Archive for 2017

【忘れ物】第21回 神奈川マスターズ陸上競技記録会

2017-06-04

本日は第21回 神奈川マスターズ陸上競技記録会にご参加いただきありがとうございました。

下記のランシャツの忘れ物がありましたので、お心当たりの方は当ホームページの「お問合せ」 からご連絡ください。
DSC_0390

【6/4 結果速報】第21回神奈川マスターズ陸上競技記録会

2017-06-04

 

第21回神奈川マスターズ陸上競技記録会

本日は神奈川マスターズ陸上競技記録会にご参加いただきありがとうございました。 記録は下記をご参照ください。

なお、本日記録証をお持ちいただかなかった方は、秋の神奈川マスターズ陸上競技選手権で再配布予定です。

DSC_0381DSC_0385DSC_0386DSC_0388
[2017/06/04 小田原城山陸上競技場]

 

男子女子 1500m
男子 100m
女子 100m
男子 400m
女子 400m
男子女子 3000mW
男子女子 5000m
男子 60m
女子 60m
男子女子 3000m
男子 200m
女子 200m
男子 800m
女子 800m
男子 棒高跳
男女 ハンマー投
男女 砲丸投
男女 やり投
男女 三段跳
男女 円盤投
男女 走幅跳
男女 走高跳

男子女子 1500m 決勝(2組) <06/04>

【1組】

1 5:18.08 久島 和夫 M60 鎌倉市
2 5:20.12 小澤 伸高 M60 中郡
3 5:29.34 遠藤 隆一 M60 横浜市
4 5:36.67 奥村 治彦 M55 藤沢市
5 5:41.98 工藤 正久 M70 厚木市
6 5:42.59 有川 曜子 W40 大和市
7 5:55.16 中島 政雄 M60 相模原市
8 6:10.08 今村 隆吉 M65 大磯町
9 6:29.52 櫻井 直之 M75 相模原市
10 6:36.04 池田 英夫 M65 伊勢原市
11 6:55.16 藤田 辰喜 M65 海老名市
12 7:07.27 山口 淳則 M70 藤沢市
13 7:41.07 橋本 浩一郎 M70 海老名市

【2組】

1 4:25.99 新井 祐太 M25 川崎市
2 4:33.36 増川 茂雄 M40 足柄上郡
3 4:38.64 仲本 智之 M50 小田原市
4 4:45.04 河野 光一 M45 山梨県
5 4:46.79 滝浦 将士 M45 横須賀市
6 4:47.34 坂本 三樹夫 M45 横浜市
7 4:49.41 川村 健太郎 M45 東京都
8 4:59.74 小島 洋一 M50 横浜市
9 5:09.84 松井 聡 M50 神奈川県
10 5:13.36 二村 寧昭 M30 神奈川県
11 5:19.24 佐藤 俊一 M50 横浜市
12 6:17.66 芥田 健二 M45 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 4:25.99 新井 祐太 M25 川崎市

【M30】

1 5:13.36 二村 寧昭 M30 神奈川県

【M40】

1 4:33.36 増川 茂雄 M40 足柄上郡
2 5:42.59 有川 曜子 W40 大和市

【M45】

1 4:45.04 河野 光一 M45 山梨県
2 4:46.79 滝浦 将士 M45 横須賀市
3 4:47.34 坂本 三樹夫 M45 横浜市
4 4:49.41 川村 健太郎 M45 東京都
5 5:18.08 久島 和夫 M60 鎌倉市
6 5:20.12 小澤 伸高 M60 中郡
7 5:29.34 遠藤 隆一 M60 横浜市
8 5:36.67 奥村 治彦 M55 藤沢市

【M50】

1 4:38.64 仲本 智之 M50 小田原市
2 4:59.74 小島 洋一 M50 横浜市
3 5:09.84 松井 聡 M50 神奈川県
4 5:19.24 佐藤 俊一 M50 横浜市
5 5:41.98 工藤 正久 M70 厚木市
6 6:10.08 今村 隆吉 M65 大磯町
7 6:29.52 櫻井 直之 M75 相模原市
8 6:36.04 池田 英夫 M65 伊勢原市

↑先頭に戻る

男子 100m 決勝(21組) <06/04>

【1組】(-2.9m)

1 16.22 一瀬 正治 M75 横浜市
2 18.54 益田 斉 M80 大和市
3 19.27 浦川 末男 M85 横浜市
4 20.36 毛木 忠男 M75 伊勢原市
5 24.96 横山 汎 M80 大和市

【2組】(-2.1m)

1 16.10 高橋 信男 M75 横浜市
2 17.38 鳥海 信夫 M75 横浜市
3 17.62 坪井 時雄 M75 平塚市
4 18.69 田篭 雅 M75 藤沢市

【3組】(-1.9m)

1 14.74 森岡 精一 M70 東京都
2 14.90 小島 春生 M70 横浜市
3 15.17 金子 端人 M70 横浜市
4 16.49 池田 隆広 M70 東京都
5 16.50 松谷 俊康 M70 東京都

【4組】(-1.3m)

1 14.33 原間 裕 M65 横浜市
2 15.04 小笠原 修 M65 足柄下郡
3 15.08 森谷 博幸 M65 厚木市
4 16.32 横田 正年 M65 横須賀市
5 16.76 澤田 俊雄 M65 鎌倉市
6 20.01 中村 照雄 M65 相模原市

【5組】(-0.7m)

1 14.23 熊谷 徹 M65 相模原市
2 14.48 安田 幸男 M65 東京都
3 14.55 高橋 充 M65 東京都
4 15.23 鈴木 雅治 M65 平塚市
5 17.16 草山 信行 M65 秦野市
6 17.46 西村 健次 M65 川崎市

【6組】(-0.9m)

1 14.00 大西 和文 M60 東京都
2 14.62 原沢 勲 M60 埼玉県
3 14.82 金子 保 M60 横須賀市
4 15.69 千葉 正弘 M60 相模原市
5 16.16 谷口 司 M60 鎌倉市
6 16.99 杉山 正充 M60 横浜市

【7組】(+0.2m)

1 13.50 大谷 毅 M60 栃木県
2 14.03 白岩 克彦 M60 横浜市
3 14.06 三枝 秀彰 M60 横浜市
4 14.65 高橋 正充 M60 横浜市
5 14.77 神林 幸司 M60 横浜市
6 16.22 河原 弘 M60 横浜市

【8組】(+0.7m)

1 13.16 水島 鉄雄 M55 横浜市
2 13.29 小松 春彦 M55 横浜市
3 13.43 岩岡 秀之 M55 横浜市
4 13.54 青野 仁史 M55 静岡県
5 14.17 齋藤 政年 M55 横浜市
6 14.38 熊谷 英徳 M60 岩手県
7 14.50 白井 健一 M55 横浜市
8 15.58 石田 俊明 M55 横浜市

【9組】(-0.6m)

1 13.11 甘田 新一 M55 平塚市
2 13.15 清水 仁志 M55 大和市
3 13.67 藤村 陽 M55 厚木市
4 13.95 髙田 通 M55 横浜市
5 14.40 松渕 伸二 M55 横浜市

【10組】(+1.6m)

1 12.07 小林 裕 M50 横浜市
2 12.53 山崎 次彦 M50 富山県
3 12.56 森畑 孝志 M50 東京都
4 12.69 吉岡 敏浩 M50 東京都
5 14.21 樋口 洋康 M50 東京都
6 14.56 植田 宏 M50 川崎市
7 19.61 藤原 英宏 M50 横浜市

【11組】(+0.1m)

1 12.90 清水 信幸 M50 東京都
2 13.20 滋野 靖 M50 横浜市
3 13.41 三枝 一春 M50 大和市
4 13.56 中村 勝巳 M50 厚木市
5 14.13 篠澤 尚人 M50 横浜市
6 14.14 石井 伸之 M50 座間市
7 14.19 内海 桂 M50 鎌倉市
8 15.68 濱野 満生 M50 静岡県

