【9/24 結果速報】第34回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

2017-09-24

第34回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

DSC_0216_1 DSC_0218_2 DSC_0220_3 DSC_0221_4小学生3小学生1小学生2

第34回神奈川マスターズ陸上競技選手権大会

[2017/09/24 大和市営大和スポーツセンター競技場]

男子 60m
男子 100m
小学生 100m
男子 200m
男子 400m
男子 800m
男女 1500m
男子 3000m
男女 5000m
男女 3000mW
男女A 走高跳
男子B 走高跳
男子 棒高跳
男女A 走幅跳
男子B 走幅跳
男女 三段跳
男女 砲丸投
男子B 砲丸投
男女A 円盤投
男子B 円盤投
男女A やり投
男子B やり投
女子 60m
女子 100m
女子 200m
女子 400m
女子 800m
女子A 走幅跳

男子 60m 決勝(9組) <09/24>

【1組】(-2.6m)

1 10.78 渡邉 千正 81 静岡県
2 11.06 毛木 忠男 80 伊勢原市
3 11.18
大会新
益田 斉 85 大和市
4 11.77 寺尾 心一 86 静岡県
欠場 八木 茂 87 鎌倉市

【2組】(-1.6m)

1 9.74 髙﨑 駿一郎 79 埼玉県
2 10.05 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 11.46 奥山 雅啓 78 川崎市
4 12.91 小出 清 78 横浜市
欠場 酒井 勝之 79 横浜市

【3組】(-1.4m)

1 9.05
大会新
鈴木 勲 75 東京都
2 10.13 長谷川 進 76 横浜市
3 10.65 鳥海 信夫 75 横浜市
4 12.22 加藤 泰三 76 横浜市
欠場 赤城 久人 75 横浜市

【4組】(-2.1m)

1 9.26 森岡 精一 71 東京都
2 10.39 平野 進 74 海老名
3 10.92 望月 靖夫 74 東京都
欠場 柴田 洋一 74 横浜市
欠場 竹田 勝美 72 横浜市

【5組】(-0.3m)

1 10.43 麻生 明 70 横浜市
欠場 小島 春生 70 横浜市
欠場 山崎 雅彦 70 千葉県
欠場 寺田 一夫 70 埼玉県

【6組】(+0.3m)

1 9.19 安東 卓夫 68 横浜市
2 9.56 芹澤 貞 68 横須賀市
3 10.07 澤田 俊雄 69 鎌倉市
4 11.76 森 達三 67 横浜市
5 12.23 川瀬 雅雄 69 千葉県

【7組】(-1.8m)

1 8.75 熊谷 徹 65 相模原市
2 8.85 岡本 正博 66 愛甲郡
3 9.13 高橋 充 66 東京都
4 9.21 外山 輝行 65 静岡県
5 10.20 坂上 誠 66 横浜市

【8組】(-1.1m)

1 8.23 新居田 哲司 64 愛媛県
2 8.41 石田 一夫 64 秦野市
3 9.15 太田 一男 62 平塚市
欠場 大谷 毅 62 栃木県

【9組】(-2.4m)

1 8.76 田中 雄二 61 東京都
2 8.79 塚原 信也 60 横浜市
3 9.23 髙橋 正充 60 横浜市
4 9.37 熊谷 英徳 60 岩手県
5 10.35 濱野 雅通 61 三浦郡
欠場 三枝 秀彰 61 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M60】

1 8.23(-1.1) 新居田 哲司 64 愛媛県
2 8.41(-1.1) 石田 一夫 64 秦野市
3 8.76(-2.4) 田中 雄二 61 東京都
4 8.79(-2.4) 塚原 信也 60 横浜市
5 9.15(-1.1) 太田 一男 62 平塚市
6 9.23(-2.4) 髙橋 正充 60 横浜市
7 9.37(-2.4) 熊谷 英徳 60 岩手県
8 10.35(-2.4) 濱野 雅通 61 三浦郡

【M65】

1 8.75(-1.8) 熊谷 徹 65 相模原市
2 8.85(-1.8) 岡本 正博 66 愛甲郡
3 9.13(-1.8) 高橋 充 66 東京都
4 9.19(+0.3) 安東 卓夫 68 横浜市
5 9.21(-1.8) 外山 輝行 65 静岡県
6 9.56(+0.3) 芹澤 貞 68 横須賀市
7 10.07(+0.3) 澤田 俊雄 69 鎌倉市
8 10.20(-1.8) 坂上 誠 66 横浜市

【M70】

1 9.26(-2.1) 森岡 精一 71 東京都
2 10.39(-2.1) 平野 進 74 海老名
3 10.43(-0.3) 麻生 明 70 横浜市
4 10.92(-2.1) 望月 靖夫 74 東京都

【M75】

1 9.05(-1.4)
大会新
鈴木 勲 75 東京都
2 9.74(-1.6) 髙﨑 駿一郎 79 埼玉県
3 10.05(-1.6) 寺嶋 昭夫 79 横浜市
4 10.13(-1.4) 長谷川 進 76 横浜市
5 10.65(-1.4) 鳥海 信夫 75 横浜市
6 11.46(-1.6) 奥山 雅啓 78 川崎市
7 12.22(-1.4) 加藤 泰三 76 横浜市
8 12.91(-1.6) 小出 清 78 横浜市

【M80】

1 10.78(-2.6) 渡邉 千正 81 静岡県
2 11.06(-2.6) 毛木 忠男 80 伊勢原市

【M85】

1 11.18(-2.6)
大会新
益田 斉 85 大和市
2 11.77(-2.6) 寺尾 心一 86 静岡県

↑先頭に戻る

男子 100m 決勝(34組) <09/24>

【1組】(-0.2m)

1 17.45 渡邉 千正 81 静岡県
2 18.50 毛木 忠男 80 伊勢原市
3 18.56 益田 斉 85 大和市
4 19.05 徳竹 茂男 85 川崎市
5 23.41 横山 汎 85 藤沢市
欠場 浦川 末男 86 横浜市

【2組】(-2.0m)

1 15.73 髙﨑 駿一郎 79 埼玉県
2 16.54 長谷川 進 76 横浜市
3 18.56 奥山 雅啓 78 川崎市
4 18.70 丸山 光則 78 千葉県
5 21.76 小出 清 78 横浜市
欠場 清水 薫 77 厚木市
欠場 坪井 時雄 77 平塚市

【3組】(-0.4m)

1 14.37 鈴木 勲 75 東京都
2 15.69 髙橋 信男 76 横浜市
3 17.48 鳥海 信夫 75 横浜市
4 18.38 田篭 雅 76 藤沢市
5 20.43 加藤 泰三 76 横浜市
欠場 赤城 久人 75 横浜市
欠場 川端 忠義 75 千葉県

【4組】(-1.5m)

1 14.81 小島 道久 74 秦野市
2 15.15 金子 端人 72 横浜市
3 15.18 鳴海 靖郎 72 東京都
4 16.53 池田 隆弘 72 東京都
5 18.00 望月 靖夫 74 東京都
失格 柴田 洋一 74 横浜市

【5組】(-1.0m)

1 15.42 小島 春生 70 横浜市
2 16.46 松谷 俊康 71 東京都
3 17.90 林 満男 71 横浜市
欠場 手塚 文雄 70 藤沢市
欠場 菅野 和明 70 静岡県

【6組】(-0.7m)

1 14.80 安東 卓夫 68 横浜市
2 15.24 岡野 豊明 67 相模原市
3 15.56 芹澤 貞 68 横須賀市
4 16.49 澤田 俊雄 69 鎌倉市
5 17.05 鶴川 重徳 68 横浜市
6 19.36 海老原 恒雄 68 三浦郡
欠場 森谷 博幸 67 厚木市

【7組】(-0.4m)

1 14.06 岡本 正博 66 愛甲郡
2 14.29 熊谷 徹 65 相模原市
3 14.63 高橋 充 66 東京都
4 14.83 安田 幸男 66 東京都
5 15.54 鈴木 雅治 66 平塚市
6 15.75 山田 英樹 65 小田原市
7 17.78 西村 健次 66 川崎市
欠場 横田 正年 66 横須賀市

【8組】(-1.3m)

1 13.05 新居田 哲司 64 愛媛県
2 13.57 石田 一夫 64 秦野市
3 14.57 金子 保 63 横須賀市
4 14.94 古市 滋久 63 横浜市
5 15.96 千葉 正弘 64 相模原市
6 16.29 谷口 司 63 鎌倉市
7 18.49 倉井 敬文 64 横浜市
欠場 峰松 薫 63 大和市

【9組】(+0.5m)

1 13.78 大西 和文 63 東京都
2 14.70 太田 一男 62 平塚市
3 14.95 宮﨑 雅志 62 千葉県
欠場 田上 栄 63 横浜市
欠場 茂呂 英治 62 千葉県
欠場 大谷 毅 62 栃木県
欠場 中山 裕 62 東京都

【10組】(+1.2m)

1 13.43 小瀬村 誠治 61 横浜市
2 13.69 松本 英明 60 東京都
3 13.82 田中 雄二 61 東京都
4 13.98 塚原 信也 60 横浜市
5 14.75 熊谷 英徳 60 岩手県
6 15.53 髙橋 正充 60 横浜市
欠場 三枝 秀彰 61 横浜市

【11組】(+0.1m)

1 13.27 水島 鉄雄 59 横浜市
2 13.70 八代 晃秀 59 福島県
3 13.72 岩岡 秀之 58 横浜市
4 14.45 保井 和毅 58 横浜市
5 14.57 三原 昭久 58 東京都
6 15.09 石田 俊明 58 横浜市
欠場 齋藤 政年 59 横浜市

【12組】(+0.2m)

1 13.13 小松 春彦 58 横浜市
2 13.68 青野 仁史 57 静岡県
3 14.56 白井 健一 58 横浜市
4 14.88 松渕 伸二 57 横浜市
5 15.00 松井 光雄 58 千葉県
欠場 石島 直樹 58 川崎市
欠場 大沼 充史 57 横浜市

【13組】(-0.5m)

1 12.85 藤原 新 56 鎌倉市
2 13.23 甘田 新一 56 平塚市
3 13.94 朝比奈 光秋 56 千葉県
4 14.15 髙田 通 57 横浜市
5 14.77 西﨑 泰弘 56 相模原市
6 15.09 蓮沼 信二 56 横浜市

【14組】(-0.8m)

1 13.59 清水 仁志 56 大和市
2 13.83 藤村 陽 55 厚木市
欠場 百野 修 56 相模原市
欠場 石坂 一弘 55 東京都

【15組】(-1.2m)

1 13.55 大山 雄一郎 54 東京都
2 14.31 中村 知史 53 茅ヶ崎市
3 14.35 植田 宏 54 川崎市
4 14.42 内海 桂 53 鎌倉市
5 14.66 樋口 洋康 53 東京都
欠場 栗本 篤 54 相模原市
欠場 藤原 英宏 54 横浜市

【16組】(-1.6m)

1 12.96 中村 勝巳 53 厚木市
2 13.03 斉藤 茂樹 53 東京都
3 13.23 山田 芳光 53 千葉県
4 14.24 石井 伸之 53 座間市
5 15.54 小林 正史 53 横浜市
6 15.70 濱野 満生 53 静岡県
欠場 玉川 祐之 53 横浜市

【17組】(+0.1m)

1 13.05 亀岡 洋海 52 広島県
2 13.19 滋野 靖 52 横浜市
3 13.66 麻生 裕之 53 東京都
4 13.82 鈴木 憲 52 相模原市
5 14.09 篠澤 尚人 52 横浜市
6 14.12 山下 剛俊 53 横浜市
7 14.65 西田 義孝 52 相模原市

【18組】(+1.2m)

