哲 59 横浜市
5 16.22 山田 好夫 58 横浜市
6 16.91 国井 昌樹 59 横浜市
欠場 小松 春彦 59 横浜市
欠場 藤原 新 58 鎌倉市

【7組】(+2.6m)

1 12.12 小林 裕 55 横浜市
2 12.65 森畑 孝志 56 東京都
3 13.13 藤村 陽 56 厚木市
4 13.90 中村 知史 55 茅ヶ崎市
5 15.19 山本 雅也 55 川崎市
6 15.30 植田 宏 55 川崎市
7 15.59 豊田 俊一 55 横浜市
欠場 秋山 真一郎 56 横浜市

【8組】(+2.1m)

1 12.88 清水 信幸 53 埼玉県
2 13.02 滋野 靖 54 横浜市
3 13.18 中川 聡 55 川崎市
4 13.91 石井 伸之 54 座間市
5 13.95 安井 沼司 54 広島県
欠場 内海 桂 55 鎌倉市
欠場 阿部 博之 54 山梨県
欠場 平山 慶一郎 53 横浜市

【9組】(+3.0m)

1 12.38 大垣 徹晃 51 小田原市
2 12.60 吉澤 正寿 52 鎌倉市
3 12.77 星﨑 昭二 52 横浜市
4 12.90 二村 恵明 51 小田原市
5 13.60 前田 亮二 52 茅ヶ崎市
6 14.29 鬼澤 孝 51 藤沢市
7 14.37 葛西 孝一 51 横浜市
8 15.32 白戸 丈太郎 52 厚木市

【10組】(+1.7m)

1 12.03 真島 修 50 静岡県
2 12.23 深田 哲也 50 平塚市
3 12.46 根米 宏治 50 東京都
4 13.38 金子 卓司 50 藤沢市
5 13.49 野上 清志 51 川崎市
6 13.75 井上 実 51 伊勢原市
欠場 増田 康之 51 相模原市

【11組】(+0.9m)

1 12.29 浅野 益男 48 厚木市
2 12.64 吉田 幸二 49 川崎市
3 12.73 岩崎 智視 47 千葉県
4 13.25 原田 康裕 48 厚木市
欠場 佐藤 健 49 東京都
欠場 久米 隆 47 埼玉県
欠場 萩原 真一 46 伊勢原市
欠場 水口 政人 45 座間市

【12組】(+1.6m)

1 11.89 北尻 晃久 41 東京都
2 11.98 笹目 修央 44 横浜市
3 12.54 矢野 淳一 41 横浜市
4 13.02 西田 徳親 44 川崎市
欠場 青木 孝憲 43 川崎市
欠場 橋本 寛樹 43 秦野市
欠場 水戸 宏 43 静岡県

【13組】(+1.8m)

1 11.56 渡邉 康隆 40 横浜市
2 12.01 吉田 慎也 40 横浜市
3 12.67 長谷川 英稔 40 茅ヶ崎市
4 13.60 渡辺 敬彰 40 東京都
欠場 稲田 貴博 41 東京都
欠場 原田 佳朗 40 藤沢市
欠場 入江 和義 40 厚木市

【14組】(+3.1m)

1 11.55 瀬々井 巌士 37 東京都
2 11.72 田中 邦彦 35 秦野市
3 11.79 前田 篤志 37 東京都
4 12.02 竹井 健吾 35 横浜市
5 15.29 池田 恵仁 38 横浜市
欠場 岡田 敏明 38 横浜市
欠場 関 真人 36 川崎市

【15組】(+3.0m)

1 11.21 澤田 憲吾 31 川崎市
2 11.48 大貫 健太 29 神奈川県
3 11.55 新屋敷 竜太 30 座間市
4 11.67 大塚 郁八 30 茅ヶ崎市
5 12.03 稲垣 徹也 33 川崎市
6 12.25 志田 伊史 28 東京都
7 12.71 三好 裕貴 30 埼玉県

【16組】(+0.8m)

1 11.60
県新
向原 武尊 19 秦野市
2 12.30 山室 昂也 24 厚木市
欠場 山嵜 隆司 23 埼玉県
欠場 上岡 新平 23 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M24-】

1 11.60(+0.8)
県新
向原 武尊 19 秦野市
2 12.30(+0.8) 山室 昂也 24 厚木市

【M25】

1 11.48(+3.0) 大貫 健太 29 神奈川県
2 12.25(+3.0) 志田 伊史 28 東京都

【M30】

1 11.21(+3.0) 澤田 憲吾 31 川崎市
2 11.55(+3.0) 新屋敷 竜太 30 座間市
3 11.67(+3.0) 大塚 郁八 30 茅ヶ崎市
4 12.03(+3.0) 稲垣 徹也 33 川崎市
5 12.71(+3.0) 三好 裕貴 30 埼玉県

【M35】

1 11.55(+3.1) 瀬々井 巌士 37 東京都
2 11.72(+3.1) 田中 邦彦 35 秦野市
3 11.79(+3.1) 前田 篤志 37 東京都
4 12.02(+3.1) 竹井 健吾 35 横浜市
5 15.29(+3.1) 池田 恵仁 38 横浜市

【M40】

1 11.56(+1.8) 渡邉 康隆 40 横浜市
2 11.89(+1.6) 北尻 晃久 41 東京都
3 11.98(+1.6) 笹目 修央 44 横浜市
4 12.01(+1.8) 吉田 慎也 40 横浜市
5 12.54(+1.6) 矢野 淳一 41 横浜市
6 12.67(+1.8) 長谷川 英稔 40 茅ヶ崎市
7 13.02(+1.6) 西田 徳親 44 川崎市
8 13.60(+1.8) 渡辺 敬彰 40 東京都

【M45】

1 12.29(+0.9) 浅野 益男 48 厚木市
2 12.64(+0.9) 吉田 幸二 49 川崎市
3 12.73(+0.9) 岩崎 智視 47 千葉県
4 13.25(+0.9) 原田 康裕 48 厚木市