【12組】(+1.0m)

1 12.88 星﨑 昭二 M50 横浜市
2 13.48 竹内 美博 M50 埼玉県
3 13.83 前田 亮二 M50 茅ヶ崎市
4 15.17 白戸 丈太郎 M50 厚木市

【13組】(+0.3m)

1 12.72 大垣 徹晃 M50 小田原市
2 13.51 西川 忠一 M45 藤沢市
3 14.51 小野 雄二 M45 小田原市
4 14.61 村田 和久 M45 茅ヶ崎市

【14組】(-2.2m)

1 12.37 真島 修 M45 静岡県
2 13.27 榊原 正利 M45 藤沢市
3 13.55 平田 啓 M45 東京都
4 14.41 加藤 礼史 M45 横浜市

【15組】(+1.1m)

1 11.92 井上 洋光 M45 横須賀市
2 12.25 深田 哲也 M45 平塚市
3 12.38 山品 健 M45 福岡県
4 12.76 吉田 幸二 M45 川崎市
5 13.47 鎌田 隆一 M45 綾瀬市
6 14.62 野沢 厚志 M45 川崎市
7 15.21 石津 亘 M45 川崎市

【16組】(+0.7m)

1 12.92 樫原 輝弥 M45 静岡県
2 12.97 久米 隆 M45 埼玉県
3 13.61 高松 昌樹 M45 相模原市
4 13.70 内山 聡 M45 横須賀市
5 13.81 福田 謙一 M45 千葉県
6 15.01 綾部 良英 M45 足柄上郡
7 16.15 山添 正信 M45 藤沢市

【17組】(-0.6m)

1 12.75 田邊 俊介 M40 茅ヶ崎市
2 12.78 山本 肇 M40 相模原市
3 14.84 宮本 高志 M40 栃木県

【18組】(-1.4m)

1 11.61 水口 正人 M40 座間市
2 12.91 上原 勉 M40 高座郡
3 13.84 今西 忠広 M40 川崎市
4 13.97 西田 徳親 M40 川崎市

【19組】(+0.1m)

1 11.98 稲田 貴博 M35 東京都
2 12.41 濱中 俊亘 M40 横浜市
3 12.46 北川 靖之 M40 横浜市
4 12.78 矢野 淳一 M35 横浜市
5 13.39 亘理 智之 M40 大和市
6 13.76 木村 太郎 M40 相模原市

【20組】(+1.1m)

1 11.91 福島 あつ M35 川崎市
2 11.98 吉田 慎也 M35 横浜市
3 12.72 岡本 陽介 M35 横浜市
4 13.48 三坂 浩平 M35 横浜市
5 38.33 成田 雅仁 M35 横浜市

【21組】(+0.9m)

1 11.24 小川 裕之 M30 川崎市
2 11.45 前田 貴之 M30 横浜市
3 11.56 小田 虎賢 M25 厚木市
4 12.23 廣瀬 崇晶 M30 横浜市
5 12.25 伊東 佳朗 M30 茅ヶ崎市
6 12.43 稲垣 徹也 M30 川崎市
7 12.93 関 真人 M30 川崎市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 11.56(+0.9) 小田 虎賢 M25 厚木市

【M30】

1 11.24(+0.9) 小川 裕之 M30 川崎市
2 11.45(+0.9) 前田 貴之 M30 横浜市
3 12.23(+0.9) 廣瀬 崇晶 M30 横浜市
4 12.25(+0.9) 伊東 佳朗 M30 茅ヶ崎市
5 12.43(+0.9) 稲垣 徹也 M30 川崎市
6 12.93(+0.9) 関 真人 M30 川崎市

【M35】

1 11.91(+1.1) 福島 あつ M35 川崎市
2 11.98(+1.1) 吉田 慎也 M35 横浜市
2 11.98(+0.1) 稲田 貴博 M35 東京都
4 12.72(+1.1) 岡本 陽介 M35 横浜市
5 12.78(+0.1) 矢野 淳一 M35 横浜市
6 13.48(+1.1) 三坂 浩平 M35 横浜市
7 38.33(+1.1) 成田 雅仁 M35 横浜市

【M40】

1 11.61(-1.4) 水口 正人 M40 座間市
2 12.41(+0.1) 濱中 俊亘 M40 横浜市
3 12.46(+0.1) 北川 靖之 M40 横浜市
4 12.75(-0.6) 田邊 俊介 M40 茅ヶ崎市
5 12.78(-0.6) 山本 肇 M40 相模原市
6 12.91(-1.4) 上原 勉 M40 高座郡
7 13.39(+0.1) 亘理 智之 M40 大和市
8 13.76(+0.1) 木村 太郎 M40 相模原市

【M45】

1 11.92(+1.1) 井上 洋光 M45 横須賀市
2 12.25(+1.1) 深田 哲也 M45 平塚市
3 12.37(-2.2) 真島 修 M45 静岡県
4 12.38(+1.1) 山品 健 M45 福岡県
5 12.76(+1.1) 吉田 幸二 M45 川崎市
6 12.92(+0.7) 樫原 輝弥 M45 静岡県
7 12.97(+0.7) 久米 隆 M45 埼玉県
8 13.27(-2.2) 榊原 正利 M45 藤沢市

【M50】

1 12.07(+1.6) 小林 裕 M50 横浜市
2 12.53(+1.6) 山崎 次彦 M50 富山県
3 12.56(+1.6) 森畑 孝志 M50 東京都
4 12.69(+1.6) 吉岡 敏浩 M50 東京都
5 12.72(+0.3) 大垣 徹晃 M50 小田原市
6 12.88(+1.0) 星﨑 昭二 M50 横浜市
7 12.90(+0.1) 清水 信幸 M50 東京都
8 13.20(+0.1) 滋野 靖 M50 横浜市

【M55】

1 13.11(-0.6) 甘田 新一 M55 平塚市
2 13.15(-0.6) 清水 仁志 M55 大和市
3 13.16(+0.7) 水島 鉄雄 M55 横浜市
4 13.29(+0.7) 小松 春彦 M55 横浜市
5 13.43(+0.7) 岩岡 秀之 M55 横浜市
6 13.54(+0.7) 青野 仁史 M55 静岡県
7 13.67(-0.6) 藤村 陽 M55 厚木市
8 13.95(-0.6) 髙田 通 M55 横浜市

【M60】

1 13.50(+0.2) 大谷 毅 M60 栃木県
2 14.00(-0.9) 大西 和文 M60 東京都
3 14.03(+0.2) 白岩 克彦 M60 横浜市
4 14.06(+0.2) 三枝 秀彰 M60 横浜市
5 14.38(+0.7) 熊谷 英徳 M60 岩手県
6 14.62(-0.9) 原沢 勲 M60 埼玉県
7 14.65(+0.2) 高橋 正充 M60 横浜市
8 14.77(+0.2) 神林 幸司 M60 横浜市

【M65】

1 14.23(-0.7) 熊谷 徹 M65 相模原市
2 14.33(-1.3) 原間 裕 M65 横浜市
3 14.48(-0.7) 安田 幸男 M65 東京都
4 14.55(-0.7) 高橋 充 M65 東京都
5 15.04(-1.3) 小笠原 修 M65 足柄下郡
6 15.08(-1.3) 森谷 博幸 M65 厚木市
7 15.23(-0.7) 鈴木 雅治 M65 平塚市
8 16.32(-1.3) 横田 正年 M65 横須賀市

【M70】

1 14.74(-1.9) 森岡 精一 M70 東京都
2 14.90(-1.9) 小島 春生 M70 横浜市
3 15.17(-1.9) 金子 端人 M70 横浜市
4 16.49(-1.9) 池田 隆広 M70 東京都
5 16.50(-1.9) 松谷 俊康 M70 東京都