1 12.64 吉澤 正寿 51 鎌倉市
2 12.86 藤野 浩一郎 52 東京都
3 12.87 星﨑 昭二 51 横浜市
4 13.06 澤田 宏和 52 東京都
5 13.91 岩堀 明 51 埼玉県
6 14.81 山本 城嗣 51 川崎市
欠場 小川 元之 51 川崎市

【19組】(+0.5m)

1 12.30 三坂 昭博 50 東京都
2 12.77 鈴木 宏典 50 静岡県
3 13.53 西川 忠一 50 藤沢市
4 13.61 竹内 美博 50 埼玉県
5 14.80 白戸 丈太郎 50 厚木市
欠場 村田 和久 50 茅ヶ崎市

【20組】(-0.6m)

1 13.16 榊原 正利 49 藤沢市
2 13.22 對田 俊二 49 相模原市
3 13.82 前田 賢雄 49 千葉県
4 13.94 野上 清志 49 東京都
5 14.53 近藤 健 49 横浜市
欠場 髙坂 邦宏 49 川崎市
欠場 安本 順二郎 49 広島県
欠場 鬼澤 孝 49 藤沢市

【21組】(-0.9m)

1 12.27 深田 哲也 48 平塚市
2 12.32 山品 健 48 福岡県
3 14.00 野口 英二 49 千葉県
4 14.09 川口 聡 48 埼玉県
5 14.74 美濃島 栄薫 48 足柄上郡
6 16.68 福田 勇人 48 横浜市
欠場 石津 亘 48 川崎市
欠場 吉田 静樹 48 千葉県

【22組】(-1.0m)

1 12.39 森田 崇 47 東京都
2 12.85 吉田 幸二 47 千葉県
3 13.16 安西 利浩 47 千葉県
4 13.37 髙田 章彦 47 横須賀市
5 15.21 小島 徹也 47 横浜市
欠場 堀川 恭道 47 横浜市

【23組】(-0.9m)

1 12.31 浅野 益男 46 厚木市
2 13.47 髙松 昌樹 46 相模原市
3 13.78 近藤 嘉秀 46 千葉県
4 13.95 後藤 好行 46 大和市
5 14.80 綾部 良英 46 足柄上郡
欠場 諏訪 貴幸 46 相模原市
欠場 鎌田 隆一 46 綾瀬市

【24組】(+0.2m)

1 12.73 山本 肇 45 相模原市
2 13.03 青木 義夫 45 相模原市
3 13.76 福田 謙一 45 千葉県
4 13.92 内山 聡 45 横須賀市
5 14.16 新川 英一 45 東京都
6 15.08 三好 貴文 45 埼玉県
欠場 馬場 智志 45 相模原市

【25組】(+0.2m)

1 11.53 水口 政人 43 座間市
2 11.88 長谷川 明洋 43 茅ヶ崎市
3 12.20 関 卓也 43 千葉県
4 12.85 田邊 俊介 44 茅ヶ崎市
5 13.08 鈴木 浩二 43 静岡県
6 13.18 中島 真 44 川崎市
欠場 荻原 健 43 鎌倉市

【26組】(-0.1m)

1 12.45 上原 勉 43 高座郡
2 12.47 草川 元一 43 横浜市
3 12.62 和田 博好 43 伊勢原市
4 12.69 朽津 広達 43 鎌倉市
5 12.73 桐原 嘉孝 42 平塚市
欠場 根本 和幸 43 横浜市
欠場 大島 武人 43 千葉県

【27組】(-0.7m)

1 12.11 笹目 修央 42 横浜市
2 12.66 濵中 俊亘 42 横浜市
3 12.99 小林 徹也 42 藤沢市
4 13.43 西田 徳親 42 川崎市
5 13.62 石川 雅也 42 東京都
6 14.43 今井 貴之 42 座間市
欠場 北川 靖之 42 横浜市

【28組】(-0.3m)

1 12.62 鈴木 一範 41 横浜市
2 12.64 橋本 寛樹 41 秦野市
3 12.64 馬場 達也 40 平塚市
4 12.88 桜田 ヒロシ 41 横浜市
5 13.51 亘理 智之 41 大和市
欠場 水戸 宏 41 静岡県

【29組】(-0.9m)

1 11.44 高橋 裕和 39 栃木県
2 12.79 矢野 淳一 39 横浜市
3 12.92 皆藤 慶 37 横浜市
4 14.03 左近充 誠 38 藤沢市
5 15.00 山川 弘介 38 川崎市
欠場 吉田 慎也 39 横浜市
欠場 岡田 敏明 37 横浜市

【30組】(-0.4m)

1 12.00 梅沢 悟 36 川崎市
2 12.04 福島 あつ 37 川崎市
3 12.09 渡辺 祐介 36 横浜市
4 13.77 三坂 浩平 36 横浜市
欠場 岩本 拓也 36 横浜市
欠場 木村 貴宏 36 川崎市

【31組】(-0.1m)

1 11.94 瀬々井 巌士 36 東京都
2 12.39 福良 健 36 平塚市
3 12.64 井上 宏之 35 川崎市
4 12.99 渡邊 てっぺい 35 大和市
5 13.06 関 真人 35 川崎市
6 13.36 海老原 直明 36 川崎市

【32組】(-2.1m)

1 11.77 前田 貴之 34 横浜市
2 12.20 藤﨑 隆 34 横浜市
3 12.53 廣瀬 崇晶 34 横浜市
4 12.67 笠原 大助 33 茨城県
5 12.91 山本 新 34 東京都
6 14.36 細川 剛和 34 千葉県

【33組】(-0.7m)

1 11.80 田中 邦彦 33 秦野市
2 12.10 松前 克俊 31 横浜市
3 12.39 神﨑 仁利 33 東京都
4 12.49 伊東 佳朗 33 茅ヶ崎市
欠場 島村 瞬 33 藤沢市

【34組】(-1.5m)

1 11.65 片山 千智 25 千葉県
2 12.00 小野 洋平 27 横浜市
3 12.40 大貫 健太 27 神奈川
4 13.53 山野内 修平 27 座間市
5 13.54 仲尾次 弘教 28 相模原市
6 14.29 野上 善弘 28 栃木県
欠場 小田 虎賢 29 厚木市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 11.65(-1.5) 片山 千智 25 千葉県
2 12.00(-1.5) 小野 洋平 27 横浜市
3 12.40(-1.5) 大貫 健太 27 神奈川
4 13.53(-1.5) 山野内 修平 27 座間市
5 13.54(-1.5) 仲尾次 弘教 28 相模原市
6 14.29(-1.5) 野上 善弘 28 栃木県

【M30】

1 11.77(-2.1) 前田 貴之 34 横浜市
2 11.80(-0.7) 田中 邦彦 33 秦野市
3 12.10(-0.7) 松前 克俊 31 横浜市
4 12.20(-2.1) 藤﨑 隆 34 横浜市
5 12.39(-0.7) 神﨑 仁利 33 東京都
6 12.49(-0.7) 伊東 佳朗 33 茅ヶ崎市
7 12.53(-2.1) 廣瀬 崇晶 34 横浜市
8 12.67(-2.1) 笠原 大助 33 茨城県

【M35】

1 11.44(-0.9) 高橋 裕和 39 栃木県
2 11.94(-0.1) 瀬々井 巌士 36 東京都
3 12.00(-0.4) 梅沢 悟 36 川崎市
4 12.04(-0.4) 福島 あつ 37 川崎市
5 12.09(-0.4) 渡辺 祐介 36 横浜市
6 12.39(-0.1) 福良 健 36 平塚市
7 12.64(-0.1) 井上 宏之 35 川崎市
8 12.79(-0.9) 矢野 淳一 39 横浜市

【M40】

1 11.53(+0.2) 水口 政人 43 座間市
2 11.88(+0.2) 長谷川 明洋 43 茅ヶ崎市
3 12.11(-0.7) 笹目 修央 42 横浜市
4 12.20(+0.2) 関 卓也 43 千葉県
5 12.45(-0.1) 上原 勉 43 高座郡
6 12.47(-0.1) 草川 元一 43 横浜市
7 12.62(-0.1) 和田 博好 43 伊勢原市
8 12.62(-0.3) 鈴木 一範 41 横浜市

【M45】

1 12.27(-0.9) 深田 哲也 48 平塚市
2 12.31(-0.9) 浅野 益男 46 厚木市
3 12.32(-0.9) 山品 健 48 福岡県
4 12.39(-1.0) 森田 崇 47 東京都
5 12.73(+0.2) 山本 肇 45 相模原市
6 12.85(-1.0) 吉田 幸二 47 千葉県
7 13.03(+0.2) 青木 義夫 45 相模原市
8 13.16(-0.6) 榊原 正利 49 藤沢市

【M50】

1 12.30(+0.5) 三坂 昭博 50 東京都
2 12.64(+1.2) 吉澤 正寿 51 鎌倉市
3 12.77(+0.5) 鈴木 宏典 50 静岡県
4 12.86(+1.2) 藤野 浩一郎 52 東京都
5 12.87(+1.2) 星﨑 昭二 51 横浜市
6 12.96(-1.6) 中村 勝巳 53 厚木市
7 13.03(-1.6) 斉藤 茂樹 53 東京都
8 13.05(+0.1) 亀岡 洋海 52 広島県

【M55】

1 12.85(-0.5) 藤原 新 56 鎌倉市
2 13.13(+0.2) 小松 春彦 58 横浜市
3 13.23(-0.5) 甘田 新一 56 平塚市
4 13.27(+0.1) 水島 鉄雄 59 横浜市
5 13.59(-0.8) 清水 仁志 56 大和市
6 13.68(+0.2) 青野 仁史 57 静岡県
7 13.70(+0.1) 八代 晃秀 59 福島県
8 13.72(+0.1) 岩岡 秀之 58 横浜市

【M60】

1 13.05(-1.3) 新居田 哲司 64 愛媛県
2 13.43(+1.2) 小瀬村 誠治 61 横浜市
3 13.57(-1.3) 石田 一夫 64 秦野市
4 13.69(+1.2) 松本 英明 60 東京都
5 13.78(+0.5) 大西 和文 63 東京都
6 13.82(+1.2) 田中 雄二 61 東京都
7 13.98(+1.2) 塚原 信也 60 横浜市
8 14.57(-1.3) 金子 保 63 横須賀市

【M65】

1 14.06(-0.4) 岡本 正博 66 愛甲郡
2 14.29(-0.4) 熊谷 徹 65 相模原市
3 14.63(-0.4) 高橋 充 66 東京都
4 14.80(-0.7) 安東 卓夫 68 横浜市
5 14.83(-0.4) 安田 幸男 66 東京都
6 15.24(-0.7) 岡野 豊明 67 相模原市
7 15.54(-0.4) 鈴木 雅治 66 平塚市
8 15.56(-0.7) 芹澤 貞 68 横須賀市

【M70】

1 14.81(-1.5) 小島 道久 74 秦野市
2 15.15(-1.5) 金子 端人 72 横浜市
3 15.18(-1.5) 鳴海 靖郎 72 東京都
4 15.42(-1.0) 小島 春生 70 横浜市
5 16.46(-1.0) 松谷 俊康 71 東京都
6 16.53(-1.5) 池田 隆弘 72 東京都
7 17.90(-1.0) 林 満男 71 横浜市
8 18.00(-1.5) 望月 靖夫 74 東京都

【M75】

1 14.37(-0.4) 鈴木 勲 75 東京都
2 15.69(-0.4) 髙橋 信男 76 横浜市
3 15.73(-2.0) 髙﨑 駿一郎 79 埼玉県
4 16.54(-2.0) 長谷川 進 76 横浜市
5 17.48(-0.4) 鳥海 信夫 75 横浜市
6 18.38(-0.4) 田篭 雅 76 藤沢市
7 18.56(-2.0) 奥山 雅啓 78 川崎市
8 18.70(-2.0) 丸山 光則 78 千葉県