【M50】

1 12.03(+1.7) 真島 修 50 静岡県
2 12.23(+1.7) 深田 哲也 50 平塚市
3 12.38(+3.0) 大垣 徹晃 51 小田原市
4 12.46(+1.7) 根米 宏治 50 東京都
5 12.60(+3.0) 吉澤 正寿 52 鎌倉市
6 12.77(+3.0) 星﨑 昭二 52 横浜市
7 12.88(+2.1) 清水 信幸 53 埼玉県
8 12.90(+3.0) 二村 恵明 51 小田原市
9 13.02(+2.1) 滋野 靖 54 横浜市
10 13.38(+1.7) 金子 卓司 50 藤沢市
11 13.49(+1.7) 野上 清志 51 川崎市
12 13.60(+3.0) 前田 亮二 52 茅ヶ崎市
13 13.75(+1.7) 井上 実 51 伊勢原市
14 13.91(+2.1) 石井 伸之 54 座間市
15 13.95(+2.1) 安井 沼司 54 広島県
16 14.29(+3.0) 鬼澤 孝 51 藤沢市
17 14.37(+3.0) 葛西 孝一 51 横浜市
18 15.32(+3.0) 白戸 丈太郎 52 厚木市

【M55】

1 12.12(+2.6) 小林 裕 55 横浜市
2 12.65(+2.6) 森畑 孝志 56 東京都
3 13.13(+2.6) 藤村 陽 56 厚木市
4 13.18(+2.1) 中川 聡 55 川崎市
5 13.49(+0.2) 清水 仁志 57 大和市
6 13.73(+0.2) 竜野 寿男 57 東京都
7 13.90(+2.6) 中村 知史 55 茅ヶ崎市
8 13.99(+0.2) 髙田 通 58 横浜市
9 14.58(+0.2) 浅賀 哲 59 横浜市
10 15.19(+2.6) 山本 雅也 55 川崎市
11 15.30(+2.6) 植田 宏 55 川崎市
12 15.59(+2.6) 豊田 俊一 55 横浜市
13 16.22(+0.2) 山田 好夫 58 横浜市
14 16.91(+0.2) 国井 昌樹 59 横浜市

【M60】

1 13.35(+3.0) 大西 和文 64 東京都
2 13.56(+3.0) 塚原 信也 62 横浜市
3 14.52(+3.0) 白井 健一 60 横浜市
4 15.14(+3.0) 石田 俊明 60 横浜市
5 15.23(+3.0) 楊 玉堂 60 横浜市

【M65】

1 13.79(+0.1) 高橋 政幸 68 長野県
2 13.96(+0.1) 岡本 正博 68 愛甲郡
3 14.36(+0.1) 熊谷 徹 66 相模原市
4 15.09(+0.1) 金子 保 65 横須賀市
5 15.12(-0.4) 松田 武雄 69 埼玉県
6 15.67(+0.1) 山田 英樹 67 小田原市
7 15.93(+0.1) 鈴木 雅治 67 平塚市
8 17.92(+0.1) 西村 健次 67 川崎市

【M70】

1 14.89(-0.4) 安東 卓夫 70 横浜市
2 14.89(+3.0) 金子 端人 73 横浜市
3 15.46(+3.0) 森岡 精一 73 東京都
4 15.57(-0.4) 浅岡 栄 70 川崎市
5 15.73(-0.4) 藤本 正和 71 藤沢市
6 16.36(+3.0) 池田 隆広 74 東京都
7 16.45(-0.4) 松谷 俊康 73 東京都

【M75】

1 15.44(+3.0) 髙橋 信男 77 横浜市
2 16.14(+3.0) 山田 貢 75 厚木市
3 17.45(+3.0) 八木 宏 78 横浜市
4 20.20(+3.0) 田篭 雅 78 藤沢市

【M80】

1 16.40(-1.5) 一瀬 正治 81 横浜市

【M85】

1 21.70(-1.5) 横山 汎 86 藤沢市

↑先頭に戻る

女子 100m 決勝(3組) <05/19>

【1組】(+0.8m)

1 17.16 中村 ひろ子 70 愛甲郡
2 18.06
県新
中村 紀子 80 藤沢市
3 20.20 石渡 恒子 72 千葉県
4 20.85 八嶋 順子 76 藤沢市
欠場 清野 数子 77 千葉県

【2組】(-0.1m)

1 15.84 松尾 真弓 66 三浦郡
2 16.03 藤原 恵美子 57 鎌倉市
3 16.43 青木 みのり 51 東京都
4 17.67 間宮 智子 54 中郡
欠場 福島 とも子 59 横須賀市
欠場 内藤 京子 57 茅ヶ崎市
欠場 中尾 晴実 52 川崎市
欠場 柴田 泉 52 千葉県

【3組】(+0.9m)

1 13.39 内田 亜実 36 埼玉県
2 14.31 大貫 早也花 26 大和市
3 14.72 國分 悦子 49 横浜市
4 14.85 片貝 夕起 47 藤沢市
5 15.69 鈴木 やよい 45 小田原市
欠場 古舘 恵理 43 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W25】

1 14.31(+0.9) 大貫 早也花 26 大和市

【W35】

1 13.39(+0.9) 内田 亜実 36 埼玉県

【W45】

1 14.72(+0.9) 國分 悦子 49 横浜市
2 14.85(+0.9) 片貝 夕起 47 藤沢市
3 15.69(+0.9) 鈴木 やよい 45 小田原市

【W50】

1 16.43(-0.1) 青木 みのり 51 東京都
2 17.67(-0.1) 間宮 智子 54 中郡

【W55】

1 16.03(-0.1) 藤原 恵美子 57 鎌倉市

【W65】

1 15.84(-0.1) 松尾 真弓 66 三浦郡

【W70】

1 17.16(+0.8) 中村 ひろ子 70 愛甲郡
2 20.20(+0.8) 石渡 恒子 72 千葉県

【W75】

1 20.85(+0.8) 八嶋 順子 76 藤沢市

【W80】

1 18.06(+0.8)
県新
中村 紀子 80 藤沢市

↑先頭に戻る

男子 400m 決勝(4組) <05/19>

【1組】

1 1:24.86 金子 端人 73 横浜市
2 1:50.67 富澤 茂 81 足柄下郡
3 2:04.25 横山 汎 86 藤沢市
途中棄権 飯淵 進 67 伊勢原市
欠場 高橋 文雄 85 秦野市
欠場 石田 一夫 66 秦野市
欠場 金子 保 65 横須賀市