【M75】

1 16.10(-2.1) 高橋 信男 M75 横浜市
2 16.22(-2.9) 一瀬 正治 M75 横浜市
3 17.38(-2.1) 鳥海 信夫 M75 横浜市
4 17.62(-2.1) 坪井 時雄 M75 平塚市
5 18.69(-2.1) 田篭 雅 M75 藤沢市
6 20.36(-2.9) 毛木 忠男 M75 伊勢原市

【M80】

1 18.54(-2.9) 益田 斉 M80 大和市
2 24.96(-2.9) 横山 汎 M80 大和市

【M85】

1 19.27(-2.9) 浦川 末男 M85 横浜市

↑先頭に戻る

女子 100m 決勝(4組) <06/04>

【1組】(+0.9m)

1 16.53 松尾 真弓 W60 三浦郡
2 16.67 中村 ひろ子 W65 愛甲郡
3 17.76 中村 紀子 W75 藤沢市
4 24.84 岡野 なつみ W80 横浜市

【2組】(-1.1m)

1 14.53 中尾 晴美 W50 川崎市
2 14.91 高橋 葉子 W55 横浜市
3 15.67 永井 志保 W50 相模原市
4 15.99 奥村 万規子 W55 横須賀市
5 17.46 藤原 恵美子 W55 鎌倉市
6 18.38 福島 とも子 W55 横須賀市

【3組】(+1.7m)

1 14.67 田村 泉美 W40 横浜市
2 15.22 國分 悦子 W45 横浜市
3 16.28 田村 千衣子 W40 横浜市
4 16.93 上岡 千香子 W45 横浜市

【4組】(+1.0m)

1 14.28 山内 やよい W35 横浜市
2 14.66 チャン リナ W35 東京都
3 16.16 市丸 夏実 W24 横浜市
4 17.24 山川 優紀 W30 川崎市

↑先頭に戻る

部門別

【W24】

1 16.16(+1.0) 市丸 夏実 W24 横浜市

【W30】

1 17.24(+1.0) 山川 優紀 W30 川崎市

【W35】

1 14.28(+1.0) 山内 やよい W35 横浜市
2 14.66(+1.0) チャン リナ W35 東京都

【W40】

1 14.67(+1.7) 田村 泉美 W40 横浜市
2 16.28(+1.7) 田村 千衣子 W40 横浜市

【W45】

1 15.22(+1.7) 國分 悦子 W45 横浜市
2 16.93(+1.7) 上岡 千香子 W45 横浜市

【W50】

1 14.53(-1.1) 中尾 晴美 W50 川崎市
2 15.67(-1.1) 永井 志保 W50 相模原市

【W55】

1 14.91(-1.1) 高橋 葉子 W55 横浜市
2 15.99(-1.1) 奥村 万規子 W55 横須賀市
3 17.46(-1.1) 藤原 恵美子 W55 鎌倉市
4 18.38(-1.1) 福島 とも子 W55 横須賀市

【W60】

1 16.53(+0.9) 松尾 真弓 W60 三浦郡

【W65】

1 16.67(+0.9) 中村 ひろ子 W65 愛甲郡

【W75】

1 17.76(+0.9) 中村 紀子 W75 藤沢市

【W80】

1 24.84(+0.9) 岡野 なつみ W80 横浜市

↑先頭に戻る

男子 400m 決勝(5組) <06/04>

【1組】

1 1:05.83 安田 幸男 M65 東京都
2 1:11.10 手塚 文雄 M70 藤沢市
3 1:15.17 山本 欣志 M65 横浜市
4 1:19.33 金子 端人 M70 横浜市
5 1:26.56 寺嶋 昭夫 M75 横浜市
6 1:39.54 清水 薫 M75 厚木市

【2組】

1 59.85 鈴木 久夫 M60 大和市
2 1:05.20 原沢 勲 M60 埼玉県
3 1:06.12 大西 和文 M60 東京都
4 1:07.93 大野 守 M60 厚木市
5 1:11.54 遠藤 隆一 M60 横浜市
6 1:18.38 壇辻 雅博 M60 北海道

【3組】

1 58.21 杉崎 和彦 M55 平塚市
2 1:01.74 小松 春彦 M55 横浜市
3 1:01.85 藤村 陽 M55 厚木市
4 1:03.34 清水 仁志 M55 大和市
5 1:11.94 Mark Speight M55 横浜市

【4組】

1 57.90 小汲 信貴 M50 相模原市
2 59.80 滋野 靖 M50 横浜市
3 1:00.29 森山 賢一 M50 足柄上郡
4 1:01.90 前田 亮二 M50 茅ヶ崎市
5 1:06.57 三枝 一春 M50 大和市
6 1:07.13 川村 範行 M50 横浜市
7 1:12.61 斉藤 篤 M50 横浜市

【5組】

1 55.15 古井 義文 M35 東京都
2 58.96 長谷川 真 M45 茅ヶ崎市
3 1:00.67 鎌田 隆一 M45 綾瀬市

↑先頭に戻る

部門別

【M35】

1 55.15 古井 義文 M35 東京都

【M45】

1 58.96 長谷川 真 M45 茅ヶ崎市
2 1:00.67 鎌田 隆一 M45 綾瀬市

【M50】

1 57.90 小汲 信貴 M50 相模原市
2 59.80 滋野 靖 M50 横浜市
3 1:00.29 森山 賢一 M50 足柄上郡
4 1:01.90 前田 亮二 M50 茅ヶ崎市
5 1:06.57 三枝 一春 M50 大和市
6 1:07.13 川村 範行 M50 横浜市
7 1:12.61 斉藤 篤 M50 横浜市

【M55】

1 58.21 杉崎 和彦 M55 平塚市
2 1:01.74 小松 春彦 M55 横浜市
3 1:01.85 藤村 陽 M55 厚木市
4 1:03.34 清水 仁志 M55 大和市
5 1:11.94 Mark Speight M55 横浜市

【M60】

1 59.85 鈴木 久夫 M60 大和市
2 1:05.20 原沢 勲 M60 埼玉県
3 1:06.12 大西 和文 M60 東京都
4 1:07.93 大野 守 M60 厚木市
5 1:11.54 遠藤 隆一 M60 横浜市
6 1:18.38 壇辻 雅博 M60 北海道

【M65】

1 1:05.83 安田 幸男 M65 東京都
2 1:15.17 山本 欣志 M65 横浜市

【M70】

1 1:11.10 手塚 文雄 M70 藤沢市
2 1:19.33 金子 端人 M70 横浜市

【M75】

1 1:26.56 寺嶋 昭夫 M75 横浜市
2 1:39.54 清水 薫 M75 厚木市

↑先頭に戻る

女子 400m 決勝 <06/04>

1 1:13.86 堀 良子 W60 横須賀市
2 1:19.24 坂本 桂子 W50 平塚市
3 1:20.09 市丸 夏実 W24 横浜市
4 2:16.40 岡野 なつみ W80 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W24】

1 1:20.09 市丸 夏実 W24 横浜市

【W50】

1 1:19.24 坂本 桂子 W50 平塚市

【W60】

1 1:13.86 堀 良子 W60 横須賀市

【W80】

1 2:16.40 岡野 なつみ W80 横浜市

↑先頭に戻る

男子女子 3000mW 決勝 <06/04>

1 14:38.55 平原 渉太 M35 中郡
2 19:47.93 米澤 清彦 M75 千葉県
3 20:21.02 服部 功司 M60 茅ヶ崎市
4 20:57.58 小嶋 信明 M55 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M35】

1 14:38.55 平原 渉太 M35 中郡

【M55】

1 20:57.58 小嶋 信明 M55 横浜市

【M60】

1 20:21.02 服部 功司 M60 茅ヶ崎市

【M75】

1 19:47.93 米澤 清彦 M75 千葉県

↑先頭に戻る

男子女子 5000m 決勝 <06/04>

1 16:36.27 新居田 晃史 M30 川崎市
2 17:16.22 増川 茂雄 M40 足柄上郡
3 17:31.76 白井 永一 M45 横須賀市
4 17:47.02 坂本 三樹夫 M45 横浜市
5 18:32.64 田中 大樹 M25 藤沢市
6 19:57.66 佐藤 俊一 M50 横浜市
7 20:09.60 加藤 晋平 M35 大和市
8 20:31.04 奥村 治彦 M55 藤沢市
9 20:45.88 池野 理恵 W45 横浜市
10 20:52.58 有川 曜子 W40 大和市
11 20:55.04 二村 寧昭 M30 神奈川県
12 22:20.96 田中 智也 M25 藤沢市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 18:32.64 田中 大樹 M25 藤沢市
2 22:20.96 田中 智也 M25 藤沢市