【M80】

1 17.45(-0.2) 渡邉 千正 81 静岡県
2 18.50(-0.2) 毛木 忠男 80 伊勢原市

【M85】

1 18.56(-0.2) 益田 斉 85 大和市
2 19.05(-0.2) 徳竹 茂男 85 川崎市
3 23.41(-0.2) 横山 汎 85 藤沢市

↑先頭に戻る

小学生 100m 決勝(4組) <09/24>

【1組】(-1.2m)

1 19.04 遠藤 駿介 小3
2 19.64 安部 太晴 小1
3 19.68 和田 勇人 小2
4 20.22 遠藤 里紗 小1
5 20.51 笠原 煌生 小2
6 21.14 古屋 伸乃輔 小1
7 22.78 野村 琳子 小1

【2組】(-0.7m)

1 15.93 関 優太 小3
2 17.62 國分 慶人 小3
3 17.80 谷口 來 小3
4 17.84 笹原 獅友 小3
5 17.99 徳永 彩夏 小3
6 18.48 野村 哲士 小3
欠場 横溝 良祐 小3

【3組】(-0.8m)

1 16.11 安部 優乃 小5
2 16.69 平澤 俊大 小4
3 17.01 高木 陽斗 小4
4 17.46 平澤 弘大 小4
5 17.54 宮入 海晴 小5
6 17.88 古屋 慧乃輔 小4
7 17.90 工藤 琉々愛 小4
8 18.04 木村 真優 小4

【4組】(-0.7m)

1 14.91 半田 富与 小6
2 15.26 横田 昊 小5
3 15.43 森田 朱音 小5
4 15.70 久保 洸晴 小5
5 16.45 谷口 樂 小6
6 16.46 青木 亮輔 小5

↑先頭に戻る

部門別

【小学生1年】

1 19.64(-1.2) 安部 太晴 小1
2 20.22(-1.2) 遠藤 里紗 小1
3 21.14(-1.2) 古屋 伸乃輔 小1
4 22.78(-1.2) 野村 琳子 小1

【小学生2年】

1 19.68(-1.2) 和田 勇人 小2
2 20.51(-1.2) 笠原 煌生 小2

【小学生3年】

1 15.93(-0.7) 関 優太 小3
2 17.62(-0.7) 國分 慶人 小3
3 17.80(-0.7) 谷口 來 小3
4 17.84(-0.7) 笹原 獅友 小3
5 17.99(-0.7) 徳永 彩夏 小3
6 18.48(-0.7) 野村 哲士 小3
7 19.04(-1.2) 遠藤 駿介 小3

【小学生4年】

1 16.69(-0.8) 平澤 俊大 小4
2 17.01(-0.8) 高木 陽斗 小4
3 17.46(-0.8) 平澤 弘大 小4
4 17.88(-0.8) 古屋 慧乃輔 小4
5 17.90(-0.8) 工藤 琉々愛 小4
6 18.04(-0.8) 木村 真優 小4

【小学生5年】

1 15.26(-0.7) 横田 昊 小5
2 15.43(-0.7) 森田 朱音 小5
3 15.70(-0.7) 久保 洸晴 小5
4 16.11(-0.8) 安部 優乃 小5
5 16.46(-0.7) 青木 亮輔 小5
6 17.54(-0.8) 宮入 海晴 小5

【小学生6年】

1 14.91(-0.7) 半田 富与 小6
2 16.45(-0.7) 谷口 樂 小6

↑先頭に戻る

男子 200m 決勝(19組) <09/24>

【1組】(-1.5m)

1 37.76 渡邉 千正 81 静岡県
2 40.39 富澤 茂 80 足柄下郡
3 47.72 高橋 文雄 83 秦野市
4 49.31 牧嶋 光夫 80 秦野市
5 54.82 横山 汎 85 藤沢市

【2組】(-1.6m)

1 30.94
大会新
鈴木 勲 75 東京都
2 34.78 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 39.47 丸山 光則 78 千葉県
4 45.44 清水 薫 77 厚木市

【3組】(-0.5m)

1 30.41 小島 道久 74 秦野市
2 31.43 金子 端人 72 横浜市
3 31.53 井村 忠 70 千葉県
4 34.91 池田 隆弘 72 東京都
5 37.54 荻原 哲郎 74 東京都

【4組】(-1.9m)

1 30.51 安田 幸男 66 東京都
2 30.53 岡本 正博 66 愛甲郡
3 32.17 森谷 博幸 67 厚木市
4 32.75 岡野 豊明 67 相模原市

【5組】(-1.1m)

1 28.56 石田 一夫 64 秦野市
2 29.00 新居田 哲司 64 愛媛県
3 30.20 金子 保 63 横須賀市
4 30.68 古市 滋久 63 横浜市
5 31.01 新井 健一 63 東京都
6 31.24 宮﨑 雅志 62 千葉県

【6組】(-1.8m)

1 28.28 小瀬村 誠治 61 横浜市
2 28.30 松本 英明 60 東京都
3 30.62 山方 貞雄 60 千葉県
4 30.94 渡邉 均 61 埼玉県
5 31.60 熊谷 英徳 60 岩手県

【7組】(-1.6m)

1 27.38 小松 春彦 58 横浜市
2 28.06 水島 鉄雄 59 横浜市
3 32.01 松井 光雄 58 千葉県

【8組】(-1.9m)

1 26.55 杉崎 和彦 55 平塚市
2 28.57 清水 仁志 56 大和市
3 28.98 藤村 陽 55 厚木市
4 29.20 向出 徳章 55 川崎市

【9組】(-2.4m)

1 26.70 滋野 靖 52 横浜市
2 26.84 山田 芳光 53 千葉県
3 27.15 斉藤 茂樹 53 東京都
4 29.09 石井 伸之 53 座間市

【10組】(-0.9m)

1 26.11 鈴木 宏典 50 静岡県
2 26.44 吉澤 正寿 51 鎌倉市
3 27.16 藤野 浩一郎 52 東京都
4 27.92 星﨑 昭二 51 横浜市
5 29.89 岩堀 明 51 埼玉県
6 34.15 洞口 仁志 52 東京都

【11組】(-1.0m)

1 25.45 三坂 昭博 50 東京都
2 27.01 桜井 利之 50 栃木県
3 28.51 門間 健一 50 横浜市
4 28.55 竹内 美博 50 埼玉県
5 30.62 川村 範行 50 横浜市

【12組】(-2.0m)

1 25.37 深田 哲也 48 平塚市
2 28.58 野上 清志 49 東京都
3 31.11 鯉沼 高量 49 埼玉県

【13組】(-2.2m)

1 25.56 森田 崇 47 東京都
2 25.65 小山田 範人 46 秦野市
3 25.79 山品 健 48 福岡県
4 31.54 美濃島 栄薫 48 足柄上郡
途中棄権 上原 広 47 埼玉県

【14組】(-1.0m)

1 25.60 関 卓也 43 千葉県
2 25.88 草川 元一 43 横浜市
3 26.41 和田 博好 43 伊勢原市
4 27.53 今野 茂 44 横浜市

【15組】(-0.8m)

1 24.82 笹目 修央 42 横浜市
2 25.75 橋本 寛樹 41 秦野市
3 26.60 馬場 達也 40 平塚市

【16組】(0.0m)

欠場 山川 弘介 38 川崎市
欠場 福島 あつ 37 川崎市

【17組】(-0.8m)

1 25.42 瀬々井 巌士 36 東京都
2 26.73 関 真人 35 川崎市

【18組】(-0.6m)

1 23.51 前田 貴之 34 横浜市
2 24.29 田中 邦彦 33 秦野市
3 24.39 藤﨑 隆 34 横浜市
4 25.00 神﨑 仁利 33 東京都
5 32.10 細川 剛和 34 千葉県

【19組】(-1.4m)

1 24.26
県・大会新
小野 洋平 27 横浜市
2 28.11 山野内 修平 27 座間市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 24.26(-1.4)
県・大会新
小野 洋平 27 横浜市
2 28.11(-1.4) 山野内 修平 27 座間市

【M30】

1 23.51(-0.6) 前田 貴之 34 横浜市
2 24.29(-0.6) 田中 邦彦 33 秦野市
3 24.39(-0.6) 藤﨑 隆 34 横浜市
4 25.00(-0.6) 神﨑 仁利 33 東京都
5 32.10(-0.6) 細川 剛和 34 千葉県

【M35】

1 25.42(-0.8) 瀬々井 巌士 36 東京都
2 26.73(-0.8) 関 真人 35 川崎市

【M40】

1 24.82(-0.8) 笹目 修央 42 横浜市
2 25.60(-1.0) 関 卓也 43 千葉県
3 25.75(-0.8) 橋本 寛樹 41 秦野市
4 25.88(-1.0) 草川 元一 43 横浜市
5 26.41(-1.0) 和田 博好 43 伊勢原市
6 26.60(-0.8) 馬場 達也 40 平塚市
7 27.53(-1.0) 今野 茂 44 横浜市

【M45】

1 25.37(-2.0) 深田 哲也 48 平塚市
2 25.56(-2.2) 森田 崇 47 東京都
3 25.65(-2.2) 小山田 範人 46 秦野市
4 25.79(-2.2) 山品 健 48 福岡県
5 28.58(-2.0) 野上 清志 49 東京都
6 31.11(-2.0) 鯉沼 高量 49 埼玉県
7 31.54(-2.2) 美濃島 栄薫 48 足柄上郡

【M50】

1 25.45(-1.0) 三坂 昭博 50 東京都
2 26.11(-0.9) 鈴木 宏典 50 静岡県
3 26.44(-0.9) 吉澤 正寿 51 鎌倉市
4 26.70(-2.4) 滋野 靖 52 横浜市
5 26.84(-2.4) 山田 芳光 53 千葉県
6 27.01(-1.0) 桜井 利之 50 栃木県
7 27.15(-2.4) 斉藤 茂樹 53 東京都
8 27.16(-0.9) 藤野 浩一郎 52 東京都

【M55】

1 26.55(-1.9) 杉崎 和彦 55 平塚市
2 27.38(-1.6) 小松 春彦 58 横浜市
3 28.06(-1.6) 水島 鉄雄 59 横浜市
4 28.57(-1.9) 清水 仁志 56 大和市
5 28.98(-1.9) 藤村 陽 55 厚木市
6 29.20(-1.9) 向出 徳章 55 川崎市
7 32.01(-1.6) 松井 光雄 58 千葉県

【M60】

1 28.28(-1.8) 小瀬村 誠治 61 横浜市
2 28.30(-1.8) 松本 英明 60 東京都
3 28.56(-1.1) 石田 一夫 64 秦野市
4 29.00(-1.1) 新居田 哲司 64 愛媛県
5 30.20(-1.1) 金子 保 63 横須賀市
6 30.62(-1.8) 山方 貞雄 60 千葉県
7 30.68(-1.1) 古市 滋久 63 横浜市
8 30.94(-1.8) 渡邉 均 61 埼玉県

【M65】

1 30.51(-1.9) 安田 幸男 66 東京都
2 30.53(-1.9) 岡本 正博 66 愛甲郡
3 32.17(-1.9) 森谷 博幸 67 厚木市
4 32.75(-1.9) 岡野 豊明 67 相模原市

【M70】

1 30.41(-0.5) 小島 道久 74 秦野市
2 31.43(-0.5) 金子 端人 72 横浜市
3 31.53(-0.5) 井村 忠 70 千葉県
4 34.91(-0.5) 池田 隆弘 72 東京都
5 37.54(-0.5) 荻原 哲郎 74 東京都

【M75】

1 30.94(-1.6)
大会新
鈴木 勲 75 東京都
2 34.78(-1.6) 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 39.47(-1.6) 丸山 光則 78 千葉県
4 45.44(-1.6) 清水 薫 77 厚木市

【M80】

1 37.76(-1.5) 渡邉 千正 81 静岡県
2 40.39(-1.5) 富澤 茂 80 足柄下郡
3 47.72(-1.5) 高橋 文雄 83 秦野市
4 49.31(-1.5) 牧嶋 光夫 80 秦野市