【2組】

1 1:00.43 藤村 陽 56 厚木市
2 1:02.09 中川 聡 55 川崎市
3 1:04.18 清水 仁志 57 大和市
4 1:07.62 大西 和文 64 東京都
5 1:12.57 斉藤 篤 55 横浜市
欠場 小松 春彦 59 横浜市
欠場 本道 正丈 55 東京都

【3組】

1 1:00.33 渕脇 健 49 逗子市
2 1:00.60 平岡 達哉 54 栃木県
3 1:01.21 滋野 靖 54 横浜市
4 1:02.91 前田 亮二 52 茅ヶ崎市
5 1:07.09 川村 範行 52 横浜市
6 1:13.08 田尻 直 46 横浜市
欠場 山後 恭一 54 大和市
欠場 長谷川 真 48 茅ヶ崎市

【4組】

1 54.42 笹目 修央 44 横浜市
2 55.35 北尻 晃久 41 東京都
3 56.53 鈴木 一範 43 横浜市
4 57.76 林 洋輔 40 相模原市
欠場 吉田 慎也 40 横浜市
欠場 池田 恵仁 38 横浜市
欠場 竹井 健吾 35 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M40】

1 54.42 笹目 修央 44 横浜市
2 55.35 北尻 晃久 41 東京都
3 56.53 鈴木 一範 43 横浜市
4 57.76 林 洋輔 40 相模原市

【M45】

1 1:00.33 渕脇 健 49 逗子市
2 1:13.08 田尻 直 46 横浜市

【M50】

1 1:00.60 平岡 達哉 54 栃木県
2 1:01.21 滋野 靖 54 横浜市
3 1:02.91 前田 亮二 52 茅ヶ崎市
4 1:07.09 川村 範行 52 横浜市

【M55】

1 1:00.43 藤村 陽 56 厚木市
2 1:02.09 中川 聡 55 川崎市
3 1:04.18 清水 仁志 57 大和市
4 1:12.57 斉藤 篤 55 横浜市

【M60】

1 1:07.62 大西 和文 64 東京都

【M70】

1 1:24.86 金子 端人 73 横浜市

【M80】

1 1:50.67 富澤 茂 81 足柄下郡

【M85】

1 2:04.25 横山 汎 86 藤沢市

↑先頭に戻る

女子 400m 決勝 <05/19>

1 1:09.20 武川 由加里 35 茅ヶ崎市

↑先頭に戻る

男子 3000mW 決勝 <05/19>

1 19:10.48 稲葉 潤一 59 栃木県
2 20:20.65 髙橋 欣三 76 川崎市
3 20:48.42 米澤 清彦 79 千葉県
欠場 来田 悦一 81 東京都
欠場 斎藤 治 80 相模原市

↑先頭に戻る

部門別

【M55】

1 19:10.48 稲葉 潤一 59 栃木県

【M75】

1 20:20.65 髙橋 欣三 76 川崎市
2 20:48.42 米澤 清彦 79 千葉県

↑先頭に戻る

男子 5000m 決勝 <05/19>

1 16:31.66
県新
原田 翔平 28 横浜市
2 17:28.82
県新
田中 大樹 27 神奈川県
3 17:44.07 加納 彬 35 綾瀬市
4 19:22.88 古林 浩樹 43 横浜市
5 19:34.54 牧之瀬 修 45 東京都
6 20:48.50 加藤 晋平 41 大和市
途中棄権 三田村 純 27 藤沢市
欠場 髙田 義仁 54 足柄下郡
欠場 吉田 稔 47 伊勢原市
欠場 山本 喜誉司 46 海老名市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 16:31.66
県新
原田 翔平 28 横浜市
2 17:28.82
県新
田中 大樹 27 神奈川県

【M35】

1 17:44.07 加納 彬 35 綾瀬市

【M40】

1 19:22.88 古林 浩樹 43 横浜市
2 20:48.50 加藤 晋平 41 大和市

【M45】

1 19:34.54 牧之瀬 修 45 東京都

↑先頭に戻る

男子 60m 決勝(10組) <05/19>

【1組】(+2.1m)

1 9.92 一瀬 正治 81 横浜市
2 10.47 八木 宏 78 横浜市
3 10.57 間渕 健 75 平塚市
4 12.70 山口 巌 80 綾瀬市
欠場 佐藤 義衛 91 横浜市
欠場 毛木 忠男 81 伊勢原市
欠場 山田 貢 75 厚木市

【2組】(-1.6m)

1 9.34 安東 卓夫 70 横浜市
2 9.61 浅岡 栄 70 川崎市
3 9.63 森岡 精一 73 東京都
4 9.77 小島 春生 72 横浜市
5 9.78 藤本 正和 71 藤沢市
6 9.85 松谷 俊康 73 東京都
欠場 小笠原 修 71 足柄下郡

【3組】(+0.1m)

1 8.58 高橋 政幸 68 長野県
2 8.73 岡本 正博 68 愛甲郡
3 9.29 松田 武雄 69 埼玉県
4 9.87 鈴木 雅治 67 平塚市
欠場 三浦 尚文 67 伊勢原市
欠場 熊谷 徹 66 相模原市

【4組】(+1.4m)

1 8.31 塚原 信也 62 横浜市
2 8.62 小出 芳夫 60 東京都
3 8.82 長沼 正夫 63 高座郡
4 9.15 白井 健一 60 横浜市
欠場 太田 一男 64 平塚市
欠場 石田 俊明 60 横浜市

【5組】(-0.5m)

1 7.96 小林 裕 55 横浜市
2 8.11 星﨑 昭二 52 横浜市
3 8.52 竜野 寿男 57 東京都
4 8.84 髙田 通 58 横浜市
5 9.85 豊田 俊一 55 横浜市
欠場 藤原 新 58 鎌倉市
欠場 安井 沼司 54 広島県
欠場 平山 慶一郎 53 横浜市

【6組】(-1.2m)