【M30】

1 16:36.27 新居田 晃史 M30 川崎市
2 20:55.04 二村 寧昭 M30 神奈川県

【M35】

1 20:09.60 加藤 晋平 M35 大和市

【M40】

1 17:16.22 増川 茂雄 M40 足柄上郡

【M45】

1 17:31.76 白井 永一 M45 横須賀市
2 17:47.02 坂本 三樹夫 M45 横浜市

【M50】

1 19:57.66 佐藤 俊一 M50 横浜市

【M55】

1 20:31.04 奥村 治彦 M55 藤沢市

【W40】

1 20:52.58 有川 曜子 W40 大和市

【W45】

1 20:45.88 池野 理恵 W45 横浜市

↑先頭に戻る

男子 60m 決勝(16組) <06/04>

【1組】(+1.8m)

1 10.86 益田 斉 M80 大和市
2 10.87 浦川 末男 M85 横浜市
3 11.15 寺尾 心一 M85 静岡県

【2組】(+0.4m)

1 9.74 寺嶋 昭夫 M75 横浜市
2 9.86 一瀬 正治 M75 横浜市
3 10.45 鳥海 信夫 M75 横浜市
4 12.01 毛木 忠男 M75 伊勢原市
5 13.00 福岡 明允 M75 高座郡
6 18.15 酒井 勝之 M75 横浜市

【3組】(-3.3m)

1 8.70 井村 忠 M70 千葉県
2 9.31 小島 春生 M70 横浜市
3 10.12 平野 進 M70 海老名市
4 10.31 麻生 明 M70 横浜市
5 11.25 間渕 健 M70 平塚市

【4組】(+2.9m)

1 8.59 原間 裕 M65 横浜市
2 9.24 小笠原 修 M65 足柄下郡
3 11.28 青木 朝男 M65 横浜市
4 11.69 中村 照雄 M65 相模原市

【5組】(+2.3m)

1 8.58 熊谷 徹 M65 相模原市
2 8.82 高橋 充 M65 東京都
3 9.48 松岡 繋 M65 小田原市
4 10.35 草山 信行 M65 秦野市
5 10.36 坂上 誠 M65 横浜市

【6組】(+1.4m)

1 8.30 大谷 毅 M60 栃木県
2 8.69 白岩 克彦 M60 横浜市
3 8.73 三枝 秀彰 M60 横浜市
4 9.03 神林 幸司 M60 横浜市
5 9.81 杉山 正充 M60 横浜市

【7組】(+4.4m)

1 8.30 水島 鉄雄 M55 横浜市
2 8.64 齋藤 政年 M55 横浜市
3 8.77 熊谷 英徳 M60 岩手県
4 9.06 白井 健一 M55 横浜市
5 9.36 石田 俊明 M55 横浜市

【8組】(+3.2m)

1 8.00 杉崎 和彦 M55 平塚市
2 8.24 甘田 新一 M55 平塚市
3 8.72 髙田 通 M55 横浜市

【9組】(-0.9m)

1 7.68 小林 裕 M50 横浜市
2 7.97 清水 信幸 M50 東京都
3 8.14 嵯峨 弘 M50 川崎市
4 8.79 樋口 洋康 M50 東京都
5 12.79 廣川 聡 M50 藤沢市

【10組】(+4.1m)

1 7.83 大垣 徹晃 M50 小田原市
2 7.98 星﨑 昭二 M50 横浜市
3 8.27 竹内 美博 M50 埼玉県

【11組】(+2.8m)

1 7.59 深田 哲也 M45 平塚市
2 7.60 真島 修 M45 静岡県
3 7.89 榊原 正利 M45 藤沢市
4 8.93 村田 和久 M45 茅ヶ崎市

【12組】(+3.6m)

1 7.92 小松原 健一 M45 藤沢市
2 7.93 林 香伸 M45 千葉県
3 8.17 久米 隆 M45 埼玉県
4 8.23 高松 昌樹 M45 相模原市
5 8.40 内山 聡 M45 横須賀市
6 8.61 後藤 好行 M45 大和市

【13組】(+0.8m)

1 7.29 水口 正人 M40 座間市
2 7.70 荻原 健 M40 鎌倉市
3 7.80 上原 勉 M40 高座郡
4 7.88 濱中 俊亘 M40 横浜市
5 8.21 西田 徳親 M40 川崎市
6 8.63 木村 太郎 M40 相模原市
7 8.91 谷沢 亮 M40 横浜市

【14組】(+4.3m)

1 7.50 福島 あつ M35 川崎市
2 7.62 吉田 慎也 M35 横浜市
3 7.82 矢野 淳一 M35 横浜市

【15組】(+2.8m)

1 7.23 前田 貴之 M30 横浜市
2 7.66 廣瀬 崇晶 M30 横浜市
3 7.73 伊東 佳朗 M30 茅ヶ崎市
4 7.84 稲垣 徹也 M30 川崎市
5 8.03 関 真人 M30 川崎市

【16組】(+2.1m)

1 7.31 小田 虎賢 M25 厚木市
2 7.49 小野 洋平 M25 横浜市
3 8.82 久治 佑樹 M25 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 7.31(+2.1) 小田 虎賢 M25 厚木市
2 7.49(+2.1) 小野 洋平 M25 横浜市
3 8.82(+2.1) 久治 佑樹 M25 横浜市

【M30】

1 7.23(+2.8) 前田 貴之 M30 横浜市
2 7.66(+2.8) 廣瀬 崇晶 M30 横浜市
3 7.73(+2.8) 伊東 佳朗 M30 茅ヶ崎市
4 7.84(+2.8) 稲垣 徹也 M30 川崎市
5 8.03(+2.8) 関 真人 M30 川崎市

【M35】

1 7.50(+4.3) 福島 あつ M35 川崎市
2 7.62(+4.3) 吉田 慎也 M35 横浜市
3 7.82(+4.3) 矢野 淳一 M35 横浜市

【M40】

1 7.29(+0.8) 水口 正人 M40 座間市
2 7.70(+0.8) 荻原 健 M40 鎌倉市
3 7.80(+0.8) 上原 勉 M40 高座郡
4 7.88(+0.8) 濱中 俊亘 M40 横浜市
5 8.21(+0.8) 西田 徳親 M40 川崎市
6 8.63(+0.8) 木村 太郎 M40 相模原市
7 8.91(+0.8) 谷沢 亮 M40 横浜市

【M45】

1 7.59(+2.8) 深田 哲也 M45 平塚市
2 7.60(+2.8) 真島 修 M45 静岡県
3 7.89(+2.8) 榊原 正利 M45 藤沢市
4 7.92(+3.6) 小松原 健一 M45 藤沢市
5 7.93(+3.6) 林 香伸 M45 千葉県
6 8.17(+3.6) 久米 隆 M45 埼玉県
7 8.23(+3.6) 高松 昌樹 M45 相模原市
8 8.40(+3.6) 内山 聡 M45 横須賀市

【M50】

1 7.68(-0.9) 小林 裕 M50 横浜市
2 7.83(+4.1) 大垣 徹晃 M50 小田原市
3 7.97(-0.9) 清水 信幸 M50 東京都
4 7.98(+4.1) 星﨑 昭二 M50 横浜市
5 8.14(-0.9) 嵯峨 弘 M50 川崎市
6 8.27(+4.1) 竹内 美博 M50 埼玉県
7 8.79(-0.9) 樋口 洋康 M50 東京都
8 12.79(-0.9) 廣川 聡 M50 藤沢市