【M85】

1 54.82(-1.5) 横山 汎 85 藤沢市

↑先頭に戻る

男子 400m 決勝(10組) <09/24>

【1組】

1 1:28.30 畠中 正司 83 横浜市
2 1:36.33 富澤 茂 80 足柄下郡
3 1:43.84 石川 富雄 80 川崎市
4 1:57.12 高橋 文雄 83 秦野市
5 2:07.43 小野寺 和一 88 横浜市
6 2:15.15 横山 汎 85 藤沢市

【2組】

1 1:09.97 手塚 文雄 70 藤沢市
2 1:10.85 小島 道久 74 秦野市
3 1:20.88 栁沼 荘六 77 横浜市
4 1:25.53 寺嶋 昭夫 79 横浜市
5 1:40.12 岩下 一幸 78 相模原市

【3組】

1 1:03.39 山川 信一 63 東京都
2 1:04.12 小瀬村 誠治 61 横浜市
3 1:04.82 大西 和文 63 東京都
4 1:05.14 柄川 昭彦 63 埼玉県
5 1:07.64 安田 幸男 66 東京都
6 1:10.44 清水 明義 63 大和市
失格 大野 守 60 厚木市

【4組】

1 58.12
大会新
杉崎 和彦 55 平塚市
2 1:01.63 小松 春彦 58 横浜市
3 1:03.30 藤村 陽 55 厚木市
4 1:03.31 清水 仁志 56 大和市
5 1:05.37 畠山 直樹 55 東京都

【5組】

1 59.04 山田 芳光 53 千葉県
2 1:00.13 平岡 達哉 53 栃木県
3 1:00.83 麻生 裕之 53 東京都
4 1:07.38 本道 正丈 54 東京都
5 1:12.66 斉藤 篤 53 横浜市

【6組】

1 1:00.25 滋野 靖 52 横浜市
2 1:06.27 川村 範行 50 横浜市
3 1:12.14 新藤 健司 50 平塚市

【7組】

1 56.72 小山田 範人 46 秦野市
2 58.41 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
3 1:02.08 上原 広 47 埼玉県

【8組】

1 53.89 笹目 修央 42 横浜市
2 55.77 長谷川 明洋 43 茅ヶ崎市
3 56.48 関 卓也 43 千葉県
4 58.84 和田 学 44 川崎市
5 1:01.93 西田 徳親 42 川崎市

【9組】

1 1:00.74 小山 雄 40 小田原市
2 1:01.67 中野 茂樹 42 横浜市
3 1:03.53 原 英人 42 横浜市
4 1:06.05 石川 雅也 42 東京都
5 1:08.01 木村 太郎 41 相模原市

【10組】

1 53.96
県新 大会新
大貫 健太 27 神奈川
2 55.31
大会新
神﨑 仁利 33 東京都
3 55.73
大会新
廣瀬 崇晶 34 横浜市
4 57.64 伊東 佳朗 33 茅ヶ崎市
5 59.31 入江 和義 39 厚木市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 53.96
県新 大会新
大貫 健太 27 神奈川

【M30】

1 55.31
大会新
神﨑 仁利 33 東京都
2 55.73
大会新
廣瀬 崇晶 34 横浜市
3 57.64 伊東 佳朗 33 茅ヶ崎市

【M35】

1 59.31 入江 和義 39 厚木市

【M40】

1 53.89 笹目 修央 42 横浜市
2 55.77 長谷川 明洋 43 茅ヶ崎市
3 56.48 関 卓也 43 千葉県
4 58.84 和田 学 44 川崎市
5 1:00.74 小山 雄 40 小田原市
6 1:01.67 中野 茂樹 42 横浜市
7 1:01.93 西田 徳親 42 川崎市
8 1:03.53 原 英人 42 横浜市

【M45】

1 56.72 小山田 範人 46 秦野市
2 58.41 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
3 1:02.08 上原 広 47 埼玉県

【M50】

1 59.04 山田 芳光 53 千葉県
2 1:00.13 平岡 達哉 53 栃木県
3 1:00.25 滋野 靖 52 横浜市
4 1:00.83 麻生 裕之 53 東京都
5 1:06.27 川村 範行 50 横浜市
6 1:07.38 本道 正丈 54 東京都
7 1:12.14 新藤 健司 50 平塚市
8 1:12.66 斉藤 篤 53 横浜市

【M55】

1 58.12
大会新
杉崎 和彦 55 平塚市
2 1:01.63 小松 春彦 58 横浜市
3 1:03.30 藤村 陽 55 厚木市
4 1:03.31 清水 仁志 56 大和市
5 1:05.37 畠山 直樹 55 東京都

【M60】

1 1:03.39 山川 信一 63 東京都
2 1:04.12 小瀬村 誠治 61 横浜市
3 1:04.82 大西 和文 63 東京都
4 1:05.14 柄川 昭彦 63 埼玉県
5 1:10.44 清水 明義 63 大和市

【M65】

1 1:07.64 安田 幸男 66 東京都

【M70】

1 1:09.97 手塚 文雄 70 藤沢市
2 1:10.85 小島 道久 74 秦野市

【M75】

1 1:20.88 栁沼 荘六 77 横浜市
2 1:25.53 寺嶋 昭夫 79 横浜市
3 1:40.12 岩下 一幸 78 相模原市

【M80】

1 1:28.30 畠中 正司 83 横浜市
2 1:36.33 富澤 茂 80 足柄下郡
3 1:43.84 石川 富雄 80 川崎市
4 1:57.12 高橋 文雄 83 秦野市

【M85】

1 2:07.43 小野寺 和一 88 横浜市
2 2:15.15 横山 汎 85 藤沢市

↑先頭に戻る

男子 800m 決勝(7組) <09/24>

【1組】

1 3:37.52 畠中 正司 83 横浜市
2 3:43.67 岩下 一幸 78 相模原市
3 3:49.12 山田 宏 80 東京都
4 4:05.65 來田 悦一 80 東京都
5 5:08.60 小野寺 和一 88 横浜市
6 5:10.60 高橋 文雄 83 秦野市
棄権 牧 惠三 75 横浜市
欠場 桜井 直之 76 相模原市

【2組】

1 2:35.17 宮崎 公夫 66 東京都
2 2:38.33 遠藤 隆一 61 横浜市
3 2:40.85 大野 守 60 厚木市
4 2:59.15 関 健二 65 横浜市
5 3:05.47 見上 俊則 73 厚木市
6 3:11.69 北田 俊嗣 60 横浜市
7 3:13.60 高梨 智義 71 平塚市
8 3:31.20 山口 淳則 71 藤沢市
欠場 山川 信一 63 東京都

【3組】

1 2:26.99 向出 徳章 55 川崎市
2 2:29.68 畠山 直樹 55 東京都
3 2:41.25 平澤 哲 55 横浜市
4 2:49.14 山下 実 56 川崎市
5 2:52.06 高月 健一 56 埼玉県
欠場 大倉 盛昭 59 静岡県
欠場 佐藤 康雄 58 藤沢市

【4組】

1 2:25.87 森山 賢一 53 足柄上郡
2 2:26.41 麻生 裕之 53 東京都
3 2:29.65 小林 正史 53 横浜市
4 2:30.33 松井 聡 50 神奈川
5 2:31.83 佐藤 俊一 52 横浜市
6 2:44.89 鎌形 啓介 51 横浜市
7 2:56.66 山中 勝也 51 富山県
欠場 山後 恭一 53 大和市

【5組】

1 2:07.67
大会新
森田 夢人 45 東京都
2 2:19.31 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
3 2:21.80 川村 健太郎 45 東京都
欠場 河野 光一 49 山梨県
欠場 鎌田 隆一 46 綾瀬市

【6組】

1 2:08.71 増川 茂雄 40 足柄上郡
2 2:17.98 湯野川 元 42 愛知県
3 2:21.43 鈴木 浩二 43 静岡県
4 2:21.67 古林 裕之 44 横浜市
5 2:22.17 原 英人 42 横浜市
6 2:24.59 吉沢 協平 41 横浜市
7 2:56.52 中村 信吾 42 小田原
欠場 齊藤 政行 43 茨城県

【7組】

1 2:11.46 新井 祐太 30 川崎市
2 2:12.91 伊藤 武史 39 埼玉県
3 2:15.77 林 洋輔 38 相模原市
4 2:17.11 田中 大樹 25 藤沢市
5 2:18.70 稲垣 徹也 32 川崎市
6 2:26.81 田中 智也 26 藤沢市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 2:17.11 田中 大樹 25 藤沢市
2 2:26.81 田中 智也 26 藤沢市

【M30】

1 2:11.46 新井 祐太 30 川崎市
2 2:18.70 稲垣 徹也 32 川崎市

【M35】

1 2:12.91 伊藤 武史 39 埼玉県
2 2:15.77 林 洋輔 38 相模原市

【M40】

1 2:08.71 増川 茂雄 40 足柄上郡
2 2:17.98 湯野川 元 42 愛知県
3 2:21.43 鈴木 浩二 43 静岡県
4 2:21.67 古林 裕之 44 横浜市
5 2:22.17 原 英人 42 横浜市
6 2:24.59 吉沢 協平 41 横浜市
7 2:56.52 中村 信吾 42 小田原

【M45】

1 2:07.67
大会新
森田 夢人 45 東京都
2 2:19.31 長谷川 真 47 茅ヶ崎市
3 2:21.80 川村 健太郎 45 東京都

【M50】

1 2:25.87 森山 賢一 53 足柄上郡
2 2:26.41 麻生 裕之 53 東京都
3 2:29.65 小林 正史 53 横浜市
4 2:30.33 松井 聡 50 神奈川
5 2:31.83 佐藤 俊一 52 横浜市
6 2:44.89 鎌形 啓介 51 横浜市
7 2:56.66 山中 勝也 51 富山県

【M55】

1 2:26.99 向出 徳章 55 川崎市
2 2:29.68 畠山 直樹 55 東京都
3 2:41.25 平澤 哲 55 横浜市
4 2:49.14 山下 実 56 川崎市
5 2:52.06 高月 健一 56 埼玉県

【M60】

1 2:38.33 遠藤 隆一 61 横浜市
2 2:40.85 大野 守 60 厚木市
3 3:11.69 北田 俊嗣 60 横浜市

【M65】

1 2:35.17 宮崎 公夫 66 東京都
2 2:59.15 関 健二 65 横浜市

【M70】

1 3:05.47 見上 俊則 73 厚木市
2 3:13.60 高梨 智義 71 平塚市
3 3:31.20 山口 淳則 71 藤沢市

【M75】

1 3:43.67 岩下 一幸 78 相模原市

【M80】

1 3:37.52 畠中 正司 83 横浜市
2 3:49.12 山田 宏 80 東京都
3 4:05.65 來田 悦一 80 東京都
4 5:10.60 高橋 文雄 83 秦野市

【M85】

1 5:08.60 小野寺 和一 88 横浜市

↑先頭に戻る

男女 1500m 決勝(5組) <09/24>

【1組】

1 5:39.04 小金 啓志 71 川崎市
2 5:47.93
大会新
山口 功 76 茨城県
3 6:05.18 工藤 正久 72 厚木市
4 6:14.25 見上 俊則 73 厚木市
5 6:56.69 上岡 未来 26 横浜市
6 7:00.63 山口 淳則 71 藤沢市
7 7:22.49 橋本 浩一郎 72 海老名市
8 7:27.71 岩下 一幸 78 相模原市
9 8:07.33 畠中 正司 83 横浜市
10 8:55.49 來田 悦一 80 東京都
11 10:38.65 小野寺 和一 88 横浜市
途中棄権 牧 惠三 75 横浜市
欠場 松田 義久 82 横須賀市
欠場 桜井 直之 76 相模原市
欠場 於保 恭子 54 神奈川