1 7.66 真島 修 50 静岡県
2 7.95 大垣 徹晃 51 小田原市
3 8.01 根米 宏治 50 東京都
4 8.14 吉澤 正寿 52 鎌倉市
5 8.19 二村 恵明 51 小田原市
6 8.83 野上 清志 51 川崎市
失格 深田 哲也 50 平塚市
欠場 増田 康之 51 相模原市

【7組】(-1.5m)

1 7.70 浅野 益男 48 厚木市
2 7.91 荻原 健 45 鎌倉市
3 9.11 後藤 好行 48 大和市
棄権 吉田 幸二 49 川崎市
欠場 河野 博樹 48 足柄上郡
欠場 久米 隆 47 埼玉県
欠場 水口 政人 45 座間市

【8組】(+0.7m)

1 7.35 渡邉 康隆 40 横浜市
2 7.52 笹目 修央 44 横浜市
3 7.82 矢野 淳一 41 横浜市
4 7.84 上原 勉 44 中郡
5 8.01 西田 徳親 44 川崎市
6 8.04 長谷川 英稔 40 茅ヶ崎市
欠場 橋本 寛樹 43 秦野市

【9組】(+1.4m)

1 7.27 瀬々井 巌士 37 東京都
2 7.49 前田 篤志 37 東京都
3 7.50 田中 邦彦 35 秦野市
欠場 岡田 敏明 38 横浜市
欠場 関 真人 36 川崎市

【10組】(+2.7m)

1 7.16 澤田 憲吾 31 川崎市
2 7.27 新屋敷 竜太 30 座間市
3 7.30 大塚 郁八 30 茅ヶ崎市
4 7.69 稲垣 徹也 33 川崎市
5 7.75 山室 昂也 24 厚木市
6 7.94 向原 武尊 19 秦野市

↑先頭に戻る

部門別

【M24-】

1 7.75(+2.7) 山室 昂也 24 厚木市
2 7.94(+2.7) 向原 武尊 19 秦野市

【M30】

1 7.16(+2.7) 澤田 憲吾 31 川崎市
2 7.27(+2.7) 新屋敷 竜太 30 座間市
3 7.30(+2.7) 大塚 郁八 30 茅ヶ崎市
4 7.69(+2.7) 稲垣 徹也 33 川崎市

【M35】

1 7.27(+1.4) 瀬々井 巌士 37 東京都
2 7.49(+1.4) 前田 篤志 37 東京都
3 7.50(+1.4) 田中 邦彦 35 秦野市

【M40】

1 7.35(+0.7) 渡邉 康隆 40 横浜市
2 7.52(+0.7) 笹目 修央 44 横浜市
3 7.82(+0.7) 矢野 淳一 41 横浜市
4 7.84(+0.7) 上原 勉 44 中郡
5 8.01(+0.7) 西田 徳親 44 川崎市
6 8.04(+0.7) 長谷川 英稔 40 茅ヶ崎市

【M45】

1 7.70(-1.5) 浅野 益男 48 厚木市
2 7.91(-1.5) 荻原 健 45 鎌倉市
3 9.11(-1.5) 後藤 好行 48 大和市

【M50】

1 7.66(-1.2) 真島 修 50 静岡県
2 7.95(-1.2) 大垣 徹晃 51 小田原市
3 8.01(-1.2) 根米 宏治 50 東京都
4 8.11(-0.5) 星﨑 昭二 52 横浜市
5 8.14(-1.2) 吉澤 正寿 52 鎌倉市
6 8.19(-1.2) 二村 恵明 51 小田原市
7 8.83(-1.2) 野上 清志 51 川崎市

【M55】

1 7.96(-0.5) 小林 裕 55 横浜市
2 8.52(-0.5) 竜野 寿男 57 東京都
3 8.84(-0.5) 髙田 通 58 横浜市
4 9.85(-0.5) 豊田 俊一 55 横浜市

【M60】

1 8.31(+1.4) 塚原 信也 62 横浜市
2 8.62(+1.4) 小出 芳夫 60 東京都
3 8.82(+1.4) 長沼 正夫 63 高座郡
4 9.15(+1.4) 白井 健一 60 横浜市

【M65】

1 8.58(+0.1) 高橋 政幸 68 長野県
2 8.73(+0.1) 岡本 正博 68 愛甲郡
3 9.29(+0.1) 松田 武雄 69 埼玉県
4 9.87(+0.1) 鈴木 雅治 67 平塚市

【M70】

1 9.34(-1.6) 安東 卓夫 70 横浜市
2 9.61(-1.6) 浅岡 栄 70 川崎市
3 9.63(-1.6) 森岡 精一 73 東京都
4 9.77(-1.6) 小島 春生 72 横浜市
5 9.78(-1.6) 藤本 正和 71 藤沢市
6 9.85(-1.6) 松谷 俊康 73 東京都

【M75】

1 10.47(+2.1) 八木 宏 78 横浜市
2 10.57(+2.1) 間渕 健 75 平塚市

【M80】

1 9.92(+2.1) 一瀬 正治 81 横浜市
2 12.70(+2.1) 山口 巌 80 綾瀬市

↑先頭に戻る

女子 60m 決勝(3組) <05/19>

【1組】(+2.7m)

1 9.56 松尾 真弓 66 三浦郡
2 10.39 中村 ひろ子 70 愛甲郡
3 10.95 中村 紀子 80 藤沢市
欠場 清野 数子 77 千葉県
欠場 八嶋 順子 76 藤沢市

【2組】(+1.4m)

1 9.59 杉田 めぐみ 53 鎌倉市
2 9.65 藤原 恵美子 57 鎌倉市
3 9.89 小室 和子 53 横浜市
4 11.36 大野 真理 54 横浜市
欠場 福島 とも子 59 横須賀市
欠場 内藤 京子 57 茅ヶ崎市
欠場 中尾 晴実 52 川崎市
欠場 柴田 泉 52 千葉県

【3組】(-1.5m)

1 8.93 大貫 早也花 26 大和市
2 9.16 片貝 夕起 47 藤沢市
3 9.25 國分 悦子 49 横浜市
4 9.74 鈴木 やよい 45 小田原市
欠場 古舘 恵理 43 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W25】