【M55】

1 8.00(+3.2) 杉崎 和彦 M55 平塚市
2 8.24(+3.2) 甘田 新一 M55 平塚市
3 8.30(+4.4) 水島 鉄雄 M55 横浜市
4 8.64(+4.4) 齋藤 政年 M55 横浜市
5 8.72(+3.2) 髙田 通 M55 横浜市
6 9.06(+4.4) 白井 健一 M55 横浜市
7 9.36(+4.4) 石田 俊明 M55 横浜市

【M60】

1 8.30(+1.4) 大谷 毅 M60 栃木県
2 8.69(+1.4) 白岩 克彦 M60 横浜市
3 8.73(+1.4) 三枝 秀彰 M60 横浜市
4 8.77(+4.4) 熊谷 英徳 M60 岩手県
5 9.03(+1.4) 神林 幸司 M60 横浜市
6 9.81(+1.4) 杉山 正充 M60 横浜市

【M65】

1 8.58(+2.3) 熊谷 徹 M65 相模原市
2 8.59(+2.9) 原間 裕 M65 横浜市
3 8.82(+2.3) 高橋 充 M65 東京都
4 9.24(+2.9) 小笠原 修 M65 足柄下郡
5 9.48(+2.3) 松岡 繋 M65 小田原市
6 10.35(+2.3) 草山 信行 M65 秦野市
7 10.36(+2.3) 坂上 誠 M65 横浜市
8 11.28(+2.9) 青木 朝男 M65 横浜市

【M70】

1 8.70(-3.3) 井村 忠 M70 千葉県
2 9.31(-3.3) 小島 春生 M70 横浜市
3 10.12(-3.3) 平野 進 M70 海老名市
4 10.31(-3.3) 麻生 明 M70 横浜市
5 11.25(-3.3) 間渕 健 M70 平塚市

【M75】

1 9.74(+0.4) 寺嶋 昭夫 M75 横浜市
2 9.86(+0.4) 一瀬 正治 M75 横浜市
3 10.45(+0.4) 鳥海 信夫 M75 横浜市
4 12.01(+0.4) 毛木 忠男 M75 伊勢原市
5 13.00(+0.4) 福岡 明允 M75 高座郡
6 18.15(+0.4) 酒井 勝之 M75 横浜市

【M80】

1 10.86(+1.8) 益田 斉 M80 大和市

【M85】

1 10.87(+1.8) 浦川 末男 M85 横浜市
2 11.15(+1.8) 寺尾 心一 M85 静岡県

↑先頭に戻る

女子 60m 決勝(5組) <06/04>

【1組】(+2.4m)

1 9.53 堀 良子 W60 横須賀市
2 10.13 中村 ひろ子 W65 愛甲郡
3 10.89 中村 紀子 W75 藤沢市
4 12.01 藤岡 裕子 W75 横浜市

【2組】(+2.2m)

1 9.07 高橋 葉子 W55 横浜市
2 9.64 奥村 万規子 W55 横須賀市
3 10.00 藤原 恵美子 W55 鎌倉市
4 10.83 福島 とも子 W55 横須賀市
5 11.21 齋藤 まゆみ W55 横浜市

【3組】(+0.7m)

1 8.78 中尾 晴美 W50 川崎市
2 9.33 杉田 めぐみ W50 鎌倉市
3 9.37 堀 聡子 W50 埼玉県
4 9.45 醍醐 敦子 W50 相模原市
5 9.58 永井 志保 W50 相模原市
6 9.80 小室 和子 W50 横浜市
7 10.87 大野 真理 W50 横浜市

【4組】(+0.9m)

1 9.35 國分 悦子 W45 横浜市
2 9.76 山田 美絵 W45 平塚市

【5組】(+1.4m)

1 8.72 山内 やよい W35 横浜市
2 8.98 田村 泉美 W40 横浜市
3 9.05 チャン リナ W35 東京都
4 9.96 田村 千衣子 W40 横浜市
5 10.26 山川 優紀 W30 川崎市

↑先頭に戻る

部門別

【W30】

1 10.26(+1.4) 山川 優紀 W30 川崎市

【W35】

1 8.72(+1.4) 山内 やよい W35 横浜市
2 9.05(+1.4) チャン リナ W35 東京都

【W40】

1 8.98(+1.4) 田村 泉美 W40 横浜市
2 9.96(+1.4) 田村 千衣子 W40 横浜市

【W45】

1 9.35(+0.9) 國分 悦子 W45 横浜市
2 9.76(+0.9) 山田 美絵 W45 平塚市

【W50】

1 8.78(+0.7) 中尾 晴美 W50 川崎市
2 9.33(+0.7) 杉田 めぐみ W50 鎌倉市
3 9.37(+0.7) 堀 聡子 W50 埼玉県
4 9.45(+0.7) 醍醐 敦子 W50 相模原市
5 9.58(+0.7) 永井 志保 W50 相模原市
6 9.80(+0.7) 小室 和子 W50 横浜市
7 10.87(+0.7) 大野 真理 W50 横浜市

【W55】

1 9.07(+2.2) 高橋 葉子 W55 横浜市
2 9.64(+2.2) 奥村 万規子 W55 横須賀市
3 10.00(+2.2) 藤原 恵美子 W55 鎌倉市
4 10.83(+2.2) 福島 とも子 W55 横須賀市
5 11.21(+2.2) 齋藤 まゆみ W55 横浜市

【W60】

1 9.53(+2.4) 堀 良子 W60 横須賀市

【W65】

1 10.13(+2.4) 中村 ひろ子 W65 愛甲郡

【W75】

1 10.89(+2.4) 中村 紀子 W75 藤沢市
2 12.01(+2.4) 藤岡 裕子 W75 横浜市

↑先頭に戻る

男子女子 3000m 決勝 <06/04>

1 11:22.10 小澤 伸高 M60 中郡
2 11:48.80 久島 和夫 M60 鎌倉市
3 12:14.21 工藤 正久 M70 厚木市
4 12:46.58 中島 政雄 M60 相模原市
5 13:18.72 今村 隆吉 M65 大磯町
6 14:01.67 坂上 誠 M65 横浜市
7 14:15.75 池田 英夫 M65 伊勢原市
8 14:53.68 山崎 敏治 M70 伊勢原市
9 15:20.54 藤田 辰喜 M65 海老名市
10 15:55.00 橋本 浩一郎 M70 海老名市
11 17:41.15 小林 武男 M80 千葉県

↑先頭に戻る

部門別

【M60】

1 11:22.10 小澤 伸高 M60 中郡
2 11:48.80 久島 和夫 M60 鎌倉市
3 12:46.58 中島 政雄 M60 相模原市

【M65】

1 13:18.72 今村 隆吉 M65 大磯町
2 14:01.67 坂上 誠 M65 横浜市
3 14:15.75 池田 英夫 M65 伊勢原市
4 15:20.54 藤田 辰喜 M65 海老名市

【M70】

1 12:14.21 工藤 正久 M70 厚木市
2 14:53.68 山崎 敏治 M70 伊勢原市
3 15:55.00 橋本 浩一郎 M70 海老名市

【M75】

1 17:41.15 小林 武男 M80 千葉県

↑先頭に戻る

男子 200m 決勝(10組) <06/04>

【1組】(+0.1m)

1 31.32 川端 忠義 M75 千葉県
2 34.47 寺嶋 昭夫 M75 横浜市
3 35.70 一瀬 正治 M75 横浜市
4 40.04
失格
鳥海 信夫 M75 横浜市

【2組】(+2.4m)

1 29.04 安田 幸男 M65 東京都
2 31.14 金子 端人 M70 横浜市
3 31.17 森谷 博幸 M65 厚木市
4 31.29 小島 春生 M70 横浜市
5 33.53 池田 隆広 M70 東京都
6 36.23 草山 信行 M65 秦野市