【2組】

1 5:24.71 久島 和夫 60 鎌倉市
2 5:51.40 中島 政雄 63 相模原市
3 5:51.92 関 健二 65 横浜市
4 5:59.48 今村 隆吉 68 中郡
5 6:24.88 中村 俊郎 68 東京都
6 6:28.14 池田 英夫 66 伊勢原市
7 6:44.05 岡田 真晴 60 東京都
8 6:46.38 藤田 辰喜 66 海老名市
9 7:13.89 庄司 春吉 67 綾瀬市
欠場 町田 厚美 66 東京都
欠場 宮崎 公夫 66 東京都
欠場 柄川 昭彦 63 埼玉県

【3組】

1 4:48.85 白井 正和 51 鎌倉市
2 4:51.03 森山 賢一 53 足柄上郡
3 4:58.57 清水 和典 56 埼玉県
4 4:59.56 笹野 幸夫 55 東京都
5 5:03.73 村田 智太郎 52 川崎市
6 5:03.87 佐藤 俊一 52 横浜市
7 5:05.53 中澤 武 59 大阪市
8 5:09.38 松井 聡 50 神奈川
9 5:14.50 加瀬 良一 56 藤沢市
10 5:17.88 畠山 直樹 55 東京都
11 5:30.77 鎌形 啓介 51 横浜市
12 5:31.79 佐藤 康雄 58 藤沢市
13 5:33.17 奥村 治彦 58 藤沢市
14 5:45.29 山中 勝也 51 富山県
欠場 吉岡 隆 58 埼玉県
欠場 飯田 淑久 58 川崎市
欠場 井上 美明 55 伊勢原市
欠場 安池 一公 51 小田原市
欠場 小島 洋一 51 横浜市

【4組】

1 4:24.21 増川 茂雄 40 足柄上郡
2 4:24.27 湯野川 元 42 愛知県
3 4:34.41 山本 喜誉司 44 海老名市
4 4:38.01 河野 光一 49 山梨県
5 4:53.34 滝浦 将士 46 横須賀市
6 4:58.18 飯岡 伸泰 49 小田原市
7 5:01.48 柴﨑 剛 49 大和市
8 5:08.26 角田 和男 47 相模原市
9 5:20.48 中野 茂樹 42 横浜市
10 5:21.11 齊藤 政行 43 茨城県
11 5:43.05 小山 雄 40 小田原市
欠場 坂本 三樹夫 46 横浜市
欠場 川村 健太郎 45 東京都

【5組】

1 4:31.57 新井 祐太 30 川崎市
2 4:35.49 野上 善弘 28 栃木県
3 4:37.19 上岡 新平 21 横浜市
4 4:38.00 入江 和義 39 厚木市
5 4:40.19 田中 大樹 25 藤沢市
6 5:06.38 渡邉 真人 30 横浜市
7 5:26.82 二村 寧昭 32 神奈川
欠場 石渡 悟士 37 横浜市
欠場 佐藤 雄生 34 横浜市
欠場 田中 侑 33 藤沢市
欠場 森 啓介 23 三重県

↑先頭に戻る

部門別

【M24-】

1 4:37.19 上岡 新平 21 横浜市

【M25】

1 4:35.49 野上 善弘 28 栃木県
2 4:40.19 田中 大樹 25 藤沢市

【M30】

1 4:31.57 新井 祐太 30 川崎市
2 5:06.38 渡邉 真人 30 横浜市
3 5:26.82 二村 寧昭 32 神奈川

【M35】

1 4:38.00 入江 和義 39 厚木市

【M40】

1 4:24.21 増川 茂雄 40 足柄上郡
2 4:24.27 湯野川 元 42 愛知県
3 4:34.41 山本 喜誉司 44 海老名市
4 5:20.48 中野 茂樹 42 横浜市
5 5:21.11 齊藤 政行 43 茨城県
6 5:43.05 小山 雄 40 小田原市

【M45】

1 4:38.01 河野 光一 49 山梨県
2 4:53.34 滝浦 将士 46 横須賀市
3 4:58.18 飯岡 伸泰 49 小田原市
4 5:01.48 柴﨑 剛 49 大和市
5 5:08.26 角田 和男 47 相模原市

【M50】

1 4:48.85 白井 正和 51 鎌倉市
2 4:51.03 森山 賢一 53 足柄上郡
3 5:03.73 村田 智太郎 52 川崎市
4 5:03.87 佐藤 俊一 52 横浜市
5 5:09.38 松井 聡 50 神奈川
6 5:30.77 鎌形 啓介 51 横浜市
7 5:45.29 山中 勝也 51 富山県

【M55】

1 4:58.57 清水 和典 56 埼玉県
2 4:59.56 笹野 幸夫 55 東京都
3 5:05.53 中澤 武 59 大阪市
4 5:14.50 加瀬 良一 56 藤沢市
5 5:17.88 畠山 直樹 55 東京都
6 5:31.79 佐藤 康雄 58 藤沢市
7 5:33.17 奥村 治彦 58 藤沢市

【M60】

1 5:24.71 久島 和夫 60 鎌倉市
2 5:51.40 中島 政雄 63 相模原市
3 6:44.05 岡田 真晴 60 東京都

【M65】

1 5:51.92 関 健二 65 横浜市
2 5:59.48 今村 隆吉 68 中郡
3 6:24.88 中村 俊郎 68 東京都
4 6:28.14 池田 英夫 66 伊勢原市
5 6:46.38 藤田 辰喜 66 海老名市
6 7:13.89 庄司 春吉 67 綾瀬市

【M70】

1 5:39.04 小金 啓志 71 川崎市
2 6:05.18 工藤 正久 72 厚木市
3 6:14.25 見上 俊則 73 厚木市
4 7:00.63 山口 淳則 71 藤沢市
5 7:22.49 橋本 浩一郎 72 海老名市

【M75】

1 5:47.93
大会新
山口 功 76 茨城県
2 7:27.71 岩下 一幸 78 相模原市

【M80】

1 8:07.33 畠中 正司 83 横浜市
2 8:55.49 來田 悦一 80 東京都

【M85】

1 10:38.65 小野寺 和一 88 横浜市

【W25】

1 6:56.69 上岡 未来 26 横浜市

↑先頭に戻る

男子 3000m 決勝 <09/24>

1 10:50.47 井手 則夫 62 秦野市
2 11:21.20 小澤 伸高 63 中郡
3 11:44.06 小金 啓志 71 川崎市
4 11:50.24 久島 和夫 60 鎌倉市
5 12:18.97
大会新
山口 功 76 茨城県
6 12:20.97 黒木 幸二 60 横浜市
7 12:35.45 清水 明義 63 大和市
8 12:48.40 中島 政雄 63 相模原市
9 13:25.93 今村 隆吉 68 中郡
10 13:45.87 荒木 和男 76 相模原市
11 13:47.79 戸澤 正二 71 伊勢原市
12 13:50.04 北田 俊嗣 60 横浜市
13 13:50.85 見上 俊則 73 厚木市
14 14:00.74 坂上 誠 66 横浜市
15 14:05.03 池田 英夫 66 伊勢原市
16 14:30.71 山崎 敏治 75 伊勢原市
17 15:14.11 藤田 辰喜 66 海老名市
18 15:33.08 橋本 浩一郎 72 海老名市
19 18:35.11 小林 武男 80 千葉県
途中棄権 柄川 昭彦 63 埼玉県
欠場 工藤 正久 72 厚木市
欠場 海老原 恒雄 68 三浦郡

↑先頭に戻る

部門別

【M60】

1 10:50.47 井手 則夫 62 秦野市
2 11:21.20 小澤 伸高 63 中郡
3 11:50.24 久島 和夫 60 鎌倉市
4 12:20.97 黒木 幸二 60 横浜市
5 12:35.45 清水 明義 63 大和市
6 12:48.40 中島 政雄 63 相模原市
7 13:50.04 北田 俊嗣 60 横浜市

【M65】

1 13:25.93 今村 隆吉 68 中郡
2 14:00.74 坂上 誠 66 横浜市
3 14:05.03 池田 英夫 66 伊勢原市
4 15:14.11 藤田 辰喜 66 海老名市

【M70】

1 11:44.06 小金 啓志 71 川崎市
2 13:47.79 戸澤 正二 71 伊勢原市
3 13:50.85 見上 俊則 73 厚木市
4 15:33.08 橋本 浩一郎 72 海老名市

【M75】

1 12:18.97
大会新
山口 功 76 茨城県
2 13:45.87 荒木 和男 76 相模原市
3 14:30.71 山崎 敏治 75 伊勢原市

【M80】

1 18:35.11 小林 武男 80 千葉県

↑先頭に戻る

男女 5000m 決勝 <09/24>

1 17:28.62 入江 和義 39 厚木市
2 17:29.56 山本 喜誉司 44 海老名市
3 17:30.08 島村 瞬 33 藤沢市
4 17:31.09 前澤 秋生 53 相模原市
5 17:39.41 白井 正和 51 鎌倉市
6 18:07.53 吉川 剛秀 34 横浜市
7 18:15.37 清水 和典 56 埼玉県
8 18:20.78 村田 智太郎 52 川崎市
9 18:27.80 上田 宏則 49 東京都
10 18:44.00 今野 茂 44 横浜市
11 18:45.69 飯岡 伸泰 49 小田原市
12 18:52.31 戸張 雅実 49 相模原市
13 18:53.26 佐藤 俊一 52 横浜市
14 19:06.98 加瀬 良一 56 藤沢市
15 19:07.21 小林 正史 53 横浜市
16 19:16.80 坂井 陽一 55 大和市
17 19:37.50 平澤 哲 55 横浜市
18 19:42.19 奥村 治彦 58 藤沢市
19 19:54.67 松岡 隆介 53 横浜市
20 20:20.21 中村 由利加 57 横浜市
21 20:50.66 新井 翔太 25 相模原市
22 21:21.82 二村 寧昭 32 神奈川
23 22:38.78 山中 勝也 51 富山県
24 22:49.09 佐藤 康雄 58 藤沢市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 20:50.66 新井 翔太 25 相模原市

【M30】

1 17:30.08 島村 瞬 33 藤沢市
2 18:07.53 吉川 剛秀 34 横浜市
3 21:21.82 二村 寧昭 32 神奈川

【M35】

1 17:28.62 入江 和義 39 厚木市

【M40】

1 17:29.56 山本 喜誉司 44 海老名市
2 18:44.00 今野 茂 44 横浜市

【M45】

1 18:27.80 上田 宏則 49 東京都
2 18:45.69 飯岡 伸泰 49 小田原市
3 18:52.31 戸張 雅実 49 相模原市

【M50】

1 17:31.09 前澤 秋生 53 相模原市
2 17:39.41 白井 正和 51 鎌倉市
3 18:20.78 村田 智太郎 52 川崎市
4 18:53.26 佐藤 俊一 52 横浜市
5 19:07.21 小林 正史 53 横浜市
6 19:54.67 松岡 隆介 53 横浜市
7 22:38.78 山中 勝也 51 富山県

【M55】

1 18:15.37 清水 和典 56 埼玉県
2 19:06.98 加瀬 良一 56 藤沢市
3 19:16.80 坂井 陽一 55 大和市
4 19:37.50 平澤 哲 55 横浜市
5 19:42.19 奥村 治彦 58 藤沢市
6 20:20.21 中村 由利加 57 横浜市
7 22:49.09 佐藤 康雄 58 藤沢市