1 8.93(-1.5) 大貫 早也花 26 大和市

【W45】

1 9.16(-1.5) 片貝 夕起 47 藤沢市
2 9.25(-1.5) 國分 悦子 49 横浜市
3 9.74(-1.5) 鈴木 やよい 45 小田原市

【W50】

1 9.59(+1.4) 杉田 めぐみ 53 鎌倉市
2 9.89(+1.4) 小室 和子 53 横浜市
3 11.36(+1.4) 大野 真理 54 横浜市

【W55】

1 9.65(+1.4) 藤原 恵美子 57 鎌倉市

【W65】

1 9.56(+2.7) 松尾 真弓 66 三浦郡

【W70】

1 10.39(+2.7) 中村 ひろ子 70 愛甲郡

【W80】

1 10.95(+2.7) 中村 紀子 80 藤沢市

↑先頭に戻る

男女 3000m 決勝 <05/19>

1 10:56.48 柄川 昭彦 64 埼玉県
2 11:47.67 久島 和夫 62 鎌倉市
3 12:31.72 藤原 由秋 67 千葉県
4 12:34.82 工藤 正久 74 厚木市
5 12:37.92 北村 博 60 横浜市
6 12:46.04 秋本 曻 66 厚木市
7 12:50.80 清水 明義 64 大和市
8 13:28.40 仲川 三郎 73 中郡
9 13:38.70 今村 隆吉 69 中郡
10 14:04.73 蔵本 康代 51 茅ヶ崎市
11 14:34.80 林 康弘 66 鎌倉市
12 15:15.42 山田 進吾 65 川崎市
13 16:53.89 山崎 敏治 77 伊勢原市
14 17:11.91 橋本 浩一郎 74 海老名市
棄権 坂井 幸三 61 中郡
欠場 北脇 陽敏 81 藤沢市
欠場 髙橋 欣三 76 川崎市
欠場 戸澤 正二 72 伊勢原市
欠場 町田 厚美 68 東京都
欠場 池田 英夫 68 伊勢原市
欠場 中島 政雄 65 相模原市

↑先頭に戻る

部門別

【M60】

1 10:56.48 柄川 昭彦 64 埼玉県
2 11:47.67 久島 和夫 62 鎌倉市
3 12:37.92 北村 博 60 横浜市
4 12:50.80 清水 明義 64 大和市

【M65】

1 12:31.72 藤原 由秋 67 千葉県
2 12:46.04 秋本 曻 66 厚木市
3 13:38.70 今村 隆吉 69 中郡
4 14:34.80 林 康弘 66 鎌倉市
5 15:15.42 山田 進吾 65 川崎市

【M70】

1 12:34.82 工藤 正久 74 厚木市
2 13:28.40 仲川 三郎 73 中郡
3 17:11.91 橋本 浩一郎 74 海老名市

【M75】

1 16:53.89 山崎 敏治 77 伊勢原市

【W50】

1 14:04.73 蔵本 康代 51 茅ヶ崎市

↑先頭に戻る

男子 200m 決勝(6組) <05/19>

【1組】(+0.1m)

1 35.98 一瀬 正治 81 横浜市
2 46.40 富澤 茂 81 足柄下郡
棄権 横山 汎 86 藤沢市
欠場 佐藤 義衛 91 横浜市
欠場 高橋 文雄 85 秦野市
欠場 山田 貢 75 厚木市

【2組】(+3.5m)

1 27.64 竜野 寿男 57 東京都
2 28.17 小出 芳夫 60 東京都
3 29.15 髙田 通 58 横浜市
4 30.73 手塚 文雄 72 藤沢市
5 32.50 金子 端人 73 横浜市
6 35.27 池田 隆広 74 東京都
欠場 楊 玉堂 60 横浜市
欠場 小松 春彦 59 横浜市

【3組】(+1.7m)

1 25.27 小林 裕 55 横浜市
2 26.08 森畑 孝志 56 東京都
3 27.41 中川 聡 55 川崎市
4 27.85 清水 仁志 57 大和市
5 28.20 藤村 陽 56 厚木市
6 33.34 豊田 俊一 55 横浜市
欠場 中村 知史 55 茅ヶ崎市
欠場 山後 恭一 54 大和市

【4組】(+2.8m)

1 25.41 根米 宏治 50 東京都
2 25.53 深田 哲也 50 平塚市
3 26.55 滋野 靖 54 横浜市
4 27.09 星﨑 昭二 52 横浜市
5 27.67 野上 清志 51 川崎市
6 29.17 石井 伸之 54 座間市
欠場 清水 信幸 53 埼玉県
欠場 金子 卓司 50 藤沢市

【5組】(+2.3m)

1 24.59 北尻 晃久 41 東京都
2 25.15 市川 岳史 44 相模原市
3 26.50 岩崎 智視 47 千葉県
4 31.68 田尻 直 46 横浜市
欠場 橋本 寛樹 43 秦野市
欠場 鈴木 一範 43 横浜市
欠場 稲田 貴博 41 東京都
欠場 入江 和義 40 厚木市

【6組】(+0.5m)

1 24.14
県新
向原 武尊 19 秦野市
2 24.49 田中 邦彦 35 秦野市
3 24.52 前田 篤志 37 東京都
4 24.78 竹井 健吾 35 横浜市
5 25.59
県新
山室 昂也 24 厚木市
6 25.76 稲垣 徹也 33 川崎市
欠場 澤田 憲吾 31 川崎市
欠場 大貫 健太 29 神奈川県

↑先頭に戻る

部門別

【M24-】

1 24.14(+0.5)
県新
向原 武尊 19 秦野市
2 25.59(+0.5)
県新
山室 昂也 24 厚木市

【M30】

1 25.76(+0.5) 稲垣 徹也 33 川崎市

【M35】

1 24.49(+0.5) 田中 邦彦 35 秦野市
2 24.52(+0.5) 前田 篤志 37 東京都
3 24.78(+0.5) 竹井 健吾 35 横浜市

【M40】

1 24.59(+2.3) 北尻 晃久 41 東京都
2 25.15(+2.3) 市川 岳史 44 相模原市

【M45】

1 26.50(+2.3) 岩崎 智視 47 千葉県
2 31.68(+2.3) 田尻 直 46 横浜市

【M50】

1 25.41(+2.8) 根米 宏治 50 東京都
2 25.53(+2.8) 深田 哲也 50 平塚市
3 26.55(+2.8) 滋野 靖 54 横浜市
4 27.09(+2.8) 星﨑 昭二 52 横浜市
5 27.67(+2.8) 野上 清志 51 川崎市
6 29.17(+2.8) 石井 伸之 54 座間市