【3組】(+2.6m)

1 27.40 水島 鉄雄 M55 横浜市
2 27.98 大谷 毅 M60 栃木県
3 28.38 白岩 克彦 M60 横浜市
4 29.75 三枝 秀彰 M60 横浜市
5 30.05 熊谷 英徳 M60 岩手県

【4組】(+1.9m)

1 26.28 杉崎 和彦 M55 平塚市
2 27.26 小松 春彦 M55 横浜市
3 27.73 清水 仁志 M55 大和市
4 28.16 藤村 陽 M55 厚木市
5 29.19 髙田 通 M55 横浜市

【5組】(+2.5m)

1 24.84 小林 裕 M50 横浜市
2 25.57 森畑 孝志 M50 東京都
3 25.59 山崎 次彦 M50 富山県
4 28.85 中村 知史 M50 茅ヶ崎市
5 29.15 石井 伸之 M50 座間市

【6組】(+2.6m)

1 25.69 大垣 徹晃 M50 小田原市
2 26.46 滋野 靖 M50 横浜市
3 27.20 星﨑 昭二 M50 横浜市
4 28.12 竹内 美博 M50 埼玉県
5 29.95 村田 和久 M45 茅ヶ崎市
6 30.68 小野 雄二 M45 小田原市
7 31.32 川村 範行 M50 横浜市

【7組】(+3.4m)

1 25.24 深田 哲也 M45 平塚市
2 26.15 山品 健 M45 福岡県
3 27.43 平田 啓 M45 東京都
4 27.84 鎌田 隆一 M45 綾瀬市

【8組】(+3.4m)

1 24.64 市川 岳史 M40 茅ヶ崎市
2 27.04 西田 徳親 M40 川崎市

【9組】(+3.5m)

1 24.70 福島 あつ M35 川崎市
2 24.75 吉田 慎也 M35 横浜市

【10組】(+3.1m)

1 22.62 小川 裕之 M30 川崎市
2 23.49 前田 貴之 M30 横浜市
3 25.05 小田 虎賢 M25 厚木市
4 25.55 廣瀬 崇晶 M30 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 25.05(+3.1) 小田 虎賢 M25 厚木市

【M30】

1 22.62(+3.1) 小川 裕之 M30 川崎市
2 23.49(+3.1) 前田 貴之 M30 横浜市
3 25.55(+3.1) 廣瀬 崇晶 M30 横浜市

【M35】

1 24.70(+3.5) 福島 あつ M35 川崎市
2 24.75(+3.5) 吉田 慎也 M35 横浜市

【M40】

1 24.64(+3.4) 市川 岳史 M40 茅ヶ崎市
2 27.04(+3.4) 西田 徳親 M40 川崎市

【M45】

1 25.24(+3.4) 深田 哲也 M45 平塚市
2 26.15(+3.4) 山品 健 M45 福岡県
3 27.43(+3.4) 平田 啓 M45 東京都
4 27.84(+3.4) 鎌田 隆一 M45 綾瀬市
5 29.95(+2.6) 村田 和久 M45 茅ヶ崎市
6 30.68(+2.6) 小野 雄二 M45 小田原市

【M50】

1 24.84(+2.5) 小林 裕 M50 横浜市
2 25.57(+2.5) 森畑 孝志 M50 東京都
3 25.59(+2.5) 山崎 次彦 M50 富山県
4 25.69(+2.6) 大垣 徹晃 M50 小田原市
5 26.46(+2.6) 滋野 靖 M50 横浜市
6 27.20(+2.6) 星﨑 昭二 M50 横浜市
7 28.12(+2.6) 竹内 美博 M50 埼玉県
8 28.85(+2.5) 中村 知史 M50 茅ヶ崎市

【M55】

1 26.28(+1.9) 杉崎 和彦 M55 平塚市
2 27.26(+1.9) 小松 春彦 M55 横浜市
3 27.40(+2.6) 水島 鉄雄 M55 横浜市
4 27.73(+1.9) 清水 仁志 M55 大和市
5 28.16(+1.9) 藤村 陽 M55 厚木市
6 29.19(+1.9) 髙田 通 M55 横浜市

【M60】

1 27.98(+2.6) 大谷 毅 M60 栃木県
2 28.38(+2.6) 白岩 克彦 M60 横浜市
3 29.75(+2.6) 三枝 秀彰 M60 横浜市
4 30.05(+2.6) 熊谷 英徳 M60 岩手県

【M65】

1 29.04(+2.4) 安田 幸男 M65 東京都
2 31.17(+2.4) 森谷 博幸 M65 厚木市
3 36.23(+2.4) 草山 信行 M65 秦野市

【M70】

1 31.14(+2.4) 金子 端人 M70 横浜市
2 31.29(+2.4) 小島 春生 M70 横浜市
3 33.53(+2.4) 池田 隆広 M70 東京都

【M75】

1 31.32(+0.1) 川端 忠義 M75 千葉県
2 34.47(+0.1) 寺嶋 昭夫 M75 横浜市
3 35.70(+0.1) 一瀬 正治 M75 横浜市
4 40.04(+0.1)
失格
鳥海 信夫 M75 横浜市

↑先頭に戻る

女子 200m 決勝(2組) <06/04>

【1組】(-2.5m)

1 31.27 高橋 葉子 W55 横浜市
2 32.38 堀 良子 W60 横須賀市
3 34.69 奥村 万規子 W55 横須賀市
4 38.80 中村 ひろ子 W65 愛甲郡
5 55.79 岡野 なつみ W80 横浜市

【2組】(+1.4m)

1 33.92 坂本 桂子 W50 平塚市
2 34.19 小室 和子 W50 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W50】

1 33.92(+1.4) 坂本 桂子 W50 平塚市
2 34.19(+1.4) 小室 和子 W50 横浜市

【W55】

1 31.27(-2.5) 高橋 葉子 W55 横浜市
2 34.69(-2.5) 奥村 万規子 W55 横須賀市

【W60】

1 32.38(-2.5) 堀 良子 W60 横須賀市

【W65】

1 38.80(-2.5) 中村 ひろ子 W65 愛甲郡

【W80】

1 55.79(-2.5) 岡野 なつみ W80 横浜市

↑先頭に戻る

男子 800m 決勝(2組) <06/04>

【1組】

1 2:22.39 森山 賢一 M50 足柄上郡
2 2:29.18 松井 聡 M50 神奈川県
3 2:33.33 西 哲広 M55 横浜市
4 2:37.40 原沢 勲 M60 埼玉県
5 2:39.98 大野 守 M60 厚木市
6 2:42.47 遠藤 隆一 M60 横浜市
7 3:10.55 高梨 智義 M70 平塚市
8 3:31.33 スミス・ロジャー M60 横浜市
9 3:33.21 長田 秀勝 M70 小田原市

【2組】

1 2:09.74 増川 茂雄 M40 足柄上郡
2 2:13.48 林 洋輔 M35 相模原市
3 2:18.00 田中 大樹 M25 藤沢市
4 2:19.19 長谷川 真 M45 茅ヶ崎市
5 2:44.45 野沢 厚志 M45 川崎市
6 2:47.12 田中 智也 M25 藤沢市
7 2:56.02 芥田 健二 M45 横浜市
8 3:03.28 中村 信吾 M40 小田原市