↑先頭に戻る

男女 3000mW 決勝 <09/24>

1 16:16.54 今井 守 43 相模原市
2 16:17.05 牧野 浩之 43 栃木県
3 16:29.89 香川 新 52 栃木県
4 17:12.49 吉岡 隆 58 埼玉県
5 18:37.04 八重樫 悟 68 茨城県
6 18:49.40 齊藤 政行 43 茨城県
7 19:26.73 米澤 清彦 78 千葉県
8 19:35.57 髙橋 欣三 74 川崎市
9 19:48.67 服部 功司 64 茅ヶ崎市
10 19:52.29 松本 初枝 75 千葉県
11 20:34.42 富樫 彰 47 神奈川
12 20:46.59 堀 修平 66 藤沢市
13 21:18.77 浅野 輝彦 75 海老名市
14 21:20.62 廣垣 正治 60 三重県
15 21:25.12 荒川 信良 57 京都府
16 22:54.26 谷田部 光則 66 相模原市
17 23:49.66 松田 義久 82 横須賀市
18 24:46.64 來田 悦一 80 東京都
19 16:27.99
失格
吉川 剛秀 34 横浜市
20 21:37.65
失格
小嶋 信明 58 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M30】

1 16:27.99
失格
吉川 剛秀 34 横浜市

【M40】

1 16:16.54 今井 守 43 相模原市
2 16:17.05 牧野 浩之 43 栃木県
3 18:49.40 齊藤 政行 43 茨城県

【M45】

1 20:34.42 富樫 彰 47 神奈川

【M50】

1 16:29.89 香川 新 52 栃木県

【M55】

1 17:12.49 吉岡 隆 58 埼玉県
2 21:25.12 荒川 信良 57 京都府
3 21:37.65
失格
小嶋 信明 58 横浜市

【M60】

1 19:48.67 服部 功司 64 茅ヶ崎市
2 21:20.62 廣垣 正治 60 三重県

【M65】

1 18:37.04 八重樫 悟 68 茨城県
2 20:46.59 堀 修平 66 藤沢市
3 22:54.26 谷田部 光則 66 相模原市

【M70】

1 19:35.57 髙橋 欣三 74 川崎市

【M75】

1 19:26.73 米澤 清彦 78 千葉県
2 21:18.77 浅野 輝彦 75 海老名市

【M80】

1 23:49.66 松田 義久 82 横須賀市
2 24:46.64 來田 悦一 80 東京都

【W75】

1 19:52.29 松本 初枝 75 千葉県

↑先頭に戻る

男女A 走高跳 決勝 <09/24>

【M60】

1 1m35 中沢 春紀 64 横須賀市
2 1m35 神林 幸司 62 横浜市
3 1m25 三好 基晴 64 藤沢市
4 1m15 壇辻 雅博 64 北海道
欠場 茂呂 英治 62 千葉県

【M65】

1 1m20 根岸 政幸 66 三浦郡
1 1m20 谷田部 光則 66 相模原市
記録なし 森 達三 67 横浜市

【M70】

1 1m20 鈴木 澄夫 73 川崎市
2 1m05 河井 孝 73 東京都

【M75】

1 1m20 宇津木 昇 76 千葉県

【M80】

欠場 石川 信夫 82 相模原市

【M85】

1 1m10 寺尾 心一 86 静岡県

【W25】

1 1m50
県・大会新
筆野 友里 28 横浜市
2 1m40
大会タイ
髙野 聡美 28 千葉県
3 1m20 羽根田 愛実 27 大和市

【W30】

1 1m25 武川 由加里 34 茅ヶ崎市
欠場 赤松 結子 32 千葉県

【W35】

1 1m40
県・大会新
山内 やよい 37 横浜市

【W50】

1 1m20 杉田 めぐみ 51 鎌倉市

【W55】

欠場 渡邉 久美 57 埼玉県

【W75】

1 0m95 藤岡 裕子 77 横浜市

↑先頭に戻る

男子B 走高跳 決勝 <09/24>

【M30】

1 1m80 岡部 泰宏 33 神奈川

【M35】

1 1m60 三浦 喜治 35 相模原市
2 1m30 岡本 陽介 36 横浜市
記録なし 安部 倫夫 39 相模原市

【M40】

記録なし 中村 弥惣 44 神奈川
記録なし 和田 博好 43 伊勢原市

【M45】

1 1m75
大会タイ
矢野 成秀 49 横浜市
2 1m55 遠藤 徹也 47 相模原市
3 1m55 右田 拓也 45 東京都
4 1m45 大岡 民夫 49 東京都
5 1m30 吉田 晃雄 48 東京都
記録なし 古屋 雄嗣 48 厚木市

【M50】

1 1m45 砂塚 守忠 50 茅ヶ崎市
2 1m35 佐藤 繁 53 座間市
3 1m30 秋山 真一郎 54 横浜市
4 1m30 佐々木 紀和 50 横浜市
記録なし 高地 猛 50 横浜市

【M55】

1 1m55
大会新
黒川 隆夫 59 千葉県
2 1m35 八代 晃秀 59 福島県
3 1m00 松本 伸一 58 横浜市
記録なし 赤岡 克昭 56 茨城県

↑先頭に戻る

男子 棒高跳 決勝 <09/24>

【M35】

1 2m70 岡本 陽介 36 横浜市

【M45】

1 3m20 木村 勝 46 横浜市

【M50】

記録なし 山田 昭彦 53 川崎市

【M55】

1 2m80 小宮山 伴与志 58 千葉県
欠場 岩崎 淳二 57 相模原市

【M60】

1 3m30
大会新
三宅 清房 63 岩手県
2 2m30 山田 進吾 63 川崎市
3 2m00 壇辻 雅博 64 北海道
記録なし 永田 秀司 64 千葉県
記録なし 長川 吉孝 63 東京都
欠場 宮腰 正己 62 千葉県

【M65】

1 2m80 原沢 勲 65 埼玉県
2 2m40 外山 輝行 65 静岡県

【M70】

1 2m30 森尾 正照 74 山梨県
2 1m90 平野 進 74 海老名
3 1m70 長田 秀勝 73 小田原市

【M75】

1 2m30
大会タイ
野口 義雄 78 東京都

【M80】

欠場 石川 信夫 82 相模原市

【M85】

欠場 鳥谷 宗弘 88 東京都

↑先頭に戻る

男女A 走幅跳 決勝 <09/24>

【M60】

1 4m81 +0.3 中沢 春紀 64 横須賀市
2 4m04 +2.0 宮﨑 雅志 62 千葉県
3 4m03 +1.0 千葉 正弘 64 相模原市
4 3m67 +0.4 新原 利治 62 横浜市
5 3m44 +1.9 山田 進吾 63 川崎市

【M65】

1 4m37 +1.4 高橋 充 66 東京都
2 4m02 -0.6 原沢 勲 65 埼玉県
3 3m93 +0.5 中山 俊男 66 茅ヶ崎市
4 3m81 +1.3 小笠原 隆夫 66 岩手県
5 3m60 +0.4 飯淵 進 65 伊勢原市
6 3m60 +2.0 坂上 誠 66 横浜市
7 3m52 +1.0 鈴木 雅治 66 平塚市
記録なし 庄司 春吉 67 綾瀬市

【M70】

1 4m55 +1.6 井村 忠 70 千葉県
2 3m83 +0.3 森岡 精一 71 東京都
3 3m68 +1.2 小島 春生 70 横浜市
4 3m59 -0.5 奥平 邦男 72 東京都
5 3m38 +2.5 足立 豊 70 横浜市
6 3m36 +0.3 白倉 一史 72 川崎市

【M75】

1 4m08 +1.1
県新
中村 宏二 75 川崎市
欠場 坪井 時雄 77 平塚市
欠場 赤城 久人 75 横浜市

【M80】

1 2m75 +0.4 市川 貞夫 81 相模原市

【M85】

1 2m75 +0.3
県新
益田 斉 85 大和市
2 2m71 +0.2 寺尾 心一 86 静岡県
3 2m63 +0.9 徳竹 茂男 85 川崎市
4 2m21 +1.0 吉田 一夫 86 東京都

【W24-】

記録なし 大貫 早也花 24 大和市

【W25】

1 5m35 +0.5
県新、大会新
筆野 友里 28 横浜市
2 4m41 +1.5 髙野 聡美 28 千葉県

【W30】

1 5m11 +1.4
大会新
田野 久慧 34 山梨県

【W35】

1 4m87 +1.9
大会新
山内 やよい 37 横浜市

【W40】

1 2m51 +2.0 田村 千衣子 44 横浜市

【W45】

1 3m57 +0.8 國分 悦子 48 横浜市

【W50】

1 4m08 +1.7 堀 聡子 54 埼玉県
2 3m99 +0.7 醍醐 敦子 53 東京都
3 3m95 +2.4 杉田 めぐみ 51 鎌倉市
4 3m44 +0.1 山本 優佳 52 平塚市
5 3m44 0.0 永井 志保 52 相模原市

【W65】

1 2m52 +0.4 皆藤 純子 66 横浜市

【W75】

1 2m84 +1.1 中村 紀子 78 藤沢市
2 2m77 +2.2 藤岡 裕子 77 横浜市
3 2m69 +1.0 中村 千枝子 76 海老名市

【W80】

記録なし 鈴木 輝子 80 横浜市

↑先頭に戻る

男子B 走幅跳 決勝 <09/24>

【M30】

1 4m85 +1.8 稲垣 徹也 32 川崎市
欠場 島村 瞬 33 藤沢市

【M35】

1 5m92 -0.8 井上 宏之 35 川崎市
2 5m73 +0.1 遠藤 寿章 36 川崎市
3 5m26 -0.2 渡邊 てっぺい 35 大和市
4 5m22 +1.0 皆藤 慶 37 横浜市
5 5m12 +1.1 関 真人 35 川崎市
欠場 加山 和良 35 相模原市

【M40】

1 5m83 +1.7 上原 勉 43 高座郡
2 5m81 -0.1 荻原 健 43 鎌倉市
3 5m50 +1.0 小林 徹也 42 藤沢市
4 4m97 +0.4 熊田 大樹 40 埼玉県
5 4m84 +0.2 谷澤 亮 40 横浜市
欠場 関口 渉 44 東京都
欠場 大島 武人 43 千葉県
欠場 市川 岳史 43 相模原市
欠場 水戸 宏 41 静岡県

【M45】

1 5m04 +0.3 河野 博樹 47 足柄上郡
2 4m94 0.0 遠藤 徹也 47 相模原市
3 4m66 -0.1 後藤 好行 46 大和市
4 4m58 +0.6 大岡 民夫 49 東京都
5 4m48 +0.4 吉田 幸二 47 千葉県
6 3m86 +0.5 鯉沼 高量 49 埼玉県
7 3m75 +1.6 中村 耕三 47 横浜市

【M50】

1 5m26 +0.8 亀岡 洋海 52 広島県
2 5m19 +0.7 嵯峨 弘 51 川崎市
3 4m83 +1.6 濱川 伸二 50 大和市
4 4m71 +0.6 砂塚 守忠 50 茅ヶ崎市
5 4m71 +0.4 葛西 孝一 50 横浜市
6 4m67 -0.4 本道 正丈 54 東京都
7 4m66 +1.6 岩堀 明 51 埼玉県
8 4m63 -0.3 稲田 仁 50 茅ヶ崎市
9 4m58 +0.2 横山 忠昭 51 横浜市
10 3m73 -0.4 山﨑 隆志 54 大和市
11 2m79 0.0 洞口 仁志 52 東京都
欠場 高地 猛 50 横浜市
欠場 清水 貴史 50 海老名市

【M55】

1 5m52 0.0
大会新
青木 英晴 55 小田原市
2 5m41 +1.1 笹子 昌幸 57 藤沢市
3 4m84 +0.2 甘田 新一 56 平塚市
4 4m82 +1.8 池田 光司 57 愛知県
5 4m60 +0.9 杉崎 和彦 55 平塚市
6 4m39 +0.3 笹野 幸夫 55 東京都
欠場 遠藤 孝 58 鎌倉市
欠場 赤岡 克昭 56 茨城県