【M55】

1 25.27(+1.7) 小林 裕 55 横浜市
2 26.08(+1.7) 森畑 孝志 56 東京都
3 27.41(+1.7) 中川 聡 55 川崎市
4 27.64(+3.5) 竜野 寿男 57 東京都
5 27.85(+1.7) 清水 仁志 57 大和市
6 28.20(+1.7) 藤村 陽 56 厚木市
7 29.15(+3.5) 髙田 通 58 横浜市
8 33.34(+1.7) 豊田 俊一 55 横浜市

【M60】

1 28.17(+3.5) 小出 芳夫 60 東京都

【M70】

1 30.73(+3.5) 手塚 文雄 72 藤沢市
2 32.50(+3.5) 金子 端人 73 横浜市
3 35.27(+3.5) 池田 隆広 74 東京都

【M80】

1 35.98(+0.1) 一瀬 正治 81 横浜市
2 46.40(+0.1) 富澤 茂 81 足柄下郡

↑先頭に戻る

女子 200m 決勝 <05/19>

(+2.4m)

1 29.64 大貫 早也花 26 大和市
2 35.08 小室 和子 53 横浜市
欠場 中尾 晴実 52 川崎市
欠場 古舘 恵理 43 横浜市
欠場 筆野 友里 30 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W25】

1 29.64(+2.4) 大貫 早也花 26 大和市

【W50】

1 35.08(+2.4) 小室 和子 53 横浜市

↑先頭に戻る

男子 800m 決勝(3組) <05/19>

【1組】

1 2:27.51 柄川 昭彦 64 埼玉県
2 2:37.05 小澤 伸高 65 中郡
3 3:10.33 外山 輝行 67 静岡県
4 3:29.85 高梨 智義 73 平塚市
欠場 高橋 文雄 85 秦野市

【2組】

1 2:20.71 長谷川 真 48 茅ヶ崎市
2 2:26.68 市川 武 58 長野県
3 2:29.25 杉野 秀昭 56 横須賀市
4 2:46.11 山田 好夫 58 横浜市
欠場 仲本 智之 56 小田原市
欠場 大橋 真 49 逗子市
欠場 佐藤 健 49 東京都

【3組】

1 2:10.56 増川 茂雄 42 足柄上郡
2 2:14.72 林 洋輔 40 相模原市
3 2:24.45 大森 諭 42 川崎市
4 2:30.45 野口 幸彦 35 大和市
途中棄権 笹野 浩志 40 川崎市

↑先頭に戻る

部門別

1 2:20.71 長谷川 真 48 茅ヶ崎市

【M35】

1 2:30.45 野口 幸彦 35 大和市

【M40】

1 2:10.56 増川 茂雄 42 足柄上郡
2 2:14.72 林 洋輔 40 相模原市
3 2:24.45 大森 諭 42 川崎市

【M55】

1 2:26.68 市川 武 58 長野県
2 2:29.25 杉野 秀昭 56 横須賀市
3 2:46.11 山田 好夫 58 横浜市

【M60】

1 2:27.51 柄川 昭彦 64 埼玉県

【M65】

1 2:37.05 小澤 伸高 65 中郡
2 3:10.33 外山 輝行 67 静岡県

【M70】

1 3:29.85 高梨 智義 73 平塚市

↑先頭に戻る

女子 800m 決勝 <05/19>

1 2:54.22 山際 麻代 44 愛甲郡
2 2:55.38 益田 はるみ 56 大和市

↑先頭に戻る

部門別

【W40】

1 2:54.22 山際 麻代 44 愛甲郡

【W55】

1 2:55.38 益田 はるみ 56 大和市

↑先頭に戻る

男子 棒高跳 決勝 <05/19>

【M45】

欠場 木村 勝 48 横浜市

【M65】

1 2m40 外山 輝行 67 静岡県
2 2m10 山田 進吾 65 川崎市

【M75】

1 2m00 森尾 正照 76 山梨県

↑先頭に戻る

男女 砲丸投 決勝 <05/19>

【M35】

1 10m20
7.26Kg
梶谷 利一郎 38 横浜市

【M40】

1 8m62
7.26Kg
吉田 慎也 40 横浜市

【M45】

1 9m35
7.26Kg
田中 大資 48 茅ヶ崎市
2 8m28
7.26Kg
富樫 彰 48 神奈川県
3 7m50
7.26Kg
草野 健 46 川崎市

【M50】

1 8m17
6Kg
石川 淳史 50 神奈川県
2 7m43
6Kg
葛西 孝一 51 横浜市

【M55】

1 9m53
6Kg
湯浅 総一郎 56 東京都

【M60】

1 6m87
5Kg
白井 健一 60 横浜市

【M65】

1 9m23
5Kg
加藤 三雄 67 横浜市
2 8m33
5Kg
石井 恒夫 65 海老名市
3 7m72
5Kg
鈴木 千春 69 南足柄市
4 7m51
5Kg
永田 秀司 66 千葉県
欠場 今井 康正 69 東京都