↑先頭に戻る

部門別

【M25】

1 2:18.00 田中 大樹 M25 藤沢市
2 2:47.12 田中 智也 M25 藤沢市

【M35】

1 2:13.48 林 洋輔 M35 相模原市

【M40】

1 2:09.74 増川 茂雄 M40 足柄上郡
2 3:03.28 中村 信吾 M40 小田原市

【M45】

1 2:19.19 長谷川 真 M45 茅ヶ崎市
2 2:44.45 野沢 厚志 M45 川崎市
3 2:56.02 芥田 健二 M45 横浜市

【M50】

1 2:22.39 森山 賢一 M50 足柄上郡
2 2:29.18 松井 聡 M50 神奈川県

【M55】

1 2:33.33 西 哲広 M55 横浜市

【M60】

1 2:37.40 原沢 勲 M60 埼玉県
2 2:39.98 大野 守 M60 厚木市
3 2:42.47 遠藤 隆一 M60 横浜市

【M65】

1 3:31.33 スミス・ロジャー M60 横浜市

【M70】

1 3:10.55 高梨 智義 M70 平塚市
2 3:33.21 長田 秀勝 M70 小田原市

↑先頭に戻る

女子 800m 決勝 <06/04>

1 2:57.57 大内 裕子 W40 横須賀市
2 3:22.22 上岡 千香子 W45 横浜市

↑先頭に戻る

部門別

【W40】

1 2:57.57 大内 裕子 W40 横須賀市

【W45】

1 3:22.22 上岡 千香子 W45 横浜市

男子 棒高跳 決勝 <06/04>

【M50】

3m00 山田 昭彦 M50 川崎市

【M55】

2m70 岩崎 淳二 M55 相模原市

【M60】

2m10 山田 進吾 M60 川崎市
記録なし 長川 吉孝 M60 東京都

【M70】

2m10 平野 進 M70 海老名市
2m00 長田 秀勝 M70 小田原市

↑先頭に戻る

男女 ハンマー投 決勝 <06/04>

【M25】

38m65 久治 佑樹 M25 横浜市

【M30】

41m98 上原 隆伸 M30 長野県

【M45】

26m19 上條 健 M45 長野県
18m86 石川 淳史 M45 神奈川県
13m71 久保田 満 M45 小田原市
記録なし 田中 大資 M45 茅ヶ崎市

【M50】

15m78 高橋 健一 M50 東京都

【M55】

39m23 川口 均 M55 相模原市
25m49 井上 信臣 M55 静岡県

【M65】

36m44 長澤 彰 M65 相模原市
欠場 尾崎 靜夫 M65 東京都

【M70】

14m66 山本 茂晴 M70 横浜市
記録なし 三上 照夫 M70 藤沢市

【M75】

27m11 高橋 幹 M75 静岡県

【W75】

欠場 玄蕃 昌子 W75 横浜市

↑先頭に戻る

男女 砲丸投 決勝 <06/04>

【M30】

11m62 上原 隆伸 M30 長野県

【M45】

8m93 田中 大資 M45 茅ヶ崎市
8m16 石川 淳史 M45 神奈川県
7m77 久保田 満 M45 小田原市
7m01 山添 正信 M45 藤沢市
6m86 綾部 良英 M45 足柄上郡

【M50】

6m33 高橋 健一 M50 東京都

【M55】

11m14 川口 均 M55 相模原市
8m02 井上 信臣 M55 静岡県
6m16 白井 健一 M55 横浜市

【M60】

7m02 山田 進吾 M60 川崎市

【M65】

9m64 加藤 三雄 M65 横浜市
8m86 山本 敬一 M65 静岡県
8m59 鈴木 千春 M65 南足柄郡
6m00 青木 朝男 M65 横浜市
5m29 原 光雄 M65 高座郡
欠場 尾崎 靜夫 M65 東京都
欠場 谷田部 光則 M65 相模原市

【M70】

9m11 谷口 邦彦 M70 静岡県
8m28 白倉 一史 M70 川崎市

【M75】

欠場 富澤 茂 M75 足柄下郡

【M80】

7m19 安川 雄吉 M80 千葉県

【W45】

6m21 齋藤 まゆみ W55 横浜市

【W50】

5m80 岡本 美和子 W80 足柄下郡

【W75】

8m83 玄蕃 昌子 W75 横浜市

【W80】

6m70 相馬 優子 W65 埼玉県

↑先頭に戻る

男女 やり投 決勝 <06/04>

【M40】

35m24 大橋 武雄 M40 川崎市
27m29 宮本 高志 M40 栃木県
欠場 瀧田 学 M40 川崎市

【M45】

33m92 吉田 幸二 M45 川崎市
33m06 本郷 健二 M45 藤沢市
23m57 石津 亘 M45 川崎市
欠場 久保田 満 M45 小田原市

【M50】

39m80 神保 辰男 M50 小田原市
35m12 望月 文敬 M50 千葉県
30m41 高橋 健一 M50 東京都
27m71 秋山 真一郎 M50 横浜市
欠場 大竹 孝行 M50 横浜市

【M55】

28m98 増澤 研一 M55 横浜市

【M60】

21m19 壇辻 雅博 M60 北海道

【M65】

38m31 鈴木 千春 M65 南足柄郡
35m81 山本 敬一 M65 静岡県
欠場 庭野 忠一 M65 厚木市
欠場 山本 欣志 M65 横浜市

【M70】

33m42 三上 照夫 M70 藤沢市
30m08 谷口 邦彦 M70 静岡県
23m63 白倉 一史 M70 川崎市
9m50 山本 茂晴 M70 横浜市

【M75】

16m02 田篭 雅 M75 藤沢市
欠場 伊藤 幸男 M75 横浜市

【M80】

19m82 川田 博昭 M80 川崎市

【W55】

20m69 金子 千尋 W40 小田原市
欠場 萩原 真由美 W45 横浜市

【W60】

20m61 小室 和子 W50 横浜市

【W80】

15m02 相馬 優子 W65 埼玉県

↑先頭に戻る

男女 三段跳 決勝 <06/04>

【M45】

11m15 +0.4 大河原 進一 M45 群馬県
9m51 +1.4 上條 健 M45 長野県
欠場 伊東 節雄 M45 静岡県

【M50】

10m88 +2.1 嵯峨 弘 M50 川崎市
欠場 砂塚 守忠 M50 茅ヶ崎市

【M55】

欠場 赤岡 克昭 M55 茨城県
欠場 青木 英晴 M55 小田原市

【M65】

10m27 +0.8 原間 裕 M65 横浜市
9m30 +1.6 高橋 充 M65 東京都
8m26 +2.5
公認 8m25 +1.7
田中 亨 M65 海老名市
8m19 +2.4
公認 8m15 +0.4
中山 俊男 M65 茅ヶ崎市

【M70】

8m45 +1.8 森岡 精一 M70 東京都
8m36 +1.7 石原 正雄 M70 千葉県

【W50】

9m12 +2.3 堀 聡子 W50 埼玉県

↑先頭に戻る

男女 円盤投 決勝 <06/04>

【M30】

32m56 上原 隆伸 M30 長野県

【M45】

22m55 田中 大資 M45 茅ヶ崎市
19m18 石川 淳史 M45 神奈川県
欠場 石津 亘 M45 川崎市

【M50】

27m04 神保 辰男 M50 小田原市
24m83 秋山 真一郎 M50 横浜市

【M55】

33m89 川口 均 M55 相模原市
欠場 井上 信臣 M55 静岡県

【M65】

36m76 加藤 三雄 M65 横浜市
23m73 山本 敬一 M65 静岡県
13m83 原 光雄 M65 高座郡
欠場 尾崎 靜夫 M65 東京都
欠場 谷田部 光則 M65 相模原市

【M70】

33m69 三上 照夫 M70 藤沢市
28m86 谷口 邦彦 M70 静岡県
22m13 伊東 隆雄 M70 横浜市
18m48 山本 茂晴 M70 横浜市
16m84 間渕 健 M70 平塚市

【M75】

27m50 高橋 幹 M75 静岡県

【M80】

13m77 安川 雄吉 M80 千葉県

【W45】

22m51 萩原 真由美 W45 横浜市

【W65】

15m86 相馬 優子 W65 埼玉県

【W75】

20m98 玄蕃 昌子 W75 横浜市

【W80】

10m23 鈴木 輝子 W80 横浜市

↑先頭に戻る

男女 走幅跳 決勝 <06/04>

【M30】

5m08 +1.8 関 真人 M30 川崎市
欠場 稲垣 徹也 M30 川崎市

【M35】

5m11 +1.1 岡本 陽介 M35 横浜市
欠場 成田 雅仁 M35 横浜市

【M40】

6m13 +0.9 市川 岳史 M40 茅ヶ崎市
6m11 +3.4 荻原 健 M40 鎌倉市
4m80 +0.9 谷澤 亮 M40 横浜市
欠場 瀧田 学 M40 川崎市
欠場 上原 勉 M40 高座郡
欠場 今西 忠広 M40 鎌倉市