↑先頭に戻る

男女 三段跳 決勝 <09/24>

【M25】

記録なし 小田 虎賢 29 厚木市

【M35】

1 11m73 +1.6 井上 宏之 35 川崎市
2 11m52 +3.2 渡邊 てっぺい 35 大和市

【M40】

1 12m00 +0.9 横田 修 41 群馬県
2 10m62 +0.6 上原 勉 43 高座郡
3 10m10 +1.3 谷澤 亮 40 横浜市

【M45】

1 10m55 +3.0 遠藤 徹也 47 相模原市
2 9m59 +2.1 後藤 好行 46 大和市
3 7m96 +2.0 新川 英一 45 東京都
記録なし 諏訪 貴幸 46 相模原市

【M50】

1 11m08 +0.4 嵯峨 弘 51 川崎市
2 10m51 +1.7 砂塚 守忠 50 茅ヶ崎市
3 9m20 +1.6 稲田 仁 50 茅ヶ崎市
記録なし 横山 忠昭 51 横浜市
記録なし 清水 貴史 50 海老名市

【M55】

1 10m92 +2.1 池田 光司 57 愛知県
2 10m23 +0.4 朝比奈 光秋 56 千葉県
3 7m63 +2.0 荒川 信良 57 京都府
記録なし 赤岡 克昭 56 茨城県
記録なし 青木 英晴 55 小田原市

【M60】

記録なし 中尾 弘治 64 川崎市
記録なし 峰松 薫 63 大和市

【M65】

1 8m38 +2.1 田中 亨 69 海老名市
2 8m10 +2.8 小笠原 隆夫 66 岩手県
3 8m02 +2.0 中山 俊男 66 茅ヶ崎市

【M70】

1 8m61 +2.5 森岡 精一 71 東京都
2 8m08 +0.7 足立 豊 70 横浜市

【M75】

1 8m91 +1.1 中村 宏二 75 川崎市

【M80】

1 6m24 +2.8 市川 貞夫 81 相模原市
記録なし 石川 信夫 82 相模原市

【M85】

1 6m35 +1.5
大会新
徳竹 茂男 85 川崎市

【W25】

1 11m63 +0.6
県新、大会新
筆野 友里 28 横浜市

【W30】

1 10m21 +3.0
大会新
田野 久慧 34 山梨県

【W50】

1 8m72 +2.5 堀 聡子 54 埼玉県

【W55】

記録なし 渡邉 久美 57 埼玉県

↑先頭に戻る

男女 砲丸投 決勝 <09/24>

【M65】

1 10m40 今井 康正 67 東京都
2 9m86 加藤 三雄 66 横浜市
3 9m07 山本 敬一 67 静岡県
4 8m67 鈴木 千春 67 南足柄市
5 7m69 福田 安孝 65 埼玉県
6 7m60 川瀬 雅雄 69 千葉県
7 7m20 入江 昭 69 千葉県
欠場 森下 和俊 66 相模原市

【M70】

1 11m37 葛西 康ニ 72 岐阜県
2 10m27 鈴木 照見 71 埼玉県
3 10m04 三上 照夫 71 藤沢市
4 9m85 谷口 邦彦 70 静岡県
5 9m14 白倉 一史 72 川崎市
6 8m35 前田 貞博 72 千葉県
7 7m63 滝沢 優 70 横浜市
8 6m74 荻内 敬三 70 横浜市
9 5m36 山本 茂晴 72 横浜市

【M75】

1 9m20 三浦 竹徳 79 茨城県
2 6m83 八木原 良澄 79 東京都
3 5m15 田篭 雅 76 藤沢市
4 3m50 菅原 彬敞 75 横浜市

【M80】

1 8m53 三木 由一 80 東京都
2 6m99 安川 雄吉 83 千葉県

【M85】

1 7m13 萩野 敏夫 87 東京都
2 4m33 駒崎 実 89 埼玉県
欠場 馬場 三郎 87 横浜市

【W45】

1 7m26 松尾 美幸 46 横浜市

【W50】

1 7m67 坂本 桂子 54 平塚市
2 7m17 山本 優佳 52 平塚市
3 5m36 大野 真理 53 横浜市

【W55】

1 8m90
大会新
髙橋 節子 57 千葉県
2 6m05 齋藤 まゆみ 55 横浜市

【W65】

1 6m44 相馬 優子 67 埼玉県

【W75】

1 9m37
大会新
玄蕃 昌子 78 横浜市

【W80】

1 5m63
大会新
岡本 美和子 82 足柄下郡

↑先頭に戻る

男子B 砲丸投 決勝 <09/24>

【M24-】

欠場 森 啓介 23 三重県

【M25】

1 4m06 野上 善弘 28 栃木県

【M35】

1 8m39 中村 昌志 38 横浜市
2 8m21 吉田 慎也 39 横浜市
3 6m48 岡田 敏明 37 横浜市

【M40】

1 9m27 三品 誠邦 44 東京都
2 7m03 草野 健 44 川崎市
3 7m00 中野 茂樹 42 横浜市

【M45】

1 9m54 田中 大資 46 茅ヶ崎市
2 8m09 石川 淳史 48 神奈川
3 7m52 近藤 健 49 横浜市
4 7m15 山添 正信 45 藤沢市
5 6m94 富樫 彰 47 神奈川
欠場 綾部 良英 46 足柄上郡
欠場 馬場 智志 45 相模原市

【M50】

1 7m29 葛西 孝一 50 横浜市
2 6m88 中野 恵司 52 横須賀市
3 6m46 高橋 健一 52 東京都
欠場 玉川 祐之 53 横浜市
欠場 堀畑 幸信 50 静岡県

【M55】

1 11m00 川口 均 59 相模原市
2 8m68 井上 信臣 55 静岡県
3 8m53 小野 孝博 59 宮城県
4 7m05 荒川 信良 57 京都府
5 5m52 松本 伸一 58 横浜市

【M60】

1 9m79 谷口 亨 60 横浜市
2 9m56 永田 秀司 64 千葉県
3 8m89 小野﨑 彰 64 東京都
4 8m15 木戸 宗春 62 埼玉県

↑先頭に戻る

男女A 円盤投 決勝 <09/24>

【M65】

1 32m71 今井 康正 67 東京都
2 31m05 加藤 三雄 66 横浜市
3 29m28 川瀬 雅雄 69 千葉県
4 27m08 山本 敬一 67 静岡県
5 24m80 小俣 誠 67 東京都
6 24m54 入江 昭 69 千葉県
7 22m36 原沢 勲 65 埼玉県
8 21m39 福田 安孝 65 埼玉県
9 19m33 谷田部 光則 66 相模原市
記録なし 森下 和俊 66 相模原市

【M70】

1 34m16 三上 照夫 71 藤沢市
2 31m47 鈴木 照見 71 埼玉県
3 27m92 井村 忠 70 千葉県
4 27m87 奥平 邦男 72 東京都
5 27m80 谷口 邦彦 70 静岡県
6 19m20 山本 茂晴 72 横浜市
7 19m16 前田 貞博 72 千葉県
8 13m47 荻内 敬三 70 横浜市
記録なし 伊東 隆雄 73 横浜市
記録なし 滝沢 優 70 横浜市

【M75】

1 26m34 三浦 竹徳 79 茨城県
2 24m63 木村 友一 76 厚木市
3 24m12 野口 義雄 78 東京都
4 17m44 奥山 雅啓 78 川崎市
5 17m08 八木原 良澄 79 東京都
6 3m72 菅原 彬敞 75 横浜市

【M80】

1 21m51 三木 由一 80 東京都
2 17m77 松永 宣夫 81 相模原市
3 14m36 安川 雄吉 83 千葉県
4 9m20 市川 貞夫 81 相模原市

【M85】

1 15m71 萩野 敏夫 87 東京都
2 11m02 駒崎 実 89 埼玉県
3 9m81 馬場 三郎 87 横浜市
4 7m61 吉田 一夫 86 東京都

【W45】

1 26m53
県新
萩原 真由美 45 横浜市
2 24m17 松尾 美幸 46 横浜市

【W55】

1 22m74 髙橋 節子 57 千葉県

【W65】

1 17m75 相馬 優子 67 埼玉県

【W75】

1 22m51 玄蕃 昌子 78 横浜市

【W80】

1 12m35
県新
鈴木 輝子 80 横浜市

↑先頭に戻る

男子B 円盤投 決勝 <09/24>

【M24-】

欠場 森 啓介 23 三重県

【M30】

1 12m73 吉川 剛秀 34 横浜市

【M40】

1 26m45 三品 誠邦 44 東京都
2 24m90 市川 岳史 43 相模原市
欠場 渡邉 郷史 41 平塚市
欠場 熊田 大樹 40 埼玉県

【M45】

1 23m17 石川 淳史 48 神奈川
2 21m82 田中 大資 46 茅ヶ崎市
3 21m13 三好 貴文 45 埼玉県
4 20m76 山添 正信 45 藤沢市
5 14m80 川口 聡 48 埼玉県
欠場 石津 亘 48 川崎市

【M50】

1 25m94 梶 裕之 52 川崎市
2 23m61 秋山 真一郎 54 横浜市
3 23m22 桜井 利之 50 栃木県
4 19m14 高橋 健一 52 東京都
5 18m40 栗本 篤 54 相模原市
6 16m78 山﨑 隆志 54 大和市
欠場 宮﨑 裕史 50 千葉県
欠場 堀畑 幸信 50 静岡県

【M55】

1 34m09 川口 均 59 相模原市
2 28m33 遠藤 孝 58 鎌倉市
3 27m90 神保 辰男 55 小田原市
4 25m94 小野 孝博 59 宮城県
5 22m46 井上 信臣 55 静岡県
6 22m17 金房 健司 55 横浜市
7 13m34 松本 伸一 58 横浜市

【M60】

1 31m44 木戸 宗春 62 埼玉県
2 27m38 永田 秀司 64 千葉県
3 26m85 新井 健一 63 東京都
4 25m90 谷口 亨 60 横浜市
5 25m48 小野﨑 彰 64 東京都
6 22m61 山方 貞雄 60 千葉県
7 21m15 廣垣 正治 60 三重県
8 20m87 黒木 幸二 60 横浜市
9 17m12 山田 進吾 63 川崎市
記録なし 森 友良 61 横須賀市

↑先頭に戻る

男女A やり投 決勝 <09/24>

【M65】

1 35m66 山本 敬一 67 静岡県
2 34m29 鈴木 千春 67 南足柄市
3 31m94 小俣 誠 67 東京都
4 31m83 外山 輝行 65 静岡県
5 26m32 今井 康正 67 東京都
6 25m95 植松 省三 66 相模原市
7 15m54 福田 安孝 65 埼玉県

【M70】

1 37m71 松村 憲二 70 千葉県
2 35m47 三上 照夫 71 藤沢市
3 30m46 前田 貞博 72 千葉県
4 29m29 谷口 邦彦 70 静岡県
5 23m43 白倉 一史 72 川崎市
6 10m70 山本 茂晴 72 横浜市
欠場 鈴木 澄夫 73 川崎市
欠場 鈴木 照見 71 埼玉県

【M75】

1 29m39 木村 友一 76 厚木市
2 18m34 安川 春夫 76 川崎市
3 18m26 田篭 雅 76 藤沢市
4 3m69 菅原 彬敞 75 横浜市
欠場 野口 義雄 78 東京都

【M80】

1 21m15 川田 博昭 80 川崎市
2 20m73 関 謙二 80 足柄上郡
3 19m63 中山 傳 80 静岡県
欠場 富澤 茂 80 足柄下郡

【M85】

1 9m06 駒崎 実 89 埼玉県

【W30】

1 18m84 武川 由加里 34 茅ヶ崎市

【W40】

1 15m73 金子 千尋 40 小田原市

【W45】

1 31m38
大会新
萩原 真由美 45 横浜市
2 26m77 松尾 美幸 46 横浜市

【W50】

1 9m36 鈴木 裕子 52 静岡県

【W55】

1 20m92 髙橋 節子 57 千葉県
2 17m35 菅谷 京子 56 愛甲郡
欠場 渡邉 久美 57 埼玉県

↑先頭に戻る

男子B やり投 決勝 <09/24>

【M35】

1 33m60 岡本 陽介 36 横浜市

【M40】

1 43m99 市川 岳史 43 相模原市
2 38m86 古林 裕之 44 横浜市
3 38m85 渡邉 郷史 41 平塚市
4 35m44 熊田 大樹 40 埼玉県
5 34m42 大橋 武雄 41 川崎市
6 32m34 万木 和浩 44 川崎市