【M70】

1 8m51
4Kg
白倉 一史 73 川崎市
欠場 山本 茂晴 73 横浜市
欠場 入江 昭 71 千葉県

【M75】

1 7m38
4Kg
金子 宏 77 小田原市

【W45】

1 6m97
4Kg
松尾 美幸 48 横浜市

【W50】

1 5m37
3Kg
大野 真理 54 横浜市

【W65】

1 6m42
3Kg
堀 良子 65 横須賀市

【W80】

1 5m67
2Kg
岡本 美和子 83 足柄下郡
欠場 玄蕃 昌子 80 横浜市

↑先頭に戻る

男女 走高跳 決勝 <05/19>

【M24-】

1 1m90
創設県新
長沼 輝知 22 鎌倉市
2 1m70
創設県新
長沼 直志 19 鎌倉市

【M40】

欠場 原田 佳朗 40 藤沢市

【M45】

記録なし 右田 拓也 47 東京都

【M50】

1 1m70 矢野 成秀 51 横浜市
欠場 佐藤 繁 54 座間市
欠場 阿部 博之 54 山梨県

【M55】

1 1m50 赤岡 克昭 58 茨城県
2 1m15 国井 昌樹 59 横浜市
欠場 佐川 智典 59 東京都

【M60】

1 1m30 那須 亮 64 座間市
記録なし 能代 照史 61 横浜市
欠場 早川 康志 60 川崎市

【M65】

1 1m35 三好 基晴 65 藤沢市
2 1m25 原沢 勲 66 埼玉県
3 1m20 根岸 政幸 68 三浦郡

【M75】

1 1m15 鈴木 澄夫 75 川崎市

【W50】

1m15 杉田 めぐみ 53 鎌倉市

↑先頭に戻る

男女 やり投 決勝 <05/19>

【M40】

1 40m01
800g
市川 岳史 44 相模原市

【M45】

1 35m12
800g
吉田 幸二 49 川崎市
欠場 石飛 宏二 47 埼玉県

【M50】

1 39m46
700g
本郷 健二 51 藤沢市
2 23m22
700g
石川 淳史 50 神奈川県

【M55】

1 37m41
700g
金房 健司 57 横浜市
2 35m21
700g
望月 文敬 56 千葉県
3 33m72
700g
湯浅 総一郎 56 東京都
4 32m02
700g
杉崎 和彦 57 平塚市
5 27m07
700g
増澤 研一 59 横浜市
6 26m52
700g
秋山 真一郎 56 横浜市
欠場 長沼 義弘 58 鎌倉市

【M60】

1 43m01
600g
平野 優二 61 千葉県

【M65】

1 32m09
600g
鈴木 千春 69 南足柄市
2 28m27
600g
外山 輝行 67 静岡県
3 27m66
600g
永田 秀司 66 千葉県
4 27m25
600g
原沢 勲 66 埼玉県

【M70】

1 24m20
500g
白倉 一史 73 川崎市
欠場 山本 茂晴 73 横浜市

【M75】

1 22m60
500g
安川 春夫 77 川崎市
2 16m24
500g
田篭 雅 78 藤沢市

【M80】

1 20m66
400g
川田 博昭 82 川崎市
欠場 北脇 陽敏 81 藤沢市

【W40】

1 19m61
600g
金子 千尋 42 小田原市

【W45】

1 32m30
600g
萩原 真由美 47 横浜市
2 30m31
600g
松尾 美幸 48 横浜市

【W80】

欠場 玄蕃 昌子 80 横浜市

↑先頭に戻る

男子 三段跳 決勝 <05/19>

【M24-】

1 13m68 +2.1
公認13m40 0.0
山嵜 隆司 23 埼玉県

【M45】

1 8m83 -0.5 後藤 好行 48 大和市

【M50】

1 10m97 0.0 嵯峨 弘 53 川崎市
欠場 砂塚 守忠 52 茅ヶ崎市

【M55】

1 12m15 +0.8 青木 英晴 57 小田原市
2 9m34 +0.7 赤岡 克昭 58 茨城県
欠場 笹子 昌幸 59 藤沢市

【M60】

1 8m77 +2.1
公認 8m38 +1.8
長沼 正夫 63 高座郡
2 8m74 +1.7 能代 照史 61 横浜市
3 7m80 +0.6 坂井 幸三 61 中郡

【M65】

1 7m99 +2.6
公認 7m94 +1.8
中山 俊男 68 茅ヶ崎市

【M70】

1 8m27 0.0 石原 正雄 72 千葉県
2 8m01 +1.0 田中 亨 71 海老名市
欠場 井村 忠 72 千葉県

【M80】

1 5m79 +2.1
公認 5m77 +1.9
山口 巌 80 綾瀬市

【W30】

1 11m93 +0.9
県新
筆野 友里 30 横浜市

↑先頭に戻る

男女 円盤投 決勝 <05/19>

【M40】

1 27m92
2.0Kg
市川 岳史 44 相模原市

【M45】

欠場
2.0Kg
田中 大資 48 茅ヶ崎市

【M50】

1 25m38
1.5Kg
石川 淳史 50 神奈川県

【M55】

1 29m89
1.5Kg
湯浅 総一郎 56 東京都
2 24m22
1.5Kg
杉崎 和彦 57 平塚市
3 21m21
1.5Kg
藤原 新 58 鎌倉市
4 21m16
1.5Kg
秋山 真一郎 56 横浜市
欠場
1.5Kg
長沼 義弘 58 鎌倉市

【M65】

1 34m85
1.0Kg
加藤 三雄 67 横浜市
2 33m89
1.0Kg
今井 康正 69 東京都
3 31m82
1.0Kg
永田 秀司 66 千葉県
4 26m16
1.0Kg
原沢 勲 66 埼玉県

【M70】

1 24m86
1.0Kg
入江 昭 71 千葉県
欠場
1.0Kg
山本 茂晴 73 横浜市

【M75】

1 22m20
1.0Kg
伊東 隆雄 75 横浜市
2 19m02
1.0Kg
間渕 健 75 平塚市
3 14m46
1.0Kg
田篭 雅 78 藤沢市

【W45】

1 29m22
1.0Kg 県新
萩原 真由美 47 横浜市
2 25m48
1.0Kg
松尾 美幸 48 横浜市

【W80】

1 10m65
750g
鈴木 輝子 82 横浜市
欠場
750g
玄蕃 昌子 80 横浜市

↑先頭に戻る

男女A 走幅跳 決勝 <05/19>

【M65】

欠場 中山 俊男 68 茅ヶ崎市
欠場 飯淵 進 67 伊勢原市
欠場 三浦 尚文 67 伊勢原市

【M70】

1 3m76 +1.6 石原 正雄 72 千葉県
2 3m40 +0.8 小島 春生 72 横浜市
3 3m27 +0.9 白倉 一史 73 川崎市
欠場 森岡 精一 73 東京都
欠場 井村 忠 72 千葉県
欠場 小笠原 修 71 足柄下郡