【M45】

6m20 +4.3
公認 6m11 +0.8
井上 洋光 M45 横須賀
5m17 +1.6 上條 健 M45 長野県
5m11 +0.5 河野 博樹 M45 足柄上郡
4m46 +0.5 吉田 幸二 M45 川崎市
4m45 +0.8 後藤 好行 M45 大和市
3m23 +1.6 山添 正信 M45 藤沢市
欠場 柴田 豪朗 M45 京都府

【M50】

4m41 +1.2 秋山 真一郎 M50 横浜市
3m49 -0.2 廣川 聡 M50 藤沢市
欠場 嵯峨 弘 M50 川崎市

【M55】

5m28 -0.5 笹子 昌幸 M55 藤沢市
4m69 +2.6
公認 4m60 +1.7
岩岡 秀之 M55 横浜市
4m47 +0.8 齋藤 政年 M55 横浜市
欠場 遠藤 孝 M55 鎌倉市
欠場 赤岡 克昭 M55 茨城県
欠場 青木 英晴 M55 小田原市

【M60】

4m09 +1.7 千葉 正弘 M60 相模原
4m03 +0.3 山田 進吾 M60 川崎市
2m83 +2.1
公認 2m64 +1.6
新原 利治 M60 横浜市
欠場 三好 基晴 M60 藤沢市

【M65】

4m29 -0.1 松岡 繁 M65 小田原市
3m97 +0.4 中山 俊男 M65 茅ヶ崎市
3m76 +2.2
公認 3m73 +1.1
鈴木 雅治 M65 平塚市
3m27 +1.7 坂上 誠 M65 横浜市

【M70】

4m54 +2.1 井村 忠 M70 千葉県
3m97 +0.7 石原 正雄 M70 千葉県
3m76 +0.8 森岡 精一 M70 東京都
3m45 +0.7 白倉 一史 M70 川崎市

【M75】

3m34 +0.8 坪井 時雄 M75 平塚市

【M80】

欠場 益田 斉 M80 大和市

【M85】

2m83 +0.8 寺尾 心一 M85 静岡県

【W30】

欠場 山川 優紀 W30 川崎市

【W35】

4m34 +1.5 山内 やよい W35 横浜市

【W45】

欠場 大道 理映 W45 藤沢市

【W50】

4m22 +0.6 醍醐 敦子 W50 相模原市
4m07 +2.2 堀 聡子 W50 埼玉県
4m04 +1.6 杉田 めぐみ W50 鎌倉市
3m10 +0.9 大野 真理 W50 横浜市

【W70】

欠場 佐郷 昌枝 W70 川崎市

【W75】

2m80 +3.8
公認 2m65 +0.8
中村 紀子 W75 藤沢市
2m80 +1.2 中村 千枝子 W75 海老名市
2m78 +1.3 藤岡 裕子 W75 横浜市

【W80】

記録なし 鈴木 輝子 W80 横浜市

↑先頭に戻る

男女 走高跳 決勝 <06/04>

【M30】

欠場 岡部 泰宏 M30 神奈川県

【M35】

1m40 岡本 陽介 M35 横浜市
欠場 三浦 喜治 M35 相模原市

【M40】

1m70 市川 岳史 M40 茅ヶ崎市

【M45】

1m65 大河原 進一 M45 群馬県
1m65 古屋 雄嗣 M45 厚木市
1m60 矢野 成秀 M45 横浜市
1m35 野沢 厚志 M45 川崎市
欠場 桜井 利之 M45 栃木県
欠場 伊東 節雄 M45 静岡県
欠場 小西 優 M45 横須賀市

【M50】

1m40 砂塚 守忠 M50 茅ヶ崎市
1m35 佐々木 紀和 M50 横浜市

【M55】

欠場 赤岡 克昭 M55 茨城県

【M60】

1m35 三好 基晴 M60 藤沢市
1m35 神林 幸司 M60 横浜市
1m20 杉山 正充 M60 横浜市
1m10 壇辻 雅博 M60 北海道

【M65】

1m25 根岸 政幸 M65 三浦郡

【M70】

1m25 井村 忠 M70 千葉県
欠場 鈴木 澄夫 M70 川崎市

【M85】

1m10 寺尾 心一 M85 静岡県

【W50】

1m25 杉田 めぐみ W50 鎌倉市

【W75】

0m95 藤岡 裕子 W75 横浜市

↑先頭に戻る

【ご案内】第20回アジアマスターズ陸上競技選手権

2017-05-28

第20回アジアマスターズ陸上競技選手権が9月24日から中国・如皋(ルガオ)で開催されます。
参加を希望される方は、案内をお読みになり、申込用紙、誓約書、パスポートのコピーを日本マスターズ陸上競技連合事務局へ郵送もしくは電子メールでお送りください。
Webエントリーをご自身でされる方も、必ず提出してください。
同伴者がいる方は、申込用紙の2枚目も提出してください。
今回は、大会に顔写真の登録も必要です。あわせてお送りください。

代表ユニフォームをお持ちでない方は、同時にお申し込みください。

ツアーについての相談は、JTB西日本へお願いします。

大会の案内、申込用紙、誓約書等は日本マスターズ陸上競技連合のホームページ からダウンロード・印刷してお申込みください。 また、ダウンロード・印刷できない方は神奈川マスターズより郵送いたしますので、ホームページの「お問合せ」 からご連絡ください。

大会の詳細情報は、ホームページでご確認ください。(英語または中国語の記述になります。)

http://www.AmAc2017.cn

【タイムテーブル】神奈川マスターズ陸上競技記録会

2017-05-26

6月4日(日)開催の第21回神奈川マスターズ陸上競技記録会のタイムテーブルは下記になります。 なお、競技開始時刻および招集時刻は変更になる場合がありますので、当日の競技場にてご確認ください。

PDF版はこちら→ タイムテーブル

【トラック競技】

順序 開始時刻 招集時刻 種 目 性別 組数 参加人数 年齢クラス
開始 完了
1 9:00 8:20 8:40 1500m 2 36
1
2 9:30 8:50 9:10 100m 21 157
3 20
3 10:40 10:00 10:20 400m 5 32
1 4
4 11:10 10:30 10:50 3000mW 1 4
0
5 12:10 11:30 11:50 5000m 1 12 M55以下
2 W45以下
6 13:00 12:20 12:40 60m 16 104
5 28
7 13:50 13:10 13:30 3000m 1 12 M60以上
1 W50以上
8 14:20 13:40 14:00 200m 10 68
2 10
9 15:00 14:20 14:40 800m 2 25
1 2

 

【フィールド競技】

順序 開始時刻 招集時刻 種 目 性別 参加人数 年齢クラス
開始 完了
1 9:50 9:00 9:20 棒高跳 6
ハンマー投げ 14
1
2 11:00 10:10 10:30 砲丸投 22
4
3 11:30 10:40 11:00 走高跳 22
2
4 13:00 12:10 12:30 やり投 25
4
三段跳 13
1
5 14:30 13:40 14:00 円盤投 20
4
走幅跳 15 Aピット:A組(M60~M85)
26 Bピット:B組(M30~M55)
12 Aピット

【受付票発送しました】神奈川マスターズ陸上競技記録会

2017-05-26

6月4日(日)開催の第21回神奈川マスターズ陸上競技記録会の受付票を5月26日に発送いたしました。 到着には2~3日かかりますので、今しばらくお待ち下さい。

« Older Entries
Copyright(c) 2012 Kanagawa Masters Athletic Association All Rights Reserved.