【M45】

1 44m30 畠山 幸治 46 東京都
2 41m37 近藤 嘉秀 46 千葉県
3 40m78 對田 俊二 49 相模原市
4 39m56 本郷 健二 49 藤沢市
5 39m45 和田 一久 45 海老名市
6 35m88 浅野 益男 46 厚木市
7 34m34 三好 貴文 45 埼玉県
8 34m10 吉田 幸二 47 千葉県
9 26m66 川口 聡 48 埼玉県
10 24m45 石川 淳史 48 神奈川
欠場 石津 亘 48 川崎市

【M50】

1 40m09 梶 裕之 52 川崎市
2 32m31 桜井 利之 50 栃木県
3 31m18 秋山 真一郎 54 横浜市
4 30m76 中野 恵司 52 横須賀市
5 30m55 高橋 健一 52 東京都
6 24m77 斉藤 篤 53 横浜市
7 19m58 葛西 孝一 50 横浜市
欠場 大竹 孝行 52 横浜市

【M55】

1 39m29 山岡 覚 55 千葉県
2 38m30 神保 辰男 55 小田原市
3 33m71 笹野 幸夫 55 東京都
4 33m60 吉野 州洋 59 高座郡
5 32m77 望月 文敬 55 千葉県
6 32m75 金房 健司 55 横浜市
7 26m97 遠藤 孝 58 鎌倉市
8 26m18 増澤 研一 57 横浜市
欠場 川口 均 59 相模原市
欠場 小嶋 信明 58 横浜市

【M60】

1 45m34
大会新
平野 優二 60 千葉県
2 34m94 髙木 光人 60 愛甲郡
3 33m49 森 友良 61 横須賀市
4 30m59 木戸 宗春 62 埼玉県
5 23m18 壇辻 雅博 64 北海道
6 17m02 黒木 幸二 60 横浜市
7 15m95 廣垣 正治 60 三重県
欠場 新井 健一 63 東京都
欠場 山方 貞雄 60 千葉県

↑先頭に戻る

女子 60m 決勝(4組) <09/24>

【1組】(-1.0m)

1 10.77
大会新
中村 紀子 78 藤沢市
2 11.60 清野 数子 75 千葉県
3 12.58 藤岡 裕子 77 横浜市
4 12.59
大会新
深澤 都貴子 81 東京都

【2組】(-3.2m)

1 9.89
大会新
松尾 真弓 65 三浦郡
2 10.39 中村 ひろ子 69 愛甲郡
3 12.72 皆藤 純子 66 横浜市
欠場 堀 良子 64 横須賀市

【3組】(+0.3m)

1 9.24
大会新
高橋 葉子 58 横浜市
2 9.72 藤原 恵美子 55 鎌倉市
3 11.12 福島 とも子 58 横須賀市
欠場 齋藤 まゆみ 55 横浜市

【4組】(-1.2m)

1 9.54 永井 志保 52 相模原市
2 9.56 杉田 めぐみ 51 鎌倉市
3 9.70 堀 聡子 54 埼玉県
4 10.80 大野 真理 53 横浜市
欠場 今川 美和子 52 小田原市

↑先頭に戻る

部門別

【W50】

1 9.54(-1.2) 永井 志保 52 相模原市
2 9.56(-1.2) 杉田 めぐみ 51 鎌倉市
3 9.70(-1.2) 堀 聡子 54 埼玉県
4 10.80(-1.2) 大野 真理 53 横浜市

【W55】

1 9.24(+0.3)
大会新
高橋 葉子 58 横浜市
2 9.72(+0.3) 藤原 恵美子 55 鎌倉市
3 11.12(+0.3) 福島 とも子 58 横須賀市

【W65】

1 9.89(-3.2)
大会新
松尾 真弓 65 三浦郡
2 10.39(-3.2) 中村 ひろ子 69 愛甲郡
3 12.72(-3.2) 皆藤 純子 66 横浜市

【W75】

1 10.77(-1.0)
大会新
中村 紀子 78 藤沢市
2 11.60(-1.0) 清野 数子 75 千葉県
3 12.58(-1.0) 藤岡 裕子 77 横浜市

【W80】

1 12.59(-1.0)
大会新
深澤 都貴子 81 東京都

↑先頭に戻る

女子 100m 決勝(5組) <09/24>

【1組】(-1.0m)

1 16.08 松尾 真弓 65 三浦郡
2 16.95 中村 ひろ子 69 愛甲郡
3 17.88 中村 紀子 78 藤沢市
4 19.08 石渡 恒子 71 千葉県
5 19.21 清野 数子 75 千葉県
6 24.06 岡野 なつみ 83 横浜市

【2組】(-1.8m)

1 14.73 高橋 葉子 58 横浜市
2 15.81 藤原 恵美子 55 鎌倉市
3 16.11 奥村 万規子 57 藤沢市
4 18.05 福島 とも子 58 横須賀市
欠場 堀 良子 64 横須賀市

【3組】(-0.9m)

1 14.22
大会新
中尾 晴実 51 川崎市
2 14.67 八幡 晶子 50 新潟県
3 15.23 永井 志保 52 相模原市
4 15.47 青木 みのり 50 東京都
5 15.51 小室 和子 51 横浜市
6 17.01 山本 優佳 52 平塚市
7 20.48 鈴木 裕子 52 静岡県
欠場 今川 美和子 52 小田原市

【4組】(-1.1m)

1 15.21 國分 悦子 48 横浜市
2 16.27 山田 美絵 46 平塚市
3 16.39 田村 千衣子 44 横浜市
4 16.59 鈴木 やよい 43 小田原市
欠場 石塚 美保 48 南足柄市

【5組】(-1.1m)

1 13.83 北西 顕子 39 東京都
2 14.45 大橋 歩美 30 川崎市
3 14.67
県新 大会新
大貫 早也花 24 大和市
4 16.90 山川 優紀 33 川崎市
欠場 荻野 優子 38 横浜市
欠場 山内 やよい 37 横浜市
欠場 チャン リナ 35 東京都

↑先頭に戻る

部門別

【W24-】

1 14.67(-1.1)
県新 大会新
大貫 早也花 24 大和市

【W30】

1 14.45(-1.1) 大橋 歩美 30 川崎市
2 16.90(-1.1) 山川 優紀 33 川崎市

【W35】

1 13.83(-1.1) 北西 顕子 39 東京都

【W40】

1 16.39(-1.1) 田村 千衣子 44 横浜市
2 16.59(-1.1) 鈴木 やよい 43 小田原市

【W45】

1 15.21(-1.1) 國分 悦子 48 横浜市
2 16.27(-1.1) 山田 美絵 46 平塚市

【W50】

1 14.22(-0.9)
大会新
中尾 晴実 51 川崎市
2 14.67(-0.9) 八幡 晶子 50 新潟県
3 15.23(-0.9) 永井 志保 52 相模原市
4 15.47(-0.9) 青木 みのり 50 東京都
5 15.51(-0.9) 小室 和子 51 横浜市
6 17.01(-0.9) 山本 優佳 52 平塚市
7 20.48(-0.9) 鈴木 裕子 52 静岡県

【W55】

1 14.73(-1.8) 高橋 葉子 58 横浜市
2 15.81(-1.8) 藤原 恵美子 55 鎌倉市
3 16.11(-1.8) 奥村 万規子 57 藤沢市
4 18.05(-1.8) 福島 とも子 58 横須賀市

【W65】

1 16.08(-1.0) 松尾 真弓 65 三浦郡
2 16.95(-1.0) 中村 ひろ子 69 愛甲郡

【W70】

1 19.08(-1.0) 石渡 恒子 71 千葉県

【W75】

1 17.88(-1.0) 中村 紀子 78 藤沢市
2 19.21(-1.0) 清野 数子 75 千葉県

【W80】

1 24.06(-1.0) 岡野 なつみ 83 横浜市

↑先頭に戻る

女子 200m 決勝(2組) <09/24>

【1組】(-1.0m)

1 31.41 高橋 葉子 58 横浜市
2 43.43 清野 数子 75 千葉県
3 44.42 井上 さかえ 66 愛甲郡
4 47.17
大会新
深澤 都貴子 81 東京都
5 56.99
大会新
岡野 なつみ 83 横浜市

【2組】(-1.6m)

1 30.33
大会新
武川 由加里 34 茅ヶ崎市
2 30.92
大会新
八幡 晶子 50 新潟県
3 32.70 山本 百合香 43 千葉県
4 33.11 小室 和子 51 横浜市
5 33.43 坂本 桂子 54 平塚市
6 38.25 竹辺 淳子 52 川崎市

↑先頭に戻る

部門別

【W30】

1 30.33(-1.6)
大会新
武川 由加里 34 茅ヶ崎市

【W40】

1 32.70(-1.6) 山本 百合香 43 千葉県

【W50】

1 30.92(-1.6)
大会新
八幡 晶子 50 新潟県
2 33.11(-1.6) 小室 和子 51 横浜市
3 33.43(-1.6) 坂本 桂子 54 平塚市
4 38.25(-1.6) 竹辺 淳子 52 川崎市

【W55】

1 31.41(-1.0) 高橋 葉子 58 横浜市

【W65】

1 44.42(-1.0) 井上 さかえ 66 愛甲郡

【W75】

1 43.43(-1.0) 清野 数子 75 千葉県

【W80】

1 47.17(-1.0)
大会新
深澤 都貴子 81 東京都
2 56.99(-1.0)
大会新
岡野 なつみ 83 横浜市

↑先頭に戻る

女子 400m 決勝 <09/24>

1 1:07.11
県新
大橋 歩美 30 川崎市
2 1:13.63 山本 百合香 43 千葉県
3 1:16.78 八幡 晶子 50 新潟県
4 1:18.43 坂本 桂子 54 平塚市
5 1:20.55 大内 裕子 43 横須賀市
6 1:25.25 上岡 千香子 48 横浜市
7 2:16.96 岡野 なつみ 83 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W30】

1 1:07.11
県新
大橋 歩美 30 川崎市

【W40】

1 1:13.63 山本 百合香 43 千葉県
2 1:20.55 大内 裕子 43 横須賀市

【W45】

1 1:25.25 上岡 千香子 48 横浜市

【W50】

1 1:16.78 八幡 晶子 50 新潟県
2 1:18.43 坂本 桂子 54 平塚市

【W80】

1 2:16.96 岡野 なつみ 83 横浜市

↑先頭に戻る

女子 800m 決勝 <09/24>

1 2:57.21 於保 恭子 54 神奈川
2 2:58.03 羽根田 愛実 27 大和市
3 2:58.51 大内 裕子 43 横須賀市
4 3:00.65 深澤 智保恵 55 東京都
5 3:20.89 荻野 優子 38 横浜市
6 4:43.98 鈴木 裕子 52 静岡県
欠場 益田 はるみ 55 大和市
欠場 上岡 千香子 48 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W25】

1 2:58.03 羽根田 愛実 27 大和市

【W35】

1 3:20.89 荻野 優子 38 横浜市

【W40】

1 2:58.51 大内 裕子 43 横須賀市

【W50】

1 2:57.21 於保 恭子 54 神奈川
2 4:43.98 鈴木 裕子 52 静岡県

【W55】

1 3:00.65 深澤 智保恵 55 東京都

↑先頭に戻る

Copyright(c) 2012 Kanagawa Masters Athletic Association All Rights Reserved.