【W30】

1 4m45 +4.4
公認 4m38 +2.0
越智 菜津美 33 高座郡
欠場 伊藤 翔子 30 横須賀市
欠場 筆野 友里 30 横浜市

【W35】

1 4m43 +2.5
公認 4m35 +0.7
内田 亜実 36 埼玉県
2 4m42 +2.0 武川 由加里 35 茅ヶ崎市
記録なし 山内 やよい 38 横浜市

【W45】

1 3m85 +1.0 國分 悦子 49 横浜市
2 3m62 +2.5
公認 3m56 +0.1
片貝 夕起 47 藤沢市

【W50】

記録なし 間宮 智子 54 中郡
欠場 杉田 めぐみ 53 鎌倉市

【W55】

1 3m98 +2.3
公認 3m74 +0.8
醍醐 敦子 55 東京都
2 3m38 +2.2
公認 3m31 +0.9
内藤 京子 57 茅ヶ崎市

【W75】

欠場 中村 千枝子 77 海老名市

【W80】

1 2m76 +2.4
公認 2m32 +1.9
創設県新(2m32,+1.9)
中村 紀子 80 藤沢市

↑先頭に戻る

男子B 走幅跳 決勝 <05/19>

【M35】

欠場 関 真人 36 川崎市

【M40】

1 5m67 +2.7
公認 5m32 +1.9
長谷川 英稔 40 茅ヶ崎市
2 5m65 +0.6 上原 勉 44 中郡
3 4m00 +2.5
公認 3m89 +1.4
木村 太郎 43 相模原市
欠場 水戸 宏 43 静岡県

【M45】

1 5m57 +0.7 荻原 健 45 鎌倉市
2 5m31 +1.5 河野 博樹 48 足柄上郡
3 4m15 +2.1
公認 3m85 +1.2
後藤 好行 48 大和市

【M50】

1 5m22 +2.2
公認なし
嵯峨 弘 53 川崎市
2 4m81 +1.7 葛西 孝一 51 横浜市
3 4m39 +2.0 木村 健 52 川崎市
欠場 濱川 伸二 52 大和市
欠場 砂塚 守忠 52 茅ヶ崎市

【M55】

1 4m05 +1.7 赤岡 克昭 58 茨城県
欠場 青木 英晴 57 小田原市
欠場 本道 正丈 55 東京都

【M60】

1 4m31 +1.3 長沼 正夫 63 高座郡
2 3m38 +2.0 楊 玉堂 60 横浜市
3 3m36 +1.2 能代 照史 61 横浜市
欠場 那須 亮 64 座間市
欠場 新原 利治 64 横浜市

↑先頭に戻る

【第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会】小田原厚木道路リニューアル工事について

2019-05-12

5月19日開催の第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会ですが、当日は小田原厚木道路リニューアル工事中のため、上下線で渋滞が予想されますので、公共交通機関のご利用をお勧めします。お車でお越しの方は競技時間に遅れないようご注意ください。 

https://tomei-info.com/odawara/

【第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会】タイムテーブルおよび受付票発送のお知らせ

2019-05-11

第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会のタイムテーブルは下記をご覧ください。 また、受付票は5月11日に発送いたしましたので、到着まで今しばらくお待ち下さい。

【第23回神奈川マスターズ陸上競技記録会】タイムテーブル

競  技  順  序  (タイムテーブル)

【トラック競技】

順序 開始時刻 招集時刻 種 目 性別 組数 参加人数 年齢クラス
開始 完了
1 9:00 8:20 8:40 1500m 2 38
2 9:30 8:50 9:10 100m 16 113
3 18
3 10:40 10:00 10:20 400m 4 29
1 1
4 11:10 10:30 10:50 3000mW 1 5
5 12:10 11:30 11:50 5000m 1 10 M55以下
6 13:00 12:20 12:40 60m 10 67
3 17
7 13:40 13:00 13:20 3000m 1 20 M60以上
1 W50以上
8 14:10 13:30 13:50 200m 6 46
1 5
9 14:50 14:10 14:30 800m 3 17
1 2

【フィールド競技】

順序 開始時刻 招集時刻 種 目 性別 参加人数 年齢クラス
開始 完了
1 9:30 8:40 9:00 砲丸投 18
5
2 10:00 9:10 9:30 棒高跳 4
三段跳 15
1
3 12:30 11:40 12:00 やり投 23
4
走高跳 17
1
4 14:00 13:10 13:30 円盤投 17
4
走幅跳 9 Aピット:A組(M65~M70)
22 Bピット:B組(M30~M60)
14 Aピット

女子用ショートトップの購入申込について

2019-04-22

2018年の全日本マスターズ選手権大会で神奈川マスターズのユニフォームとして女子用ショートトップとランニングショーツを試作致しました。動きやすく走りやすいと評判が良かったので、神奈川マスターズのユニフォームとすることに致しました。

ユニフォームのご購入を希望される方は、所定の払込用紙に必要事項を記入の上、郵便局から払込みをお願いします。このユニフォームを各大会にて着用しご活躍ください。この機会に新しいユニフォームのご購入を頂ければ幸いです。(納品はご注文から約40日です。)

販売価格(税込):1枚   (定価の約2割引)
・ ショートトップ :8,800円
・ ランニングショーツ :5,000円
送 料   500円

〈払込用紙請求先〉
担当:山崎     TEL:080-5493-7342

女性用 ショートトップ
身長/バスト 77 80 83 86 89 92 95
150(148~153) SS
155(153~158)
160(158~163)
165(163~168)
170(168~173) O
175(173~178) XO
180(178~183) 2XO

 

女性用 ランニングショーツ
身長/ウエスト 58 61 64 67 70 73 76
150(148~153) SS
155(153~158)
160(158~163)
165(163~168)
170(168~173) O
175(173~178) XO
180(178~183) 2XO

女子用ユニフォーム(ショートトップ)の購入申込について

« Older Entries
Copyright(c) 2012 Kanagawa Masters Athletic Association All Rights Reserved.